Домашний Шопский салат

Сообщение Автор
Домашний Шопский салат
15 Июн 2011 22:14

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Фото


Сейчас разгар лета, на рынке появляются свежие домашние помидоры, болгарский перец, огурцы. В общем время шопского салата nyam2 , завсегдатай на нашем скромном столе.
У Оксанки Оксана 74 уже есть рецепт Шопского салата http://forum.say7.info/topic23793.html
Но, салат который я хочу вам предложить, не встретишь в ресторане Wink его готовят дома для повседневных летних ужинов, ну и для гостей конечно Wink .

Вот и рецепт:
4-5шт. крупных зрелых помидоров
1 небольшой огурец
4-6шт. болгарского перца
пучок петрушки
1 луковица
1горсть оливок
небольшой кусок брынзы грамм на 50-100





Перец печем на конфорке или на гриле, не в духовке /т.к в духовке становится очень мягким Wink, а нам этого не надо/


Складываем его в пакет и завязываем, оставляем минут на 15-20.



В это время:
Нарезаем лук полукольцами


Мелко режем листья петрушки


Посыпаем немного солью и слегка разминаем


Огурец очищаем от кожицы и режим в салат


С помидор тоже снимаем кожицу и оставляем их в сторону


Теперь достаем наш перец и очищаем его от кожицы и семян.
Режем в салат


Нарезаем теперь и помидоры


Солим, поливаем оливковым маслом и перемешиваем


Сверху натираем брынзу и посыпаем оливками


Угощайтесь этим шикарным, вкусным салатом!!! Romashki
 
15 Июн 2011 22:57

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Я тоже дома готовлю такой салат!Очень вкусно!! nyam2
Спасибо! Romashki Rose
 
15 Июн 2011 22:57

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Спасибо за рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Забираю... good Обожаю печеный перец и салат из свежих овощей...ну все как я люблю!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki sharik
 
15 Июн 2011 23:58

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Safina, рада что заглянула!!!! Romashki
Safina писал(а):
Я тоже дома готовлю такой салат!Очень вкусно!! nyam2
Спасибо! Romashki Rose

friends Мы целое лето его едим и никогда не надоедает, особенно в жару могу только им и питаться Wink nyam2
marina42
Мариночка, рада тебя видеть в моей темке!!!! Romashki

marina42 писал(а):
Спасибо за рецептик!!!


Угощайся на здоровье!!!!! give_heart give_heart give_heart

marina42 писал(а):
Забираю... Обожаю печеный перец и салат из свежих овощей...ну все как я люблю!!!

Забирай и готовь, салат просто невероятный получается!!!! girl_in_love Очень рада что по твоему вкусу пришелся!!!! give_heart
 
16 Июн 2011 0:32

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
какая вкуснятина nyam2 Мариночка спасибо большое за рецепт Rose
 
16 Июн 2011 0:38

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Олеся26
Олеся!!!!! Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рада тебя видеть!!! give_heart Спасибо что заглянула на салатик!!! give_heart
Олеся26 писал(а):
какая вкуснятина Мариночка спасибо большое за рецепт

На здоровье милая!!! girl_in_love Буду очень рада если попробуешь от этого салата!!! Уверена что понравится!!!! girl_bye
 
16 Июн 2011 1:00

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Марина! Спасибо за рецепт! Rose Болгарская кухня-это сказка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Моя семья обожает "салата шопска" good2 good2 good2 Я тоже готовлю дома этот салатик, но он всё равно не такой, как в Болгарии Embarassed ,ждём-не дождёмся отпуска,вот тогда в Болгарии и попируем girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Июн 2011 1:41

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Маришка, отличный салатик good2 good2 good2 good2 good2
Обязательно приготовлю его friends
Вот только если нет электро плиты как перец печь, если в духовке нельзя ??? unknown
Помню ела такой салатик когда была в Болгарии, очень вкусный good2
Спасибо дорогая, ты как всегда на высоте Rose
 
16 Июн 2011 2:12

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Мариша, я просто в обмороке!!!! swoon Какая красота невозможная! Такое буйство красок!! Рецепт скопировала, делать буду в середине лета, как овощи свои в парнике пойдут..а то сейчас одна пластмасса в Москве!
Спасибо тебе , дорогая!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-838183431.html][/URL]
 
16 Июн 2011 10:57

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
graNATKA
Наташенька, рада тебя видеть!!!!! Romashki give_heart
graNATKA писал(а):
Марина! Спасибо за рецепт! Болгарская кухня-это сказка!

friends Это точно!!!! Такое разнообразие вкусов!!! girl_in_love
graNATKA писал(а):
Моя семья обожает "салата шопска" Я тоже готовлю дома этот салатик, но он всё равно не такой, как в Болгарии

Шопска салата это для меня классика болгарской кухни, а самое интересное, что никогда не надоедает girl_in_love , даже скажу больше: всегда его мало girl_haha

graNATKA писал(а):
,ждём-не дождёмся отпуска,вот тогда в Болгарии и попируем

friends Конечно, здесь даже брынза отличается по вкусу!!! nyam2 good2

LeDi WaDa
Лерочка, милая, спасибо что не оставила мой салатик без внимание!!! give_heart give_heart give_heart
LeDi WaDa писал(а):
Обязательно приготовлю его

girl_bye Просто уверена что вам понравится!!!
LeDi WaDa писал(а):
Вот только если нет электро плиты как перец печь, если в духовке нельзя ???

Можно и на гриле, на углях, а можно на газовую конфорку положить жестянку и запечь Congratulate girl_bye Главное чтобы кожица быстро обуглилась, а сам перец остался твердым Wink
LeDi WaDa писал(а):
Помню ела такой салатик когда была в Болгарии, очень вкусный

friends Да, это классика!!! girl_in_love Обожаю этот салат!!! nyam2 good2
LeDi WaDa писал(а):
Спасибо дорогая, ты как всегда на высоте

Embarassed Спасибо милая за комплимент!!! give_heart Embarassed

Adana111
Наташенька, как давно тебя не видела!!!!! Рада что не прошла мимо и заглянула!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Adana111 писал(а):
Мариша, я просто в обмороке!!!! Какая красота невозможная!

Embarassed give_heart Спасибо моя хорошая за такие приятные слова!!!! give_heart give_heart give_heart
Adana111 писал(а):
Такое буйство красок!! Рецепт скопировала, делать буду в середине лета, как овощи свои в парнике пойдут..а то сейчас одна пластмасса в Москве!

Да уж, с пластмассовыми овощами совсем не тот вкус Wink . Всегда лучше и вкуснее с домашними girl_bye
Буду ждать тебя с впечатлениями от салата girl_bye !!!! Уверена что понравится!!! girl_bye
 
16 Июн 2011 11:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мариночка, салатик вкуснючий!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Я никогда не делала летний салат с печеным перцем, unknown но отдельно закуску из печеного перца просто обожаю!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Непременно приготовлю твой салатик!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогульчик за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose friends Теперь буду знать, каков он - Шопский салат! Wink Smile girl_claping
 
16 Июн 2011 12:06

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Просто УАУ! Yahoo! Марин, жди с отчетом! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Июн 2011 19:31

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Аааа! Слюной клавиатуру залила! Буду ждать появления перчиков на рынке ( а то они на нашем Крайнем Севере сейчас жутко дорогие и как-будто из папье-маше сделаны! Мариночка, огромное спасибо за рецепт такого шедеврального салатика!!!

 
16 Июн 2011 21:32

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка girl_in_love , как же я рада тебя видеть!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Багира-Манго писал(а):
Мариночка, салатик вкуснючий!!!

give_heart Спасибо моя хорошая за комплимент!!! give_heart give_heart give_heart Салатик действительно очень вкусный nyam2 , а главное никогда не надоедает Wink .
Багира-Манго писал(а):
Я никогда не делала летний салат с печеным перцем, но отдельно закуску из печеного перца просто обожаю!!!

Wink Закуска из печеного перца это одно, а вот в сочетании с помидорами /обязательно без кожицы/, огурцами и всем остальным!!! Это классика болгарской кухни nyam2 nyam2 nyam2 Получается необыкновенно вкусно, для взрослых я туда иногда и острый перчик запекаю и режу Wink .
Багира-Манго писал(а):
Непременно приготовлю твой салатик!!!

give_heart Ларочка, непременно попробуй girl_bye Уверена что не разочаруешься!!! girl_bye
Багира-Манго писал(а):
Спасибо, дорогульчик за рецепт!!! Теперь буду знать, каков он - Шопский салат!

air_kiss air_kiss air_kiss Тебе спасибо за такой приятный и душевный отзыв!!!! give_heart give_heart give_heart
polarstar писал(а):
Просто УАУ! Марин, жди с отчетом!

polarstar
Иришка!!! Romashki Рада тебя видеть!!!! girl_in_love
Спасибо за такие эмоции!!!! give_heart Жду с отчетом!!!! girl_bye Просто уверена что понравится!!!! girl_bye
Sabi Очень рада что заглянула!!! Romashki
Sabi писал(а):
Буду ждать появления перчиков на рынке ( а то они на нашем Крайнем Севере сейчас жутко дорогие и как-будто из папье-маше сделаны!

Wink Да уж это точно не перчики, вот мы уже дождались настоящих и сразу салатик делать начали nyam2.
Sabi писал(а):
Мариночка, огромное спасибо за рецепт такого шедеврального салатика!!!

Sabi Спасибо за такие эмоции girl_in_love и что оценила!!!! girl_in_love Буду ждать тебя с впечатлениями!!!! girl_bye
И спасибо за такую прелестную спасибку!!!! give_heart give_heart give_heart Так приятно!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
17 Июн 2011 12:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
, для взрослых я туда иногда и острый перчик запекаю и режу .

YES! girl_claping Приняла к сведенью! Wink Smile Romashki air_kiss
 
17 Июн 2011 17:22

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
YES! Приняла к сведенью!

friends Ларочка, обязательно попробуй!!!! good2 Wink
 
27 Июн 2011 1:19

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Марина, классный салатик! good2 nyam2 good2
 
01 Июл 2011 11:15

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Ланита
Светочка, спасибо что заглянула и не прошла мимо этого классически болгарского салата!!! give_heart give_heart give_heart
Ланита писал(а):
Марина, классный салатик!

Спасибо, дорогая за оценку, буду рада если воспользуешься рецептом!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
12 Авг 2011 17:52

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
MamaMarinka
Все, Мариш, ну я собралась сделать, как раз все овощи с дачи привезла. Вопрос к тебе...брынза у нас есть и слабосоленая и сильносоленая,какая лучше пойдет? Я то обе прикупила Wink Завтра гости, хочу энту красоту приготовить. И масло пахучее лучше наверное?
 
16 Дек 2011 17:41

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Adana111
Наташенька, милая моя!!!!! give_heart Извиняюсь, что заставила тебя столько ждать Embarassed !!!! Обстоятельства были не в мою пользу, совсем недавно освободилась wacko1 unknown
Поздно наверное с ответом unknown , но все-таки напишу.
Adana111 писал(а):
Вопрос к тебе...брынза у нас есть и слабосоленая и сильносоленая,какая лучше пойдет? Я то обе прикупила Завтра гости, хочу энту красоту приготовить. И масло пахучее лучше наверное?

Брынза на твой вкус, а с пахучим маслом наверное ТААААК вкусно получилось!!!!! girl_in_love Если не трудно, то напиши как все прошло? Embarassed
 
16 Апр 2012 20:45

Распечатать сообщение
Ivesa

Ирина


Санкт-Петербург

IvesaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Вспоминаю Болгарию и как там всё было вкусно. nyam2 Я помню, что меня поразил именно печёный перец, тем, что с него снята кожица
 
07 Окт 2012 17:57

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Обожаю болгарскую кухню, наверное из-за нею только и отправлюсь в отпуск в Болгарию.
Но уже и сама опробовала сатаик этот дома, очень понравился, жаль только домашнюю брынзу пока не могу делать, не нашла я в Проморско это Маю, для брынзы. Но салатик всё равно буду делать пусть и покупной...

Страница 1 из 1

Наверх