Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
24 Июн 2017 2:29

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Island Girl писал(а):
У меня тоже обновка, вернее подарок.

Поздравляю Ия, пусть долго и верно служит good2 good2 good2
Island Girl писал(а):
покупки твои здоровские уверена что это очень удобно!

Спасибо за похвалюшки, новоприобретёнными принадлежностями очень довольна, в контейнере делаю поридж и беру с собой на работу
http://forum.say7.info/topic90279.html
Фото
 
24 Июн 2017 4:14

Распечатать сообщение
окулина

Ольга

49 лет
Москва

окулинаМои рецепты
Галактика

Island Girl

Спасибо девочки! Это, да Китчен,обожаю их ретро дизайн.
Всех с новыми покупками!
 
24 Июн 2017 6:03

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Левитан писал(а):
Какой симпатичный и компактный good
А объем чаши какой?



Ирин, он не маленький. Чаша чуть больше 6 литров. На этой фотке видно его размеры. Мне нравится что он невысокий и входит идеально в выдвижные ящики кухонного шкафа. good2

Фото из интернета
 
24 Июн 2017 6:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Le11DI
Людмила, спасибо))) я тоже думаю что все новые покупки - как игрушки))) радуешься им как дите малое friends

Твой контейнер с кашей - красота! Здорово придумала, обратно домой в сложенном виде и меньше места занимает friends good2

окулина
Оля, спасибо))) girl_in_love Romashki
 
24 Июн 2017 11:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Island Girl
6!!! литров. Оооо! Это моя мечта! Чтоб такая компактная система и большой объем!
У меня есть Бош с большой чашей, но громоздкий. Храню его в шкафу, доставать не очень удобно.
И компактный Кенвуд, который на ходу, стоит на кухне так, что пользоваться удобно, но с маленькой чашей. Вот когда он "даст дуба", хочу такой как у тебя.
 
24 Июн 2017 16:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Island Girl
Иечка, относительно чайника силиконового. Они сейчас есть в разных интернет- магазинах:и китайских,и наших. Если погуглить- то можно найти подходящий вариант. Я давно интересуюсь дорожными гаджетами, и темку даже у нас создала http://forum.say7.info/topic57339.html .
Комбайн у тебя роскошный. Поздравляю! Пусть прослужит долго- долго. Как точно модель называется? Хочется найти видео обзор на него.
 
24 Июн 2017 16:52

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Le11DI писал(а):
Спасибо за похвалюшки, новоприобретёнными принадлежностями очень довольна, в контейнере делаю поридж и беру с собой на работу
http://forum.say7.info/topic90279.html

Замечательная идея!
А я кашу в термосе теперь завариваю- в течение дня сохраняет тепло. Удобно. Микроволновки на работе нет. Да и я весь день в разных концах здания нахожусь. Так что свое ношу с собой. Smile
Термос показывала уже вам. На 500 мл.
Фото
Фото
 
24 Июн 2017 22:36

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Island Girl писал(а):
новые покупки - как игрушки))) радуешься им как дите малое
обратно домой в сложенном виде и меньше места занимает

всё верно Ия! dance2 dance2

Галактика писал(а):
Замечательная идея!

Спасибо Галя friends
Галактика писал(а):
А я кашу в термосе теперь завариваю- в течение дня сохраняет тепло. Удобно

Термос это тоже супер good2 good2
 
24 Июн 2017 23:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Левитан писал(а):
Island Girl
6!!! литров. Оооо! Это моя мечта! Чтоб такая компактная система и большой объем!
У меня есть Бош с большой чашей, но громоздкий. Храню его в шкафу, доставать не очень удобно.
И компактный Кенвуд, который на ходу, стоит на кухне так, что пользоваться удобно, но с маленькой чашей. Вот когда он "даст дуба", хочу такой как у тебя.

Ирин, вот видишь у нас с тобой мечты совпадают))) я к этому миксеру год наверное присматривалась))) girl_haha хотя давно хотела другой, но он в северной Америке не продается, а из Европы получается слишком дорого.

Если кому интересно посмотреть подробнее - Bosch MUM6N10UC Universal Plus Stand Mixer, 800 watt, 6.5-Quarts with Large Slicer shredder

Там есть разные опции с чем заказывать. Я выбрала слайсер для нарезки овощей для заготовок. Еще заказала дополнительную насадку cookie paddle - это взбивалка для теста для печенья.
 
25 Июн 2017 0:04

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Галактика писал(а):
Island Girl
Иечка, относительно чайника силиконового. Они сейчас есть в разных интернет- магазинах:и китайских,и наших. Если погуглить- то можно найти подходящий вариант. Я давно интересуюсь дорожными гаджетами, и темку даже у нас создала http://forum.say7.info/topic57339.html .
Комбайн у тебя роскошный. Поздравляю! Пусть прослужит долго- долго. Как точно модель называется? Хочется найти видео обзор на него.


Галя, ну ничего себе! Оказывается так много разных вещей удобных существует))) а ты живешь и про них даже не слышала))) прям с удовольствием прочитала все что ты написала. Спасибо. Очень полезная тема.
Мы в основном путешествуем на машине и я тоже уже четко знаю что нужно а что не нужно. А когда летим в отпуск на моря, так там совсем другой список вещей.

Спасибо за теплые слова по поводу кухонного комбайна, полное название я уже написала выше. И на предыдущей странице дала ссылку на видео над фотографией.

Твоя идея заваривать кашку в термосе на целый день - великолеаный выход для твоей ситуации когда нет в офисе микроволновки. Молодец! good2 girl_in_love
 
11 Июл 2017 0:18

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Всем привет! Поменяла сковородки на эти:
Фото

Фото

Долго выбирала, читала разные статьи, советы, наконец определилась. Это не набор, я сама собрала именно то, что мне было нужно и покупала не все сразу. Сковорода диаметр 22 см, сковорода диаметр 24 см, сковорода-сотейник 24 см и сковорода-гриль 26 см.
Изготовлены из литого алюминия, антипригарное гранитное покрытие, ручки из термостойкого бакелита. Сковороды не легкие и не тяжелые, то что надо (мне). Сковорода-сотейник (та что выше и с прямыми стенками) немного тяжелее, с небольшим утолщением на дне. Выглядят качественно, красивые и ручки тоже красивые, с зеленым отливом (на фото сверху они слишком зеленые получились, в реальности не такие)
Продаются без крышек и хорошо, своего добра навалом, негде хранить, если кому-то нужно, отдельно купить легко, зато "за не нужно" не платишь.
Марка моего "набора" - Ecowoo, торговая марка экологичных товаров, по крайней мере они себя сами так позиционируют, поверим):
"EcoWoo - это посуда для безопасного приготовления и подачи блюд, натуральные товары для организации домашнего пространства и поддержания чистоты, аксессуары для здорового образа жизни. EcoWoo - признанное, истинное ЭКО."
В основном у них посуда и всякие моющие средства. На разных зеленых сайтах эти средства любят, Ecowoo больше по ним известна. Но в интернете много положительных отзывов и о сковородах, в том числе и от тех кто пользуется больше года.
Хорошая цена, принципиально не хочу пользоваться 25 лет одной дорогущей сковородкой. Через 2-5 лет что-нибудь новое придумают "супер-супер" и я ведь захочу это). Все-таки сковороды я отношу к расходному материалу, который нужно периодически менять, но желательно не вынужденно часто, конечно)
Первые использования на 5++, очень радуют, но делать выводы буду не раньше чем через полгода, научена керамикой). Еще не все протестировала, последнюю - гриль только вчера купила.
А вообще очень довольна и хвастаюсь Yahoo!
 
11 Июл 2017 2:30

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
А вообще очень довольна и хвастаюсь

с покупочками good2 good2 , пусть радуют и долго служат!!! Rose
 
11 Июл 2017 2:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Людмила, сковородки шик.
У меня была гранитная (другой фирмы, я тут рассказывала о ней), хорошее покрытие. Оно и сейчас на моей сковороде осталось хорошим, но только мне захотелось новую сковородку. Ты правильно говоришь, что приходит время и просто хочется поменять. А ту старую всё же не выбросила, лежит на всякий случай.
 
11 Июл 2017 3:04

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
А я по Ириной (Левитан) наводке тоже такую сковороду купила и кастрюлю для тушения. Обожаю их. Потом маме таких сковородок накупила разного диаметра. Она тоже души не чает. Пока я не слышала плохих отзывов о них...
Людочка, пусть твои прослужат долго!
У меня такие
Фото

Фото

Крышки подбирала стеклянные с силиконовой окантовкой коричневого цвета. Смотрятся ансамблем.
Фото
 
11 Июл 2017 12:23

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Девочки Romashki , спасибо всем за приятные слова give_heart и пожелания girl_in_love
 
12 Июл 2017 9:56

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ЛюдмилаЕХ
Людмила, шикарные приобретения! Пусть приносят радость на кухне! girl_in_love good2 friends

Галактика
Галина, какая у тебя красивая посуда! Очень удобно что крышки отдельно продаются. good2

А у меня вот такая сковородка недавно появилась, чугунная, приятно-тяжелая, со съемной силиконовой ручкой. good2
 
14 Июл 2017 6:17

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
girl_bye girl_bye Доброе утро Rose
я тут из кустов поглядываю за вами Embarassed вот решила выйти, так как тема сковородок для меня сейчас очень актуальна. Пришла пора заменить, и никак не могу решиться на что. Но точно нужны со съемными ручками.

Island Girl если можно скажите какой фирмы сковорода

Галактика писал(а):
А я по Ириной (Левитан) наводке тоже такую сковороду купила и кастрюлю для тушения.

очень внешне понравились, но у нас в магазинах не видела такой фирмы, а в интернете такие разные цены Embarassed wacko1 боюсь подделки если дешево и переплачивать не хочется unknown как определить где именно брать unknown
 
14 Июл 2017 19:43

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
lara74 писал(а):
Доброе утро

Доброе утро Лариса! friends
lara74 писал(а):
Island Girl если можно скажите какой фирмы сковорода

Это фирма Lodge, уверена что в России она тоже есть.
Сковородку я получлиа в подарок.
Смогла найти у нас на амазоне похожую, у меня другой диаметр.
https://www.amazon.ca/Lodge-Manufacturing-Company-Pre-Seasoned-Silicone/dp/B00WTSCY0U/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1500039606&sr=8-1&keywords=lodge%2Bpre-seasoned%2Bskillet&th=1

Удачи в поиске! friends
 
15 Июл 2017 8:41

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Доброе утро girl_bye

Island Girl писал(а):
Удачи в поиске!

Rose спасибо

Island Girl писал(а):
Это фирма Lodge, уверена что в России она тоже есть.

надо будет посмотреть Romashki
 
15 Июл 2017 23:10

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Галактика
Галя,поздравляю с термосом Drinks or Beer чтоб служил долго!
сковородка и кастрюлька как с каменной крошкой?
на крышку с силиконом я тоже поглядываю,а цена кусается
ЛюдмилаЕХ
Людмила, сковородки good2
Особенно впечатлила квадратная,ребристая Embarassed может,и мне такую надо....
Island Girl
Ну и как в деле сковородка? Еще и ручка,мало того,что силиконовая,так и съёмная! good2
Я давно уже,пару лет назад, заказала себе сковородки чугунные, радость быстро угасла,липнет ВСЁ wacko1
Яйцо не пожарить,потом отмачивай-отдирай wacko1
Перепробовала всё,и соль ,и маслом,и песком....задницей токо на них не садилась girl_haha
Красивые,тяжёлые-да,но.......
Так и стоят,как холодное оружие,буду от врагов отбиваться,если что.... girl_haha
Всех с покупками! Romashki
 
16 Июл 2017 0:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Лили
Про чугунные такого же мнения. Есть у меня несколько и гладкие, и гриль, и со съемными ручками. И гладкая чугунная сковорода немецкая, у нее дно не такое, как у обычных, а как бы лучиками. Ухаживать сложно, много действий после использования, мало того, что вымыть (нельзя в раскаленную воду лить, а то чугун и лопнуть может), нужно просушить, смазать маслом и лишнее убрать. И мыть - надо замочить да не забыть, вернуться и вымыть, высушить, смазать. По мне так - ужин сделала, сразу всё вымыла и убрала.
Пробовала чугунные с покрытием - чугунный казан с эмалью мыть проще, но жарить на эмале сложно, например, сделать зирвак для плова (чтоб в этом же казане) или зажарку (чтоб тоже потушить здесь же).
Еще бывают чугунные с антипригарным покрытием, не знаю в чем смысл таких сковородок. По вкусу одинаково, что на чугуне, что на толстом литом алюминии. Чугун любят те, кто боится пугалок-страшилок про антипригарное покрытие и для них такие сковородки тоже не подойдут.
Так что чугун - это не моё.
 
16 Июл 2017 0:52

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Левитан
Да,свои минусы у чугунных есть...
У меня просто муж вбил в голову,что на чугунных вкуснее
Откуда он это взял? wacko1 загадка
Мои,говорят,заводской брак unknown недокалили wacko1 есть такое слово?
Короче,чтот не так при изготовлении делали
А кто боится пугалок,тем я советую сок не покупать в пакетах, там консерванты, в хлебе,колбасах и т д тоже то ароматизаторы,то стабилизаторы,то усилители вкуса wacko1
Нельзя всего бояться!
А девочкам пусть повезет со сковородками,чтоб не липли,как мои! Romashki
 
16 Июл 2017 9:50

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лили писал(а):
Ну и как в деле сковородка? Еще и ручка,мало того,что силиконовая,так и съёмная!
Я давно уже,пару лет назад, заказала себе сковородки чугунные, радость быстро угасла,липнет ВСЁ

Да с ними мороки больше чем с тефлоновыми, их нуэно очень хорошо смазывать и прокаливать и снова смазывать))) Моя ведет себя пока прилично, разочарований не было dance2 dance2 dance2
Лили писал(а):
Так и стоят,как холодное оружие,буду от врагов отбиваться,если что...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2
Лили писал(а):
А девочкам пусть повезет со сковородками,чтоб не липли,как мои!

Спасибо Лилия! friends
 
16 Июл 2017 14:09

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ух, девчата, как у вас тут интересно!!!!! Спасибо Ие за наводку, буду наведываться поглядывать, кто чего купил.
 
17 Июл 2017 1:25

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девчата, всем привет. Замечательная темка good2
lara74
Из-за тебя вылезла girl_haha
Мне нравятся сковороды Vari "Pietra", обычная у меня уже около двух лет, все идеально. Гриль купила недавно, но большевата, 28 см. Пожалуй единственное что мне не очень нравится. Ручки сьемные, в круглой часто пеку шарлотку или пирог из плюшек
Фото

Фото

Они сейчас в районе 2,5 тысяч стоят
Круглую в Ленте покупала, а гриль на сайте озон

Чугунная у меня была советская еще, я с ней так и не подружилась unknown
Страница 309 из 333

Наверх