Коржи с маком

Сообщение Автор
Коржи с маком
30 Июн 2011 0:17

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
Фото
С детства моe любимое лакомство, которое не заменит ни один торт. Это блюдо готовят на Маковея, но я не прочь полакомиться этим простым чудом в любое время, тем более, что готовится очень быстро.Ингредиенты для "Корж с маком"

Мука — 2 - 3 стак.
Кефир — 1 стак.
Соль
Сода — 0,5 ч. л.
Мак — 0,5 ст.
Сахар —0,5-1 ст.я люблю послаще nyam2
Вода — 1-1,5стак.
Фото
Из муки, кефира, соли и соды месим мягкое, как на вареники, тесто.
Фото
Раскатываем в корж 0,5-1 см., прокалываем вилкой и жарим на сковороде на среднем огне с двух сторон.
Фото
Заливка:
Фото
Мак измельчаем в кофемолке, но не до пороха, добавляем сахар и воду и ставим варить минут 10,остудить. Когда жила на Украине у меня была специальная макитра и макогон для растирания мака, а сейчас приходится так тереть.
Фото
Измельчаем руками наш корж, кусочки где-то 3*3 см.
Фото
Всё заливаем маковой подливой и хорошо перемешиваем.
Фото
Количесто продуктов приблизительное,всегда всего беру на глаз girl_bye
 
30 Июн 2011 13:15

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Тесто такое знакомое , слюнки уже текут. Мак вообще обожаю , а за такое простое и неожиданное исполнение - пятерочка с плюсом Вите ! good2 В закладочки-с! Rose У меня мёд есть , с ним мак сделаю nyam2
 
30 Июн 2011 13:22

Распечатать сообщение
staroksana

oksana




staroksanaМои рецепты
В нашем регионе Молдовы тесто месят из воды и муки и раскатывают очень тонко. Потом на сковородке или в духовке до хрустящего состояния. Спасибо за напоминание "Коржей с маком" будем делать.
 
30 Июн 2011 15:42

Распечатать сообщение
летний дождь

Снежана

38 лет
Калининград

летний дождьМои рецепты
Очень вкусно! только как мне мак размолоть??? у меня кофемолки нету...
 
30 Июн 2011 21:30

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
VITA P писал(а):
С детства моe любимое лакомство, которое не заменит ни один торт.

Да, Витуля, я с тобой полностью согласна!!!
Обожаю коржи с маком!!!
Правда, всегда пекла в духовке, и даже не подозревала, что их можно жарить на сковородке.
Век живи-век учись!!!
Спасибо тебе за шикарное лакомство! good2 Rose good2 Rose good2 good2 Rose
летний дождь писал(а):
только как мне мак размолоть???

А вот это действительно проблема. wacko1
У меня есть макомолка Мрия-гадость редкая.
Обычно мак на ней трёт моя дочь, иначе я бы эту макомолку уже давно в окно выбросила! girl_haha
Но, Снежаночка, иногда можна найти выход:
в больших супермаркетах продаётся уже готовый перетёртый мак.
И очень вкусный! sharik
 
01 Июл 2011 0:51

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Тесто такое знакомое , слюнки уже текут. Мак вообще обожаю , а за такое простое и неожиданное исполнение - пятерочка с плюсом Вите ! good2 В закладочки-с! Rose У меня мёд есть , с ним мак сделаю nyam2
Спасибо,это моё любимое тесто,такие коржи как хлеб,подходит для пирожков и вареников Romashki
staroksana писал(а):
В нашем регионе Молдовы тесто месят из воды и муки и раскатывают очень тонко. Потом на сковородке или в духовке до хрустящего состояния. Спасибо за напоминание "Коржей с маком" будем делать.
И Вам спасибо Romashki
летний дождь писал(а):
Очень вкусно! только как мне мак размолоть??? у меня кофемолки нету...
Можно купить готовую начинку и развести водой или растереть в ступке но это долго girl_bye
Лариса1 писал(а):

Да, Витуля, я с тобой полностью согласна!!!
Обожаю коржи с маком!!!
Правда, всегда пекла в духовке, и даже не подозревала, что их можно жарить на сковородке.
Век живи-век учись!!!
Спасибо тебе за шикарное лакомство!
Спасибо Лариса,у коржа со сковородки особый вкус girl_in_love
 
01 Июл 2011 2:08

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
А в моём детстве, моя бабуся пекла такой корж( только сладкий), брала клубнику или землянику свежую, разминала её с сахаром, корж слегка измельчала на кусочки и перемешивала с перетёртой ягодой, можно добавить сливки или сметану и ещё мак. Эстетический вид блюда не очень, но вкус nyam2
Спасибо Виктория, за идею жарки теста! Romashki Попробую обязательно, тем более в моей семье корж любят все! Rose
 
01 Июл 2011 3:12

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
Клариса писал(а):
А в моём детстве, моя бабуся пекла такой корж( только сладкий), брала клубнику или землянику свежую, разминала её с сахаром, корж слегка измельчала на кусочки и перемешивала с перетёртой ягодой, можно добавить сливки или сметану и ещё мак. Эстетический вид блюда не очень, но вкус nyam2
Спасибо Виктория, за идею жарки теста! Romashki Попробую обязательно, тем более в моей семье корж любят все! Rose
Спасибо за комментарий Romashki ,мы со сметанкой в детстве тоже полюбляли nyam2А сам пухленький корж да с борщиком nyam2 -лучше хлеба!
 
15 Июл 2011 14:25

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
летний дождь писал(а):
Очень вкусно! только как мне мак размолоть??? у меня кофемолки нету...

В "древние времена" , лет 25-30 тому назад ,моя мама обходила эту проблему так : запаривала кипятком с сахаром мак, ч/з полчасика отжимала, молола на мясорубке. Smile
 
20 Июл 2011 17:43

Распечатать сообщение
Люсьен 007

Люда

50 лет
Украина

Люсьен 007Мои рецепты
Очень люблю коржи с маком, делаю всегда на Маковея.Сладкое воспоминание из детства, помню еще прабабушка пекла, а сейчас уже и дочка подключается.
 
30 Окт 2011 2:12

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Никогда не слышала о таком лакомстве! Заинтриговали! Забираю в закладки. Спасибо, Vita! Romashki
 
31 Окт 2011 22:23

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
дочь президента писал(а):
Никогда не слышала о таком лакомстве! Заинтриговали! Забираю в закладки. Спасибо, Vita! Romashki
И Вам спасибо,если любите мак то обязательно понравится Romashki
 
13 Авг 2012 16:50

Распечатать сообщение
T_Harmony

Татьяна


Украина, Киев

T_HarmonyМои рецепты
Дорогая Vita!
Спасибо большое за рецепт. По Вашему рецепту получились очень вкусные коржи, а с маком.... ммммммм-объеденье nyam2 Rose
 
14 Авг 2012 11:46

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Сегодня Маковея и я как раз ищу этот рецепт. Буду готовить, спасибо!
 
14 Авг 2012 14:12

Распечатать сообщение
Люсьен 007

Люда

50 лет
Украина

Люсьен 007Мои рецепты
Сегодня тоже обязательно делаем такие коржи nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Авг 2012 23:59

Распечатать сообщение
sevi

Светлана

37 лет
Krakow,Kyiv

seviМои рецепты
Сделала,ой и вкуснятина! Наелась так,что еле хожу...Спасибо за рецепт,уже в закладках! С Маковеем всех! Rose
 
18 Авг 2012 4:14

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
T_Harmony писал(а):
Дорогая Vita!
Спасибо большое за рецепт. По Вашему рецепту получились очень вкусные коржи, а с маком.... ммммммм-объеденье nyam2 Rose
Vita-Pita писал(а):

Сегодня Маковея и я как раз ищу этот рецепт. Буду готовить, фото обязательно покажу, спасибо!
Люсьен 007 писал(а):
Сегодня тоже обязательно делаем такие коржи nyam2 nyam2 nyam2
sevi писал(а):
Сделала,ой и вкуснятина! Наелась так,что еле хожу...Спасибо за рецепт,уже в закладках! С Маковеем всех! Rose
Всем большое спасибо за оказанное доверие,рада что рецепт пригодился и понравился girl_claping Romashki
 
14 Авг 2013 22:25

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
С праздничком, МАКОВЕЯ!!! Smile
 
26 Авг 2013 2:27

Распечатать сообщение
оксана васильевна

оксана


молдова тирасполь

оксана васильевнаМои рецепты
принимайте мой запоздалый отчет и большое СПАСИБО Rose ....последний раз,я это ела лет тридцать назад, у нас это называлось "мачивныки"...доча пробовала впервые....перед дегустацией , я её предупредила-"надо постараться оставить папе на пробу" .....последовал скептический взгляд....попробовала..потом ещё.... ещё....и выдала...." может ты по быстрому ещё одну порцию сделаешь?" но папе все же осталось Yahoo!
Фото
 
27 Авг 2013 20:00

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Очень вкусный рецепт nyam2 good2 good good good

У нас такое блюдо называется Шулыки мы коржи печем,а мак я варю в воде около получаса, потом подсаливаю и в блендере перетираю ,получается очень вкусный мак как начинка.Мы на маковей всегда кушаем такое блюдо,а в водичку с маком еще и мед добавляем вкуснотаааааа Yahoo! Yahoo! Вот теперь попробую пожарить коржи Yahoo! Yahoo!
Виточка спасибочки что поделилась вкусненьким рецептиком girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
 
28 Авг 2013 1:43

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Очень вкусный рецепт nyam2 good2 good good good

У нас такое блюдо называется Шулыки мы коржи печем,а мак я варю в воде около получаса, потом подсаливаю и в блендере перетираю ,получается очень вкусный мак как начинка.Мы на маковей всегда кушаем такое блюдо,а в водичку с маком еще и мед добавляем вкуснотаааааа Yahoo! Yahoo! Вот теперь попробую пожарить коржи Yahoo! Yahoo!
Виточка спасибочки что поделилась вкусненьким рецептиком girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
на здоровье Rose это от бабушки моей рецепт любимое маковое лакомство
 
28 Авг 2013 1:45

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
оксана васильевна писал(а):
принимайте мой запоздалый отчет и большое СПАСИБО Rose ....последний раз,я это ела лет тридцать назад, у нас это называлось "мачивныки"...доча пробовала впервые....перед дегустацией , я её предупредила-"надо постараться оставить папе на пробу" .....последовал скептический взгляд....попробовала..потом ещё.... ещё....и выдала...." может ты по быстрому ещё одну порцию сделаешь?" но папе все же осталось Yahoo!
очень аппетитные получились good2
 
28 Авг 2013 1:46

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
я эти коржи люблю даже просто вместо мака со сметаной перемешанные есть dance2
 
01 Сен 2013 22:04

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
VITA P писал(а):
и жарим на сковороде на среднем огне с двух сторон.

Вита, жарить на сухой сковороде или на растительном масле? Спасибо за рецепт! good2 Rose
 
30 Сен 2013 19:55

Распечатать сообщение
VITA P

Vita

46 лет
Португалия-Украина

VITA PМои рецепты
Monica писал(а):
Вита, жарить на сухой сковороде или на растительном масле? Спасибо за рецепт! good2 Rose
можно на кусочках сала если как хлеб готовите,если для коржей с маком то немного растительного масла
Страница 1 из 2

Наверх