Яблочный пирог с заварным кремом

Сообщение Автор
 
06 Авг 2011 2:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
пекла сегодня эту вкусняшку! моим родным очень понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 мама сразу попросила рецептик - она (как и все остальные) были в восторге от нежного крема, ароматных яблочек и вкусного теста nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
спасибо большое! sharik
фотку добавлю на днях Wink как скину на комп Embarassed
 
06 Авг 2011 12:56

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Ликуль, подскажи пожалуйста friends пуддинг можно заменить крахмалом? я просто во всех рецептах так всегда поступаю Embarassed
 
06 Авг 2011 13:25

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
пекла сегодня эту вкусняшку! моим родным очень понравился!

Светлана,рада тебя видеть у себя на страничке girl_bye
Ляночка08 писал(а):
мама сразу попросила рецептик - она (как и все остальные) были в восторге от нежного крема, ароматных яблочек и вкусного теста
спасибо большое!

Очень рада,что пирог пришелся по вкусу всем домочадцам и понравился girl_in_love give_heart На большое здоровье пользуйтесь и угощайтесь sharik
Ляночка08 писал(а):
фотку добавлю на днях как скину на комп

Светлана,буду ждать по возможности фотоотчет Romashki Romashki Romashki
Ocean писал(а):
Ликуль, подскажи пожалуйста пуддинг можно заменить крахмалом? я просто во всех рецептах так всегда поступаю

Аня ,крахмал бери на пополам с мукой и можешь добавить один желток для более нежной структуры крема.
Например на 700 мл молока возьми 4 ст.ложки крахмала и 5 ст.ложек муки.
Повторюсь как во всех своих рецептах,мука должна быть хорошего качества,
а еще лучше если ты уже с ней варила заварной крем и можешь быть полностью уверенна что крем не получится жидким.
 
06 Авг 2011 13:28

Распечатать сообщение
aniko4

Аня

38 лет
Украина, Киев

aniko4Мои рецепты
Сегодня доела ,последний кусочек. Пудинг взяла карамельный, это дало красивый цвет прослойки. Спасибо за рецепт!
 
06 Авг 2011 13:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
aniko4 писал(а):
Сегодня доела ,последний кусочек

good2 good2 good2
aniko4 писал(а):
Пудинг взяла карамельный, это дало красивый цвет прослойки.

Аня ,Представляю какой получился вкусный крем nyam2 nyam2 nyam2 Очень рада,что рецепт тебе пригодился и пришелся по вкусу give_heart
Спасибо большое за доверие к рецепту и оставленный комментарий Rose Rose Rose
aniko4 писал(а):
Спасибо за рецепт!

на большое здоровье air_kiss
 
06 Авг 2011 18:09

Распечатать сообщение
Lubonchic

Любовь

44 года
Ukraine

LubonchicМои рецепты
уже поставила вторую порцию.Сегодня все по-другому: и мягкое тесто и решетки красивее и главное -прочитала внимательно комментарии и сделала густой крем. good2 На половину порции: 350 молока, 6 ч.л. кукурузного крахмала, 2 десертные (ну нет у меня столовых Smile) ложек муки, 1 яйцо и 4 дес. ложки сахара, ванилин. Получился густющий и вкуснючий. nyam2
Теперь жду пирог. Как раз до завтра "схватится". Едим проведать бабушку. Знаю, что ей должно понравится. Спасибо Вам, Лика,огромное и за рецепт и за терпение. Мне еще учится и учится! Romashki
Фото - постараюсь сделать. Правда, красиво не умею... Embarassed
 
07 Авг 2011 1:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Акилежна писал(а):
На большое здоровье пользуйтесь и угощайтесь

спасибо!

а вот и отчетик:
Фото

я правда, решеточку не делала Embarassed Embarassed Embarassed а просто тесто подморозила и натерла на терку dance2

еще раз спасибо за вкусняшку!
 
07 Авг 2011 13:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Lubonchic писал(а):
уже поставила вторую порцию.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lubonchic писал(а):
Сегодня все по-другому: и мягкое тесто и решетки красивее и главное -прочитала внимательно комментарии и сделала густой крем. На половину порции: 350 молока, 6 ч.л. кукурузного крахмала, 2 десертные (ну нет у меня столовых ) ложек муки, 1 яйцо и 4 дес. ложки сахара, ванилин. Получился густющий и вкуснючий.

Люба,очень рада,что на этот раз все получилось идеально,и ты результатом осталась довольна good2 good2 good2
Lubonchic писал(а):
Едим проведать бабушку. Знаю, что ей должно понравится.

я думаю бабушке пирог понравится sharik он очень мягкий и нежный give_heart
Lubonchic писал(а):
Спасибо Вам, Лика,огромное и за рецепт и за терпение.

Люба sharik на большое здоровье и всегда пожалуйстаа girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пожалуйста со мной можно на "ты"
Lubonchic писал(а):
Мне еще учится и учится!

Самое главное желание girl_in_love а научиться никогда не поздно Romashki Romashki Romashki

Ляночка08 писал(а):
а вот и отчетик:

Светлана ,Очень красивое замечательное пирожное у тебя получились!!!! good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
я правда, решеточку не делала а просто тесто подморозила и натерла на терку

good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
еще раз спасибо за вкусняшку!

На большое здоровье и в удовольствие,Светлана
И тебе большое Спасибо ,что нашла время и принесла фотоотчетик Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2011 12:21

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
приготовила. у меня крем чуть расползся sad Наверное все-таки нужен пуддинг.
 
11 Авг 2011 19:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ocean писал(а):
приготовила. у меня крем чуть расползся

Аня,не расстраивайся Rose думаю на вкус пирога ,это нисколечки не повлияло nyam2
Ocean писал(а):
Наверное все-таки нужен пуддин

Будет время и желание попробуй с пудингом испечь girl_bye girl_in_love
 
21 Авг 2011 22:06

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
Лика, вот, оцени))) Первый блин, как полагается, комом, но для домашнего чаепития сойдет!) Вкусно, очень good2
Единственное, что бы я исправила, это побольше водички для крема взяла бы, чтобы он был помягче. А так......праздник желудка! СПАСИБО за рецепт!
Фото

Фото
 
07 Сен 2011 17:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Эржибет писал(а):
Лика, вот, оцени))) Первый блин, как полагается, комом, но для домашнего чаепития сойдет!) Вкусно, очень
Единственное, что бы я исправила, это побольше водички для крема взяла бы, чтобы он был помягче. А так......праздник желудка! СПАСИБО за рецепт!

Инночка,Очень рада, что рецепт пирога обратил на себя внимание и пришелся вам по вкусу girl_bye give_heart Спасибо тебе Инночка,,за красивый фотоотчет ,и на большое здоровье пользуйтесь Romashki
 
08 Сен 2011 2:31

Распечатать сообщение
Мама Маша

Мария

44 года
Тамбов

Мама МашаМои рецепты
Лика, я сегодня тоже пирожок испекла по вашему рецептуSmile))) Даже сфоткалаSmile)) Единственное, у меня тесто получилось такой консистенции, что его не раскатаешьSmile Я его ровным слоем вниз разложила, посыпала панировочными сузарями ( правда не поняла зачем это, но от рецепта отступать не сталаSmile Выложила слой яблок, пудинг( рецепт на сайте вычитала) Сверху выложила полосочки теста, как смоглаSmile)) Но при выпикании, они ровным слоем закрыли пирогSmile))) Пропекся отлично. Тесто получилось наинежнейшее, пудинг не растеся. Тока вот чувствуется вкус панировочных сухарйSmile)))
 
13 Сен 2011 12:45

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Лика,испекла я вчера твой пирожок.Вкус как всегда отменный!!!Яблочки были жесткие,поэтому я натерла их на терке. Вот только у меня не было смеси для пудинга.В молоко добавила муку-2 ст.л и крахмал-1 ст.л. и сахар.Но у меня смесь никак не хотела густеть...в духовке немного дошло,но хотелось бы чуть погуще.Что посоветуешь,как делать в следующий раз,чтоб не растекался крем?
 
14 Сен 2011 22:18

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Мама Маша писал(а):
Лика, я сегодня тоже пирожок испекла по вашему рецепту))) Даже сфоткала)) Единственное, у меня тесто получилось такой консистенции, что его не раскатаешь Я его ровным слоем вниз разложила, посыпала панировочными сузарями ( правда не поняла зачем это, но от рецепта отступать не стала Выложила слой яблок, пудинг( рецепт на сайте вычитала) Сверху выложила полосочки теста, как смогла)) Но при выпикании, они ровным слоем закрыли пирог))) Пропекся отлично. Тесто получилось наинежнейшее, пудинг не растеся. Тока вот чувствуется вкус панировочных сухарй)))

Мария,
если тесто получилось не расскатать надо было добавить еще муки и подмесить тесто,мука е всех нас разная и уже в ходе работы видно какой консистенции получается тесто.
по поводу сухарей ,они нужны для того ,чтоб тесто не размокло от начинки ,и уже в готовом пироге у меня ни разу не чувствовались сухари. sharik
спасибо большое ,что нашла время и оставила свой комментарий Rose

Наташа1976 писал(а):
Лика,испекла я вчера твой пирожок.Вкус как всегда отменный!!!Яблочки были жесткие,поэтому я натерла их на терке. Вот только у меня не было смеси для пудинга.В молоко добавила муку-2 ст.л и крахмал-1 ст.л. и сахар.Но у меня смесь никак не хотела густеть...в духовке немного дошло,но хотелось бы чуть погуще.Что посоветуешь,как делать в следующий раз,чтоб не растекался крем?


Наташенька,на 500 мл молока возьми 3 ст.ложки
муки и 2 ст ложки картофельного крахмала и можно для хорошей консистенции 2 желтка.Думаю крем должень получится вкусный и густой good2

Очень приятно,что ты в очередной раз доверилась рецепту Romashki
 
15 Сен 2011 17:50

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Наташенька,на 500 мл молока возьми 3 ст.ложки
муки и 2 ст ложки картофельного крахмала и можно для хорошей консистенции 2 желтка.Думаю крем должень получится вкусный и густой

Очень приятно,что ты в очередной раз доверилась рецепту


Я как раз на 500 мл молока и делала.Только желтки не добавляла.Спасибо,попробую, как ты говоришь!

Рецепты твои не подводят,вот и пекуSmile))
 
15 Сен 2011 18:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Наташа1976 писал(а):
Я как раз на 500 мл молока и делала.Только желтки не добавляла.Спасибо,попробую, как ты говоришь

Наташенька,ложка столовая с мукой должна быть чуть с горочкой Smile
и как я уже наверное писала ,мука должна быть хорошего качества.

Наташа1976 писал(а):
Рецепты твои не подводят,вот и пеку

air_kiss girl_in_love
 
20 Сен 2011 11:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ликочка, очень вкусный, тающий пирожок nyam2 good2 Делается быстро, смотрится нарядно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
20 Сен 2011 15:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
казачка писал(а):
Ликочка, очень вкусный, тающий пирожок Делается быстро, смотрится нарядно

Карина,Огромное тебе спасибо за твоё доверие и интерес к рецепту!!! girl_bye girl_in_love И что нашла время и оставила свой аппетитный фотоотчет Rose
 
24 Сен 2011 21:01

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Акилежна Rose

Спасибо, Анжелочка ! girl_claping
Очень вкусный пирожок ! good nyam2

Фото

Фото


Отличный рецептик ! girl_tender nyam1

air_kiss girl_in_love Romashki
 
02 Окт 2011 17:22

Распечатать сообщение
Галчонок23

Галина

43 года
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты
Дома валялись яблоки, стало мне их чего то очень жаль и тут на глаза попался ваш рецепт и вуаля, получился очень вкусный пирог, спасибо за рецепт Romashki
Фото


Фото
 
03 Окт 2011 17:13

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
Вот и мой пирог!!
Фото

Фото

Только вместо теста по рецепту сделала творожное тесто..вкусно, красиво!! но для меня тежеловато немного.
Спасибо за рецептик!!
Фото

Фото
 
05 Окт 2011 2:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Лика, зашла поблагодарить тебя за восхитительный рецептик!
Песочное тесто нежнейшее, да с сочетанием с ванильным пудингом и кисленькими яблочками - вкуснятина необыкновенная! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Вот кусочек. На фото пудинг еще плохо застыл, это я спешила быстрее сфотать, пока светло. Остыв хорошенько, пудинг тоже застыл

 
05 Окт 2011 16:08

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Маркизко писал(а):
Спасибо, Анжелочка !
Очень вкусный пирожок

Сашенька, какой шикарный пирог ты мне принесла girl_bye girl_in_love
И спасибо тебе большущее за прекрасный фото-отчет girl_in_love air_kiss

Галчонок23 писал(а):
Дома валялись яблоки, стало мне их чего то очень жаль и тут на глаза попался ваш рецепт и вуаля, получился очень вкусный пирог, спасибо за рецепт


Галина,очень рада,что рецептик пригодился girl_in_love
Кусочкек на тарелочеке очень аппетитный и красивый good2 nyam2
спасибо большое,за фотоочетик Rose girl_bye

More писал(а):
Вот и мой пирог!!

Мариночка,Красота girl_claping
More писал(а):
Только вместо теста по рецепту сделала творожное тесто..вкусно, красиво!! но для меня тежеловато немного

Мариночка,у меня тесто без творога unknown
More писал(а):
Спасибо за рецептик!!
На большое пребольшое здоровье give_heart girl_in_love
Aliy писал(а):
Лика, зашла поблагодарить тебя за восхитительный рецептик!
Песочное тесто нежнейшее, да с сочетанием с ванильным пудингом и кисленькими яблочками - вкуснятина необыкновенная!


Алия,оочень рада тебя видеть у себя в гостях,с восхитительным пирогом girl_claping good2 nyam2
Aliy писал(а):
Вот кусочек. На фото пудинг еще плохо застыл, это я спешила быстрее сфотать, пока светло. Остыв хорошенько, пудинг тоже застыл
да ,С этими фотосесиями я тоже всегда спешу,пока светло и есть солнце girl_haha а по другому фотографии просто получаются не красивыми Wink

Спасибо тебе огромное, за отзыв!!!! Я очень рада Yahoo! ,что резкльтат тебя порадовал Кусочек необыкновенно аккуратный и аппетитный girl_in_love Romashki
 
06 Ноя 2011 17:48

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
МММ... вкуснятина!!! взяла в закладочки и приготовлю обязательно!!!! люблю пироги с яблоками!!! girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love
Страница 3 из 8

Наверх