Легкие рогалики

Сообщение Автор
Легкие рогалики
19 Мар 2008 19:32

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фото
Эти рогалики я испекла в первый раз в 11 лет,с тех пор для меня они остаются очень практичной и вкусной выпечкой...Хочу обратить внимание,что более легкого рецепта я не встречала,и наверное,более вкусного. Very Happy
Нам понадобятся
250гр слив масла или маргарина
250 гр сметаны
500гр муки (приблизительно)
варенье,джем или повидло.
Фото

Смешать размягченное масло,сметану и муку,добавлять муку,пока не станет мягкое эластичное тесто.
Фото
Ложим тесто в холодильник на час.Затем раскатываем тесто вот таким образом,
Фото
разрезаем а треугольники,на большую часть ложим варенье(или повидло),
Фото
сворачиваем,выкладываем на противень
Фото
и запекаем в духовке при 150 градусах 15-20 минут,температуру не увеличивать,так как начнет гореть варенье,которое вытечет.
Фото
Готовые рогалики посыпаем сахарной пудрой.Мой муж называет рогалики Ругалики,но совсем напрасно-ругаться не придется,это совершенно универсальный рецепт.
Приятного чаепития!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Мар 2008 20:18

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
ммммм.....вкусненько good
 
19 Мар 2008 20:22

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лилия
Лиличка, спасибо!!!! У меня затерялся этот рецепт, а я раньше любила такие рогалики печь, даже яблочное варенье для них варила, с крупными дольками яблок, чтобы в каждый рогалик по дольке. Теперь буду опять печь Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Мар 2008 21:46

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Natik писал(а):
ммммм.....вкусненько

Наташенька,спасибо!!!
Valentina47 писал(а):
даже яблочное варенье для них варила, с крупными дольками яблок

Валенька,какая отличная идея,дай пожалуйста рецептик этого варенья,я тоже так хочу!!!! good good good good
Valentina47 писал(а):
Лиличка, спасибо!!!!

Валюш sharik sharik sharik girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Мар 2008 1:32

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Просто чудесные рогалики!!! girl_in_love Обязательно попробую сделать, тем более у меня Андрюшка все такое просто обожает!

Спасибо огромное за такой практичный и необыкновенный рецепт Romashki Romashki Romashki

А мы с бабушкой делаем немного другие: на свином жире и сметане - тонко раскатываем, что они получаются длинненькие и узенькие. Как-нибудь выставлю sharik

Лилия писал(а):
.Мой муж называет рогалики Ругалики,но совсем напрасно-ругаться не придется,это совершенно универсальный рецепт.


Я когда-то угощала иностранца рогаликами, так он еле выговорил слово "рогалики". Но громче всех смеялся он сам, когда ему попытали перевести то, как он их назвал впервые - "рыгалики". Smile Smile Smile А потом жутко извинялся Smile sharik
 
20 Мар 2008 3:21

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Какие красивые рогалики good good good Просто прелесть. Надо бы попробовать , наверняка вкуснятина girl_in_love Лилечка, спасибо girl_in_love girl_in_love friends
 
20 Мар 2008 3:28

Распечатать сообщение
maka701

Жанна

53 года
Москва

maka701Мои рецепты
Лилечка спасибо!!! Rose Ты просто кладезь вкусностей! Clapping
Еще один рецепт для моих сладкоежек!!!
 
20 Мар 2008 3:31

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Лиль,как всегда verygood verygood
классные рогалики girl_in_love sharik
спасибки Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2008 6:17

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Пламя писал(а):
Просто чудесные рогалики!!

Ольга К. писал(а):
Какие красивые рогалики

maka701 писал(а):
Лилечка спасибо!!! Rose

Inna_29 писал(а):
спасибки

Девочки,это вам всем спасибо,я так рада,что понравилось... sharik sharik sharik girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пламя писал(а):
Как-нибудь выставлю

Ксюшик,жду... wink3
Пламя писал(а):
Я когда-то угощала иностранца рогаликами, так он еле выговорил слово "рогалики". Но громче всех смеялся он сам, когда ему попытали перевести то, как он их назвал впервые - "рыгалики".

Так мой муж поначалу так и называл:рыгальки,я уже подредактировала,теперь говорит ругалики,не знаю,чем уж так трудно произнести Рогалики.. Smile Smile Smile
 
20 Мар 2008 7:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лилия
Лиля, такие красивенькие рогалики!!!! girl_in_love Просто прелесть!!! verygood И делать легко! good Спасибо! Rose
 
20 Мар 2008 8:05

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Вкусненькие рогалики! good good good Нам с братом мамулька такие рогалики всегда пекла и привозила целыми пакетами в пионерский лагерь! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лилечка! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
20 Мар 2008 17:17

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Имбирь писал(а):
Просто прелесть!!!

Танюня писал(а):
Вкусненькие рогалики!

Спасибо,мои дорогие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
20 Мар 2008 18:38

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Лилена,умница good .Давным-давно я тоже такие делала,вот только подзабыла.Если позволишь,одно мое маленькое уточнение,я в варенье немного панировачных сухарей добавляю-оно тогда не так сильно вытекает.
 
20 Мар 2008 22:47

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лилечка, а можно я тебя расцелую" give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Мар 2008 23:35

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
tatakoka писал(а):
,я в варенье немного панировачных сухарей добавляю-оно тогда не так сильно вытекает

Танечка,спасибо!!!
girl_in_love friends
tatakoka писал(а):
Лилена,умница

sharik Romashki give_heart
Люси писал(а):
Лилечка, а можно я тебя расцелую

Люсичка, sharik girl_in_love Rose
 
23 Мар 2008 23:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лилия писал(а):
какая отличная идея,дай пожалуйста рецептик этого варенья,я тоже так хочу!!!!

Лиля, я варю очень просто, рецепта как такового нет, беру примерно поровну кислых и сладких яблок. Кислые (антоновка подойдет или штрейфлинг) режу мелко, они все равно разварятся. Сладкие (у меня это последние яблоки белого налива) режу яблокорезкой на крупные дольки. Сахару и яблок (уже нарезанных) беру 1:1, на 1 кг яблок добавляю примерно полстакана воды. Варю в два приема: даю закипеть, перемешиваю и оставляю до следующего дня. Снова довожу до кипения и сразу убираю с огня. Получаются дольки яблок в яблочном пюре. Очень вкусно и не сладко.
 
24 Мар 2008 5:30

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Валенька,спасибо большое!!!Обязательно так сделаю,даже без рогаликов! girl_in_love good Rose
 
04 Июн 2008 23:47

Распечатать сообщение
Герда


43 года
Москва

ГердаМои рецепты
Лилюнь, рогалики просто обалденные получились Rose Rose Разошлись на ура!!! Спасибо большое!!!! good verygood verygood
 
05 Июн 2008 0:08

Распечатать сообщение
перчик

наташа

46 лет
Германия

перчикМои рецепты
Лиличка Romashki понравился твой рецептик girl_in_love а скажи пожалуйста рогалики сдобные или песочные получаются и много их получается с этого количиства продуктов sharik sharik
 
05 Июн 2008 4:43

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Герда писал(а):
Лилюнь, рогалики просто обалденные получились

Большое спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я рада,что пригодилась... boast wink3
перчик писал(а):
Лиличка Romashki понравился твой рецептик girl_in_love

Наташенька, мне очень приятно.... sharik
перчик писал(а):
а скажи пожалуйста рогалики сдобные или песочные получаются и много их получается с этого количиства продуктов

Рогалики получаются песочные,но мягкие..Из этого количества у меня получается два полных противня... Удачи! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Июл 2008 17:16

Распечатать сообщение
Сюрприз

Александр

37 лет


СюрпризМои рецепты
.us/my.php?image=11lc6.jpg]

вот что получилось... имхо но думаю в тесто стоит добавить немного сахорной пудры или сахара, что бы тесто не было таких пресным, а так очень вкусные "ругалики" wink3
 
13 Июл 2008 4:59

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Сюрприз писал(а):
вот что получилось...

Александр! Я просто потрясена! good Clapping verygood Это вы сами сделали? Shocked Такой юный молодой человек...Браво! Clapping Clapping Clapping
Сюрприз писал(а):
имхо но думаю в тесто стоит добавить немного сахорной пудры или сахара, что бы тесто не было таких пресным,

Ну может быть немножко... wink3 Very Happy
Сюрприз писал(а):
а так очень вкусные "ругалики"

Спасибо вам! Мне было очень приятно читать ваш фотоотчет... Rose
 
04 Сен 2008 15:31

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лилечка, наконец испекла рогалики по твоему рецепту
Фото

Вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за то, что напомнила этот рецепт Rose . Я даже опять яблочного варенья для них наварила Wink
 
04 Сен 2008 16:57

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Валюша,какие они у тебя красивые получились!!! good good2 nyam2 Спасибо,что добралась таки до рогаликов!! Теперь моя очередь сварить яблочное варенье... Wink praising sharik
 
05 Сен 2008 0:02

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Просто замечательные рогалики! good Буду печь обязательно! Yahoo!
Лилечка,спасибо! Rose Rose Rose
Страница 1 из 6

Наверх