Фруктовая пицца-ватрушка

Сообщение Автор
Фруктовая пицца-ватрушка
03 Авг 2011 19:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Фруктовая пицца. Именно так назывался этот пирог в книге. И внешне действительно есть сходство. Но по вкусу это больше похоже на вкуснейшую творожную ватрушку с фруктами и ягодами! nyam2 girl_in_love
Сладкое дрожжевое тесто, творожно-сметанная начинка, ягоды и фрукты. good2
Необыковенно вкусный, в меру сладкий и, поверьте, совсем не хлопотный в приготовлении пирог.
В принципе, вполне традиционный и на нашем форуме есть аналогичные рецепты.
Я буду очень рада, если вам и этот вариант тоже понравится. Romashki
А теперь рецепт! friends

Фото

Источник: "Backen fur die familie" с моими небольшими изменениями.

Итак, для приготовления нам понадобится...

Ингредиенты:

Для теста:

400 г пшеничной муки
1 щепотка соли
40 г сахара
42 г свежих дрожжей (или 11-14 г сухих дрожжей)
80 г сливочного масла
200 мл молока

Для начинки:

250 г обезжиренного творога
250 г жирной сметаны (20-25%)
4 яйца
100 г сахара
2 ст.л. крахмала (можно картофельного, можно кукурузного)
фрукты и ягоды (яблоки, груши, виноград или крыжовник, брусника, малина, ежевика, смородина и т.д. на ваш выбор).

По желанию:

абрикосовый джем-мармелад или акациевый мёд
фисташки

Приготовление:

1) Начнем с приготовления теста. Муку, соль и сахар положить в большую миску и сделать посередине ямку. Положить в нее размятые свежие или всыпать сухие дрожжи.

2) Растопить масло, добавить молоко и подогреть. Готовая масса должна быть чуть теплой (если она получилась слишком горячей, просто остудите ее). Теплую смесь влить в муку тонкой струйкой, постоянно мешая тесто миксером с насадкой для теста (я мешала руками). Перемешивать тесто так долго, пока оно не начнет отделяться от дна миски. Если оно получилось слишком густое, добавить пару ложек теплого молока.

3) Вымешивать тесто на покрытой мукой рабочей поверхности руками в течение 5 минут, пока оно не станет эластичным. Ком теста положить обратно в миску. Накрыть полотенцем, поставить в теплое место на 45 минут (или на 1 час), пока оно не увеличится в объеме вдвое.

4) Подошедшее тесто раскатать, выложить на противень или в большую круглую форму для пиццы. Сделать бортики.

Духовку разогреть до 180 градусов.

5) Теперь займемся начинкой. Смешать творог, сметану, яйца, 60 г сахара, крахмал, вылить поверх теста (начинка будет довольно жидкой).

6) Фрукты, ягоды перебрать, помыть, фрукты порезать на дольки и уложить сверху начинки. Выпекать в течение 30-40 минут до зарумянивания. Примерно за 10 минут до конца выпечки посыпать пирог оставшимся сахаром (это по желанию, я не стала).

7) Готовый пирог остудить, переложить на блюдо.

По желанию: края пирога смазать растопленным абрикосовым джемом (или акациевым мёдом), а сверху посыпать молотыми фисташками.

Вот и готова наша пицца-ватрушка! Romashki

Фото


Любители творожной выпечки и, в частности, ватрушек, обязательно оценят и полюбят этот пирог! Он действительно очень вкусный! good good2 nyam2
Одним кусочком крайне трудно ограничиться... Embarassed

Фото


Угощайтесь на здоровье, дорогие форумчане! Romashki friends

Фото


И приятного всем аппетита! Romashki
 
03 Авг 2011 19:40

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюшенька!!!!!!!!!!!!!!! Прелесть какая!!!! Спасибо тебе, солнышко!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Это точно мой вариант!!!! good2
И ягодки и творожок я очень лю!!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
А подача какая!!!!! Сказка венского леса!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Авг 2011 19:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюшенька!!!!!!!!!!!!!!! Прелесть какая!!!! Спасибо тебе, солнышко!!!!


Юляшенька, какая же ты красота на аватарочке!!! girl_in_love girl_claping girl_in_love
Спасибо тебе большое за твой теплый отзыв!!! girl_in_love give_heart Romashki friends give_heart Буду безумно рада, если пригодится рецепт!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
03 Авг 2011 20:01

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
Miuda, обалденный рецепт! Огромное спасибо. У вас все рецепты очень замечательные, всегда новые забираю себе в закладки и готовлю. Спасибо огромное!
 
03 Авг 2011 20:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюша, моему восхищению нет предела girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!! Красота неописанная good good2 Yahoo! !!! И состав замечательный nyam2 nyam2 nyam2 !!! Бум пытаться повторить, хотя до оригиналов твоих шедевров еще тянуться и тянуться Embarassed Rose Romashki !!!
 
03 Авг 2011 20:30

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
так редко оставляю комментарии Embarassed ну просто не получается по времени Embarassed НО ЗДЕСЬ!!!!!!! Катюш, это восхитительная ватрушечка меня просто сразила наповал good good good good good у меня нет слов, чтоб выразить эмоции Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! золотые, нет бриллиантовые ручки, светлая головка и неимоверно добрая душа!!!!!!!! и все это , Катюш, судя по твоим рецептам!!!!! Wink Спасибо/!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Авг 2011 20:47

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
УХ ТЫ!!! good good good
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
03 Авг 2011 20:49

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

31 год
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
Как супераппетитно, даже после ужина слюнки потекли! good2 good2 good2
 
03 Авг 2011 21:29

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Катюша, это кто кого еще балует.. Wink friends Таким прекрасным рецептом пиццы-ватрушки ты поделилиась с нами!!! girl_tender girl_tender girl_tender Я очень-очень люблю пироги с основой из дрожжевого теста!!! nyam2 good girl_claping А с начинкой из творога и свежих фруктов - это просто нечто, такая вкуснота должно быть неимоверная!!! wacko1 give_heart girl_in_love Спасибо тебе большое, Катюш, рецепт мне безумно понравился!!! friends girl_in_love give_heart Romashki Забираю!!! give_heart give_heart give_heart
 
03 Авг 2011 21:33

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Просто ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обязательно попробую!!!!!!!!!!!!
СПС!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2011 21:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Улька2 писал(а):
Miuda, обалденный рецепт! Огромное спасибо. У вас все рецепты очень замечательные, всегда новые забираю себе в закладки и готовлю. Спасибо огромное!


Ульяна, как приятно такое читать!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Спасибо тебе огромнейшее за твое доверие и такие теплые слова!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Буду очень рада, если этот пирог тоже придется по вкусу и не доставит хлопот в приготовлении!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе огромное за твое внимание!!! give_heart Romashki give_heart


blirise писал(а):
Катюша, моему восхищению нет предела !!! Красота неописанная !!! И состав замечательный !!! Бум пытаться повторить, хотя до оригиналов твоих шедевров еще тянуться и тянуться !!!


Ириша, ну тебе ли говорить о моих "шедеврах"?!!! give_heart Romashki girl_in_love У тебя такая безупречная выпечка всегда получается!!! girl_in_love А дрожжевая в особенности!!! girl_in_love give_heart Romashki И такая ватрушечка готовится ну очень просто!!! give_heart Romashki Замесить тесто, выложить по форме, залить начинкой и выложить фрукты - а все остальное духовка за нас сделает!!! girl_in_love give_heart Romashki
Спасибо тебе огромное за твое дорогое внимание, Иришенька!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart

Natalia 17 писал(а):
так редко оставляю комментарии ну просто не получается по времени НО ЗДЕСЬ!!!!!!! Катюш, это восхитительная ватрушечка меня просто сразила наповал у меня нет слов, чтоб выразить эмоции золотые, нет бриллиантовые ручки, светлая головка и неимоверно добрая душа!!!!!!!! и все это , Катюш, судя по твоим рецептам!!!!! Спасибо/!!!!!!!


Наташенька, огромнейшее спасибо за такие слова, которые меня, честное слово, так тронули и зацепили... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Мне безумно приятно, спасибо огромное!!!!
У тебя просто чудесная и солнечная аватарочка, глядя на которую невозможно не улыбнуться вам в ответ!!! Romashki give_heart Romashki give_heart
Спасибо огромное, Наташенька, за твое искреннее внимание и такие дорогие слова!!!

omilo писал(а):
УХ ТЫ!!!


Олюшка, спасибо!!!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Romashki Твое внимание мне всегда безумно приятно!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе большое, что заглянула!!! girl_in_love give_heart Romashki

НастюшкаПусеночек писал(а):
Как супераппетитно, даже после ужина слюнки потекли!


Настенька
, спасибо тебе большое за твое внимание!!! give_heart Romashki give_heart Сейчас как раз похолодало и так захотелось именно такого вот традиционного пирога с дрожжевым тестом, а ягодки и фрукты делают его поистине летним и солнечным!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart
Буду очень рада, если тебе тоже пригодится рецепт, Настюша!!! Спасибо тебе огромное за твой теплый отзыв!!! Romashki give_heart friends give_heart

Molize писал(а):
Катюша, это кто кого еще балует.. Таким прекрасным рецептом пиццы-ватрушки ты поделилиась с нами!!! Я очень-очень люблю пироги с основой из дрожжевого теста!!! А с начинкой из творога и свежих фруктов - это просто нечто, такая вкуснота должно быть неимоверная!!! Спасибо тебе большое, Катюш, рецепт мне безумно понравился!!! Забираю!!!


Олечка, вот так вот мы друг друга балуем новыми рецептами и с каждым днем глаза все больше и больше разбегаются - СТОЛЬКО всего хочется приготовить!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оленька, и вновь мы радуемся, что наши вкусовые предпочтения совпали!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Меня саму за уши не оттащить от таких дрожжевых пирогов, ватрушек, плюшек, кулебяк и расстегаев!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love give_heart
И я буду очень рада, если рецепт тебе тоже пригодится, Оленька!!! Пеки на доброе здоровье и огромное тебе спасибо за твое всегда такое теплое и искреннее внимание!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki

Елена Т. писал(а):
Просто ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обязательно попробую!!!!!!!!!!!!
СПС!!!


Леночка, на здоровье!!! Я буду безумно рада, если пригодится рецепт и пирог придется по вкусу!!! give_heart Romashki Спасибо Вам огромное за Ваше внимание и теплый отзыв!!! Пеките на доброе здоровье!!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki


Девчата, спасибо вам всем за то, что всегда так тепло и по-доброму пишете!!!! give_heart Romashki Мне будет очень приятно и радостно, если этот рецепт вас порадует так же, как меня радуют ваши теплые комментарии!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart friends friends give_heart Romashki
 
03 Авг 2011 21:50

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Невероятная красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за такую вкуснотищу nyam2
 
03 Авг 2011 21:59

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Jamaica писал(а):
Невероятная красота!
Спасибо за такую вкуснотищу


Элина, на здоровье!!! girl_in_love give_heart Romashki Мне очень приятно, что рецепт заинтересовал!!! Romashki friends give_heart Спасибо тебе огромное, что заглянула!!! Пеки на здоровье и в свое удовольствие!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
03 Авг 2011 23:30

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Катя, нет слов.... wacko1 wacko1 wacko1
Красота такая аж дух захватывает!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ты большая умничка, не устаю повторять! Romashki
 
04 Авг 2011 0:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
escada писал(а):
Катя, нет слов....
Красота такая аж дух захватывает!!!!!!
Ты большая умничка, не устаю повторять!


Леночка, спасибо огромное!!!! Romashki girl_blush2 give_heart Romashki Мне так приятно, что ватрушечка понравилась!!! give_heart Romashki friends Буду очень рада, если рецепт пригодится! give_heart Romashki Спасибо тебе огромное за твои теплые отзывы и твое дорогое внимание!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
04 Авг 2011 0:52

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, ух, аж дух захватывает от такой красивой пиццы! Clapping wacko1 girl_in_love Я редко ем обычную пиццу и вообщем-то спокойно к ней отношусь. А вот мимо такой не прошла бы и не променяла такую ни на что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сначала, прочитав название, я подумала, что на основу из теста выложены только фрукты. Но меня ждал ещё более приятный сюрприз - тут есть и творожок Yahoo! girl_in_love nyam2 Катюшечка, я её уже хочууу невероятно! nyam2 girl_in_love friends Забираю саааамый большой кусочек этой красивущей, аппетитнейшей пиццы-ватрушки girl_in_love friends Спасибо, Катюша!!!! Yahoo! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
04 Авг 2011 0:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, ух, аж дух захватывает от такой красивой пиццы! Я редко ем обычную пиццу и вообщем-то спокойно к ней отношусь. А вот мимо такой не прошла бы и не променяла такую ни на что! Сначала, прочитав название, я подумала, что на основу из теста выложены только фрукты. Но меня ждал ещё более приятный сюрприз - тут есть и творожок Катюшечка, я её уже хочууу невероятно! Забираю саааамый большой кусочек этой красивущей, аппетитнейшей пиццы-ватрушки Спасибо, Катюша!!!!


Ларочка, моя хорошая, как мне приятно, что рецепт тебя заинтересовал и понравился!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Я тоже безумно люблю творожные пироги!!! friends give_heart girl_in_love А уж если с фруктами и ягодами, то это просто настоящее летнее наслаждение!!! girl_in_love nyam2 good
И готовить не трудно, тесто очень послушное в работе, а начинку сделать совсем просто! give_heart Romashki
Буду очень рада, Ларочка, если тебе тоже пригодится этот рецепт и ватрушечка придется по вкусу!!! girl_in_love give_heart Сейчас так резко похолодало у нас, что только таким пирогом и горячим чаем и согреваюсь - я мерзлявая, жууууууть... wacko1 Embarassed
Ларочка, спасибо тебе огромное за твои теплые отзывы и дорогое внимание!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
04 Авг 2011 3:10

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-55363239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-55363239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-55363239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-55363239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-55363239.html][/URL]
Мммммммммм..................................... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1116566151.html][/URL]
Катюша !!!!!!!!!!!!!!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1226233863.html][/URL]
 
04 Авг 2011 3:44

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Катенька, такая аппетитная ватрушка у тебя получилась, а какие нежные и красивые фотографии girl_in_love Спасибо, Катюша, за отличный рецепт air_kiss friends
 
04 Авг 2011 10:23

Распечатать сообщение
Юлия Викторовна

Юлия

49 лет
Тирасполь

Юлия ВикторовнаМои рецепты
Творожок и ягоды - вкусно. А оформление - просто блеск! Утащила в закладки. Romashki
 
04 Авг 2011 12:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Irina Haas писал(а):
Мммммммммм..................................... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катюша !!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ириша!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Спасибо тебе огромное за твое внимание и за такие яркие эмоции!!!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Буду очень рада, если пригодится рецепт!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart

Monica писал(а):
Катенька, такая аппетитная ватрушка у тебя получилась, а какие нежные и красивые фотографии Спасибо, Катюша, за отличный рецепт


Элиночка, мне так приятно, что ты заглянула ко мне на страничку!!! Yahoo! girl_in_love И я очень рада, что ватрушечка понравилась!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Спасибо тебе огромное за твое внимание и такую похвалу!!! Romashki give_heart Я всегда с удовольствием любуюсь на твои фото - настолько они у тебя всегда "живые", живописные, аппетитные, а, глядя на твои фото с хлебушком, кажется словно чувствуешь аромат этой свежей выпечки... girl_in_love nyam2 girl_in_love
Спасибо огромное, Элиночка, за твое дорогое внимание и теплые слова!!! give_heart Romashki

Юлия Викторовна писал(а):
Творожок и ягоды - вкусно. А оформление - просто блеск! Утащила в закладки.


Юленька, спасибо огромное!!! Мне так приятно, что наши вкусы совпали - я тоже обожаю всё творожное!!! girl_in_love nyam2 Спасибо огромное за твое внимание!!! Romashki friends give_heart Буду безумно рада, если пригодится рецепт и ватрушечка придется по вкусу!!! Romashki friends give_heart Romashki
 
04 Авг 2011 13:00

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Miuda писал(а):
Любители творожной выпечки и, в частности, ватрушек, обязательно оценят и полюбят этот пирог! Он действительно очень вкусный

Катюша очень люблю творожную выпечку. Спасибо за такой прекрасный рецепт. good good good
Да еще и с фисташками nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Авг 2011 13:09

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Miuda
Катюша, опять шедевр Rose Rose Rose
у меня муж не успевает все вкусности сьедать, а я хожу маюсь, что уже новую нашла, а он еще то не доел girl_haha
 
04 Авг 2011 13:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Тусёнок писал(а):
Катюша очень люблю творожную выпечку. Спасибо за такой прекрасный рецепт.
Да еще и с фисташками


Наташа, я так рада, что у нас так много любителей творожной выпечки!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Очень буду рада, если рецепт пригодится!!! girl_in_love С фисташками действительно получается еще эффектней и вкуснее!!! girl_in_love give_heart friends
Пеки на доброе здоровье, Наташенька, и огромное тебе спасибо за твой теплый отзыв и интерес к рецепту!!! give_heart Romashki

листочек писал(а):
Miuda
Катюша, опять шедевр
у меня муж не успевает все вкусности сьедать, а я хожу маюсь, что уже новую нашла, а он еще то не доел


Машуль, как я тебя понимаю... girl_haha У меня у самой так же... И хоть и угощаем многих, и сами в семье кушаем, а хочется печь еще больше и чаще!!! girl_haha girl_in_love Но стараюсь себя держать под контролем и вписываться хоть в какой-нибудь кулинарный план-лист, который уже можно измерять километрами... girl_haha
Машенька, буду очень рада, если очередь до этого пирога дойдет и рецепт пригодится!!! give_heart Romashki Спасибо тебе огромное за твое внимание и теплые слова!!! Romashki give_heart Romashki give_heart friends give_heart
 
04 Авг 2011 15:05

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Красота-то, красота!!!!!!!!! good2 good good nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 3

Наверх