Творожно-яблочная запеканка с маком

Сообщение Автор
Творожно-яблочная запеканка с маком
10 Дек 2012 18:47

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Фото

Хочу предложить вам замечательную запеканку, эдакий низкокаллорийный вариант. Wink Я обожаю все, что связано с творогом, а когда запеканка делается без манки и муки это вдвойне приятно. girl_in_love Запеканка прекрасна по своей простоте и вкусу. good2
Источник: сайт kuharke.ru


Ингредиенты на одну порцию:
70 г творога*
1 среднее яйцо
1-2 ст.л. меда
1 среднее яблоко
1 ст.л. мака**
Калорийность: 120 ккал на 100 г.
*я использовала творог 0% и 9%. В любом случае получается очень вкусно. nyam2
**если вы не очень любите мак, то можно добавить и меньше, а если есть еще и время, то можно его предварительно замочить в кипятке.

Приготовление:
Рецепт на самом деле быстрый и удобный. Я всегда готовлю запеканку вечером, а на утро у меня чудесный полезный завтрак. girl_in_love Очень удобно делать в порционных формочках.
Взбейте творог с яйцом (не до пены), затем добавьте в творог мед, мак и натертое яблоко. Пусть вас не смущает жидкая консистенция, при запекании запеканка хорошо схватывается, но при этом остается сочной и мягкой. girl_yes Разложите по формочкам и готовьте:
- в пароварке в течение 20-25 минут
- в духовке 15-20 минут при температуре 200С
- в аэрогриле 30 минут на средней решетке при температуре 200С
Вот и все! Yahoo! Ждем полного остывания, а если не вмоготу, то можно и тепленькую съесть с удовольсвием. nyam2 Я уверена, что можно в запеканку добавить и сухофрукты и цедру апельсина(лимона), а вместо яблочка использовать тертую грушу.


это чисто по рецепту...

это с добавлением вишни...

это с добавлением чернослива... как видите, запеканочка хорошо держит форму good2

Это с черносливом и курагой. Очень вкусно!!! nyam2

Это с апельсиновой цедрой. nyam2
 
10 Дек 2012 19:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Кристиночка, забираю запеканочку в закладки. у меня как раз творог есть -надо приготовить good2 good2 good2 good2
 
10 Дек 2012 20:39

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Просто вкуснятина!)) уже слюнки глотаю))
 
10 Дек 2012 20:55

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Romashki Rose Romashki
 
10 Дек 2012 21:11

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Кристиночка, забираю запеканочку в закладки. у меня как раз творог есть -надо приготовить

Света, я буду очень рада, если ты приготовишь эту чудесную запеканочку и останешься довольной! girl_claping

Nataniel писал(а):
Просто вкуснятина!)) уже слюнки глотаю))

Наталья, действительно вкуснятина! Wink И готовится быстро! good

Nataly_S Wink girl_in_love

Девочки, спасибо за комментарии! sharik sharik sharik
 
10 Дек 2012 21:53

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Барбагорга
Класснючий вариант творожной запеканочки!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, Кристюш Romashki Romashki Romashki
Забираю в очередь!! (ее ближайшую часть!!! good2 )
 
11 Дек 2012 0:39

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Классная запеканочка! Спасибо, Кристина, беру в закладки. good Romashki New Year ggg
 
11 Дек 2012 1:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Барбагорга писал(а):
Света, я буду очень рада, если ты приготовишь эту чудесную запеканочку и останешься довольной!

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 уже..завтра утром буду кушать.
я правда крахмала чуток добавила потому что взбила блендером яйцо и творог и вышло ну очень уж жидко unknown я побоялась... а потом как пекла позвонил телефон- пошла разговаривать- забыла о ней girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed вообщем еще и припеклась сверху хорошо girl_haha girl_haha многострадальная запеканка у меня girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha завтра фоточки и отчет принесу о вкусе Wink
 
11 Дек 2012 2:00

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Класснючий вариант творожной запеканочки!!!
Спасибо, Кристюш
Забираю в очередь!! (ее ближайшую часть!!! )

Настя, готовь на здоровье! girl_claping Буду рада видеть тебя с отчетом у себя на страничке! Wink

mangobanana писал(а):
Классная запеканочка! Спасибо, Кристина, беру в закладки.

Елена, надеюсь рецептик пригодится! Wink Спасибо, что заглянули ко мне. sharik


Ляночка08 писал(а):
уже..завтра утром буду кушать.
я правда крахмала чуток добавила потому что взбила блендером яйцо и творог и вышло ну очень уж жидко я побоялась... а потом как пекла позвонил телефон- пошла разговаривать- забыла о ней вообщем еще и припеклась сверху хорошо многострадальная запеканка у меня завтра фоточки и отчет принесу о вкусе

Света, надо было мне сразу предупредить насчет консистенции... Embarassed Она жидкая и получается, но при запекании все отлично схватывается. А в остывшем виде, можно даже нарезать на кусочки (это если делать в большой форме). Ну, буду надеяться, что запеканочка тебе понравится. Жду с отчетом. Wink
 
11 Дек 2012 2:55

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Кристиночка,классная запеканка! Я делаю такую же с яблоками и с любыми фруктами,а вот с маком не пробовала.Спасибо-попробую!
 
11 Дек 2012 13:16

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Julliet писал(а):
Кристиночка,классная запеканка! Я делаю такую же с яблоками и с любыми фруктами,а вот с маком не пробовала.Спасибо-попробую!

Юля, а я вот только недавно такую запеканку попробовала. До этого и не думала, что можно без муки, манки и крахмала делать такую вкуснятину... Embarassed А какие фрукты ты еще добавляла? Спасибо тебе за комментарий. sharik Буду рада, если попробуешь и с маком. nyam2
 
11 Дек 2012 13:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Барбагорга писал(а):
Света, надо было мне сразу предупредить насчет консистенции... Она жидкая и получается, но при запекании все отлично схватывается. А в остывшем виде, можно даже нарезать на кусочки (это если делать в большой форме). Ну, буду надеяться, что запеканочка тебе понравится. Жду с отчетом.

аааа, вот оно что...ага ,впиши в рецепт а то я подумала что жидкое получается что-то- вот и решила крахмала добавить..ну вообещм вкусная все равно вышла запеканка- фотки в обед уже скину Wink

вот и отчетик мой:
ты помнишь- я долгов духовке продержала поэтому загоревшая запеканка girl_haha Embarassed
Фото

Фото
 
11 Дек 2012 19:08

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Барбагорга
Да все что дома нахожу : сливы,груши,нектарины..Только все это должно быть не переспелое,чтобы сока меньше пускало
Можно просто добавить цедру лимона или апельсина,можно изюм..
А можешь добавить любой фруктовый йогурт
Все очень вкусно получается и "разнообразно"
 
11 Дек 2012 19:40

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
аааа, вот оно что...ага ,впиши в рецепт а то я подумала что жидкое получается что-то- вот и решила крахмала добавить..

Уже добавила запись. Ну, если будет желание, то попробуй и без крахмала. Wink

Ляночка08 писал(а):
ну вообещм вкусная все равно вышла запеканка

Я очень рада, что запеканочка пришлась по вкусу. girl_claping

Ляночка08 писал(а):
вот и отчетик мой:

ты помнишь- я долгов духовке продержала поэтому загоревшая запеканка

Ты преувеличиваешь! acute Очень даже аппетитная румяная корочка у тебя получилась! good nyam2 Спасибо большое за отчет! give_heart Rose


Julliet писал(а):
Да все что дома нахожу : сливы,груши,нектарины..Только все это должно быть не переспелое,чтобы сока меньше пускало

Можно просто добавить цедру лимона или апельсина,можно изюм..

А можешь добавить любой фруктовый йогурт

Все очень вкусно получается и "разнообразно"

Здорово! Полет фантазий короче. girl_in_love Я сегодня попробую чернослив добавить. nyam2 Спасибо за варианты. sharik
 
11 Дек 2012 19:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Барбагорга писал(а):
Уже добавила запись. Ну, если будет желание, то попробуй и без крахмала.

girl_claping girl_claping girl_claping ага, попробую. завтра доем эту- а то 2 штучки не сьела за утро girl_haha у меня атм еще конфеты были от Насти- трюфель- вкусные nyam2 я вместе с запеканкой их ела girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Барбагорга писал(а):
Я очень рада, что запеканочка пришлась по вкусу.

friends friends friends friends

Барбагорга писал(а):
Ты преувеличиваешь! Очень даже аппетитная румяная корочка у тебя получилась! Спасибо большое за отчет!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Дек 2012 22:54

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Кристиночка.чудесно выглядит запеканочка!!! Наверняка вкусно!!! Я делаю тоже без муки и манки и часто с маком или другими вкусностями,только в микроволновке и пропорции другие,тоже всегда очень вкусно получается! Если интересно ,посмотри вот тут http://forum.say7.info/topic60538.html,там ниже идёт описание запеканочки без "экзотики" girl_haha Спасибо за рецепт тебе Rose Rose Rose попробую и по-твоему сделать give_heart
 
11 Дек 2012 23:47

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ага, попробую. завтра доем эту- а то 2 штучки не сьела за утро

Ну, буду ждать. dance2

Ляночка08 писал(а):
у меня атм еще конфеты были от Насти- трюфель- вкусные я вместе с запеканкой их ела

Мммм... Ну, я такое не скоро смогу поесть. Воздреживаюсь до НГ. girl_haha

Викона писал(а):
Кристиночка.чудесно выглядит запеканочка!!! Наверняка вкусно!!! Я делаю тоже без муки и манки и часто с маком или другими вкусностями,только в микроволновке и пропорции другие,тоже всегда очень вкусно получается! Если интересно ,посмотри вот тут http://forum.say7.info/topic60538.html,там ниже идёт описание запеканочки без "экзотики" Спасибо за рецепт тебе попробую и по-твоему сделать

Татьяна, запеканка действительно вкусная. girl_tender Я уже 2 день подряд делаю... и муж с удовольствием кушает. nyam2 Буду надеяться, что и вам понравится! Wink А ваш вариант мне тоже приглянулся, только жаль у меня микроволновки нет. А если попробовать в аэрогриле сделать? Будем пробовать! girl_claping
 
12 Дек 2012 0:08

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Кристина, очень понравился рецепт, запеканка, да еще творожная, да с маком и яблоком это очень вкусно..Спасибо, забираю. Romashki
 
12 Дек 2012 1:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Барбагорга писал(а):
Ну, буду ждать.

friends friends friends friends как гоовртя- как только так и сразу-с отчетиком прибегу girl_haha friends

Барбагорга писал(а):
Мммм... Ну, я такое не скоро смогу поесть. Воздреживаюсь до НГ

girl_haha girl_haha girl_haha friends я тоже до НГ решила особо не обьедаться..но я на минус 60 ..вот раз в неделю сладкий бонус позволяю..в эту неделю -конфетки..на завтра еще парочку оставила себе Wink Embarassed
 
12 Дек 2012 2:04

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
escada писал(а):
Кристина, очень понравился рецепт, запеканка, да еще творожная, да с маком и яблоком это очень вкусно..Спасибо, забираю.

Лена, значит тебе точно должна понравится моя запеканка! girl_claping Готовь на здоровье. К тому же, можно делать с добавками... nyam2 Мне с черносливом очень понравилось. girl_in_love

Ляночка08 писал(а):
как гоовртя- как только так и сразу-с отчетиком прибегу

friends Yahoo!

Ляночка08 писал(а):
я тоже до НГ решила особо не обьедаться..но я на минус 60 ..вот раз в неделю сладкий бонус позволяю..в эту неделю -конфетки..на завтра еще парочку оставила себе

У меня сладкие бонусы это сухофрукты. girl_in_love nyam2
 
12 Дек 2012 15:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Барбагорга
Классная запеканка! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Дек 2012 15:24

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Классная запеканка!

Оля, спасибо! sharik
 
06 Фев 2013 20:14

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Кристина, твоя запеканочка уже в духовке Romashki Делаю с вишней, как у тебя на фото nyam2 Спасибо за рецептик, думаю, будет вкусно! nyam2 Rose
Уже как-то делала, но тогда весь яблочный сок "затопил" духовку girl_haha Сейчас учла, пеку при 160С, уже 40 мин - пока ничего не вытекло girl_haha Видимо, у меня духовка термоядерная, уже не первый раз убеждаюсь - все рецепты так sharik

Сегодня скушала - потрясающе вкусно! nyam2 good Сочная, нежная... полила чуть сгущеночкой, и с какао, с какао ее... girl_in_love Спасибо за изумительное начало дня, Кристина! Rose
 
08 Фев 2013 2:36

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Кристина, твоя запеканочка уже в духовке Делаю с вишней, как у тебя на фото Спасибо за рецептик, думаю, будет вкусно!
Уже как-то делала, но тогда весь яблочный сок "затопил" духовку Сейчас учла, пеку при 160С, уже 40 мин - пока ничего не вытекло Видимо, у меня духовка термоядерная, уже не первый раз убеждаюсь - все рецепты так

Лена, как мне приятно, что рецепт тебя заинтересовал и не разочаровал! Yahoo! Я готовлю запеканку в аэрогриле и иногда у меня тоже сок вытекает... Embarassed Может из-за сочности яблок зависет. unknown
Цитата:
Сегодня скушала - потрясающе вкусно! Сочная, нежная... полила чуть сгущеночкой, и с какао, с какао ее... Спасибо за изумительное начало дня, Кристина!

С какако? Я так не пробовала. Wink Как здорово читать такой положительный отзыв! girl_claping Спасибо и тебе большое за позитив! Rose give_heart
 
08 Фев 2013 15:26

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Может из-за сочности яблок зависет.

Это вряд ли - мне кажется, все же духовка, готовила с разными сортами яблок Smile
Барбагорга писал(а):
С какако? Я так не пробовала.

Ну какао-напиток, чтоб запивать Wink В массу не добавляла... хотя... хм... идея! girl_haha Wink Romashki
Страница 1 из 2

Наверх