Свекольно-сырный салат

Сообщение Автор
Свекольно-сырный салат
08 Авг 2011 0:07

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Фото

К своему удивлению не нашла на сайте очень простой, но очень вкусный салат, о котором вычитала тыщу лет назад в какой-то кулинарной книге, когда только начинала готовить. Может кому пригодится.
Ингредиенты:
Свекла – 1 шт
Твердый сыр (у меня сметанковый, потому что я его очень люблю) – 150-200 гр в зависимости от размера свеклы.
Чеснок – 1-2 зубчика (по вашему вкусу)
Майонез
Свеклу отваривает, натираем на мелкой терке, сыр тоже натираем на терке, чеснок выдавливаем через чеснокодавку.
Если готовите для себя, можно просто все ингредиенты перемешать, если для гостей, можно по отдельности заправить сыр майонезом и чесноком, и также свеклу, а потом выкладывать слоями, чтобы получилась «Зебра». Смотрится очень красиво.
Я делала для себя, поэтому просто все перемешала Smile
Фото
 
08 Авг 2011 19:54

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
nyam2 nyam2 Неужели и правда не было на нашем великолепнейшем сайте этого вкуснющего и простого салата? wacko1 wacko1 Я тоже его очень любуууу, иногда как вариант добавляю то орехи грецкие, то изюмчик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Настя, что напомнила, надо сделать.. но я его чаще зимой готовлю girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Окт 2011 23:32

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Цитата:
Неужели и правда не было на нашем великолепнейшем сайте этого вкуснющего и простого салата?

Ага, я тоже удивилась, что нет, наверное, от того, что он очень простой и всем известен еще с советских времен. Drinks or Beer
Зато быстрый, полезный и вкусный Yahoo!
 
11 Ноя 2011 18:41

Распечатать сообщение
ЛедиА

Леночка

35 лет
Москоу

ЛедиАМои рецепты
о, спасибо-спасибо! Давно его ищу. А добавляю к гарниру)
 
12 Ноя 2011 9:03

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Девочки похожий салатик есть у Ирины (Aleксa) вот здесь http://forum.say7.info/topic28857.html единственное что там сыр кладется колбасный sharik
 
21 Ноя 2011 14:51

Распечатать сообщение
FIONita

Инна

36 лет
Киев

FIONitaМои рецепты
Люблю бурячок с часночком nyam2
Только я вместо твёрдого сыра, добавляю плавленный (мне так больше нравится Embarassed ), и тоже выкладываю слоями-интересней получается girl_claping
 
22 Дек 2011 16:40

Распечатать сообщение
золя

татьяна

39 лет
владимирская обл

золяМои рецепты
Надо тоже такой сделать,вкусненький думается good2
 
23 Дек 2011 13:43

Распечатать сообщение
Жужик)

Евгения

37 лет
Усть-Кут

Жужик)Мои рецепты
А я еще добавляю крабовые палочки и яйца- объедение, попробуйте- не пожалеете!
 
13 Янв 2012 20:32

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Жужик) писал(а):
А я еще добавляю крабовые палочки и яйца- объедение, попробуйте- не пожалеете!

даже не подозревала о таком сочетании... wacko1 Wink
 
14 Янв 2012 7:29

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Ulalushka писал(а):
даже не подозревала о таком сочетании...

я так всегда делаю Wink подтверждаю, очень вкусно! +чесночек можно добавить Embarassed
 
01 Апр 2012 2:44

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Цитата:
подтверждаю, очень вкусно! +чесночек можно добавить

Это точно, с чесночком - самое оно nyam2
 
11 Янв 2013 6:55

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
один из любимых салатов с детства! nyam2 nyam2 :
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2013 7:56

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Этот салат получается также очень вкусным, если использовать сырую свёклу или не отварную, а запечёную или полусырую... Вообще очень люблю свекольные салаты, в том числе и из свёклы не прошедшей термообработку, или прошедшей неполную good2 .
 
11 Янв 2013 10:38

Распечатать сообщение
Freken Julia

Маргарита Юльевна

49 лет
Запорожье

Freken JuliaМои рецепты
О, тоже очень люблю этот салат. nyam2 Только могу еще туда положить яичко тертое на тёрку или чесночку подавить, вместо твёрдого сыра беру сырок плавленый - тоже тру на тёрке, а вместо орехов иногда крошу туда семечки. Wink
 
11 Янв 2013 12:45

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Freken Julia, мы тоже большие ценители жареных семечек в сочетании со свёклой friends ! Вкусно! Моим больше даже нравится, чем с грецким орехом Embarassed .
 
14 Май 2014 10:31

Распечатать сообщение
Марина_марина11

Марина

44 года


Марина_марина11Мои рецепты
Я тоже люблю такой салатик Мммммммм nyam2 Аж слюньки потекли. А еще я люблю туда добавлять вместо обычного сыра колбасный "Плавыч" Он придает салату такую пикантность. И я люблю его тереть на тонкой терки (не та которая совсем колючая для пюре а как обычная, только тоньше дырочки)
 
01 Май 2015 13:14

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Анастасия, представляете, Вашим салатом мне удалось удивить маму и свекровь! Огромное спасибо!
Я почистила сырую свеклу, порезала на полоски и отварила в пароварке, а потом дорезала на мелкие кубики. Ещё надо будет попробовать вариации девочек.
 
17 Дек 2017 9:27

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Настя, доброе утро! Наткнулась на Ваш рецепт и помчалась на кухню готовить салатик. Знала его давно, но он благополучно забылся. Спасибо Вам за напоминание! Было очень вкусно) Я немного отошла от рецепта - добавила пару прикопчённых черносливин) Ммм.... girl_wink
Фото
 
12 Янв 2018 22:26

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Анастасия Анастасия
Анастасия, салат, действительно, простой и вкусный nyam2
Фото

Спасибо Romashki
Страница 1 из 1

Наверх