Смородиновый пирог

Сообщение Автор
Смородиновый пирог
09 Авг 2011 2:58

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Фото

На одном из кулинарных сайтов (к сожалению не помню название) нашла очень вкусный пирог с черной смородиной. Огромное спасибо автору рецепта. Слопали за один вечер nyam2 ! Хочу поделиться с вами.
Нам понадобится:
Мука-400-450гр.,
Яйца-2шт.,
Сахар-200гр.,
Разрыхлитель-1ч.ложка.
Сливочное масло-200гр.,
Щепотка соли,
Ягоды-примерно 1,5 стакана
Крахмал -2-3ст. ложкки.
Приготовление:
Просеять муку в миску, добавить разрыхлитель, соль, поттаявшее масло. Отдельно смешать яйца и сахар, взбивать не нужно. Добавить к муке и замесить тесто. Тесто получается очень пластичное. Разделить на 2 равные части, завернуть в пленку и убрать в морозилку, примерно на 1 час. Тесто должно слегка подмерзнуть. Берем форму (у меня разъемная), на дно я положила пергаментную бумагу. Достаем из морозилки 1 шарик теста и натираем его на крупной терке.
Фото
Тесто трется очень легко. Затем равномерно раскладываем ягоды , посыпаем 2-3 столовыми ложками сахара и крахмалом.
Фото
Как вариант можно приготовить с вишней (только без косточек конечно). Поверх ягод натираем вторую часть теста.
Фото
И отправляем наш пирог в духовку минут на 50. Верх должен подрумяниться. Я сначала ставлю на режим пропекания низа, а ближе к концу запекания ставлю верхний режим. (Ну это у кого как плита печет). Достаем наш пирог,
Фото
даем остыть и зовем всех к чаю! Пирог получается очень сочный внутри с хрустящей корочкой снаружи.
Фото

Фото

Фото

P.S. Девочки, попробовала этот пирог с яблоками и сливами. Получился good2 . Яблоки нарезала тонкими дольками и они очень отлично пропеклись, а сливы добавили сочности и аромата. Так что рекомендую!
Этот кусочек для вас!!!
Фото

Приятного аппетита!
 
09 Авг 2011 7:55

Распечатать сообщение
nasofi





nasofiМои рецепты
Юля ! Спасибо за пирог ! Я только расстроилась = вчера варенье из смородины наделала и ягодок не осталось ! unknown
 
09 Авг 2011 10:41

Распечатать сообщение
Asia73

Азия

51 год
Казахстан

Asia73Мои рецепты
nasofi писал(а):
Юля ! Спасибо за пирог ! Я только расстроилась = вчера варенье из смородины наделала и ягодок не осталось ! unknown

Моя мама всегда пекла такой пирог именно со смородиновым вареньем, а так всё-таки ягоды кислые очень
 
09 Авг 2011 11:52

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
nasofi писал(а):
Юля ! Спасибо за пирог ! Я только расстроилась = вчера варенье из смородины наделала и ягодок не осталось ! unknown

Natalia, очень жаль, что я чуточку опоздала с рецептом и ягодки ушли в варенье. Но может как вариант и правда с вареньем попробовать...? А еще можно с замороженными.
А по-поводу того, что из свежих очень кисло получается.., да нет, я бы так не сказала. Там тесто получается сладкое, а ягодки слегка кисловатые, т.к. мы их сверху сахарком и крахмалом присыпаем. У меня муж черную смородину вообще не любит, а пирог стрескал с огромным удовольствием nyam2 !
 
09 Авг 2011 12:03

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
ulashka
юлия очень вкусный рецептик ,жаль только что смородины уже нет....на след. год.....спасибо good2
 
09 Авг 2011 12:26

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
elenusca писал(а):
ulashka
юлия очень вкусный рецептик ,жаль только что смородины уже нет....на след. год.....спасибо good2

Елена, и мне жаль.. Ну тогда рецепт в копилку до следующего лета.
 
09 Авг 2011 12:54

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Юля!!! Пирог такой красивый и очень вкусный good good good
А с замороженной смородиной можно приготовить?
 
09 Авг 2011 14:01

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Тусёнок писал(а):

А с замороженной смородиной можно приготовить?

Присоединяюсь к вопросу. Свежей смородины к сожалению уже не осталось unknown, а вот замороженая имеется.
Рецепт понравился good , люблю ягодные пироги nyam2. Юля, спасибо за рецепт Romashki.
 
09 Авг 2011 14:18

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Irisha979 писал(а):
Присоединяюсь к вопросу. Свежей смородины к сожалению уже не осталось unknown, а вот замороженая имеется.
Рецепт понравился good , люблю ягодные пироги nyam2. Юля, спасибо за рецепт Romashki.

Девочки, спасибо большое за интерес к рецепту girl_bye . С замороженными ягодами тоже можно приготовить, только крахмалу возьмите немного побольше, чтобы лишняя жидкость впиталась. Я теперь хочу с вишней попробовать, придется тоже замороженную взять, а то в свежей косточки тяжко выковыривать girl_haha .
 
09 Авг 2011 14:44

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Юлия, какой прекрасный пирог! я делаю почти такой же!
Romashki Romashki Romashki
nasofi писал(а):
Юля ! Спасибо за пирог ! Я только расстроилась = вчера варенье из смородины наделала и ягодок не осталось

Наташа, а я делаю такой пирог с любыми ягодами, которые у меня есть или с любым вареньем, попробуйте!
ulashka писал(а):
Я теперь хочу с вишней попробовать, придется тоже замороженную взять, а то в свежей косточки тяжко выковыривать

С вишней, по-моему будет просто супер!
Спасибо, Юлия, обязательно сделаю по Вашему рецепту!
girl_in_love
 
09 Авг 2011 15:11

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Лана74 писал(а):
Юлия, какой прекрасный пирог! я делаю почти такой же!
Romashki Romashki Romashki
С вишней, по-моему будет просто супер!
Спасибо, Юлия, обязательно сделаю по Вашему рецепту!
girl_in_love

Светочка, спасибо за приятные слова и советы Romashki .
 
09 Авг 2011 19:47

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Юличка, рецептик очень понравился! good Спасибо! Rose
 
09 Авг 2011 20:13

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart
 
10 Авг 2011 12:19

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Малгося писал(а):
Юличка, рецептик очень понравился! good Спасибо! Rose

Малгося,
Ирина,
Девочки, на здоровье girl_bye .
 
11 Авг 2011 23:13

Распечатать сообщение
RokcuRein

Тамара

64 года
Самара

RokcuReinМои рецепты
Юлия, пекла сегодня твой пирог, очень понравился, вкусно и быстро.Я пекла с вишней(свежемороженной), думаю что со свежей будет вообще улёт.Вот мой фотоотчёт.Ещё раз спасибо.

Фото


Фото


Фото
 
12 Авг 2011 0:16

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Тамарочка, какой он у Вас красивый получился girl_in_love ...я даже аромат чувствую. Спасибо огромное за фотоотчет Romashki . Я тоже с вишней хочу испечь, наверное оооочень вкусно будет. А Вам советую со смородиной все-таки попробовать good2 .
 
17 Авг 2011 20:21

Распечатать сообщение
nan84

Анастасия

39 лет
Жигулевск

nan84Мои рецепты
Очень-очень вкусный пирог, просто находка!!! Пекла 2 раза, оба раза со свежей вишней - объедение!!! Спасибо большое за замечательный рецепт!!!!
 
18 Авг 2011 14:41

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
nan84 писал(а):
Очень-очень вкусный пирог, просто находка!!! Пекла 2 раза, оба раза со свежей вишней - объедение!!! Спасибо большое за замечательный рецепт!!!!

Настя, очень рада, что пирог понравился.
 
20 Авг 2011 2:47

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Девочки и мальчики, я снова к вам с пирогом. Ну очень он нам понравился girl_in_love .... В этот раз пекла с замороженной смородиной, получилось так же вкусно как и со свежей. Угощайтесь
Фото
 
17 Сен 2011 7:46

Распечатать сообщение
Марина Вячеславовна

Марина

35 лет
Приморский край

Марина ВячеславовнаМои рецепты
УЖЕ В ЗАКЛАДКАХ Smile )))) МУЖ КАК РАЗ ПРОСИТ ЧТО-НИБУДЬ СПЕЧЬ!!! СЕГОДНЯ РЕЦЕПТИК ИСПРОБУЕМ girl_claping
 
17 Сен 2011 22:53

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Марина Вячеславовна писал(а):
УЖЕ В ЗАКЛАДКАХ Smile )))) МУЖ КАК РАЗ ПРОСИТ ЧТО-НИБУДЬ СПЕЧЬ!!! СЕГОДНЯ РЕЦЕПТИК ИСПРОБУЕМ girl_claping

Марина, надеюсь, что пирог понравится...
 
22 Сен 2011 14:38

Распечатать сообщение
Марина Вячеславовна

Марина

35 лет
Приморский край

Марина ВячеславовнаМои рецепты
ВЧЕРА ПЕКЛА ПИРОГ ПО ВАШЕМУ РЕЦЕПТУ!!! СЕГОДНЯ УЖЕ НЕЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ)))) unknown МАМА С СЫНОМ САМИ ВСЕ СЬЕЛИ Embarassed , ПАПА УСПЕЛ ТОЛЬКО ПОПРОБЫВАТЬ: girl_haha , ПИРОГ ПРОСТО СУПЕР!!!!! С КИСЛИНКОЙ, В МЕРУ СЛАДКИЙ, ПРОПИТАНЫЙ СОКОМ СМОРОДИННЫ ММММММ. МУЖ СКАЗАЛ ЧТО КИСЛОВАТО, А МНЕ ПРЯМ В САМЫЙ РАЗ! ЕЛА И СТАНОВИТСЯ НЕ МОГЛА! good nyam2 НУ СЕЙЧАС ЧАСТО БУДЕМ ТАКОЙ ПИРОЖОК, ДОМА ПОЛНОЯ МОРОЗИЛКА МОРОЖЕНОЙ ЯГОДЫ Yahoo! Yahoo! Yahoo! МОЖНО НА СМОРОДИНУ ПО БОЛЬШЕ САХАРА СЫПАТЬ, ТОГДА ПО СЛАЩЕ БУДЕТ, НУ ЭТО КОМУ КИСЛО, А МНЕ ТАК И ТАК ВКУСНО nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Сен 2011 14:21

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Марина Вячеславовна писал(а):
ВЧЕРА ПЕКЛА ПИРОГ ПО ВАШЕМУ РЕЦЕПТУ!!! СЕГОДНЯ УЖЕ НЕЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ)))) МАМА С СЫНОМ САМИ ВСЕ СЬЕЛИ

Мариночка, я полностью с тобой согласна praising . Сама летом его пекла чуть ли не каждую неделю. Сладкое песочное тесто+слегка кисленькая начинка...это же просто супер girl_in_love . Очень рада, что рецепт понравился. На здоровье Wink !
 
28 Сен 2011 14:49

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юлечка! Люблю песочное-тёртое тесто, собрала целую коллекцию из него , но начинки везде разные, делала только с яблоками, собиралась с вареньем, а теперь наметила по-твоему варианту...
[url=http://[censored smajliki]/smilie-963536967.html][/url]
 
29 Сен 2011 15:23

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Юлечка! Люблю песочное-тёртое тесто, собрала целую коллекцию из него , но начинки везде разные, делала только с яблоками, собиралась с вареньем, а теперь наметила по-твоему варианту...
[url=http://[censored smajliki]/smilie-963536967.html][/url]

Танечка, буду очень рада, если пирог понравится girl_claping .
Страница 1 из 2

Наверх