Картофельная запеканка на сковородке (система -60)

Сообщение Автор
Картофельная запеканка на сковородке (система -60)
12 Авг 2011 11:53

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
я сменила ник Embarassed
Фото

Походила по нашему сайту, поискала...Может, мне не попалось такого, но ничего не нашла... Embarassed так что выставляю, если что - ткните носом, не обижусь.
Подходило время обеда по системе, а у меня что-то не вышло с запланированным вариантом и решила экспериментировать. Духовку греть было некогда, решила сделать на керамической сковородке. Итак:
3 картофелины небольших (меньше кулака)
1 яйцо
помидорка
сыра кусок
соль
перец
приправа для картофеля (по желанию, конечно)
чуть масла
Картошку натереть на крупной терке, вмешать яйцо, соль, перец. Сковороду раскалить, смазать маслом (я силиконовой кисточкой слегка), вылить картофельную смесь, накрыть крышкой и минуты 2 подождать, чтоб образовалась румяная корочка, потом огонь уменьшить. Будет видно, когда картошка "дойдет", она цвет изменит. Затем нужно ловко перевернуть запеканку на другую сторону (я подбросила, т.к. широкой лопатки нет unknown Embarassed ). Выложить кружочки помидора, посыпать сыром и снова накрыть крышкой. До готовности (недолго). Подавать с овощами. nyam2 nyam2 nyam2
ЗЫ: если делать в духовке, в микроволновке или в мультиварке - будет тоже вкусно, сочней и даже более системно.
Приятного аппетита! Smile Smile Smile
 
12 Авг 2011 12:24

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

31 год
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
аа! я первая на вкусняшку! классно! мне нравятся эксперименты на сковороде! прекрасно разнообразит меню! спасибо Rose good girl_claping
 
12 Авг 2011 12:27

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Интересный вариант обеда по системе!Сегодня же и сделаю!!! good
 
12 Авг 2011 13:51

Распечатать сообщение
estella-1

marina

68 лет
israel

estella-1Мои рецепты
chydo!!!!!!!!!!!!!!!1
 
12 Авг 2011 16:29

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
НастюшкаПусеночек
anutka-anutik
estella-1

Спасибо за отзывы! ешьте с удовольствием!!!
anutka-anutik писал(а):
Сегодня же и сделаю!!!

Анечка, надеюсь, понравится nyam2 nyam2 nyam2
НастюшкаПусеночек писал(а):
мне нравятся эксперименты на сковороде

Мне тоже Wink Wink Wink
 
12 Авг 2011 19:39

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
ловко перевернуть запеканку на другую сторону (я подбросила

Это высший пилотаж, я так не умею unknown А запеканочка - класс good Спасибо Wink
 
12 Авг 2011 20:28

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Keily писал(а):
высший пилотаж

Ольга, спасибо за комплимАН Rose можно просто широкой лопаткой это сделать и подстраховаться другой... praising ГОтовьте на здоровье! sharik
 
13 Авг 2011 16:55

Распечатать сообщение
svetulja
Гость




Пришла сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецептик!!!Сегодня приготовила,ну оооочень вкусно!!!только фотку не сделала Embarassed так есть хотелось скорее girl_haha
переворачивала лопаткой girl_haha
 
13 Авг 2011 16:56

Распечатать сообщение
Мама Даринки

Анна

43 года
Екатеринбург

Мама ДаринкиМои рецепты
Спасибо за идею! Для обеда или ужина моему мужу не подойдет, ему надо мясо, но в качестве гарнира очень даже думаю понравиться!
 
13 Авг 2011 22:05

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
svetulja писал(а):
Сегодня приготовила,ну оооочень вкусно!!!

Светочка, рада тебя видеть!!! так приятно, что моя скромная запеканочка приглянулась подружке-системщице Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Удачи в достижении цели!
Мама Даринки писал(а):
в качестве гарнира очень даже думаю понравиться!

Аня, думаю, что как гарнир это будет тоже великолепно! sharik sharik sharik
Спасибо за внимание к рецепту girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Авг 2011 2:42

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
Картофельная запеканка на сковородке (система -60)

Наталия! Спасибо!!!



Фото

Фото
 
14 Авг 2011 9:57

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Людмила, спасибо большое за внимание к моему рецепту!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я очень счастлива увидеть такой велоколепнейший отчет!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Рада, если и на вкус понравилось Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Авг 2011 16:02

Распечатать сообщение
Lozja

Ксения

44 года
Украина

LozjaМои рецепты
Жаль расстраивать, но, боюсь, это не системное блюдо. Как ни крути, это жарка. А из жарки допускается лишь пассировка, и лишь овощей. А яйца на раст. масле - это по системе нельзя, насколько я знаю. Я если и делаю омлет по системе, то, например, в мультиварке и на программе Выпечка, то есть он выпекается, что допускается системой. Ну и кастрюльку я при этом не смазываю, достаточно сока из овощей, с которыми я делаю омлет.
Простите, девочки, понимаю Ваш восторг, но, боюсь, это блюдо помешает Вашим результатам. Embarassed
 
14 Авг 2011 20:54

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Ксения, спасибо за комментарий Rose , но в обед допускается 1 ч.л. масла - именно ей (даже меньше) я смазываю сковороду кисточкой, затем картошка дает сок, еще и под крышкой, поэтому выходит скорее тушение, а насчет яиц...-картошка, батат с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно; в целом выходит 0,5 яйца на порцию...Но разумеется часто это блюдо есть не нужно - не чаще раза в неделю, как и всё из картошки...(про мультиварку, микроволновку и духовку я также указала в конце рецепта сразу). Smile Smile Smile
 
15 Авг 2011 2:33

Распечатать сообщение
Lozja

Ксения

44 года
Украина

LozjaМои рецепты
Наташа, дело Ваше, конечно. Каждый решает сам для себя. Rose
Но тепловая обработка в масле на сковороде - это жарка, потому как нагрев идёт только снизу. А жарка в виде пассировки допускается лишь для овощей, я об этом говорила. Какой бы Вы огонь не сделали, оно у Вас всё равно в итоге поджарилось, потому как это яйца. Если бы Вы делали это в духовке - другое дело.
Но конечно, Вам решать, просто решила предостеречь новичков, которые еще не очень разбираются в системе. А вдруг кому-то очень понравится и блюдо станет в рационе частым гостем. А сброс веса затормозит. Rose
Я от всей души, я ж не со зла. Rose
А блюдо должно быть вкусно, вне сомнений. Я, как уже сбосившая всё, что хотела, уже могу себе такое иногда позволить в обед. nyam2 Нарушаю потихоньку. Embarassed
 
15 Авг 2011 10:01

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Lozja писал(а):
Я от всей души, я ж не со зла.

Спасибо! т.к. новичкам всегда важна поддержка тех, у кого уже опыт girl_claping girl_claping girl_claping Мы и на форуме уже тоже эту тему обсудили Smile Конечно, тем, кто питается по системе -60 всё же лучше это блюдо делать другим способом (а их как минимум 3 good2 ), а всем остальным - можно и так... nyam2 nyam2 Спсаибо, Ксюша, еще раз за внимание и поддержку Rose Rose Rose Rose Rose Забегай Wink
 
10 Сен 2011 22:22

Распечатать сообщение
Rizhyk

Татьяна

41 год
Серпухов, Моск. область

RizhykМои рецепты
Спасибочки! Возьму на заметку и попробую приготовить в микроволновке!!!!!!
 
08 Окт 2011 21:32

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Ну вот наконец-то и я сподобилась!О-о-чень даже кусный обед.На вид правда не очень, но на вкус очень-очень! good Спасибо, Наташа! friends
Фото
 
12 Окт 2011 15:58

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
Ну вот наконец-то и я сподобилась!О-о-чень даже кусный обед.На вид правда не очень, но на вкус очень-очень! Спасибо, Наташа!

Rose Rose Rose рада , что понравилось!
 
24 Окт 2011 12:36

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Дочь Бориса
МММММММММ- nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Вкуснотень-то какаяяяааааа,Наталь girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как я проворонила-то этот рецепт??? unknown wacko1
Обязон приготовлю good2 Спасибо за вкусняшку!!! give_heart give_heart give_heart
 
24 Окт 2011 13:14

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
oxakal писал(а):
Как я проворонила-то этот рецепт???

Оксан, на нашем великолепнейшем сайте столько всего, что немудрено пропустить...Спасибки, что зашла girl_in_love Приготовь, вкусно Rose Rose Rose
 
24 Окт 2011 23:05

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
Оксан, на нашем великолепнейшем сайте столько всего, что немудрено пропустить

Это да girl_in_love girl_in_love girl_in_love НО...
Когда речь идёт о КАРТООООШКЕЕЕ................

Фото


Wink girl_haha жить без нее не могу nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Окт 2011 11:54

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
oxakal писал(а):
жить без нее не могу

girl_haha знакомый с детства персонаж girl_haha
 
14 Ноя 2011 20:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
пришла с отчетиком- на обед готовила- вкусно! nyam2 good2 спасибо за рецептик! sharik делала в мульте Wink
Фото
 
22 Ноя 2011 11:56

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Ляночка08
Света, какая красотища бесподобная!!! корочку видно хрустящую, а сырррррррррррррррррррррр nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Рада, что понравилось girl_claping а из мульти ты ее запросто вынула? Romashki
Страница 1 из 2

Наверх