Перевернутый пирог с абрикосами - «взрыв вкуса»

Сообщение Автор
 
14 Апр 2014 20:23

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Инквизиция+ писал(а):
Уже утащила в закладки! Спасибо! Rose

Очень рада Wink
 
30 Июл 2014 1:12

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Вика,чудесный пирог и изумительно выглядит. good Большое спасибо за рецептик girl_in_love Семья в восторге wacko1
Фото
 
04 Авг 2014 2:12

Распечатать сообщение
ИЗОБИЛИЕ

Наталия


Ukraine

ИЗОБИЛИЕМои рецепты
Здравствуйте Виктория.
Только что испекла пирог и по Вашему совету сразу его перевернула.....
Это очень правильная идея - ведь вся карамель теперь будет пропитывать ВЕСЬ пирог , а не только тесто под фруктами . Спасибо за эту идею .
Теперь моя идея " как перевернуть пирог и не потерять ни капли сиропа " Idea
У всех проблема - где же взять такую большую тарелку ?
Возьмите противень , да тот который вы используете для выпечки.
Он идеален для этого - он большой , он глубокий, он с ровным дном.
Противень поставить на стол ,,, взять форму с пирогом ,,, приблизить форму с пирогом как можно ближе к противню ( ну почти поставить ) ,,, БЫСТРЫМ движением перевернуть ОТ себя (( чтоб опять не пришлось писать долгий и удивляющий пост о том как рецепты влияют на чью- то голову )).
ФСЁ
-быстро
- безопасно
-всегда под рукой ( я имею ввиду противень ))
Мой пирог остывает ( фото нет , потому что намутила другое тесто ))
 
04 Авг 2014 15:36

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Гость




Выбрала этот рецепт из-за покупки совершенно неудачных абрикосов, ну и феерический вид на фото меня потрясSmile)))
Мне кажется, у меня тоже получилось неплохо girl_claping
Фото

Фото

Спасибо!
 
06 Авг 2014 18:41

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Rianria писал(а):
Вика,чудесный пирог и изумительно выглядит. good Большое спасибо за рецептик girl_in_love Семья в восторге wacko1

Действительно изумительный !!!!!!!! Спасибо за фоточку !!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
06 Авг 2014 18:42

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ИЗОБИЛИЕ писал(а):
Здравствуйте Виктория.
Только что испекла пирог и по Вашему совету сразу его перевернула.....
Это очень правильная идея - ведь вся карамель теперь будет пропитывать ВЕСЬ пирог , а не только тесто под фруктами . Спасибо за эту идею .
Теперь моя идея " как перевернуть пирог и не потерять ни капли сиропа " Idea
У всех проблема - где же взять такую большую тарелку ?
Возьмите противень , да тот который вы используете для выпечки.
Он идеален для этого - он большой , он глубокий, он с ровным дном.
Противень поставить на стол ,,, взять форму с пирогом ,,, приблизить форму с пирогом как можно ближе к противню ( ну почти поставить ) ,,, БЫСТРЫМ движением перевернуть ОТ себя (( чтоб опять не пришлось писать долгий и удивляющий пост о том как рецепты влияют на чью- то голову )).
ФСЁ
-быстро
- безопасно
-всегда под рукой ( я имею ввиду противень ))
Мой пирог остывает ( фото нет , потому что намутила другое тесто ))

Спасибо за подсказочки!!!! Кому нибудь точно пригодиться!!!!!
Очень рада , что пирог понравился!!!!
 
06 Авг 2014 18:44

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Столичная штучка писал(а):
Выбрала этот рецепт из-за покупки совершенно неудачных абрикосов, ну и феерический вид на фото меня потрясSmile)))
Мне кажется, у меня тоже получилось неплохо girl_claping
Спасибо!

Спасибо , что выбрала мой пирог ,!!!!!!! Получилось ну просто шик!!!!
Безумный красавец!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Авг 2014 11:45

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Девочки есть кто нибудь в теме! !!!! Подскажите, пекла пирог но вся карамель затвердела, когда переворачивала из за этого пирог развалился (((( я не ждала, перевернула через 2-3 минуты. А карамель лепешками затвердела. Сегодня хочу повторить, для гостей так как на вкус очень даже понравилось! Спасибо за ответы!
 
13 Авг 2014 20:59

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Рубичка писал(а):
Девочки есть кто нибудь в теме! !!!! Подскажите, пекла пирог но вся карамель затвердела, когда переворачивала из за этого пирог развалился (((( я не ждала, перевернула через 2-3 минуты. А карамель лепешками затвердела. Сегодня хочу повторить, для гостей так как на вкус очень даже понравилось! Спасибо за ответы!

Хм, проанализируйте свои действия и сравните с рецептом !!! Может что то кудато вы всё-таки отошли girl_haha
Карамель может переворили ? Или чего то мало? Лимона ???
 
16 Авг 2014 0:56

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Тори.я писал(а):
Хм, проанализируйте свои действия и сравните с рецептом !!! Может что то кудато вы всё-таки отошли girl_haha
Карамель может переворили ? Или чего то мало? Лимона ???



Кажется вы правы, я переварила карамель. Когда я положила в него абрикосы через пару минут карамель затвердела. Хорошо что я сразу их утопила в карамели, иначе бы точно на получилось их разложить. Или это нормально? unknown
 
19 Авг 2014 15:58

Распечатать сообщение
Taissia

Nataliya

49 лет
Одесса/София

TaissiaМои рецепты
Виктория, раз в несколько дней вспоминаю тебя и твой рецепт добрым словом good friends girl_bye Летом пеку его часто и всегда получается супер, только этим летом уменьшила количество теста, чтоб больше доставалось фруктам и карамели nyam2 nyam2 nyam2
Этот с нектаринами:

Фото

sharik золотой! girl_haha
Фото

и кусочек Romashki
Фото

ой, слишком большой "кусочек" получился girl_haha girl_haha не грузится поменьше unknown , ну ладно, себе другой испечем Smile

а, вот он, появился:
Фото
 
21 Авг 2014 19:57

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Виктория, спешу сказать спасибо за рецепт! очень удачный вариант утилизации неудачно купленных фруктов. У меня таким вариантом получились абрикосы. Стряпала на сметане и получилось вовсе и не сладко, как у некоторых. Даже маловато карамели, можно и побольше....теперь рецепт в постоянных закладках!
 
21 Авг 2014 20:28

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Taissia писал(а):
Виктория, раз в несколько дней вспоминаю тебя и твой рецепт добрым словом good friends girl_bye Летом пеку его часто и всегда получается супер, только этим летом уменьшила количество теста, чтоб больше доставалось фруктам и карамели nyam2 nyam2 nyam2
Этот с нектаринами:


Наталья, ну и красавец!!!!
Просто безумный пирог!!! Как на выставку - идеальный!!! У меня со стряпать ещё хватает терпения, а вот на украсить ..... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha unknown unknown unknown unknown unknown unknown
Спасибо , что принесли нам и мне Embarassed такой замечательный персиковый взрыв Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2014 20:30

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ольгура писал(а):
Виктория, спешу сказать спасибо за рецепт! очень удачный вариант утилизации неудачно купленных фруктов. У меня таким вариантом получились абрикосы. Стряпала на сметане и получилось вовсе и не сладко, как у некоторых. Даже маловато карамели, можно и побольше....теперь рецепт в постоянных закладках!

Оля , очень рада что утилизация прошла удачно!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Делайте на здоровье , мне очень очень приятно!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki air_kiss
 
12 Ноя 2014 14:52

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Это ооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Всем рекомендую!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2


Фото
 
17 Июн 2015 16:16

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Вика, большое спасибо за вкусный пирог, испекла уже давно, а вот отчитаться забыла, а недавно просматривала все фото и нашла кучу не загруженных фотографий, так вот отчитываюсь
Фото

Фото

Только у меня была замороженная вишня без косточки, ну скажу я тебе, тоже очень даже не плохо, а прям вкусно!!! nyam2
Rose Rose Rose
 
27 Июл 2015 13:37

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Тори.я, спасибо за рецептик и лимонную карамель отдельно. Romashki
Очень удобный и вкусный пирог получается. Сама не пекла, но угощалась:
Фото

good2 girl_claping
 
31 Июл 2015 18:31

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Спасибо,Вика!! Rose
Но на мой вкус карамели всё же много Embarassed
 
26 Июн 2016 20:08

Распечатать сообщение
ira_gold

Ирина

44 года
Днепропетровск

ira_goldМои рецепты
Виктория, очень заинтересовал меня ваш рецепт. В большей мере из-за карамели. Испекла. С карамелью и переворачиваем все сложилось на ура, а вот тесто получилось очень густым, для доведения его до нужной консистенции добавляла больше йогурта и во время выпечки пирог треснул, на вкусе и внешнем виде после переворачивания это не отразилось, пирог получился очень вкусным и необычнымо!!! Спасибо Вам большое за рецепт!!! Но вот всё таки хотелось бы понять почему у меня получилось очень густое тесто, вроде все ложила по рецепту (300г муки на 3/4 стакана йогурта и т.д.). У меня был йогурт, а не кефир может быть поэтому? Может при использовании йогурта его надо ложить больше, т.к. он гуще, если да, то насколько чтобы тесто потом не трескалось при выпечке?
Ещё раз спасибо Вам за рецепт!
 
20 Янв 2017 20:11

Распечатать сообщение
LisiTza

Инна


Украина,Киев

LisiTzaМои рецепты
Это мега вкусная штука!!!!Я когда -то давно его пекла, но потом потерялся рецепт(((сегодня набрела на него тут.Спасибо, что поделились!!!
 
21 Янв 2017 0:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ira_gold писал(а):
Виктория, очень заинтересовал меня ваш рецепт. В большей мере из-за карамели. Испекла. С карамелью и переворачиваем все сложилось на ура, а вот тесто получилось очень густым, для доведения его до нужной консистенции добавляла больше йогурта и во время выпечки пирог треснул, на вкусе и внешнем виде после переворачивания это не отразилось, пирог получился очень вкусным и необычнымо!!! Спасибо Вам большое за рецепт!!! Но вот всё таки хотелось бы понять почему у меня получилось очень густое тесто, вроде все ложила по рецепту (300г муки на 3/4 стакана йогурта и т.д.). У меня был йогурт, а не кефир может быть поэтому? Может при использовании йогурта его надо ложить больше, т.к. он гуще, если да, то насколько чтобы тесто потом не трескалось при выпечке?
Ещё раз спасибо Вам за рецепт!

Извините , что я сразу не ответила Embarassed Embarassed Embarassed , я ничего не меняю в этом рецепте, сложноватый , но может и густой был йогурт!?
 
21 Янв 2017 0:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
LisiTza писал(а):
Это мега вкусная штука!!!!Я когда -то давно его пекла, но потом потерялся рецепт(((сегодня набрела на него тут.Спасибо, что поделились!!!

Очень Рада , на здоровье
 
28 Мар 2017 20:43

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Пекла этот замечательный пирог nyam2 очень вкусно! карамели получилось много, в следующий раз уменьшу. С другой стороны, на следующий день пирог пропитался, стал еще ароматнее и вкуснее good
 
28 Мар 2017 22:36

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Мари я писал(а):
Пекла этот замечательный пирог nyam2 очень вкусно! карамели получилось много, в следующий раз уменьшу. С другой стороны, на следующий день пирог пропитался, стал еще ароматнее и вкуснее good

Класс girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо , что попробовали !
 
03 Июл 2017 0:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Тори.я
Фото

Прочитала все комментарии, учла все ошибки, подготовилась и...
все получилось! Yahoo!
Фото

Виктория, пирог был очень вкусным! nyam2 good2
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Страница 5 из 6

Наверх