Веселый хрюшонок васяня

Сообщение Автор
Веселый хрюшонок васяня
16 Авг 2011 8:36

Распечатать сообщение
Адочка

Ада

47 лет
электросталь, МО

АдочкаМои рецепты
моя подружка по маме украинка и семья бабушки у неё очень традиционная.
по давней традиции их семьи как повелось в их деревне или, как говорят, на хуторе))) (днепродзержинский район) они на 13 летия любго мальчика в семье режут поросенка и готовят его в печи, а мальчику впервые дают попробовать свое виноградное вино, это у них традиция принятия маленьких мужчинок в настоящие мужчины - опору и помощ на селе!

но подругасама уже давно привыкла к городу, все покупает в обычных магазинах и ашане и не выносит когда хрюшку режут тем более прилюдно на праздник!! она долго мне плакалась что бабушка обидится на обход традиций, но я тогда ей предложила свежую идейку с одного сайтика))) бабушка и родственники немного удивились, но оценив нашу с ней выдумку нисколечко не обиделись!!!

поросеночка мы сделали из мяса, паштетови колбасных изделий! до чего получился хорош, хрюконинка! шурин фотосесию сделал красавице))



а делали мы просто очень даже!
сосиски (с сыром не берите, он расплавится!), охотничьи колбаски, куриную колбаску и три полоски бекона (можно разные варианты) уложили вдоль и вокруг замотали длинными полосками бекона))) получилась такая колбасятинка, которую мы обмазали слоем ливерного паштета, потом ветчинного (ну это на ваш вкус) и выложили на протвинь. сделали из паштета (на этот раз гусиного, другого не было) лапки и пятачок. муж положил на спинку несколько полосок бекона - пусть говорит будет на кота мотроскина похоже))) а когда уже запекли сказал, что получился фреди крюгер, но мы только посмеялись и не обидились)) сам же потом ел за ушами трещало)))) запекали 25 минут примерно или 30 а уже после сделали дикоративно глазки из чесносинок, ушки из перчиков а хвостик муж пошутил и воткнул любимую вилку в попку хрюшке - первым буду говорит пробовать))

ну уже стоит ли говорить что родственники не обиделись а приняли шутку и угощение на ура!

вот так можно и найти компромиссное решение и всем сделать приятно, а главное вкусно! приятного аппетита вам и вашем близким и конечно детишкам)))
 
16 Авг 2011 20:06

Распечатать сообщение
Koper

Александр

36 лет
Чита-Москва

KoperМои рецепты
Адочка, клевый порося получился. И животину бить не пришлось, и традиция в силе, и весело, и в вкусно. Просто умницы, Вы с подругой. Респект и уважуха))) Romashki Romashki Romashki Drinks or Beer Думаю эту шикарную тему надо поместить во вторые блюда. Я на пример детей еще не имею, но свиненка такого в начале сентября попытаюсь воспроизвести, на одну памятную дату. Позовем и порадуем друзей, крутым блюдом. Спасибо за отличную идею[URL=http://[censored smajliki]/smilie-949906119.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-903092583.html][/URL].
Страница 1 из 1

Наверх