Отказ от сладкого!

Сообщение Автор
 
30 Авг 2011 14:27

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
А у меня с шоколадом странная история получилась.
Я и в детстве и в молодости и еще вроде совсем недавно шоколад обожала, получала просто несказанное удовольствие (даже какое-то наркотическое). Даже голова кружилась от удовольствия. Так что девочек понимаю прекрасно.
Но произошло что-то странное, даже не знаю с чем связать. Вдруг стала к шоколаду абсолютно равнодушной, и сейчас иногда даже представлять его вкус неприятно.
Хотя осталась такой же сладкоежкой. Наверное норму свою съела girl_haha
 
30 Авг 2011 16:23

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Иринча писал(а):
Ну в следующий раз возьму финики или изюм.

Действительно, если хочется чего-нибудь сладенького пожевать, а еще чтоб полезно и сытно было, то лучше съесть фиников или кураги. Можно сделать банановое мороженое из одного ингредиента, на этом форуме есть рецепт. Wink

Jamaica писал(а):
Признаюсь, съела 2 дольки горького шоколада (71%) получила колоссальное удовольствие...ах!

Я тоже иногда срываюсь на горький шоколад "Lindt", но к сожалению двумя дольками дело не ограничивается, съедаю пол-плитки, а то и всю могу слопать в охотку. nyam2 Потому покупаю это лакомство не часто, чтоб искушения не было. Smile
 
30 Авг 2011 18:07

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
пушася
Думаю, рано или поздно наступит такой момент, когда к шоколаду перестанет тянуть, но мне по ходу до него далеко или вообще он мимо меня проходит))))))
Августина)
Тут на форуме узнала о системе -60, придерживаюсь ее, удается избавиться от повального желания есть шоколад постоянно, по утрам только ем горький по чуть-чуть и отлично все, думаю, можно и молочным побаловаться если только строго утром!!!)
 
30 Авг 2011 18:46

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Jamaica писал(а):
можно и молочным побаловаться если только строго утром!!!

А вот мне сладкого начинает хотеться только часов с 15 дня. А утром и даром не надо! unknown
 
01 Сен 2011 22:14

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Меня тоже на шоколад тянет только к вечеру, утром даже и дум таких нет. Но сейчас организм пообвык и уже не так хочется шоколадок по вечерам, все больше яблок, сухофруктов, йогурт домашний или легкий салатик. girl_claping
 
05 Сен 2011 23:12

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Вот уже прошло достаточно много времени с тех пор, как перестала есть молочный шоколад... ем сухофрукты, а когда сильно охота шоколада ем гематоген, хотя теперь даже особо не тянет на шоколад... удивительно
 
01 Ноя 2011 0:36

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
Девочки, тяга к сладкому - это скрытый голод. Надо есть побольше белков и сложных углеводов. Лично мне помогло 100%, как начала больше потреблять таких продуктов.
 
02 Ноя 2011 0:28

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
-karine- писал(а):
Надо есть побольше белков

Карина! А в каких продуктах ты "черпаешь" белок? Romashki
 
07 Фев 2012 21:06

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

48 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
Ооо, это моя тема... И в 20 и в 30 я действительно поедала шоколад, булки (выпечку обожаю!!!!!). За последний год поправилась значительно. В августе 2011 была в больнице, так стали налезать давно забытые вещи. радости не было предела. Главное, не разожраться, думала я. В общем, теперь выгляжу почти как прежде. И уговариваю себя, и стараюсь сухофрукты есть почаще, и горький шоколад купила, чтобы сладкого не так хотелось, но наступает момент, когда решительно открываю коробку конфет и половину съедаю одна. И мне в этот момент по барабану мои нехрупкие талия и бедра(((. Может, и правда, дело в эмоциях, которые нами владеют в тот момент? И это их мы заедаем???
 
08 Фев 2012 13:23

Распечатать сообщение
Schurix

Александра

41 год
Киров-Сыктывкар

SchurixМои рецепты
Всем привет ! Smile
и мне так близка ваша тема, ну как только не пробовала отказываться от сладноко, ну не получается и ВСЕ. про 21 день тоже слышала, тоже пыталась 21 день не есть конфет, но через три дня сорвалась Embarassed
Jamaica,Элина, а чем у тебя закончился эксперимент ?
 
08 Фев 2012 14:33

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Schurix
Эксперимент повторяется с определенной периодичностью, допустим месяц мне удается не есть шоколад и производные, но потом опять усиленное его потребление, и так некоторое время, в принципе, метод не плохой, но не логичный) Во всяком случае, даже если я наедаюсь шоколада, то это происходит в первой половине дня(до 12), может быть в 8 или 9 утра на завтрак, а потом уже все, только здоровое питание)))) Congratulate
 
08 Фев 2012 15:32

Распечатать сообщение
Schurix

Александра

41 год
Киров-Сыктывкар

SchurixМои рецепты
У меня был период - я вообще не ела конфеты и вкусности всякие, так я похудела и прыщи исчезли, но потом Новый год...детские новогодние подарки и все сначала, сейчас не могу остановится Embarassed
Есть у меня еще одна привычка, могу точно сказать, что это привычка - пока дети спят - обязательно нужно попить чай с конфетками, шоколадками и т. п.....а чая я пью много, могу литр выпить, но обязательно со сладостями.
Сейчас частично заменяю на сухофрукты, инжир и финики, но они тоже очень калорийны )))
 
08 Фев 2012 18:54

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Schurix писал(а):
сухофрукты, инжир и финики, но они тоже очень калорийны )))

Ну и что, зато они намного полезнее шоколадок. Я тоже люблю чай с финиками, очень вкусно nyam2
 
08 Фев 2012 20:24

Распечатать сообщение
Schurix

Александра

41 год
Киров-Сыктывкар

SchurixМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Ну и что, зато они намного полезнее шоколадок. Я тоже люблю чай с финиками, очень вкусно

Вот только это и успокаивает, что уж лучше съесть финик, чем шоколад good2
 
09 Фев 2012 14:16

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Schurix
Да, новый год, это вообще отдельная тема. Я за месяц до нового года села на диету, не ела сладкое, пирожные, конфеты, заранее ЗНАЯ, что начиная с новогодней ночи и по число 15-19 точно буду есть в неограниченных количествах сладкое, именно так и произошло wacko1 . Началось с новогоднего торта, детских подарков и продолжалось различными застольями в гостях. Как результат + 2 кг, благо сейчас уже все позади, вновь здоровое питание и правильный образ жизни nyam2
 
09 Фев 2012 14:21

Распечатать сообщение
Schurix

Александра

41 год
Киров-Сыктывкар

SchurixМои рецепты
А у меня еще после нового года сначала день рождения сына, потом дочери, вообщем все закончится только в марте, но я стараюсь держаться dance2
 
22 Фев 2012 12:26

Распечатать сообщение
evf000

Катюшка




evf000Мои рецепты
Девочки, расскажу про свой опыт отказа от шоколада и сахара... хотя я еще в процессе (иногда тянет на сладкие булки, стараюсь заменить их зерновым хлебом). Embarassed
Самое главное, что я в этом вопросе поняла - никогда не сможешь отказаться, пока "жареный петух не клюнет".
С детства были проблемы с зубами (наследственное). У стоматолога очень долго лечилась. Это так меня измучило, что 12 лет назад отказалась от сладкого чая и кофе.
Шоколад вообще не ем уже 4 месяца. Тоже из-за проблем со здоровьем. Был выбор - либо диета, либо операция. Пришлось жертвовать шоколадом (и много чем другим, кстати). Не жалею и не скучаю по нему. Здоровье дороже!!!

Со сладким такая зависимость - чем больше ешь, тем больше хочется. Лучше его вообще исключить, а не кушать по кусочку в день, но это ИМХО, конечно.
И еще такой момент: нужно наедаться обычной едой (не сладостями). Именно есть вдоволь, до насыщения. Тогда на сладкое будет меньше тянуть.

А шоколад можно заменить натуральными какао-бобами или кэробом. Вот нашла рецепты сладостей, может кому-то пригодится. Приготовить легко, лишь бы продукты были:
http://rawstyle.ru/2010/12/25/konfety-bananovye/#more-2728
http://rawstyle.ru/2010/12/25/konfety-tri-oreshka/#more-2737
 
17 Апр 2012 13:46

Распечатать сообщение
shpionka13

Катеринка




shpionka13Мои рецепты
Девочки все пишут, что при депрессии надо шоколад кушать - это не так, надо воды больше чистой пить, эффект будет лучше! good
А вот насчет сладкого, я полностью отказаться не смогу, иногда когда сижу на двухнедельной неделе, все равно себя балую темным шоколадом крупской фабрики "особый", но хочу сказать, что пока я себе могу позволить!
 
18 Апр 2012 7:26

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Девочки, у кого проблемы с поеданием шоколада поробуйте пить какао, не смешанные готовые напитки, а купить развесное чистое какао высокого качества и пить по кружечке в день, должно помочь friends , там весь набор "шоколадных" микроэлементов плюс отсутствуют вредные компоненты котороми грешат 99% производителей шоколада. Шоколад низкой и средней ценовой категорий вообще напичкан непонятно чем, начиная от низкосортного какао и заканчивая вредными жирами и химией. Впечатлительным натурам не читать Wink http://www.dxarma.ru/2010/05/05/shokolad-i-kakao-vperemeshku-nasekomymi.html (достоверная инфа только про насекомых, все остальное, как бы...э...фильтровать, это все что попалось на русском)

Катеринка, депрессия - это своего рода хим. реакция - недостаточная выработка организмом гормона серотонина, поэтому иногда его можно пополнить включив в рацион продукты богатые аминокислотами способствующими его выработке в их числе как раз и шоколад Wink Но все гораздо сложнее, лучше сделать развернутый анализ крови и анализ на гормоны.
 
18 Апр 2012 14:17

Распечатать сообщение
Miwel

Мирия




MiwelМои рецепты
от сладкого очень трудно отказаться
 
18 Апр 2012 14:49

Распечатать сообщение
Natalchen

Наташа

42 года
Нижняя Саксония

NatalchenМои рецепты
Девчат,здравствуите!Похоже,в эту темку давно никто не заходил,но всё же...был у меня такои вот опыт 5 лет назад,после рождения дочери во что бы то ни стало решила похудеть,папа привёз мне из США классныи Хула-хуп и для себя я решила-сладкое буду есть только в воскресенье! По вечерам ела исключительно белковые блюда.Результат-17 кг за полгода.Стоит? Конечно! Но,деиствительно,всё дело в голове...Потом я родила ещё раз,а вот решиться ещё раз на такои же подвиг...не могу!!!! Что делать? Не знаю...
 
19 Апр 2012 9:40

Распечатать сообщение
ivilla

Ксения


Екатеринбург

ivillaМои рецепты
Сладкое... Как же я люблю все эти конфетки-печеньки-булочки-зефирки... Но! Где-то полгода назад приняла решение худеть. К тому времени у меня набралось 15 лишних килограммов и много комплексов из-за них. Я начала перестраивать систему питания. Это давалось мне с большим трудом!.
Сейчас мое питание выглядит примерно так: утром овсяная каша или творог, потом перекус фруктами, потом обед из овощей/крупы плюс мясо или рыба, вечером овощи или молочное. Под настроение вечером могу зажевать какое-нибудь диетическое мясо. Фрукты на ночь стараюсь не есть.
Когда сокращала порции сладкого, меня ломало: хотелось его постоянно. Я пила чай с сахарозаменителем Сладис Элит на стевии, кушала яблоки и иногда мед, хотя не люблю его. Сладкий чай помог мне здорово - вроде бы и съела сладкое, а калорий не получила. Такая психологическая уловка.
В общем, сейчас я похудела на 8 кг примерно за полгода. Сладкое люблю все так же, но мне его хочется редко. Когда хочется - я разрешаю себе горький шоколад или мармелад.
 
20 Апр 2012 21:23

Распечатать сообщение
_Хелла_

Ника

34 года
Юг России

_Хелла_Мои рецепты
Мои недавно приобретенные принципы в питании (ТАКЖЕ О СЛАДКОМ).
Я по жизни ленивая сволочь - если диеты и могла соблюдать (как было раньше), то теперь из-за гормонального "апокалипсиса" мне это было делать трудно, так как из-за ускоренного обмена веществ постоянно хотелось есть. Неделю назад я сказала себе "Хватит жрать всякую х*ню и убивать свой организм!!!". Вспомнились даже умные строчки:
"Лучшим лекарством является: голод, чистый воздух и движение!"
А ещё: "Нужно заниматься тем видом спорта, который приносит тебе УДОВОЛЬСТВИЕ!"
Ну и вот, неделю назад всё началось: я начала делать упражнения на пресс - сначала было впадлу, потом я начала радоваться тому, что мышцы (хоть какие-то) стали наконец работать - после двух-трех дней мне даже стало приятно этим заниматься.
Одновременно с прессом я начала придерживаться правильного ЗДОРОВОГО питания, также хочу сказать страждущим: НИКАКИЕ ДИЕТЫ НЕ ПРИНОСЯТ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА, каждая диета имеет свою определенную плохую сторону (именно благодаря диете я получила серьёзную болячку).
У меня "диета" такая: побольше овощей, фруктов (сейчас не очень этого хочется, так как витаминов в них нет - жду с нетерпением лета)), на завтрак у меня обязательно каша, на обед готовлю что-нибудь вкусненькое - постный суп с добавлением оливкового масла - никаких жиров и кубиков бульонных; либо салат из овощей; либо фасолька с овощами тушеная; либо просто тушеные овощи; или постное мясо с салатом из овощей; на ужин - что-нибудь из молочки, ну или салат из фруктов, или ещё что-нибудь легкое.

От чего я отказалась? От бездумного лежания на диване (ну разве что чуть-чуть)), от СЛАДКОГО(!!!!) - то есть никаких конфеток, булочек, пирожных-морожных (несмотря на то, что я была сладкоежкой, перечисляя эти изделия, или стоя в магазине у меня последнюю неделю не возникает желания что-то купить из вышеперечисленного, или втихую схомячить). Также никакого ЖИРНОГО и МУЧНОГО(!!!) - никаких булочек и тому подобного - из мучного только ржаной хлеб; к ЖИРНОМУ ЖЕ Я ВООБЩЕ НЕ ПРИКАСАЮСЬ - никакие там майонезы, сгущенки, макароны, чипсы и прочая лабуда - это всего лишь засоряет организм и приводит к лишнему весу, который очень трудно сбросить.

Что я приобрела? Гораздо более лучшее настроение, масса, уменьшенная на 2-3кг, работающие мышцы пресса и желание не останавливаться на достигнутом) good
 
26 Апр 2012 14:40

Распечатать сообщение
KalinkaMalinka


39 лет


KalinkaMalinkaМои рецепты
Не могу сказать, что прям трусит за сладким, но вот если есть, то кушаю конечно, но не много! Если надо все таки смогу отказаться, Но только на время! Муж ужасный сладкоежка, особенно, как бросил курить, так теперь уплетает Крупской молочный шоколад "Мишка на севере", мне кажется скоро его буду на диету сажать! wacko1
 
28 Апр 2012 23:52

Распечатать сообщение
Kiss_me_fortune

Любовь

29 лет
Россия

Kiss_me_fortuneМои рецепты
С легкостью отказаться могу от сладкого, если ничего из сладкого дома не будет girl_haha , конечно ж я не буду мед кушать, или просто сахар ложками! Все в меру, и только то что мне нравится! Если, дома будут эти конфеты, то я не смогу удержаться...
Страница 4 из 6

Наверх