Отказ от сладкого!

Сообщение Автор
 
23 Авг 2011 14:05

Распечатать сообщение
EJIu3aBeTa

Елизавета

34 года
Москва

EJIu3aBeTaМои рецепты
Для меня шоколад раньше был больной темой, я могла и плитку за раз съесть и 2...

Зимой терапевт назначил несколько препаратов, дополнения к основным витаминам и минералам, которые я и так пью. Я ес-но их пила, внимания особого на них не обращала. Но однажды (как раз совпало, недельки через 3-3,5 после начала приема этих препаратов) заметила, что давно я шоколад-то не вспоминала, даже в магазине проходила мимо с мыслью: "Да, давно не ела, надо будет купить потом..."

Самое интересное случилось потом, когда я их перестала пить.
Это время еще совпало с пмс до кучи.

Я ТАК ХОТЕЛА ШОКОЛАД!!!!! у меня прям ломка началась, в прямом смысле, мне было так плохо именно физически, что я даже спать спокойно не могла. Даже мой парень спортсмен, который против сладкого для женщин в принципе, принес мне плитку шоколада после работы. А я была готова съесть даже горький шоколад, который не люблю.

Ес-но я решила посмотреть в инете, почему моему организму так не хватает шоколада, и тут я вспомнила про добавки, которые назначал мне терапевт.

В инете очень часто пишут, что если хочешь шоколад, значит не хватает магния, и какое чудесное совпадение, именно магний-В6 назначал мне терапевт )))))))))))))))

теперь я уже и не помню, когда последний раз ела шоколад )))
 
23 Авг 2011 14:09

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ой, как все знакомо. girl_haha girl_haha girl_haha Бросила курить и подцепила новую заразу: шоколааааааааааад. Дня без него не могла, ашь чесаться стала от слова шоколадка. Сразу поперла в ширь. Думала как же мне от него отделаться? Решение было нажраться его до отвалу так, чтоб ашь затошнило от него. За раз было съедено: большая 200 гр. Аленке, 2 ритерспорта, коробка каких-то шоколадных конфет wacko1 wacko1 wacko1 . Сейчас уже как недели 2 на него смотреть не могу. girl_haha
Раньше обажала бананы. Всегда их ела. После больничного режима: кефир и бананы, бананы не ела 5 лет, кефир до сих пор не пью. Но самое интересное, что сейчас бананы стали на меня как слабительное действовать. wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha . Кстати курить я так же бросала. girl_haha Вобщем наедайтесь до тошниловки и худейте потом. girl_haha girl_haha girl_haha Wink Wink Wink
 
23 Авг 2011 14:10

Распечатать сообщение
EJIu3aBeTa

Елизавета

34 года
Москва

EJIu3aBeTaМои рецепты
Шульдих писал(а):
попробуйте пропить пиколинат хрома

кстати мне он не пошел, забыла вам тогда написать

точнее как, хуже-то не стала, но с ним как без него, вообще никаких ощущений в организме не заметила unknown
 
23 Авг 2011 14:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Аллара писал(а):
Но автор, кажется, говорит об уже сложившейся зависимости!

Ну да. Вот я потому и пишу, что можно отучить себя от этого постепенно. Я именно так себя и отучала. А была жуткая сладкоежка.
 
23 Авг 2011 14:11

Распечатать сообщение
EJIu3aBeTa

Елизавета

34 года
Москва

EJIu3aBeTaМои рецепты
Иринча писал(а):
Вобщем наедайтесь до тошниловки и худейте потом.

это мне тоже не помогло ))))))))))))
 
23 Авг 2011 14:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Шульдих писал(а):
ни ем ни того, ни другого, ни третьего и депрессиями совершенно не страдаю....

Да я тоже не страдаю. Но и не ограничиваю себя ни в чем особо. Помимо сладкого еще много есть чего вкусненького Wink И все хочется попробовать.
 
23 Авг 2011 14:17

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

53 года
Сибирь

ШульдихМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Помимо сладкого еще много есть чего вкусненького

Это факт good2
 
23 Авг 2011 14:20

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
А еще говорят что в помидорах гармон радости. girl_haha То-то я такая радостная все время. girl_haha
 
23 Авг 2011 14:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вот интересная информация в тему http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=116985
 
23 Авг 2011 14:30

Распечатать сообщение
EJIu3aBeTa

Елизавета

34 года
Москва

EJIu3aBeTaМои рецепты
вот сыр, макароны и курица - те продукты, от которых я точно никогда не откажусь girl_in_love
 
23 Авг 2011 15:02

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
EJIu3aBeTa
Большое спасибо за полезную информацию.
Представить себе не могу, что можно просто пройти мимо прилавка с шоколадом Embarassed
у меня вопрос возник, а магний можно употреблять всем или только тем, кому назначит врач?
Иринча
Да, тоже пробовала это несколько раз. Но через некоторое время все равно хочется, даже недели не проходит, как вновь безумно тянет к шоколаду, и если его сразу много съесть то и прыщами недолго покрыться girl_haha
Шульдих
Lana_nov
Классная ссылка! Спасибо dance2
Да, помимо сладкого есть очень много вкусненького, но шоколад - это совершенно отдельная тема. По вкусовым параметрам он единственный в своем роде, и именно в этом проблема, что по вкусу его ничего не напоминает, ни бананы, ни курица, ничего nyam2
Буду пробовать просто отбить привычку
 
23 Авг 2011 15:25

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Отказываться- не отказываться - это личное дело каждого... Я придерживаюсь правила ни от чего не отказываться, но все строго в меру. Раньше могла зараз съесть 6-7 конфет, сейчас 1. Год худеем с дочерью с прекрасным результатом, не забывая каждый день и о кусочке торта - я и так любила печь, а тут этот сайт!!! пеку и пеку. Но дочь перечитала столько информации о диетах и о продуктах ( к сожалению, на русском языке пишут всякую фигню, типа рекламы, ищите на англ., например) Знаете сколько интересного можно узнать- например, горячий картофель вреден ( речь идет о похудении), а вот уже холодный отваренный- намного безопаснее. Так что делайте салаты с холодным картофелем. Не пейте соков- там много сахара, лучше съшьте отдельно фрукт и запейте водой, или сами выжмите сок без добавления сахара.
EJIu3aBeTa писал(а):
вот сыр, макароны и курица - те продукты, от которых я точно никогда не откажус

отказываться не надо, правильно, но знать кое-что об их калорийности полезно. Например, насколько калорийна порция макарон, или какой жирности вы любите сыр. Курица... знаете ли вы что кусочек (ножка или бедрышко) небольшого размера БЕЗ ШКУРКИ по калориям равен калорийности ТОЛЬКО ШКУРКИ с большого куска курицы (ножки или бедрышка) !!! Так что выбирайте, или съесть два кусочка без шкурки, или один со шкуркой! Дилемма!
Я иногда прочитываю темки, касающиеся похудений, и понимаю, как мало люди знают о еде и о продуктах в целом.

Jamaica
Элиночка, желаю тебе хотя бы начать, хотя...только не обижайся, praising скорее всего у тебя ничего не выйдет, у тебя пока нет серьезного настроя (вспоминаю себя...)... ты все больше и больше заранее пытаешься прикрыться своим пристрастием к шоколаду,вдобавок фигурка у тебя хорошая, только проблемы с кожей- но это не так страшно, когда уже рядом есть любимый мужчина.... таким образом, заранее объясняя себе же возможное фиаско.
Ну, как говорят, лиха беда- начало!
 
23 Авг 2011 15:36

Распечатать сообщение
EJIu3aBeTa

Елизавета

34 года
Москва

EJIu3aBeTaМои рецепты
Jamaica писал(а):
у меня вопрос возник, а магний можно употреблять всем или только тем, кому назначит врач?

всем, только по инструкции 6-8 таблеток в день, а я пью 3, мне хватает и передоза точно не будет

в витаминных комплексах типа Алфавит и Мультитабс тоже есть магний, но только 10% суточной нормы, или около того, так что дополнительный магний не помишает. Он и для сердца и сосудов очень хорош, и для нервной системы, и, как оказалось, от шоколада может помоч ))

вот еще бы от булок найти средство Embarassed
Eura-cat (Ойра) писал(а):
отказываться не надо, правильно, но знать кое-что об их калорийности полезно. Например, насколько калорийна порция макарон, или какой жирности вы любите сыр. Курица... знаете ли вы что кусочек (ножка или бедрышко) небольшого размера БЕЗ ШКУРКИ по калориям равен калорийности ТОЛЬКО ШКУРКИ с большого куска курицы (ножки или бедрышка) !!! Так что выбирайте, или съесть два кусочка без шкурки, или один со шкуркой! Дилемма!

Я иногда прочитываю темки, касающиеся похудений, и понимаю, как мало люди знают о еде и о продуктах в целом.

с этим все ок Wink макароны с мясом я ем оооочень редко, чаще с "правильными" добавками. Сыр если 45%, то только небольшой ломтик, да и не каждый день. Принципиально не ем куриную шкурку, какой бы зажаристой и вкусной она бы не была girl_in_love girl_in_love girl_in_love




Jamaica писал(а):
у меня вопрос возник, а магний можно употреблять всем или только тем, кому назначит врач?

а ты биохимический анализ крови давно сдавала, кстати? Wink

про то что всем, я погорячилась, все таки
если у тебя магния переизбыток, то конечно нельзя его наверное пить Smile
 
23 Авг 2011 15:41

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Eura-cat (Ойра)
Спасибо за добрые слова! praising
Даже если мне не удастся полностью отказаться от молочного шоколада, то возможно хотя бы удастся заменить его на горький и иногда лучше съесть курагу или чернослив, чем батончик молочного шоколада. Все же какой-то полезный исход, думаю, последует.
Кстати, насчет литературы... пожалуйста, назовите парочку авторов, заинтересовали!
Я тоже очень много читаю про питание и слежу за ним... все как надо, без жира, без соли, все очень умеренно...но вот только ОН (молочный) не оставляет меня в покое girl_haha
EJIu3aBeTa
Насчет уровня магния даже не знаю. Скорее всего с этим все в порядке. Возможно найду время для сдачи крови, очень интересно стало dance2
 
23 Авг 2011 15:44

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
EJIu3aBeTa писал(а):
с этим все ок макароны с мясом я ем оооочень редко, чаще с "правильными" добавками. Сыр если 45%, то только небольшой ломтик, да и не каждый день. Принципиально не ем куриную шкурку, какой бы зажаристой и вкусной она бы не был


Т ы просто золотая умничка!!!! Romashki
 
23 Авг 2011 16:07

Распечатать сообщение
EJIu3aBeTa

Елизавета

34 года
Москва

EJIu3aBeTaМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Т ы просто золотая умничка!!!!

спасибо Wink

у меня только проблема в булках на ночь Embarassed с остальным справляться могу
 
23 Авг 2011 16:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Jamaica писал(а):
По вкусовым параметрам он единственный в своем роде, и именно в этом проблема, что по вкусу его ничего не напоминает, ни бананы, ни курица, ничего

А просто какао пить если. Готовить низкокаллорийные десерты с какао. Чем не замена?
 
23 Авг 2011 16:20

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Чем не замена?

Не тает во рту и не откусывается так смачно как шоколааааааааадочка nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Авг 2011 16:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А, ну, если только!
 
23 Авг 2011 18:10

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Lana_nov
Да, какао достойная замена, очень вкусно и сладко!
Иринча
шоколад, правда, ни с чем не сравнимо

Перехожу на горький, с бОльшим содержанием какао
 
23 Авг 2011 19:04

Распечатать сообщение
Alexandro4ka

Александра

35 лет
Минск

Alexandro4kaМои рецепты
А я читала, что справится со сладким помогает хром. Пила "Хромдиет" и тяга немного притупилась. Потом перестала пить хром и вернулась к "прошлой жизни". Но я в этот сама виновата. Со словами "Саша, скушай мороженное, ты же его любишь, оно вкусное и принесет тебе положительные эмоции" я ела это самое мороженное, которое для меня по вкусу было как вата. А потом еще и еще.. и так пришла к первоначальному результату
 
23 Авг 2011 19:25

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
у меня сестра шоколадоманка, она его ест так просто и много, как я раньше хлеб ела Smile у нее столько заначек дома, от детей подальше, себе поближе.
Ей прописали не просто магний, а витамины в комплексе, кажется мультифорт, только начала пить, надеюсь результат будет ожидаемым, т.к. шоколад портит зубы, если его без передыху лопать
 
23 Авг 2011 22:07

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Alexandro4ka
Fluria
Прочитав все выше сказанное, прихожу к выводу, что надо сходить сдать кровь и выяснить какого элемента может не хватать...
Спасибо, девушки! Rose
 
25 Авг 2011 12:24

Распечатать сообщение
Трошка

Юлия

48 лет
Челябинск

ТрошкаМои рецепты
Всем привет!
Аллара писал(а):
пишите, кто как отвыкал от сладкого -

Расскажу про себя.
Я отказалась от сладкого резко и без мучений, однажды посмотрела какую-то передачу о здоровом питании, там ставили эксперименты на подобие Е.Малышевой в "Жить здорово!"
взяли печенье, а вернее этикетку от печенья, читали состав и на стол складывали все то, что входит в эту печеньку, и вот, положили на стол кучку муки, кучку сахара, кучку каких-то загустителей-ароматизаторв-красителей и (О Боже!!!!!!!!!!) пачку маргарина!!!!!!!! Меня это впечатлило на какое-то время...Но!!!!!!!!! однажды пошла в магазин и захотелось мне каких-то толи пироженок, толи еще какой выпечки, уже в корзину положила, но вспомнила ту передачу, смотрю состав и что я вижу? на первом месту указан маргарин!!!!!!!!!!! я представила себе следующую картину: берешь пачку маргарина посыпаешь ее сахаром, сверху муки и откусываешь. "фу!" сказала я себе и положила эти печеньки-выпечки на место. так я себя и отучила от сладкого-мучного. И всем советую: ЧИТАЙТЕ СОСТАВ!!!!!!!!!!!!!!
пы.сы. иногда я ем мармелад или зефир (1-2 штучки(не больше) утром) (т.к. там в составе есть агар-агар, а он очень полезен)
 
25 Авг 2011 12:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Трошка писал(а):
О Боже!!!!!!!!!!) пачку маргарина!!!!!!!! Меня это впечатлило на какое-то время...Но!!!!!!!!! однажды пошла в магазин и захотелось мне каких-то толи пироженок, толи еще какой выпечки, уже в корзину положила, но вспомнила ту передачу, смотрю состав и что я вижу? на первом месту указан маргарин!!!!!!!!!!! я представила себе следующую картину: берешь пачку маргарина посыпаешь ее сахаром, сверху муки и откусываешь. "фу!" сказала я себе и положила эти печеньки-выпечки на место.

И чем тебя так пугает маргарин? Там пострашнее вещи есть:
Трошка писал(а):
, кучку каких-то загустителей-ароматизаторв-красителей

Маргарин по сравнению с этим безобидная вещь.
А печенья можно и не в магазине покупать, а самой испечь. С маслом, а не маргарином, без " загустителей-ароматизаторв-красителей" И будет еще вкуснее.
Так что это далеко не с каждым сработает.
Трошка писал(а):
пы.сы. иногда я ем мармелад или зефир (1-2 штучки(не больше) утром) (т.к. там в составе есть агар-агар, а он очень полезен)

Как ты правильно заметила: 1-2 штучки должны съедаться любой сладости. И не только мармелада с зефиром. Их тоже можно килограммами поглощать.
Страница 2 из 6

Наверх