Что приготовить из очень острого перца?

Сообщение Автор
Что приготовить из очень острого перца?
28 Авг 2011 18:29

Распечатать сообщение
Qder

Павел




QderМои рецепты
Люблю остренькое, вырастил перец Red Svina Habanero - википедия говорит жгучесть 350-577 тис по шкале сковила - бывшый рекорд остроты (паприка 2,5 тис).
Вот он краснеет вовсю, а мне хотелось бы тем временм придумать, как же сохранить его на продолжительный срок и понемногу употреблять в пищу...
Тобаско вроди как из уксуса делают без томатов... может как-то так?
Вообщем я потерялся, посоветуйте что приготовить из этого чуда?!
 
28 Авг 2011 18:32

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
привет ) ээээээээ мммммммм , можно посушить ,а потом кусочками ....куда душа захочет ))))
 
28 Авг 2011 18:37

Распечатать сообщение
Qder

Павел




QderМои рецепты
Lenochka, спасибо как вариант да, сделаю! но у меня его прилично, можно еще в каком виде, кроме сухого)
 
28 Авг 2011 18:39

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
джем из перца.острого.рецепт скоро напишу.
 
28 Авг 2011 18:42

Распечатать сообщение
Qder

Павел




QderМои рецепты
кот Нафаня, спасибо - был бы очень благодарен
 
28 Авг 2011 18:52

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
окровенно говоря,я даже и не знаю,что с ним делают Embarassed мне кажется я его как-то видела в масле может в оливковом girl_haha
 
28 Авг 2011 19:02

Распечатать сообщение
Qder

Павел




QderМои рецепты
Lenochka, да я вот сам не знаю, предложили попробовать вырастить, ну а я острое люблю.. вот растёт) По отзывам из инета - полоски в два милиметра, в чистом виде хватает чтоб, извиняюсь, больно было в туалет потом идти.. поэтому скорее всео его или с жидкостью надо какой-то совмещать или с наполнителем... Масло да, капсоицин поидее растворим вмасле... но как такое приготовить?!) вот вопрос
 
29 Авг 2011 4:14

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
http://forum.say7.info/topic45632.html
 
29 Авг 2011 4:28

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
НА 3-ЛИТРОВУЮ БАНКУ:ГОРЬКИЙ ЗЕЛЁНЫЙ, ЯРКИЙ ПЕРЕЦ-1,5КГ.
СОЛЬ- 4СТ. ЛОЖКИ, 70%-НАЯ УКСУСНАЯ ЭССЕНЦИЯ-1СТ. ЛОЖКА.
НА ДНО БАНКИ ПОЛОЖИТЬ УКРОП, 2 ЗУБЧИКА ЧЕСНОКА , СОЛЬ.
В БАНКУ ВЕРТИКАЛЬНО КАК МОЖНО ПЛОТНЕЕ УЛОЖИТЬ ПЕРЕЦ,
ЗАЛИТЬ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ , ДОБАВИТЬ ЭССЕНЦИЮ И ЗАКРЫТЬ КАПРОНОВОЙ КРЫШКОЙ.ОСТАВИТЬ НА 3-4 ДНЯ, РАССОЛ СЛИТЬ, ЗАЛИТЬ НОВЫМ РАССОЛОМ, ПОЛОЖИТЬ В БАНКУ 2 СТ. Л. СОЛИ,1 СТ. Л. УКСУСНОЙ ЭССЕНЦИИИ ЗАКРЫТЬ ЖЕЛЕЗНОЙ КРЫШКОЙ.

.............................................

На 3х л банку: 100г соли,100г.сахара,2ч.л.уксуса 70%,укроп,чеснок,лавровый лист,гвоздика 3-4 шт.

Перец вымыть,отрезать хвостики,положить в банку,туда же положить укроп,чеснок,пряности.Залить кипятком,оставить на 5-8 мин. Слить воду в кастрюлю,добавить сахар,соль.

В банку добавить уксус.Маринад довести до кипения,залить в банку, и закатать

.................................................

2кг красного болгарского перца 4-5шт.горького перца - все через мясорубку 300гр чеснока,соль Растительное масло на 2кг 0.25литра.Все это пережарить,пока сверху не появится масло,и по банкам.(pl)

........................................

ОЧЕНЬ ГОРЬКИЙ ПЕРЕЦ

(для закуски под спиртное)

-Перец берем горький стручковый мясистый (чаще всего он зеленого цвета). Очищаем от семян. (ВНИМАНИЕ! Все нужно делать в медицинских рукавицаХ!!!! Иначе руки пекут от перца.) Заливаем на 1 час холодной водой, и в течение этого времени З раза меняем воду.

- Крупный репчатый лук режем на тонкие полукольца. Эти полукольца распрямляем и начиняем ими перец поплотней.

- Складываем начиненный перец в стерильные литровые банки (стоя) и заливаем кипящим рассолом и закатываем.

РАССОЛ: на 1 л.воды:

- 3 ст.л. соли

- 3 ст.л.сахара

- 1,5 стакана уксуса

Получается о-о-очень остро и о-о-чень вкусно!!!

Рецепт для тех, кто любит острую пищу!!!!

.................................................

ВКУСНЯШКА.


Перец горький красный-0,5кг.

Перец горький зеленый-0,5кг.

Чеснок-0,5кг.

Соль, сахар, уксус яблочный 4%, перец горошек, лавровый лист.

Одеваю перчатки. Стручки перчика разрезаю вдоль, выбираю семена, нарезаю тонкой соломкой. Чеснок пропускаю через пресс. Перец и чеснок тщательно перемешиваю. Банка 0,5л. с закручивающейся крышкой (из-под майонеза, грибов, маслин и т.д.), на дно банки щепотку соли, щепотку сахару, 2-3 горошины перца, 1-2 листочка, 1 чайная ложка уксуса,плотно укладываю перцово-чесночную смесь до половины банки, затем опять слой специй, опять перчик и чесночек и так до верху. Но, до края банки должно оставаться 2 пальчика, потом будет выделяться сок. Банки хорошо закрутить и поставить в холодильник. Через сутки появится сок. Банки необходимо встряхивать 2-3 раза в день. Через неделю "Вкусняшка" готова.

......................................................

ПЕРЕЦ ТАК...

СОБИРАЮ С ОГОРОДА ВЕСЬ ГОРЬКИЙ ПЕРЕЦ (ВСЕ РАВНО КАКОГО ЦВЕТА) СКЛАДЫВАЮ В ВЕДРО И ЗИЛИВАЮ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ НА ПАРУ ДНЕЙ(ЧТОБЫ УДАЛИТЬ ГОРЕЧЬ)...ЗАТЕМ ДЕЛАЮ КРУТОЙ РАССОЛ ИЗ ХОЛОДНОЙ КИПЯЧЕНОЙ ВОДЫ И ЗАЛИВАЮ ПЕРЧИК...СВЕРХУ КЛАДУ УВЕСИСТЫЙ КАМУШЕК И ЗАБЫВАЮ ОБО ВСЕМ ЭТОМ НА НЕДЕЛЬКУ...ЗАТЕМ РАССКЛАДЫВАЮ ПЕРЕЦ ПО БАЛОНАМ (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОМЫВ ПЕРЕЦ) И ДЕЛАЮ РАССОЛ ЧУТЬ СОЛОНЕЕ ЧЕМ НА ВКУС(СВОЙ ЕСТЕСТВЕННО)...ЗАЛИВАЕМ, ЗАКРЫВАЕМ пОЛИЭТИЛЕНОВЫМИ КРЫШКАМИ)И УБИРАЕМ В ХОЛОДИЛЬНИК...ПРИЯТНОГО АППЕТИТА(Y)

.....................................................

КОНСЕРВИРОВАНИЕ ПЕРЦА:
Перец помыть, вынуть семечки, порезать средне.
Затем в соотношении 3 литра сока томатного:
- 1 стакан масла
- 1 стакан песка
- 1 стакан 9% уксуса
- 3 столовые ложки соли.
Этот рассол вскипятить, в него опустить нарезанный перец на 3 минуты, прокипятить.
Затем перец вынуть, разложить по банкам, предварительно их простерелизовав, и залить этим же кипящим рассолом.
Банки закатать, перевернуть и укутать на ночь одеялом.

..........................................................

.... горький перец солю также как и огурцы на 1 литр воды+2 ст.л. соли кипячу рассол и заливаю им горький перец (1раз заливаю простым кипятком- прогреваю,а 2 раз-рассолом)Зимой на ура!!!!

.............................................

.............. горький перчик так.
Перец помыть, уложить в банку (0,5л) плотно и залить холодной кипяченой водой с уксусом (50 на 50) закатываю крышкой и убираю в погреб. Мои домашние едят его ко всем блюдам, мы все любим острое.

............................................
остренький!
Обжарить в растительном масле горький и сладкий (можно только сладкий или только горький)перец.Уложить плотно в банки,переслаивая петрушкой и чесноком.Залить заливкой.
Для заливки: 1 стакан 6% уксуса, 1 стакан сахара и 1 столовую ложку соли.Вскипятить.
Стерилизовать литровые банки 20 минут.
Очень всем нравится,едят даже те,кто не очень любит острое.

wacko1 wacko1 wacko1 может,что пригодится Congratulate
 
29 Авг 2011 11:19

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

69 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Qder

Я делаю так
Фото


Фото


Фото


На одну такую банку 0,750 мл надо
7 ст. ложки подс. масла
7 ст. ложки уксуса 6%
1 ст .ложку соли
1 ст. ложку сахара
чеснок внизу и сверху по вкусу
Раньше делала по 5 ложек масла и уксуса, но нехватало марината, чтобы все перчики были покрыты и верх оставался сухим.

Слегка обжариваем на сухой поверхности , чтоб пропукались . Таким образом в перчик попадет маринат и они становятся менее горькими.
Банки ставим близко , чтоб были горячими , и как только будет готов перчик , укладываем его в банки и плотно утрамбоваем (я толкушкой, чтоб пальцы не обжечь)
Готовые банки закручиваем , переворачиваем и укутываем, так они должны остыть. Будут герметично закрыты .
Дня три оставьте их на виду и переворачивайте их, чтобы быстрее растворилась соль и сахар.
Я в этом году сделала 8 таких банок, а то раньше не хватало на всю зиму.
Мы очень любим перчик -чили во всех разновидностях.
Из 3 кг у меня выходит по 5 баночек, так уж получилось, что по 3 кг покупала, вот и узнала сколько выходит .

Надеюсь тебя устроит мой способ, я так делаю уже лет 20 .
 
29 Авг 2011 12:26

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Сделайте абхазскую аджику

http://forum.say7.info/topic20504.html

Ее куда угодно можно добавлять.
 
29 Авг 2011 18:43

Распечатать сообщение
Qder

Павел




QderМои рецепты
Спасибо, всем большое! Теперь осталось только выбрать! Очень помогли!
 
29 Авг 2011 19:13

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
нямкай на здоровье nyam2
 
01 Сен 2011 2:29

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Паш, а я тебе вот это очень рекомендую
http:///forum.say7.info/topic45632.html
 
01 Сен 2011 12:16

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Павел.я наконец-то выложила рецепт джема из перца.может пригодится. Smile
 
06 Сен 2011 8:14

Распечатать сообщение
ternova

светлана

49 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
меня в прошлом году подруга угостила баночкой приправы из горького перца. так я не могла дождаться осени, чтоб самой накрутить этой вкуснятины. попробуйте!
1 кг сладкого болгарского перца
1 кг острого перца
200 г чеснока
2 ст л соли
4 ст л сахара
1 ст л уксусной эссенции
Овощи перекрутить через мясорубку, добавить остальные ингредиенты и разложить по баночкам. храниться в холодильнике всю зиму. Можно на хлеб мазать. Я добавляю по ложке в борщ, гуляш и т.д.
 
06 Сен 2011 20:05

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
из острого перца (для любителей остренького!) можно сделать аджику, просто вметро помидор в том же количестве добавить перец, очень остро, но для любителей не оторваться!!!! Smile)
Страница 1 из 1

Наверх