Смородиновая наливка в мультиварке

Сообщение Автор
Смородиновая наливка в мультиварке
07 Сен 2011 16:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Фото


Рецепт с форума МУЛЬТИВАРКА
Продукты:
300 г ягод
(у меня смесь красной и черной смородины, можно любые, какие есть в наличии, даже заморозку магазинную можно использовать Wink )
200 г сахара, 0,5 л водки.

В чашу МВ высыпала ягоды, сахар, залила водкой. Включила режим "На пару" на 2 минуты, потом включила "Подогрев" и оставила на 16 часов. Выключила МВ, остудила. Ягоды должны быть бурыми и разваренными. Процедила и через 2 слоя ткани отжала ягоды, отжатый сок тоже добавила к наливке, перемешала и разлила по бутылкам.
Приятного аппетита!
 
07 Сен 2011 21:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Valentina47
Валечка, классно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю! Wink Спасибо! sharik
 
07 Сен 2011 22:33

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Valentina47
Валечка, классно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю! Wink Спасибо! sharik

Оленька, спасибо, что зашла air_kiss
 
08 Сен 2011 2:21

Распечатать сообщение
Ксюшк@-Плюшк@

Ксения

41 год
Тюмень

Ксюшк@-Плюшк@Мои рецепты
Valentina47, рецептик утащила в закладки, бум пробовать, как случай подвернется. У меня возникло пару вопрсов: а что будет если водички немного добавить, не очень люблю крепкие напитки да и не нельзя мне их пока особо? И еще, я компоты варю в мульте таким образом: ягоды+сахар заливаю водой и ставлю на час-полтора на тушение, после сигнала выключаю и оставляю в мульте, не открывая крышки на ночь. Компот еще как в термосе ночь настаивается, утром еще даже тепленький. А если так же и с наливочкой поступить? Как думаете? На вкусе скажется?
 
08 Сен 2011 10:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ксюша, воды вполне можно добавить, ведь разбавляют же водку водой, чтобы не так крепко было.
А вот по поводу второго вопроса не поняла.
Ксюшк@-Плюшк@ писал(а):
ягоды+сахар заливаю водой и ставлю на час-полтора на тушение, после сигнала выключаю и оставляю в мульте, не открывая крышки на ночь.

Если поставить на тушение - температура для наливки слишком высокая, нужно только чуть подогреть и потом на подогреве держать. А если протушить, весь алкоголь улетучится и будет просто компот Wink
 
08 Сен 2011 22:29

Распечатать сообщение
Ксюшк@-Плюшк@

Ксения

41 год
Тюмень

Ксюшк@-Плюшк@Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Если поставить на тушение - температура для наливки слишком высокая, нужно только чуть подогреть и потом на подогреве держать. А если протушить, весь алкоголь улетучится и будет просто компот

Валентина, усё поняла, не буду больше самодеятельничать Embarassed Муж приедет, вторую мультю купит, тогда и поставлю, пусть стоит хоть 16 часов, хоть больше Smile С меня отчет, как приготовлю Romashki
 
25 Сен 2011 21:12

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Поставила наливочку на клюкве, немного увеличила сахар, отчет завтра! girl_bye
 
25 Сен 2011 23:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
lim писал(а):
Поставила наливочку на клюкве,

Сама еще не пробовала, но те, кто делал, утверждают, что ОЧЕНЬ вкусно получается nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Сен 2011 19:51

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Валентина, я попробовала, утверждаю - ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Фото

Спасибо за рецепт. Классный напиток для подружеских посиделок! Drinks or Beer
 
26 Сен 2011 23:42

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
lim писал(а):
я попробовала, утверждаю - ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Yahoo!
lim писал(а):
Классный напиток для подружеских посиделок!

Обязательно сделаю nyam2
lim писал(а):
Спасибо за рецепт.

На доброе здоровье Romashki
 
29 Сен 2011 11:27

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Добрый день.Подскажите пожалуйста, а если не в МВ,то ее можно приготовить? У меня есть-буду делать , а вот у многих нет,а хотят сделать.Мне нельзя спиртное ,но мужу сделаю,так мне она очень понравилась.Я большая поклонница Ваших рецептов.Очень Вам благодарна за них.Все так понятно и доступно.Спасибо большое.Дай Вам Бог здоровья и благополучия! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
29 Сен 2011 11:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
**Иринка** писал(а):
Добрый день.Подскажите пожалуйста, а если не в МВ,то ее можно приготовить? У меня есть-буду делать , а вот у многих нет,а хотят сделать.Мне нельзя спиртное ,но мужу сделаю,так мне она очень понравилась.Я большая поклонница Ваших рецептов.Очень Вам благодарна за них.Все так понятно и доступно.Спасибо большое.Дай Вам Бог здоровья и благополучия! girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Ирочка, спасибо большое за теплые слова, очень приятно читать такое give_heart

Такую наливку вполне можно приготовить и без мультиварки. Пропорции как указано в рецепте. Ягоды положить в банку стеклянную, засыпать песком, залить водкой, закрыть крышкой и поставить в темное место недели на 2-3. За это время раза 2 перемешать, чтобы сахар растворился. Потом так же процедить, отжать ягоды, добавить отжатый сок в банку и, в общем-то, наливка готова Smile
 
29 Сен 2011 12:30

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Спасибо большое Rose Rose Rose
 
29 Сен 2011 14:37

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
**Иринка** писал(а):
Спасибо большое

Удачи Romashki
 
16 Окт 2011 20:19

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Valentina47
Валюша!!! Я сегодня, вернее вчера сподобилась!!! Это что-то с чем-то!!! Я сделала из вишни!!! nyam2 У меня правда стояло аж 18ч.20мин. Ну такая вкусная наливочка!!! Спасибо за рецепт. Сфоткала, выставлю попозже!
 
16 Окт 2011 21:37

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
logika писал(а):
Я сделала из вишни!!

Ммммммм .... из вишни, должно быть, вообще бесподобный вкус nyam2 . У меня уже и вишня для наливки приготовлена (в морозилке лежит, дожидается girl_haha ), но пока не делаю, еще 4 поллитровых бутылки стоят со смородиновой и со сливовой наливкой. Smile Муж сказал, что надо это сначала выпить, а потом уже и из вишни сделать Wink .
 
17 Окт 2011 20:08

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Ммммммм .... из вишни, должно быть, вообще бесподобный вкус

Валюша, очень вкусно!!! Так и подмывает налить грамульку Drinks or Beer wacko1 А я вот теперь хочу со смородиной попробовать!
 
17 Окт 2011 21:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
logika писал(а):
Так и подмывает налить грамульку

А в холодную погоду так согревает girl_in_love nyam2

logika писал(а):
А я вот теперь хочу со смородиной попробовать!

У меня "идея фикс" - хочу с голубикой сделать. Только редко она у нас появляется в продаже, придется просить из Финляндии привезти Smile . Она же сама по себе "пьяная" ягода, а в наливке должна быть СУПЕР!!!
 
21 Окт 2011 16:10

Распечатать сообщение
Ксюшк@-Плюшк@

Ксения

41 год
Тюмень

Ксюшк@-Плюшк@Мои рецепты
Валентина, я перед Татьяной-Яной уже отчиталась, теперь передl Вами отчитываюсь, т.к. с Вашей легкой руки я заметила этот рецепт.
Наливочка из вишни

И из смородины


Вкус бесподобный, всем очень понравилось, кого угощали. Вишня у меня из собственного сада с косточкой, и именно косточка придала просто неописуемый вкус и аромат. Смородиновая (смородина тож своя Smile ) получилась погуще, более тягучая, похожая на ликер, но очень вкусная. Муж сказал продолжать делать. Вот только в следующий раз водички добавлю немного, хочу тоже попробовать (не просто лизнуть, я грудью кормлю). За Ваше здоровье! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-919724583.html][/URL]
 
21 Окт 2011 16:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ксюшк@-Плюшк@ писал(а):
Наливочка из вишни

Цвет какой насыщенный good2
Ксюшк@-Плюшк@ писал(а):
И из смородины

good
Ксюшк@-Плюшк@ писал(а):
Вкус бесподобный, всем очень понравилось, кого угощали.

Я тоже угощала на работе, оценили Smile . Причем пробовали женщины, у которых тоже мультиварки есть (купили с моей подачи girl_haha ), так что они еще и сам процесс оценили.

Ксюшк@-Плюшк@ писал(а):
Вот только в следующий раз водички добавлю немного, хочу тоже попробовать

У меня тоже все ягоды из своего сада. Я добавляла в наливку со сливой воду, немножко, получилось менее крепко, а вкусно как nyam2 nyam2 nyam2
Ксюшк@-Плюшк@ писал(а):
За Ваше здоровье!

Спасибо Romashki
 
29 Окт 2011 0:45

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Валюша, обещанная фотка!
Фото

И ещё раз спасибо!!! Очень нам понравился твой рецепт!!!
Valentina47 писал(а):
У меня "идея фикс" - хочу с голубикой сделать
А я в этом году посадила 4 куста! Посмотрим, может тоже сделаю. Можно ведь и из жимолости сделать!
 
29 Окт 2011 12:42

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
logika писал(а):
Валюша, обещанная фотка!

Видно, как пропитались ягодки, можно и наливку не пить, а ягод поесть и уже "под хмельком" girl_haha

logika писал(а):
Можно ведь и из жимолости сделать!

У меня жимолость не растет Embarassed . Голубику финскую хочу купить (только она дорогаяяяяяя Embarassed ).
Мариночка, спасибо за красивый фотоотчет Rose
 
30 Авг 2012 2:27

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47
Валя, я хочу из слив сделать Congratulate Больше вроде не из чего Smile и сливовое вино хочу! Как делать? На половинки разрезать? Косточки оставить? 300 г слив- это вроде как-то мало совсем. Может хоть полкило взять и литр водки? Можно увеличить вдвое пропорции?
 
30 Авг 2012 16:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наташа, я из слив сделала в прошлом году. У меня было примерно 700 г слив и литр водки, еще немножко воды добавила (примерно полстакана), чтобы не так крепко было. Одна бутылка осталась в баре, в воскресенье муж предложил продегустировать Wink . Вкуснооо nyam2 nyam2 nyam2 . Для меня, правда, все-равно крепковато (не пью крепкие напитки).
Я сливы не разрезала, поставила вместе с косточками, все-равно же потом процедить надо.
Вот только я одно не учла - смородина хорошо отжимается и никакой гущи в наливку не попадает. А когда я отжала сливу, часть макоти попала в наливку и я не процедила еще раз, а старательно!!!! все перемешала wacko1 . И получилось вино с мякотью Embarassed . Мне, кстати, даже больше понравилось, чем прозрачное, но муж не оценил, вот эта бутылка и застоялась girl_haha . Сейчас осадок почти на дне оказался, вино прозрачное и очень красивое good
 
31 Авг 2012 3:00

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Для меня, правда, все-равно крепковато (не пью крепкие напитки).

Валя, мне тоже градусов 12 бы... Как же быть? Может 0,5 л водки и 0,5 воды? unknown А вообще странно, что весь алкоголь за это время не улетучивается Smile Сливу купила, осталось водкой затариться, вот ведь нельзя вечером-то её покупать unknown Smile, а мне как-раз приспичило girl_haha Если бы часто покупала, меня бы это взволновало a_ya_protiv girl_haha Ну а если я допоздна работаю, в магазин раньше 11 вечера не попадаю? girl_in_dreams
Страница 1 из 3

Наверх