Венецианское печенье «Zaletti»

Сообщение Автор
Венецианское печенье "Zaletti"
10 Сен 2011 13:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Традиционные венецианские печенья. Они даже по форме напоминают гондолу. Рассыпчатые, с цитрусовым ароматом и приятным солнечным оттенком, который придает кукурузная мука. Очень простые и очень вкусные. Любители кукурузной выпечки, а таких на форуме предостаточно, останутся довольны! Всем советую и рекомендую!
Источник: bebinsky с ЖЖ.
Фото







Ингредиенты: 250гр. пшеничной муки (может чуть больше), 100гр. кукурузной муки, 3 яйца, 150гр. сливочного масла, 100гр. сахара, 100гр. изюма, 1п. разрыхлителя (10гр.), цедра одного апельсина или лимона, ванилин на кончике ножа.

В миске смешать пшеничную и кукурузную муку. Разрыхлитель, ванилин и цедру.

Фото

Добавить яйца. Тщательно перемешать.

Фото

Масло (комнатной температуры) взбить с сахаром (я брала коричневый).

Фото


Фото

Смешать обе смеси. Добавить изюм, который предварительно надо запарить кипятком, а затем просушить. Замесить мягкое, нелипкое тесто.

Фото

Вылепить печенье в виде лодочек. У меня получилось 22 штуки. Выложить на противень, покрытый бумагой для выпечки. Я пекла на силиконовом коврике.

Фото

Печь в предварительно разогретой до 180С духовке, до румяного цвета ~ 20-25мин.

Фото

Кушать можно теплыми или холодными. Можно посыпать сахарной пудрой.




Приятного чаепития!
 
10 Сен 2011 14:21

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Ура Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! новое печенько от Олюси!!!!! Обязательно попробую, притом, что все так просто - и ингридиенты, и приготовление!!!! Представляю какие ароматные...с апельсинкой да лимончиком! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Сен 2011 14:25

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оля, новый рецепт!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Забираю, обязательно испеку! nyam2 Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2011 14:29

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Имбирь писал(а):
Они даже по форме напоминают гондолу.

И правда гондольчики! good2 Наверное, тают во рту, видно, что нежные и рассыпчатые! nyam2 nyam2 Оль, очень понравились печенюшки! good good2 nyam2 Romashki sharik
 
10 Сен 2011 14:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лайта Светуля! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1280594631.html][/URL]
escada Ленуся! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1280594631.html][/URL]
корделия Леночка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1280594631.html][/URL]
Дорогие девочки, благодарю Вас за внимание и добрые слова! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рада, что печеньки понравились! dance2 dance2 dance2 dance2 Надеюсь, что и вкус не подведет! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 На здоровье, девочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Сен 2011 14:38

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка! Rose С утра к кофе очень приятно угоститься таким печеньицем! nyam2
Спасибо за чудесный рецептик! sharik Будем радовать семью! Yahoo! Wink

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-942292359.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-942292359.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-942292359.html][/URL]
 
10 Сен 2011 15:06

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ольга, потрясающий и рецепт и не менее роскошные и солнечные печенья на фото!!! girl_claping good girl_claping good Рецепт забираю с превеликим удовольствием, спасибо огромное!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
10 Сен 2011 15:20

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Оленька ,спасибо!!! Обязательно попробую!!! есть у меня такая мечта побывать в венеции, ты прямо как мысли читаешь!!! friends give_heart air_kiss
Пусть это печенье будет первым маленьким шагом на пути к мечте girl_in_love sharik
Обязательно сделаю girl_in_love Жди в гости с гондолами girl_haha Rose
 
10 Сен 2011 16:42

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
Любители кукурузной выпечки останутся довольны!

И я уже в предвкушении nyam2 nyam2 nyam2 !!! Сделаю в обязательном порядке и не сомневаюсь, что останусь о-о-о-о-очень довольной dance2 girl_claping Yahoo! !!! Благодарствую Rose Romashki give_heart !!!
 
10 Сен 2011 17:10

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Отличное печенье good С удовольствием забираю girl_in_love Мерси give_heart
 
10 Сен 2011 17:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Малгося писал(а):
Оличка! С утра к кофе очень приятно угоститься таким печеньицем!
Спасибо за чудесный рецептик! Будем радовать семью!

Малгося, я буду счастлива, если семья останется довольна! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Molize писал(а):
Ольга, потрясающий и рецепт и не менее роскошные и солнечные печенья на фото!!! Рецепт забираю с превеликим удовольствием, спасибо огромное!!!

Олечка, забирай на доброе здоровье! sharik give_heart sharik Уверена, что твои золотые ручки сделают печеньки еще более привлекательными! good2 good2 good2 good2
Youli писал(а):
Обязательно попробую!!! есть у меня такая мечта побывать в венеции, ты прямо как мысли читаешь!!!

Юлечка, это мечта моей мамы. А у нее сегодня День Рождения (вот так мы - друг за другом girl_haha ) и я ей приготовила ее любимую панна котту и этих красавцев. Wink
Youli писал(а):
Жди в гости с гондолами

Подгербай, дорогусик! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1281052935.html][/URL]
Аватарка - нет слов.... ШИКАРНАЯ ДАМА! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-322813191.html][/URL]
blirise писал(а):
И я уже в предвкушении !!! Сделаю в обязательном порядке и не сомневаюсь, что останусь о-о-о-о-очень довольной !!! Благодарствую !!!

Ирочка, оооооочень надеюсь, что печеньки придутся по вкусу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
LeDi WaDa писал(а):
Отличное печенье С удовольствием забираю Мерси

Лера, на доброе здоровье! Rose Rose Rose Rose
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ДЕВУЛИ-КРАСОТУЛИ!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1252150215.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1252150215.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1252150215.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1252150215.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1252150215.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1252150215.html][/URL]
 
10 Сен 2011 18:07

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Имбирь писал(а):
Юлечка, это мечта моей мамы. А у нее сегодня День Рождения (вот так мы - друг за другом ) и я ей приготовила ее любимую панна котту и этих красавцев.

Ой, так вы девы!!!! girl_claping give_heart
Хороший знак!!!!! give_heart give_heart give_heart
Желаю твоей маме крепкого здоровья, красоты и исполнения этой мечты!!!! girl_in_love give_heart Rose Rose Rose Rose
 
10 Сен 2011 18:13

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Оля, печенье очень заманчивое good2 давно уже собираюсь испечь что то из кукурузной муки Embarassed Спасибо большое за новый красивый и простой рецепт! забираю в закладки с огромным удовольствием Romashki
 
10 Сен 2011 18:22

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Традиционные венецианские печенья. Они даже по форме напоминают гондолу.

Олечка! Печем печенье и вперед! покорять Венецию!!! Красивые печеньки,будем печь обязательно,спасибо за рецепт! good2 good2 good2
А мечты у твоей мамы пусть обязательно сбудутся!!! С ТАКОЙ доченькой! Rose
 
10 Сен 2011 18:54

Распечатать сообщение
Анютка ЛАВ

Анна

48 лет
Россия, Крым, г.Евпатория

Анютка ЛАВМои рецепты
Оленька здравствуйте, приятно познакомиться с гуру кулинаром итд good2 !
А я уже с отчётом Smile печенье чудо, быстро в исполнении и результат волшебный! Фото не оч тк с мобилки , пока малышка спала я сюрприз Ваш готовила ! Вкусно нет слов. мягкое, рассыпчатое girl_in_love , да я с верху сахарком посыпала для красоты перед выпечкой, а муки ушло на пол стакана больше! Вообщем вкуснятина всем советую! Из серии быстро , не дорого и вкусно! girl_in_love
Фото

Фото

 
10 Сен 2011 18:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Youli писал(а):
Ой, так вы девы!!!!

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Youli писал(а):
Желаю твоей маме крепкого здоровья, красоты и исполнения этой мечты!!

Юляша, спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose
Joolasja писал(а):
Оля, печенье очень заманчивое давно уже собираюсь испечь что то из кукурузной муки Спасибо большое за новый красивый и простой рецепт! забираю в закладки с огромным удовольствием

Юлечка, очень-очень надеюсь, что рецептик пойдет в дело и печеньки понравятся на вкус! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Astra/olga/ писал(а):
Олечка! Печем печенье и вперед! покорять Венецию!!!

Венеция! Держись! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Astra/olga/ писал(а):
Красивые печеньки,будем печь обязательно,спасибо за рецепт!

На здоровье, Олечка! sharik Romashki sharik
Astra/olga/ писал(а):
А мечты у твоей мамы пусть обязательно сбудутся!!! С ТАКОЙ доченькой!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо, девочки, миллион раз! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
 
10 Сен 2011 18:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Анютка ЛАВ
Анечка, мы с тобой одновременно отправили сообщения! girl_haha girl_haha girl_haha
Ну и дела!!!!! wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я балдююююююююююююю!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот так красотища! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping А скорость! Shocked Shocked Shocked
Анютка ЛАВ писал(а):
печенье чудо, быстро в исполнении и результат волшебный!

Анечка, я так рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рецепт такой универсальный, вроде простые продукты, а результат очень радует! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ооооооочень красиво у тебя получилось! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Анютка ЛАВ писал(а):
а муки ушло на пол стакана больше

Конечно, это возможно. Сейчас в рецепте допишу, на всякий случай т.к мука везде разная. Wink
Анютка ЛАВ писал(а):
Оленька здравствуйте, приятно познакомиться с гуру кулинаром итд

Вот с этого мне стоило начать... А я на печеньки засмотрелась... Будем знакомы, Анечка! friends Заходи почаще и ОГРОМНОЕ спасибо за добрые слова, и прекрасный отчет! Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel
 
10 Сен 2011 19:22

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Вкусно, nyam2 nyam2 good2 good2 good2 забираю Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Сен 2011 19:31

Распечатать сообщение
Mocco

Таня

45 лет
Украина. Луганск.

MoccoМои рецепты
Как же аппетитно...мммм!!!! Спасибо Вам большое за такую вкусняшку!)))) Romashki
 
10 Сен 2011 19:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
katinka писал(а):
Вкусно, забираю
Спасибо

Катюша, забирай на здоровье! sharik sharik sharik
Mocco писал(а):
Как же аппетитно...мммм!!!! Спасибо Вам большое за такую вкусняшку!))))

Танечка, буду рада, если вкусняшка и вкусом порадует! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И давай, пожалуйста, на ты. friends
Спасибо, девочки! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance
 
10 Сен 2011 20:05

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, как любитель кукурузной выпечки, с удовольствием угощаюсь такой солнечной, рассыпчатой и вкусной печенюшкой! nyam2 nyam2 nyam2 Мысленно я уже наслаждаюсь за каким-нибудь вкусным чайком этим ярким, ароматным и оригинальным по форме печеньем, представляя воды Венеции и ласковое итальянское солнышко girl_in_love girl_in_love girl_in_love Олечка, спасибо за рецепт, забираю с радостью! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
10 Сен 2011 21:09

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Олюся, у тебя, как всегда, всё вкуснее и вкуснее!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 Рецепт забираю и низко кланяюсь!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Пы.Сы. Посуда-о-б-а-л-д-е-т-ь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Сен 2011 21:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
loranas писал(а):
Олечка, как любитель кукурузной выпечки, с удовольствием угощаюсь такой солнечной, рассыпчатой и вкусной печенюшкой!

Ларочка, я когда пекла печеньки, думала именно про тебя и про Катюшу-Miuda - Вы истинные ценители и любители кукурузной выпечки! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
loranas писал(а):
Мысленно я уже наслаждаюсь за каким-нибудь вкусным чайком этим ярким, ароматным и оригинальным по форме печеньем, представляя воды Венеции и ласковое итальянское солнышко

Ларочка, очень поэтично! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Печеньки, конечно, скромные, но вкусные. Wink На здоровье, дорогая! sharik sharik sharik И ОГРОМНОЕ СПАСИБО! heart heart heart
Ирулька писал(а):
Олюся, у тебя, как всегда, всё вкуснее и вкуснее!!! Рецепт забираю и низко кланяюсь!!!

Ирусик, дорогой мой! give_heart give_heart give_heart Пасиб, мой солнц!!!! Rose Rose Rose Rose Твои приятные похвалюшки очень стимулируют! Wink
Ирулька писал(а):
Пы.Сы. Посуда-о-б-а-л-д-е-т-ь!!!

Razz Razz Razz Razz ДразнюСИ!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот картинку в тему нашла. Smile
 
10 Сен 2011 21:52

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Олечка, офигенное печенье! good2 good2 good2 Просто, вкусно и выглядит ну ооооооооочень аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 Улучу момент, пока Лешик будет спать и порадую своих мальчиков печеньем к чаю. Надо только кукурузную муку найти (не везде продается).
Спасибо за потрясающий рецепт Rose Rose Rose
 
10 Сен 2011 22:49

Распечатать сообщение
Mocco

Таня

45 лет
Украина. Луганск.

MoccoМои рецепты
Имбирь писал(а):
И давай, пожалуйста, на ты. friends



Давай))) Drinks or Beer Мне безумно приятно))) girl_blush girl_blush2 sharik
Страница 1 из 5

Наверх