Посадские яблочные творожники

Сообщение Автор
Посадские яблочные творожники
14 Сен 2011 1:05

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Доброй ночи!Завтра долгий рабочий день, а муж в отпуске, приготовила ему ко всей прочей еде ещё и замечательные посадские яблочные творожники. Очень давно нашла рецепт где-то в интернете, но тогда еще совсем не разбиралась в компьютерных дебрях и не сохранила, не запомнила, откуда он. Творожники получаются замечательные! Очень нежные, ОЧЕНЬ ароматные, вкусные! nyam2 С тех пор полюбились они нам, и я спешу поделиться с вами!В поисковике полазила, но подобного не нашла, может плохо смотрела! Wink И, тем не менее, угощайтесь!
Ингредиенты:
Творог нежирный - примерно 300г.,
Яйцо - 2 шт.,
Яблоко среднее - 1,
Крупа манная -3 ст.л.(кол-во зависит от влажности творога)
Мука - 1 ст.л. то же самое, если творог сильно жирный, то и муки пойдет больше, но тесто не должно быть тугим, оно выкладывается на сковороду ложкой.
Сахар -2 ст.л.,
Сода - на кончике ножа,
Соль по вкусу
Масло растительное для жарки - 3-4 ст.л.
Корица по желанию,
Ванилин,
сахарная пудра.

В творог вбить яйца,добавить манку,сахар,соль и соду.
Размешать и отставить в сторону минут на 10 для разбухания манки.
Яблоки порезать небольшими кусочками.
В творожную массу добавить нарезанные яблоки и муку.Размешать.
Выпекать на сковороде с 2-х сторон в хорошо прогретом масле,но на медленном огне.
Подавать со сметаной, вареньем, медом. Мы любим просто посыпанные творожники сахарной пудрой. Приятного аппетита![img]
Фото
Фото
 
14 Сен 2011 1:33

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Лена, обожаю всё творожное nyam2 , конечно забираю, спасибо! Romashki
 
14 Сен 2011 1:41

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия
Леночка, как это должно быть вкусно. girl_in_love Очень люблю творожное тесто, а с яблочком - просто песня. А я в этом году даже ни одной шарлотки не испекла. Завтра попробую исправиться.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL]
 
14 Сен 2011 2:09

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
escada писал(а):
Лена, обожаю всё творожное , конечно забираю, спасибо!

Ленусь, пробуй, творожнички славные! nyam2 Romashki sharik
Keily писал(а):
это должно быть вкусно
Ага!!! nyam2 Я слопала штук шесть!Теперь казню себя за это, ведь не позволяю себе на ночь! wacko1
Keily писал(а):
Очень люблю творожное тесто, а с яблочком - просто песня.

Да, очень нежно и ароматно, ты права! Wink
Keily писал(а):
А я в этом году даже ни одной шарлотки не испекла.
Я пекла много, даже немного понадоело! wacko1
Keily писал(а):
Завтра попробую исправиться.
Давай, Оленька, жги! Wink Только сковородку бери надежную, чтобы не прилипли творожнички! Wink Romashki
Девочки, спасибо, что забежали ко мне на ночной огонек!!! Romashki
 
14 Сен 2011 11:34

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Леночка,спасибо большое за рецепт girl_in_love Мне очень нравится сочетание творога с яблоками nyam2 ,обязятельно сделаю и отчитаюсь Wink Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
14 Сен 2011 12:26

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Леночка, и от меня - огромное спасибо за такой замечательный рецепт, который будет в помощь любой хозяйке по утрам good good good Лена, я правильно поняла, что тесто не очень крутое получается?
 
14 Сен 2011 13:48

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Лена , обажаю все творожное, nyam2 good2 good2 good2 с удовольствием забираю girl_bye girl_bye girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2011 14:29

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ой, Лен, прям наповал сразила wacko1 wacko1 wacko1
Я ж такое просто обожаю nyam2 nyam2 nyam2
Все, ставлю в очередь на ближайшее время, спасибо огромное, рецепт просто потрясающий Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2011 16:33

Распечатать сообщение
Ingwer

Inna

58 лет
Германия

IngwerМои рецепты
Ой,как кстати. girl_claping girl_claping girl_claping Как-раз искала куда 250гр.творога пристроить.Пойду готовить.Спасибо большое. good good good
 
14 Сен 2011 17:38

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Nataly_S писал(а):
Леночка,спасибо большое за рецепт Мне очень нравится сочетание творога с яблоками ,обязятельно сделаю и отчитаюсь

Наташенька, я рада, что рецептик пришелся по душе! Wink Romashki
Bastilda писал(а):
замечательный рецепт, который будет в помощь любой хозяйке по утрам
Яночка, спасибо, что зашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Да, готовлю либо утром, либо вечером! Wink Очень легкие творожнички, не навредят фигурке! sharik
Bastilda писал(а):
тесто не очень крутое получается?

Совсем не крутое, чуть круче густой домашней сметаны! Wink Ложкой выкладывала. Главное, чтобы не прилипли. Wink Угощайся, дорогая! Romashki sharik
katinka писал(а):
обажаю все творожное
Тогда мы оооочень похожи! friends
katinka писал(а):
с удовольствием забираю
Как я рада, Катюш!!!!!! Yahoo! sharik Romashki
Марина0909 писал(а):
прям наповал сразила
Ура!!!!!!!!! Yahoo!
Марина0909 писал(а):
такое просто обожаю
И я!!!!! friends
friends
Марина0909 писал(а):
Все, ставлю в очередь на ближайшее время, спасибо огромное, рецепт просто потрясающий
Ты не представляешь, как мне приятно!!!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2
Ingwer писал(а):
кстати.
Инночка, здОрово! Yahoo!
Ingwer писал(а):
Пойду готовить.Спасибо большое.
Готовь с радостью, дорогая!!!! Romashki Romashki
 
14 Сен 2011 18:17

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
корделия писал(а):
Совсем не крутое, чуть круче густой домашней сметаны! Ложкой выкладывала. Главное, чтобы не прилипли.


Леночка, спасибо - поняла! Romashki Буду готовить dance2
 
14 Сен 2011 18:24

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Bastilda писал(а):
спасибо - поняла! Буду готовить

Как я РАААААДА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Сен 2011 18:41

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Леночка,спасибо за интересный рецепт,непременно приготовлю и отчитаюсь,моя семья любит такие вкусняшки! nyam2

 
14 Сен 2011 18:44

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Semolinka писал(а):
интересный рецепт,непременно приготовлю и отчитаюсь,моя семья любит такие вкусняшки!

Вик, мне очень приятно, что творожнички приглянулись, пеки с удовольствием! Wink Надеюсь, не разочаруешься!!! Wink Romashki
 
14 Сен 2011 20:12

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Леночка, я к тебе в гости! sharik Не откладывая рецепт в долгий ящик, решила сегодня пожарить творожники. good
Фото

Мне очень понравился вкусовой букет! Яблочко и творожок вместе, замечательно! good2 good2
Фото

Спасибо! Rose Большущее спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
14 Сен 2011 21:33

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Не откладывая рецепт в долгий ящик, решила сегодня пожарить творожники.

Мама дорогая, какие красивыеееееее!!!!! good2 good Танюш, вот спасибо!!!!!!!! Yahoo! Аппетитные, яркие!!!! good2 good УРА!!!!! dance2 sharik
 
14 Сен 2011 21:57

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
МММММММММ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснятина какая! good good good good good good good good good Судовольствием приготовлю такие творожнички, Wink Wink Wink потому что все в семье обожают творожные блюда! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Думаю, что с яблочками творожнички им придутся по душе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Сен 2011 22:53

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, я тоже такие делаю! Молодец, Леночка! Очень просто и вкусно! good2 nyam2 good
 
14 Сен 2011 23:40

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Малгося писал(а):
Вкуснятина какая! Судовольствием приготовлю такие творожнички, потому что все в семье обожают творожные блюда! Думаю, что с яблочками творожнички им придутся по душе!
Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада, что понравились творожнички! Yahoo! Yahoo! Может и твоей семье приглянутся!!!! Wink Спасибо, дорогая, за приятные слова!!!!! Wink Romashki sharik
Марти писал(а):
я тоже такие делаю! Молодец, Леночка! Очень просто и вкусно!
Классно, значит сходимся во вкусах!!! friends Ленусь, спасибо!!!! Romashki sharik Romashki sharik
 
15 Сен 2011 0:22

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ленусик,творожнички-просто супер! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибочки за классный рецептик! Rose Rose Rose

Фото


 
15 Сен 2011 0:56

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Semolinka писал(а):
Ленусик,творожнички-просто супер! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибочки за классный рецептик! Rose Rose Rose

[URL=http://www.gifzona.ru/spas.htm][/URL]
Викуся, это прелесть!!!! nyam2 good2 Смачные творожничкииииииии!!!!! nyam2 good good2 Спасиииибо, дорогая, мне таак приятноооо!!!! Wink sharik Romashki dance2
 
15 Сен 2011 2:42

Распечатать сообщение
Ingwer

Inna

58 лет
Германия

IngwerМои рецепты
Леночка,спасибо .Сегодня приготовила,сын после школы уплетал,нахваливал. nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Сен 2011 8:53

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Не могу взгляд отвести, до чего аппетитно! Для завтрака - просто идеально!
 
15 Сен 2011 10:37

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Леночка, люблю творожники-сырники за основной их компонент nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love С удовольствием возьму на прицел и твои аппетитнейшие творожники с такой вкусно-яблочной добавкой! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Леночка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
15 Сен 2011 12:08

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ленусик,это тебе спасибо за рецепт, похоже он надолго поселился в нашей семье. sharik sharik sharik

Страница 1 из 5

Наверх