Янним (секретная корейская приправа)))

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2011 17:24

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Semolinka
Как приятно!!!!! air_kiss Вика, это здорово, что янним так прижился, моя семья тоже без него, как без рук! Вот только что мужу на день рождения готовила грудинку, натерла нашей приправкой сало и в мультиварку, так гости на магазинную колбасу никакого внимания не обратили, а вот грудинки уже нет! Вкус, аромат - песня! Вся семья рада)))
Фото
Фото
Фото
 
16 Ноя 2011 17:34

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 Обалдеть, грудинка такая аппетитная!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Дек 2011 2:47

Распечатать сообщение
Уманчанка

Наталия

52 года
Украина, между Киевом и Одессой

УманчанкаМои рецепты
Я тоже готовлю. Только мне рецепт презентовали как абхазский.
Его добавляют в разные соусы и блюда. А мы добавляем к вышеуказанной основе молотую петрушку и кинзу. Все компоненты поровну. Соль сыплю по вкусу, но прилично. Работает как самостоятельный соус и как классные добавки. Кто не любит кинзу, все равно ест и нахваливает.

Если травы не хватает, готовим точно как Вы. Не плеснявеет. На 2-3 года не пробовала, но несколько месяцев точно. Причем и с травой (концетрация чеснока и перца то ниже) и без. Была раз забыла на столе открытой и уехала. Через три дня засохла, но все равно была вкюснючая.

Спасибо, что поделились. Rose
 
12 Дек 2011 16:35

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Уманчанка
Рада, что наши вкусы совпадают, а с добавлением зелени (петрушки и кинзы) мы тоже делаем и потребляем с огромным удовольствием! А то, что рецепт презентовали, как абхазский, так кто бы сомневался, что земля наша великая и общая! friends
 
26 Янв 2012 18:35

Распечатать сообщение
южный блюз

Светлана

48 лет
Россия

южный блюзМои рецепты
сделала по вашему рецептику приправку, сразу оговорюсь перец и сладкий и острый израильские, сосед уже снял пробу добавил втушеную капусту сказал БОМБА, спасибо за рецептик
 
30 Янв 2012 19:41

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
южный блюз
На здоровье, Светлана! Пусть вам будет вкусно! Wink
 
11 Июл 2012 18:45

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
lim писал(а):
Открываю тайну вкуса корейских блюд

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо за рецепт!
 
12 Июл 2012 10:31

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
yalil
Пользуйтесь на здоровье! Wink
 
12 Июл 2012 12:20

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
lim писал(а):
Пользуйтесь на здоровье!

обязательно! good2 nyam2
 
22 Июл 2012 1:31

Распечатать сообщение
Jendoska2011

Евгения

47 лет
Тольятти

Jendoska2011Мои рецепты
Девочки добрый вечер! скажите пожалуйста как вы грудинку готовите с этой приправой и капустку и вообще куда еще можно ее применить? Очень уж хочу ее приготовить Embarassed
 
03 Авг 2012 9:38

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Jendoska2011, немного))) подзадержалась с ответом, извини - отпуск!
1. Грудинку нужно обмазать этой приправой, посыпать сухими приправами типа "для мяса", "кавквзская", присолить без фанатизма, нашпиговать чесноком и оставить мариноваться-настаиваться на 2 часа обязательно, но чем больше, тем лучше. Затем готовить тем способом, который вам более импонирует. Я и вот так делала - http://edimvmeste.blogspot.com/2011/09/blog-post_22.html -вкусно!
2. Капуста тушеная готовится, как обычно, когда в конце приготовления добавляется томатная паста, тогда и янним положите по вкусу (начните с половины чайной ложки))), хорошо перемешайте и оставьте тушиться еще минут пять.
3. Капуста квашеная по-корейски: http://forum.say7.info/topic48378.html
4. Хе (рыбный): http://edimvmeste.blogspot.com/2011/05/blog-post_23.html
5. Салат "огурцы с мясом по-корейски": http://edimvmeste.blogspot.com/2011/04/blog-post_16.html
Да и много еще чего, главное приготовить янним, а куда его применить найдется! Wink
 
10 Авг 2012 19:48

Распечатать сообщение
gotovka

жанна

45 лет
оренбург

gotovkaМои рецепты
Ольга спасибо огромное за рецепт! Сделала пол-порции, муж потребовал сразу еще и сам сидит все чистит! Только перчик был весь зеленый, не так ярко, но тоже симпатично,так как это одно из первых сообщений на этом замечательном сайте после регистрации, разберусь с выставлением фотографий- вставлю.
 
12 Авг 2012 15:56

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
gotovka, на здоровье, Жанна, рада, что приправа по достоинству оценена и мужчинами! Буду ждать фотоотчет с интересом! friends
 
18 Авг 2012 17:43

Распечатать сообщение
Olga.76

Ольга

48 лет
Челябинск

Olga.76Мои рецепты
Оля спасибо за рецепт!!! Romashki Аджика действительно очень вкусная, ароматная и острая. Сегодня сделал две маленькие баночки, немного изменила рецепт, добавила побольше болгарского перца и соответственно количество соли увеличила. nyam2
Перец острый чистить это конечно жуть, в перчатках, маске была и до сих пор в горле першит... wacko1
 
19 Авг 2012 13:15

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
На здоровье, тезка! friends
Рада, что рецепт пригодился, а соотношение острого и болгарского перца, конечно, нужно соизмерять с собственными пристрастиями!
 
22 Авг 2012 19:59

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Девочки,привет! Вот сотворила сегодня это чудо,намазала бутер и тут меня одолели сомнения...а соли-то не многовато? я правильно поняла,что чеснока 1кг и перцев в сумме 1 кг и соли половина килограммовой пачки,т.е. 500 г,так? У меня эта соль на зубах до сих пор...,может надо было меньше7
 
23 Авг 2012 13:33

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
LEX
Елена, вы все сделали верно. Острота "съест" соленость, только дайте приправе немного настояться, да и если соль была крупной, то вполне обяснимо:
LEX писал(а):
соль на зубах до сих пор...,
Wink
 
23 Авг 2012 14:09

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
чудесная приправка!!
 
24 Авг 2012 13:22

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
чебосита писал(а):
чудесная приправка!!

friends !
 
29 Авг 2012 14:55

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
lim писал(а):
yalil
Пользуйтесь на здоровье!

Ольга принимайте отчет


 
29 Авг 2012 15:46

Распечатать сообщение
Svetilanka

Светлана

53 года
Одесса

SvetilankaМои рецепты
Сделала приправу! Спасибо нам очень понравилось! Ели с борщиком, а муж делал себе бутербродик.
Её точно можно в подвале хранить, а не в холодильнике?
 
30 Авг 2012 13:52

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
yalil
Лилия, какая красивая баночка, яркая, аппетитная! Супер!
Svetilanka писал(а):
Её точно можно в подвале хранить, а не в холодильнике?

Точно, точно, Светочка, я храню в кладовке, которая в подъезде, и если зимой там очень прохладно, то летом...чуть-чуть прохладно, а приправе совершенно это не вредит! Я раскладываю приготовленный янним в большие банки (1,5-2л) и они стоят в кладовке. А для постоянного употребления, я кладу приправу в маленькую баночку, например, из-под майонеза, вот ее-то держу в холодильнике, пока она не опустошится. Потом опять поход в кладовку с ложкой на перевес)))! Wink
 
31 Авг 2012 0:13

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
lim писал(а):
Я раскладываю приготовленный янним в большие банки (1,5-2л)

я тоже сделала в 2-х литровку! буду в пиалу накладывать по необходимости nyam2 nyam2 nyam2
girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Авг 2012 13:19

Распечатать сообщение
Svetilanka

Светлана

53 года
Одесса

SvetilankaМои рецепты
Ольга , спасибо ещё раз за приправку!
И немножко не в тему. А Югра это в Надыме?
 
01 Сен 2012 0:04

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Svetilanka
В Надыме это ЯНАО (Ямало-Ненецкий автономный округ), а Югра - это Ханты-Мансийский АО, я живу в Сургутском районе в маленьком городке Лянтор. Надым от нас не так и далеко (по Северным меркам))) - 969км, практически рядом! friends
Страница 3 из 9

Наверх