Горячий способ засолки грибов

Сообщение Автор
 
25 Авг 2016 15:29

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
kroshka38 писал(а):
мне сравнивать не с чем

Холодным способом приготовленные грибы потом окисают, а такие стоят по 2 года и остаются хрустящими. Буду ждать впечатлений. Rose
 
03 Сен 2016 20:24

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Добрый вечер girl_bye

Спасибо за рецепт Rose засолила сегодня рыжики. Правда крышек железных не оказалось Embarassed unknown закрыла капроновыми, как думаете будет стоять unknown
 
04 Сен 2016 12:36

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
lara74
Нет, Лариса, долго стоять не будут, да и то только в холодильнике. Embarassed Под капроновыми крышками стоят грибы, приготовленные холодным способом, потому что там естественное брожение, а здесь мы их сварили, чем "убили" все бактерии. Вариантов у вас два: поставить в холодильник и съесть недели за 2-3 или перекипятить и вновь залить в стерильную банку с добавлением уксуса (если уже клала уксус, то больше не надо). Желаю сохранить грибочки вкусными и полезными. give_heart Rose
 
04 Сен 2016 14:50

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Добрый день girl_bye

Keily писал(а):
Нет, Лариса, долго стоять не будут, да и то только в холодильнике

в холодильник и так поставила Embarassed крышки капроновые у меня с рубчиком для консервирования такие. Я раньше ими все заготовки закрывала и в погребе хранила. Посмотрим что получится unknown переделывать точно не буду. Embarassed Уксус положила обязательно как в вашем рецепте написано.

а через сколько такие грибочки можно есть начинать Embarassed unknown
 
05 Сен 2016 1:19

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
lara74 писал(а):
крышки капроновые у меня с рубчиком для консервирования такие

Я про такие и не слышала. unknown Тогда должно быть все в порядке, если они предназначены для консервации. А есть их уже можно, они готовы. Drinks or Beer
 
05 Сен 2016 19:43

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Keily писал(а):
А есть их уже можно, они готовы.

ураааааааааа girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за разрешение girl_haha girl_haha girl_haha sharik а то прочитала в других каких то рецептах, что 40 дней ждать, а попробовать интересноооооооооо Embarassed nyam2

завтра пробу и сниму nyam2 если что то успею еще прикупить грибочков, у нас в этом году их ооооооооочень много Rose

Keily писал(а):
Я про такие и не слышала.

они такие с глубоким рубчиком и на крышке прямо написано для консервирования, когда одеваешь на банку горячую центр как бы втягивается и даже стоя перевернутая банка, на крышке под шубой рассол не подтекает good2

вот не знаю как будет видно на крышке по кругу написано что для консервирования Embarassed
Фото


и баночка с грибочками


Фото
 
05 Сен 2016 23:45

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
lara74 писал(а):
в других каких то рецептах, что 40 дней ждать

Это при холодном способе. girl_yes
lara74 писал(а):
у нас в этом году их ооооооооочень много

А у нас рыжиков и груздей оч. мало. girl_in_dreams Правда белые и подосиновики-подберезовики есть. girl_claping
lara74 писал(а):
не знаю как будет видно на крышке по кругу написано что для консервирования

При увеличении видна надпись на крышке. Но у нас я не встречала таких.
lara74 писал(а):
когда одеваешь на банку горячую центр как бы втягивается и даже стоя перевернутая банка, на крышке под шубой рассол не подтекает

Т.е. как и под железной. Wink
lara74 писал(а):
баночка с грибочками

swoon Слюни вожжой. Крррасота! good
Лариса, очень надеюсь, что грибочки вас порадуют. Rose
P.S. Лариса, если встретите крупные рыжики или беляки, то рекомендую их пожарить:
http://forum.say7.info/topic48485.html
Еще не встречала, кому бы они не понравились.
 
06 Сен 2016 6:01

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Keily писал(а):
P.S. Лариса, если встретите крупные рыжики или беляки, то рекомендую их пожарить:
http://forum.say7.info/topic48485.html
Еще не встречала, кому бы они не понравились.

спасибо за наводку Rose обязательно попробую nyam2
 
06 Сен 2016 23:06

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
lara74
Ларис, настоятельно рекомендую. У меня мама ждет не дождется таких грибов. Причем можно и опята-лопухи так жарить. girl_yes
 
07 Сен 2016 2:45

Распечатать сообщение
оленька77

Оленька

46 лет
Россия

оленька77Мои рецепты
Оля,спасибо за рецепт!! Надеюсь,что будет очень вкусно! У меня были грузди,огромные и не очень💎💎💎Впервые я с ними работала.😇Благодарю🙏🙏🙏🙏
 
07 Сен 2016 13:33

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
оленька77 писал(а):
У меня были грузди,огромные и не очень

Я их обычно режу, чтобы было удобнее доставать из банки. Wink
Выше я рекомендовала попробовать пожарить крупные грибы:
http://forum.say7.info/topic48485.html
Это очень вкусно. nyam2 Можно так же жарить и опята-лопухи.
оленька77 писал(а):
Надеюсь,что будет очень вкусно!

И я очень на это надеюсь. Спасибо, тезка, что нашла время зайти в гости. give_heart Rose
 
07 Сен 2016 14:54

Распечатать сообщение
оленька77

Оленька

46 лет
Россия

оленька77Мои рецепты
Олечка,я все сделала ,как ты учила🙏🙏Порезала👏👏Так как с груздями не имела опыта,старалась все по рецепту делать👏👏👏Благодарю💋💋💋
 
07 Сен 2016 20:41

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
оленька77
оленька77 писал(а):
Так как с груздями не имела опыта,старалась все по рецепту делать

Грузди немного горчат. Но они горчат и при холодном способе, может даже чуть больше. А рецепта как такового и нет: отварила в соленой воде, добавила укроп ( а можно и не добавлять), уксус, по стерильным банкам разложила - и все. on_the_quiet2 Приспособишься к количеству соли, потому что кому надо побольше, а кому поменьше.
Удачных грибочков. girl_bye
 
14 Сен 2016 2:56

Распечатать сообщение
оленька77

Оленька

46 лет
Россия

оленька77Мои рецепты
Олечка,мы не выдержали до зимы и испробовали баночку😊😊Крутила я их в начале августа😘 Я хочу сказать ,что грузди получились(Получились- это ключевое слово😊😊)Они действительно- хрустящие,с маслицем и лучком- объедение🤗🤗🤗И не горчат,все гуд! Они не очень соленые,но это ж на любителя,зато они упругие и не перевареные🤘🤘Вообщем,мое спасибище,за вкусность и простоту исполнения🎈🎈🎈😘😘😘😘💐💐💐💐💐☕☕☕☕☕☕
 
14 Сен 2016 19:27

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
оленька77
Олечка, такие грибы можно есть сразу как они остынут. girl_claping Это холодным способом они готовятся больше месяца (хотя тоже вкусноооо girl_in_love ). Они остаются хрустящими, даже если стоят в погребе 2 года. Количество соли каждый подбирает под себя, я когда варю их, пробую, и если мало соли, то добавляю. Буду очень рада, если рецептик у вас приживется. Rose
 
24 Сен 2016 15:30

Распечатать сообщение
оленька77

Оленька

46 лет
Россия

оленька77Мои рецепты
Я снова с отчетом😘
С Москвы(баночку передавала)
от друзей из Якутии спасибо,говорят ,что грибы - то чудесные,а толк они в грибах знают.

Фото


И от меня спасибо, еще раз, ужин наш)))
Фото

Отличных выходных🤗🤗🤗
 
25 Сен 2016 15:25

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
оленька77 писал(а):
Я снова с отчетом

Тронута, что в хлопотах находишь время для отчетов. give_heart
оленька77 писал(а):
грибы - то чудесные,а толк они в грибах знают.

Здорово получить такую оценку от знающих людей. Yahoo!
Олечка, какой аппетитный у тебя столик. girl_in_love Прямо слюноотделение обильное пошло. Wink girl_haha И по-моему у вас что-то к грибочкам, или наоборот грибочки к рюмочке? Wink Но все равно классно! good2 Drinks or Beer
оленька77 писал(а):
Отличных выходных

Спасибо. give_heart И у вас все пусть сложиться так, как запланируете. Хорошего настроения и только положительных эмоций. dance2
 
25 Сен 2016 19:35

Распечатать сообщение
оленька77

Оленька

46 лет
Россия

оленька77Мои рецепты
Keily писал(а):
Спасибо. give_heart И у вас все пусть сложиться так, как запланируете. Хорошего настроения и только положительных эмоций. dance2

Спасибо,Оля😘😘😘
Когда рецепт классный и результат отличный- хочется и благодарить ,и поделиться с другими хозяюшками.😇😇😇😇
Олечка, а водочка - то организовалась под Ваши грибочки😂😂у друзей!!🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼
 
26 Сен 2016 12:23

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
оленька77 писал(а):
Когда рецепт классный и результат отличный- хочется и благодарить ,и поделиться с другими хозяюшками

Drinks or Beer Ни прибавить, ни убавить.
оленька77 писал(а):
а водочка - то организовалась под Ваши грибочки

Иногда полезно. Особенно с друзьями. Wink
 
26 Сен 2016 19:42

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye Добрый вечер

Ольга спасибо за рецепт give_heart пробу сняли nyam2 nyam2 nyam2 оооочень вкусно sharik Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Сен 2016 23:14

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
lara74 писал(а):
оооочень вкусно

Yahoo! Как приятно, когда рецепт выложен не напрасно. girl_claping Лариса, надеюсь, что и в дальнейшем грибочки будут только радовать. Drinks or Beer Спасибо, что зашла в гости и поделилась результатом. give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2016 5:55

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Keily писал(а):
Спасибо, что зашла в гости и поделилась результатом.

Rose
 
27 Сен 2016 23:33

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Welcome Romashki
 
03 Окт 2016 23:50

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Оля, сегодня сделала 3 литровые банки грибов по этому рецепту,правда,грибы все трубчатые(польские белые,подболотники,подосиновики)
Есть грибы по большому счету не можем((((,а собирать любим- приходится перерабатывать girl_haha
Отварные уже в морозилке есть,а места для этих не нашлось unknown
Понравился твой рецепт тем,что не замороченный good
Потом расскажу о вкусовом впечатлении Smile
Спасибо большое Rose Rose Rose
 
04 Окт 2016 11:21

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
подосиновики)

Подосиновики - губчатые. Embarassed Как они будут на вкус, я не знаю. unknown
Лидия-57 писал(а):
Есть грибы по большому счету не можем((((

Как это грустно. girl_in_dreams Мы их очень любим. А собирать не ездим, пока свекор обеспечивает. Да муж и машину не водит, и я не сподобилась, а дочь работает без выходных.
Лидия-57 писал(а):
Отварные уже в морозилке есть,а места для этих не нашлось

Вот и меня уже не устраивает морозильное пространство. girl_hysteric
Лидия-57 писал(а):
Понравился твой рецепт тем,что не замороченный

Так и есть. Главное в рецепте - подобрать количество соли под себя. И грибы стоят по 2 года. Дольше стараемся не хранить, а если стоят больше, то открываю банку и провариваю еще на всякий случай (мин. 10-15). На вкусе не отражается.
Лидия-57 писал(а):
Потом расскажу о вкусовом впечатлении

Мне будет очень интересно.
P.S. Еще одно персональное спасибо от дочери за чай, give_heart и это при том, что она - кофеманка. Wink
Страница 2 из 3

Наверх