Курица тушеная в банке

Сообщение Автор
Курица тушеная в банке
19 Сен 2011 17:29

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Делюсь с Вами наивкуснейшей курочкой, которая тает во рту.
Фото

Итак, нам понадобится:
1 курица
5-7 зубчиков чеснока
соль, перец черный молотый
лавровый лист
ваши любимые смеси сухих травок
сливочное масло
Курицу разделываем на средней величины кусочки, укладываем в стеклянную банку: слой курочки +соль +перец +поломанный лавровый лист + 4-5 кусочка масла + чеснок не мелко порезанный, и так повторяем слой за слоем.
Фото
Фото

Банку накрываем крышкой для консервации, сняв с нее уплотняющую резинку. Нашу банку ставим в кастрюльку(металлическую, без пластмасса!) и почти до верху наливаем в нее воду комнатной температуры, иначе банка без воды лопнет. (забыла сфоткать.) ВАЖНО!!!, чтобы курица была полностью разморожена. Она пустит свой сок и будет в нем тушиться. Ставим кастрюльку с водой и банкой в не разогретую духовку на 150-200гр, и готовим 2-2,5 часа. После чего наслаждаемся очень-очень мягкими кусочками курочки! Вот так она выглядит в банке после приготовления.
Фото

Прошу прощения за некачественные фотографии, сделанные в "попыхах" на даче, побыстрее хотелось сесть за стол.
 
19 Сен 2011 18:14

Распечатать сообщение
Сладенькая2

Юльчик

36 лет
Черняховск

Сладенькая2Мои рецепты
Анютка потрясающе girl_claping , мой муж тоже курицу в банке делает только на кефире, ммм вкусно очень .Надо обязательно и Вашу попробовать girl_claping girl_claping
 
19 Сен 2011 18:50

Распечатать сообщение
kvika

Виктория

42 года
Сыктывкар

kvikaМои рецепты
ААА...какая вкуснотище! Помню, моя бабушка варила так же тушенку из свинины))) Такая ароматная баночка!!! unknown Спасибо, Анютка, огромное!!! good
 
19 Сен 2011 19:06

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Я тоже так делаю. только в сметане. Вкусно.
А вот банку ставила просто в холодную духовку, вроде не лопалась.
Можно попробовать и в кастрюле. sharik
 
19 Сен 2011 22:59

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Ого,я представляю какая нежная получится,а банка точно не лопнет столько времени в горячей духовке?
 
20 Сен 2011 7:38

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Сладенькая2
Сантима
Девочки, спасибо за отзывы. В следующий раз тоже попробую по вашему методу, в сметане или кефире. Wink Rose
kvika писал(а):
ААА...какая вкуснотище! Помню, моя бабушка варила так же тушенку из свинины))) Такая ароматная баночка!!! Спасибо, Анютка, огромное!!!
На здоровье, Викуль. Она действительно получается как тушенка.
СумайаКМВ писал(а):
а банка точно не лопнет столько времени в горячей духовке?
Нет, в воде она точно не лопнет, а вот без воды был такой случай. Она постепенно нагревается в духовке. Smile Wink
 
20 Сен 2011 8:00

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Я тоже так делала,Очень вкусно!!! Но я в духовку не ставлю,а просто на плите готовлю. Ставлю курицу в банке в кастрюлю с водой так, чтобы вода в кастрюле была в уровень с курицей и подливаю воды в кастрюлю когда выкипит.В следующий раз попробую в духовке Wink
 
20 Сен 2011 17:27

Распечатать сообщение
Osen22

Татьяна

56 лет
Старая Русса

Osen22Мои рецепты
Обалдеть как вкусно на снимке!!!! nyam2 Девочки, а как с кефиром и сметаной?
 
20 Сен 2011 17:34

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
А я вот на эту заглядываюсь давно, у Лизы: http://forum.say7.info/topic833.html Никак не решусь приготовить! Но тут, оказывается, и в кастрюльке с водой можно, и в кефире..... В общем, интересненько!
 
21 Сен 2011 9:54

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Да, рецепты очень похожи, но все их здесь не пересмотришь и все-таки они разные. В моем случае не надо ждать остывания духовки, разве только для того, чтобы курочка была еще мягче и сочнее. Я почти сразу же после приготовления вынимаю банку из духовки и ставлю ее на полотенце. Так что, Галюнь, не бойся и эспериментируй! Wink Romashki
 
30 Сен 2011 3:39

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Анчатай
Анют, а у тебя банка какого объёма? Интересно, а закатать для студента такую курочку можно?
 
30 Сен 2011 5:19

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
На счет закатать - не могу ничего сказать, а объем у меня был 2 литра.
 
03 Окт 2011 2:14

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Анчатай
Спасибо. Всё-таки попробую закатать, но не на зиму, а так, чтоб постояла недельку-другую. Embarassed
 
08 Май 2012 20:52

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
а я вот так делаю dirol http://mnogograni.ru/vtorie-bliuda/kuritsa-v-banke.html verygood
Страница 1 из 1

Наверх