Делаем решетку для пирога

Сообщение Автор
 
21 Дек 2012 10:06

Распечатать сообщение
Вечная мерзлота

Анна

43 года
Вечная мерзлота

Вечная мерзлотаМои рецепты
Девочки, даже у нас в вечной мерзлоте, я нашла эту штучку. Выпускает Тескома. На сайте у них, я ее не видела, а в магазине купила за 250 руб. Каждую неделю теперь пироги красивые пеку. Сама бы никогда не догадалась до такой красоты. Спасибо большое.
 
21 Дек 2012 19:23

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
SexDio писал(а):
Спасибо большое !!!!!! Маленькую тоже нашла, куплю позже.
Любаша, ты сначала попробуй с большой, может тебе маленькая и не понадобится. У меня сначала была маленькая, вот я к ней и привыкла, а теперь и большая есть, пару раз пекла и с ней пирог. В этом году что-то реже пирог с решеткой пеку, а когда пеку, то не всегда фотографирую, а бывает и фотографирую, да выложить фото времени не хватает. Вот такая я нерасторопная стала. girl_haha girl_haha girl_haha
Вечная мерзлота писал(а):
Девочки, даже у нас в вечной мерзлоте, я нашла эту штучку. Выпускает Тескома. На сайте у них, я ее не видела, а в магазине купила за 250 руб.

Анечка, замечательно, что ты купила себе этот резак валик. Поздравляю!!! girl_in_love
Вечная мерзлота писал(а):
Каждую неделю теперь пироги красивые пеку. Сама бы никогда не догадалась до такой красоты. Спасибо большое.

Анечка, а где фото красивого пирога? Съели? А нас угостить пирогом? girl_haha Ладно так и быть подождем следующий пирог!
 
10 Янв 2013 23:48

Распечатать сообщение
Гугуленция

Екатерина

45 лет
Санкт-Петербург

ГугуленцияМои рецепты
Спасибо большое за этот мастер-класс с сеточкой!!! Rose

Купила на днях, пробовала, да не догадалась на скалочке тесто растягивать..
Перерыла инет, а нашла ответ именно здесь)))
 
11 Янв 2013 0:09

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Гугуленция писал(а):
Спасибо большое за этот мастер-класс с сеточкой!!!

Купила на днях, пробовала, да не догадалась на скалочке тесто растягивать..
Перерыла инет, а нашла ответ именно здесь)))

Катенька, пользуйся на здоровье!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Да Катенька, так бывает!
Был и в моей жизни похожий случай во времена Советского союза. Надо было мне купить пальто, сели мы с мужем в свои жигули и поехали по районам Латвии искать для меня хорошее демисезонное пальто. Сразу в первом магазине нам попалось серенькое пальто из ламы. Пошито было как на меня, но был какой то маленький незаметный дефект, но мне же хотелось проехать подальше в Литву, соседнюю республику. Целый день мы катались по магазинам, потом заночевали в машине и на следующий день вернулись в первый магазин и купили серенькое пальто из ламы, с маленьким дефектом. Там была не закрепленной отделочная нить, которую дома я за пять минут исправила.
 
18 Янв 2013 16:40

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Любочка, спасибо за мастер-класс! good good2 Romashki Romashki Romashki
Сама ни за что не догадалась бы, как это сделать. girl_haha

Вот мой первый пирог с сеткой: Yahoo!

Фото


Фото


Фото


Фото


Кривоватенько, конечно... wacko1 Embarassed Embarassed Сеточку переносить на противень трудновато как-то. Но ничего - мастерство будем оттачивать! Wink
 
18 Янв 2013 19:47

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Mira Slavena писал(а):
Любочка, спасибо за мастер-класс!
Сама ни за что не догадалась бы, как это сделать.

Вот мой первый пирог с сеткой:
Мира, очень приятно, что ты воспользовалась моим МК!!! girl_in_love
Пирог замечательный, очень даже красивый и необычный!!! good2
Молодец!!! friends Rose girl_claping girl_in_love Drinks or Beer Yahoo!
 
21 Янв 2013 18:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Любовь - я Ваша навеки girl_in_love
Это ж красотища какая wacko1
А я как раз в магазине видела такую фигурную скалочку для разрезания теста, и подумала - ну, это уж совсем для ленивых, да и по атомной цене. girl_haha
А сейча понимаю - надо брать, срочно!!!!
Огромное спасибо за мастер класс Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
21 Янв 2013 18:27

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Любовь - я Ваша навеки

Наташенька, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это замечательно строить такие планы!!! friends good2 Drinks or Beer
MN2012 писал(а):
А сейча понимаю - надо брать, срочно!!!!

Наташенька, как говориться: "Если надо - значит надо, тут двух мнений быть не может!!!"
MN2012 писал(а):
Огромное спасибо за мастер класс

Пользуйся на здоровье и учи других!!! Drinks or Beer
 
21 Янв 2013 20:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Любовь - я Ваша навеки

Это я после Вашей творожной запеканочки супер-супер вкусной и увидав Ваш тортик "Клумба" girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Янв 2013 22:58

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Это я после Вашей творожной запеканочки супер-супер вкусной и увидав Ваш тортик "Клумба"

Наташенька, а ты посмотри на моей страничке по этой ссылке, там разные рецепты, может что то понравится. http://forum.say7.info/member1406.html
 
21 Янв 2013 23:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
посмотри на моей страничке

Ох, Любовь, я уж там была! Многое мне просто не по зубам Embarassed
А вот несколько рецептов из Вашей копилочки ну точь-в-точь, как наши любимые семейные, еще от бабушки girl_claping
Так что где-то мы родственные души friends
А из реальных (для меня в исполнении) буду делать и сразу к Вам Rose
P.S. Извините, что заболталась. Это я от массы эмоций Embarassed
 
21 Янв 2013 23:43

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
MN2012 писал(а):
P.S. Извините, что заболталась. Это я от массы эмоций

Замечательно, когда у человека столько положительных эмоций, пусть они увеличиваются!!!
Наташенька, только давай пожалуйста на "ТЫ"! friends Я помню даже Настя об этом просила, лично я только "ЗА"!!! good2
 
22 Янв 2013 0:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Наташенька, только давай пожалуйста на "ТЫ"!

Согласна, буду исправляться ("выканье" - это у меня профессиональная деформация личности Smile )
Теперь к Вам, Любовь, только на "ты" friends
 
22 Янв 2013 1:03

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo!
Я ЗААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dance2 Drinks or Beer girl_in_love
 
25 Янв 2013 2:38

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Люба,так аккуратненько,красиво у тебя получается.
я несколько лет искала такую штучку,нашла два года назад и взяла сразу две. girl_haha
Первый раз не очень получилось.Потом более менее.После твоего мастер класса,уверена,получится еще лучше,буду наматывать теперь тесто на скалку.Спасибо большое. Romashki
 
26 Янв 2013 19:57

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
nata69 писал(а):
Люба,так аккуратненько,красиво у тебя получается.
я несколько лет искала такую штучку,нашла два года назад и взяла сразу две.
Первый раз не очень получилось.Потом более менее.После твоего мастер класса,уверена,получится еще лучше,буду наматывать теперь тесто на скалку.Спасибо большое.

Наташенька, я уверена, что у тебя все замечательно получится!!! Желаю красивых и вкусных пирогов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Янв 2013 1:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Любочка, а вот и я Rose
И с фото
Фото

Делала сразу два пирожка, это первый, малек кривоват, конечно Embarassed
Вначале четыре раза раскатывала, все разрезать не получалось girl_haha Со вторым со второго раза раскатала dance2
И принаровилась не на скалке недорезанные разрезать, а прямо на столе растягивать - удобно. Валик у меня 12 см, с коротким мороки, конечно, намного больше - длинным мне один прокат и на пирожок хватает. good
Фото второго позже - муж уже извелся, некогда фоткать girl_haha
Буду еще практиковаться - дело техники, конечно Smile (у меня, правда, уважительная причина есть - моя доча, как увидела все прибамбасы - маленькую скалочку и нерезку, так просто завизжала и все время на мне висела, чтобы я ей дала Smile )
Огромное спасибо за мастер класс Rose Rose Rose
Обязательно, буду заглядывать в гости give_heart
P.S. Это второй, вернее то, что от него уже осталось (с тунцом, очень nyam2 , скоро выставлю рецепт; Любочка, тебе первый (ну почти первый, муж таки опередил) кусочек Wink )
Фото
 
01 Фев 2013 19:17

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
MN2012 писал(а):
И принаровилась не на скалке недорезанные разрезать, а прямо на столе растягивать - удобно. Валик у меня 12 см,


Наталья, а с этого места поподробнее можно... Embarassed У меня тоже валик 12 см. И хочется научиться сеточку переносить красиво.
Я правильно поняла, что сначала надо на столе растянуть сеточку, потом ножом поправить-дорезать все проблемные разрезики. И затем навернуть растянутую и откорректированную сетку на скалку?

Любовь, Наталья, и ещё у меня есть общий вопрос: что бы такого нужно подложить под раскатанный пласт теста, что бы валик прокатывался и разрезал тесто без пропусков? Чтобы потом ножом ничего дорезать не приходилось? wacko1
 
01 Фев 2013 20:36

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Любочка, а вот и я
И с фото

MN2012 писал(а):
Делала сразу два пирожка, это первый, малек кривоват
Наташенька, отличный пирожок получился и первый и второй!!!
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Ты на себя не наговаривай лишнего, все отлично!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
MN2012 писал(а):
(у меня, правда, уважительная причина есть - моя доча, как увидела все прибамбасы - маленькую скалочку и нерезку, так просто завизжала и все время на мне висела, чтобы я ей дала )

Так это так замечательно, когда есть кому отдать свои любимые скалочки, что твоя доченька тоже хочет заняться твоим любимым делом! good2 friends
MN2012 писал(а):
Любочка, тебе первый (ну почти первый, муж таки опередил) кусочек )

Так это же он для меня отрезал... girl_haha girl_haha girl_haha
Mira Slavena писал(а):
Любовь, Наталья, и ещё у меня есть общий вопрос: что бы такого нужно подложить под раскатанный пласт теста, что бы валик прокатывался и разрезал тесто без пропусков? Чтобы потом ножом ничего дорезать не приходилось?

Мирочка, я часто использую ДВП - вроде прессованного картона. На нем можно очень сильно нажать на валик, чтобы хорошенько прорезать, но прокатывать валик можно только один раз в одну (любую) сторону.
 
01 Фев 2013 21:20

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Мирочка, я часто использую ДВП - вроде прессованного картона.

Вот нашла в Интернете:
Цитата:
ДВП не бывают большой толщины. Их применяют в мебельном производстве для изготовления задних стенок шкафов, днищ выдвижных ящиков и т.д.

Это правда, именно такой ДВП как задняя стенка шкафов? - Посмотрела заднюю стенку у навесных шкафчиков на кухне. Когда-то в руках держала такой материал – он немного гибкий, когда в больших листах. Или я что-то не то нашла? Embarassed

Фото
 
03 Фев 2013 20:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Mira Slavena писал(а):
Я правильно поняла, что сначала надо на столе растянуть сеточку, потом ножом поправить-дорезать все проблемные разрезики. И затем навернуть растянутую и откорректированную сетку на скалку?

Вот совершенно верно, у меня на плоскости стола лучше получается корректировать то, что недорезалось. Может, у кого толстая в диаметре скалка, то и на скалке удобно, но у меня обычная среднего диаметра и на ней не очень получилось.
Mira Slavena писал(а):
что бы такого нужно подложить под раскатанный пласт теста, что бы валик прокатывался и разрезал тесто без пропусков?

Сама задалась этим вопросом, когда в первый раз стала раскатывать и увидела, сколько у меня недорезанных. Но я нашла своеобразный выход из положения, может, пригодится:
Я раскатываю тесто в полоску в длину немного больше формы (в ширину меньше, конечно), кладу на деревянную разделочную доску (очень ровную) и начинаю катать валиком вдлину, но не с самого края, а отступая 2-3 см. Получается такая кромка сплошного теста. И тогда я могу катать вперед-назад несколько раз на одном месте и так постепенно двигаюсь дальше. Недорезанных НЕ ОСТАЕТСЯ!!! (просто если начинать катать с самого края, то действительно у меня получалось двигаться только вперед, иначе тесто наматывалось на валик). Попробуйте! Потом просто этот кант срезаю уже прямо на пирожке (и переносить проще).

Вот у меня так получилось.
Извини, Любочка, что я со своим коментом встряла, просто, может, кому пригодится Embarassed
Ну очень полезное изобретение эта скалочка, только приспособиться осталось Wink
 
09 Фев 2013 19:27

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Я себе тоже такую штучку прикупила. Не так с ней легко оказалось Embarassed . Сейчас в духовке стоит 1ый пирог, на нём скорей лукошко получилась, а не сетка. Чувствую пока я приноравлюсь делать красивую сетку , то пироги у домашних уже обратно полезут girl_haha .
 
15 Фев 2013 9:47

Распечатать сообщение
Rachael

Marina

45 лет
USA

RachaelМои рецепты
I ya kypila na eBay, za $2.00. Skoro obnovim! Romashki
 
24 Фев 2013 2:09

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Любовь, спасибо за мастер-класс! У меня нет чудо-валика - я сделала прорези ножом. Очень понравился и вкус, и внешний вид пирога (с грибами). Спасибо! Romashki
Фото
 
11 Мар 2013 22:05

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Девочки, в Москве такую штучку можно купить у тескома - http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=630044, ну и в других аналогичных магазинах, торгующих этой замечательной чешской кухонной утварью - поиск по названию выдает их немало. Там же и еще куча всяких обалденных штучек для кухни dance2, в том числе и мини-валики для раскатки теста в форме
Страница 3 из 4

Наверх