Простой салат из говяжьей печени

Сообщение Автор
Простой салат из говяжьей печени
03 Окт 2011 20:25

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Фото

Дорогие девочки и мальчики, хочу предложить вам рецепт простого и вкусного салата. Этот салат научила готовить меня моя мама. В общем, я с детства люблю этот салат. На форуме подобного не нашла.
Ингридиенты:
Печень говяжья 500гр
Лук 1 большая луковица
растительное масло (у меня подсолнечное)

Печень отварить до готовности (когда протыкаешь, чтобы сок не шел) Вообще-то она быстро варится, у меня была замороженная, поэтому долго пришлось поварить wacko1 Печень почистить от пленки и натереть на крупной терке.

Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе минут на 15 (я мариновала в яблочном, он 5-процентный)
Можно использовать маринад от Татьяны Смирновой!
Татьяна Смирнова писал(а):
Маринад для лука : 1 стакан воды , 1 ст.л. песка , 1 ст.л. соли , 1 ст.л. 9% -го уксуса. Залить рез. кольцами лук кипящим маринадом - стоять до остывания. ( Я делаю без песка и соли).


Соединить натертую печень и лук (маринад от лука не нужен), посолить, поперчить и заправить растительным маслом! Кажется так просто, но получается ооооочень вкусно! nyam2 Попробуйте! girl_yes2
 
03 Окт 2011 20:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Мария! Это очень вкусно, спасибо, что напомнила...
 
03 Окт 2011 20:47

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Мария! Это очень вкусно, спасибо, что напомнила...


Спасибо, Татьяна, что заглянули! Rose Rose Rose Действительно вкусный салат! girl_yes3 Наверное многие его знают, странно, что на форуме его нет unknown !
 
04 Окт 2011 11:27

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Марисанна
Салат вкусный и полезный. Я ещё добавляю солёный огурчик соломкой. Спасибо! Rose
 
04 Окт 2011 12:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марисанна писал(а):
Наверное многие его знают, странно, что на форуме его нет

Я его пробовала в гостях, он очень вкусный, сытный и не очень дорогой , но там было много добавлено уксуса при мариновании лука, а я это не выношу,поэтому запомнила.
Извини за мои комментарии : обычно я резанный лук заливаю кипятком (~ на 1 стакан кипятка + 1ст.л. 9% уксуса) , постоит 30 минут до остывания. Всё !!! готово, лук не будет горьким, иметь запах и в меру замаринован , а так , если на любителя..., готовят и более крепкий маринад.
 
04 Окт 2011 12:50

Распечатать сообщение
Iris_is

Ирина

37 лет
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты
Марисанна писал(а):
Наверное многие его знают, странно, что на форуме его нет !

Я вот тоже не знала unknown
Мне теперь сказали есть побольше продуктов с железом, так что будем восполнять такими вкусными и полезными салатиками с печенью!!!
Спасибо за рецептик Rose
 
04 Окт 2011 21:42

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
goi писал(а):
Салат вкусный и полезный. Я ещё добавляю солёный огурчик соломкой. Спасибо!

Ольга Romashki , спасибо, за идею, надо будет попробовать! nyam2
Татьяна Смирнова писал(а):
Я его пробовала в гостях, он очень вкусный, сытный и не очень дорогой , но там было много добавлено уксуса при мариновании лука, а я это не выношу,поэтому запомнила.
Извини за мои комментарии : обычно я резанный лук заливаю кипятком (~ на 1 стакан + 1ст.л. 9% уксуса) , постоит 30 минут до остывания. Всё !!! готово, лук не будет горьким, иметь запах и в меру замаринован , а так , если на любителя..., готовят и более крепкий маринад.


Татьяночка Rose , комментарии очень даже кстати! good Я недавно делала салат (другой) с маринованным луком и тоже уксуса переборщила, мне показалось, что яблочный уксус слабоват! girl_haha girl_haha girl_haha

Iris_is писал(а):
Я вот тоже не знала
Мне теперь сказали есть побольше продуктов с железом, так что будем восполнять такими вкусными и полезными салатиками с печенью!!!
Спасибо за рецептик


Ириночка Romashki , спасибо, что заглянула на страничку! girl_bye Буду очень рада если рецепт пригодится и салат понравится! Wink girl_yes3
 
05 Окт 2011 1:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Мария! Вот нашла в своих закромах рецепт маринования лука (это по телевизору показывали)
Маринад для лука : 1 стакан воды , 1 ст.л. песка , 1 ст.л. соли , 1 ст.л. 9% -го уксуса. Залить рез. кольцами лук кипящим маринадом - стоять до остывания. ( Я делаю без песка и соли).
Конечно, есть любители острого маринада... А зачем травить свой желудок...
Может кому и пригодится... это добавление...

 
05 Окт 2011 22:48

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Мария! Вот нашла в своих закромах рецепт маринования лука (это по телевизору показывали)
Маринад для лука : 1 стакан воды , 1 ст.л. песка , 1 ст.л. соли , 1 ст.л. 9% -го уксуса. Залить рез. кольцами лук кипящим маринадом - стоять до остывания. ( Я делаю без песка и соли).
Конечно, есть любители острого маринада... А зачем травить свой желудок...
Может кому и пригодится... это добавление...

Спасибо, Татьяна! Rose Рецептик маринада добавила к рецепту салата! Wink
 
18 Окт 2011 18:02

Распечатать сообщение
Ol'cha22

Ольга

36 лет
Асбест (Екатеринбург)

Ol'cha22Мои рецепты
подобный рецептик есть тут http://forum.say7.info/topic610.html
 
18 Окт 2011 18:46

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Ol'cha22 писал(а):
подобный рецептик есть тут http://forum.say7.info/topic610.html

Тоже хороший рецептик, но я печень не жарю и мой рецепт без майонеза! praising
 
19 Июн 2012 1:13

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Марисанна
Мария, вчера приготовила этот вкуснейший салат и осталась очень довольна good nyam2 . Безумно люблю печень, а этот салат порадовал еще и отсутствием майонеза. Ооочень вкусно, беру на заметку, готовить - буду!
Жаль, что нет фото - салата было немного, да и исчез быстро girl_haha Обещаю исправиться sharik
Спасибо-спасибо-спасибо! Rose Rose Rose
 
19 Июн 2012 12:12

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Terry писал(а):
Мария, вчера приготовила этот вкуснейший салат и осталась очень довольна . Безумно люблю печень, а этот салат порадовал еще и отсутствием майонеза. Ооочень вкусно, беру на заметку, готовить - буду!
Жаль, что нет фото - салата было немного, да и исчез быстро Обещаю исправиться
Спасибо-спасибо-спасибо!

Верочка, спасибище большое за отзыв! Rose Rose Rose Он первый! Embarassed Безумно рада, что салатик понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я этот салатик очень люблю, только вот давно не готовила! (забыла совсем про него) Приготовлю в ближайшее время тоже, спасибо что напомнила! friends
Непременно, жду еще в гости! praising
 
19 Июн 2012 13:59

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Марисанна писал(а):
спасибо что напомнила!

Пожалуйста sharik sharik sharik
Марисанна писал(а):
Непременно, жду еще в гости!

Точно приду! Я печенеман girl_haha И обязательно с фото Wink
Спасибо, Мария Rose
 
19 Июн 2012 19:44

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Terry писал(а):
Точно приду! Я печенеман И обязательно с фото
Спасибо, Мария

На здоровье! Romashki Romashki Romashki Я тоже печенман! girl_haha Жду! Wink
 
19 Июн 2012 20:40

Распечатать сообщение
коть2010

Ольга

34 года
Беларусь,Мозырь

коть2010Мои рецепты
очень вкусно!я еще добавляю соленый огурец.!
 
20 Июн 2012 7:11

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
коть2010 писал(а):
очень вкусно!я еще добавляю соленый огурец.!

Ольга, спасибо,надо будет и с огурцом попробовать! sharik
 
15 Авг 2012 2:12

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Мария! give_heart
Такой вкусный и легкий салат good2 Супер, спасибо большое Romashki Romashki Romashki
Часто готовлю, но вот отчет только сейчас принесла sharik
Лук мариную по оригинальному рецепту Wink
Фото
 
15 Авг 2012 8:14

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Terry писал(а):
Мария!
Такой вкусный и легкий салат Супер, спасибо большое
Часто готовлю, но вот отчет только сейчас принесла

Верочка-Мария, большущее спасибо за такое аппетитное фото и приятный отзыв! give_heart give_heart give_heart Дождалась! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень-очень рада что салат готовится уже не первый раз! friends

Terry писал(а):
Лук мариную по оригинальному рецепту

Это в яблочном уксусе? Wink
 
15 Авг 2012 18:54

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Да, салат обалденный! Только я готовлю из куриной печени + маринованный лук и заправляю майонезом nyam2 На протяжении многих лет он остаётся одним из самых любимых good2
 
15 Авг 2012 19:31

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Марисанна писал(а):
Дождалась! Очень-очень рада что салат готовится уже не первый раз!

Smile Я же говорила, что я - печенеман Wink
Марисанна писал(а):
Это в яблочном уксусе?

ага good2
 
16 Авг 2012 14:42

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
ватабася писал(а):
Да, салат обалденный! Только я готовлю из куриной печени + маринованный лук и заправляю майонезом На протяжении многих лет он остаётся одним из самых любимых

Ларочка, спасибо, что заглянула! Rose Rose Rose Да, многие любят такой салат с майонезом кушать! Wink С куриной печенью тоже отличный вариант она нежнее! good nyam2 good2
Terry
Верочка, ну очень приятно girl_in_love что салатик пришелся по вкусу! Yahoo! dance2 girl_claping
 
17 Авг 2012 22:51

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Фото

Мария, спасибо еще раз Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
18 Авг 2012 13:53

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Terry писал(а):
Мария, спасибо еще раз

Верочка, это тебе спасибо Rose Rose Rose , за такие красивые фото и приятные отзывы! give_heart give_heart give_heart Здорово, что салатик нашел своего поклонника! Wink
 
14 Ноя 2013 15:33

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Первый раз я попробовала такой салат когда моя подруга принесла его на Новый Год, он тогда собрал много положительных отзывов. Правда он был с майонезом и еще она туда добавляет меленько резанные яйца.
Распросив рецепт часто стала его готовить дома, всем очень нравился nyam2 И все, кто пробовал, просили рецепт Wink Потом как-то подзабылся Embarassed
Мария, спасибо за напомнила sharik
Теперь буду готовить, но уже с маслом (не ем майонез), намного полезнее dance2
И Танечке (Татьяна Смирнова) спасибо за рецепт маринада для лука, давно искала точные пропрорции. Но у нас уже второй год подряд лук, выращенный дома, очень горький и чтоб его замариновать приходилось добавлять больше уксуса (что не очень то и полезно), но он все равно оставался горьким wacko1
И попробую замариновать в яблочном уксусе, интересно попробовать, когда куплю не такой злой лук Yahoo! girl_haha
Мария girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх