Двойные пельмени

Сообщение Автор
Двойные пельмени
15 Ноя 2019 22:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Союз пельменей и вареников dance2 Получается очень вкусно girl_claping Готовятся легко и увлекательно.
Рецептом со мной уже почти 4 года назад поделилась моя любимая подружка Леночка Eleika, прислав мне и чёткую свою пошаговую инструкцию give_heart Первую начинку брала у Жужа-48, вторая и третья Лены. Рецепт боевой, много раз проверенный в деле на разных гостях friends
Фото

Тесто:
Пшеничная мука - 300г.
Соль - 0,5 ч. ложки
Растительное масло - 3 ст. ложки
Кипяток - 150 мл.
Начинка 1:
250г. фарша (у меня свиной)
50г. твёрдого сыра
3 средние картошки
1 крупная луковица
1 ст. ложка сливочного масла
Фото

Просеиваем муку , добавляем соль, растительное масло и кипяток. Замешиваем чудесное, мягкое, эластичное тесто. Накрываем и оставляем на столе на 20 минут.
Фото

Лук мелко нарезаем, затем обжариваем. Картофель очищаем и варим до готовности.
Фото

Фарш солим, перчим и натираем к нему сыр на мелкой тёрке, перемешиваем.
Фото

Готовую картошку разминаем , добавив кусочек сливочного масла, также солим и перчим.
Фото

К пюре добавляем обжаренный лук, перемешиваем.
Фото

Тесто раскатываем в тонкий пласт. ( я поделила тесто на две части сначала). Вырезаем кружочки, как на пельмени.
Фото

Берём два кружка и соединяем их вместе с одной стороны.
Фото

Кладём две начинки на образовавшиеся полукруги.
Фото

Защипываем сначала одну начинку, потом весь пельмень.
Фото

Варим в кипящей подсоленной воде. Как всплывут, проварить минуты 3. Промазать пельмени кусочком сливочного масла.
Начинка 2 : Мясо - грибы
Мясная
200г. мяса
2 луковицы
100г. сыра
Грибная
700г. шампиньонов
1 луковица
Лук с мясом прокрутить через мясорубку, посолить, поперчить, добавить ложечку молока или воды и добавить сыр, натёртый на мелкой тёрке.
Обжарить грибы с луком на сливочном масле
Фото

Это фотография Лены girl_in_love
Фото

Можно свернуть в виде классического пельменя.
Начинка 3
200г. мяса
1 большая луковица
Мясо с луком прокрутить через мясорубку, посолить, поперчить
3 небольшие картошки
Укроп
50г. тёртого сыра
Кусочек сливочного масла
Варёную картошку подавить со сливочным маслом, посолить, добавить порезанный укроп и тёртый сыр.
Фото

Очень вкусно получается если уже сваренные пельмени слегка обжарить до корочки на сливочном масле.
Тесто очень приятное в работе, одно удовольствие с ним возиться.
Развлекайтесь долгими зимними вечерами, привлекайте деток лепить пельмени girl_in_love
Фото

Фото

Фото
 
15 Ноя 2019 23:55

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Карина, ну удивила так удивила!!! Даже в мечтах такие пельмени не могла представить!
Ше-де-враль-но!!!!!!!!!!
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
16 Ноя 2019 1:55

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Действительно, удивила! Утаскиваю! Шедеврально! Romashki
 
16 Ноя 2019 2:32

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Отпад!!! good2 good2 good2
 
16 Ноя 2019 14:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Вот это пельмень! Всем пельменям пельмень! Съел такой и сразу наелся! good
 
16 Ноя 2019 17:15

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Карина! girl_bye Диво-дивное и чудо-чудное! good2 nyam2 Для меня лепка пельменей, чебуреков, вареников и т.д. сродни подвига! wacko1 Мне хотя бы с одной начинкой управиться!!! girl_haha Придет вдохновение, попробую! friends girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2019 17:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Даже в мечтах такие пельмени не могла представить!

girl_haha Чего только не придумают girl_in_love Но получается замечательно girl_claping Галина, очень рекомендую friends
maruta писал(а):
удивила! Утаскиваю!

Наташа, очень приятно, что рецепт заинтересовал give_heart . Готовятся такие пельмени по времени так же, как и обычные. Всё очень просто sharik
Лили писал(а):
Отпад!!!

Smile Лиля, вижу, что пельмешки понравились Wink girl_claping
Жанчик писал(а):
Всем пельменям пельмень! Съел такой и сразу наелся!

girl_haha Нет, одного мало playboy Здесь один равен двум, а разве двумя пельменями кто- то наедался? Smile Здесь величина пельменя будет зависеть от самих вырезанных кружочков. Можно делать их, как манты размером, можно делать маленькие кружочки. Мне нравятся , когда один такой пельмень чуть больше среднего вареника friends
Но да, блюдо сытное girl_claping Но вызывающее аппетит girl_haha
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Для меня лепка пельменей, чебуреков, вареников и т.д. сродни подвига!

Ой, а я люблю girl_claping Включу себе фильмик какой или программу интересную и леплю friends И практично очень, забил морозилку, а потом несколько обедов гарантированы girl_haha
Здесь такое тесто эластичное, одно удовольствие с ним работать. Раз-раз и всё готово friends
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Мне хотя бы с одной начинкой управиться!!!

Мариш, абсолютно нетрудно friends Вообще, никаких проблем с лепкой быть не должно girl_in_love
 
16 Ноя 2019 19:34

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Вот это-да! good2 Такого я ещё не видела!Но очень заманчиво, может в эту зиму и соберусь. Спасибо, Карина, вдохновляешь на кулинарные подвиги, как всегда! Rose good friends
 
16 Ноя 2019 20:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариночка, ну какая же ты затейница! Wink Вот удивила, так удивила! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень понравились такие пелемешки! good2
Тебе за креатив! Wink Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Ноя 2019 12:37

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Не встречала ещё таких пельменей! Очень интересный способ лепки, Карина! good2
 
18 Ноя 2019 13:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
binbin писал(а):
очень заманчиво, может в эту зиму и соберусь.

Ирина, буду очень рада girl_claping Пельмени очень быстро и просто лепятся, тесто такое мягкое, получается вкусно и нарядно friends Мы любим уже отваренные пельмени ещё и обжарить слегка nyam2
Багира-Манго писал(а):
Очень понравились такие пелемешки!

Лариса, имей в виду girl_claping вкусные и сытные получаются friends
Сантима писал(а):
Очень интересный способ лепки

Ага, сначала кажется, что необычный girl_haha Можно удивить гостей sharik
 
18 Ноя 2019 15:05

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
вот это да! не встречала таких пельменей нигде и никогда! ты, Карина, в своём репертуаре dance2 очень хочется попробовать! а вам какой дуэт начинок больше нравится?
если слепить пельменем, то он будет крупноват girl_nea а так наверное это вареники girl_yes2
 
18 Ноя 2019 16:40

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
Очень оригинально! Мужу точно понравится - надо побаловать! Кариночка, спасибо за рецепт! good
 
19 Ноя 2019 1:24

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Карина, какая ж ты молодец! А у меня руки не тем концом, не получаются у меня пироги, пельмени и блины Sad Ну хоть посмотреть на красивое. Эх, пойду в выходные к грузинам хинкали покупать.
 
19 Ноя 2019 16:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
не встречала таких пельменей

Это последнее открытие в кулинарии girl_haha Smile
Но получается замечательно, лепится легче мант friends
Соня Эриксон писал(а):
а вам какой дуэт начинок больше нравится?

Лично мне больше всего третья начинка нравится, там где картошка с сыром и фарш с луком, а муж мой любит первую, ему нравится сочетание картошки с жареным луком. Но делала для гостей с грибами,ох, какой успех имела girl_haha
У меня, просто, сын не ест грибы, поэтому не так часто делаю sharik
Светлана Филатова писал(а):
Мужу точно понравится - надо побаловать!

Светлана, очень-очень приятно, что рецепт заинтересовал girl_in_love Буду рада если муж оценит girl_claping
Catu писал(а):
А у меня руки не тем концом, не получаются у меня пироги, пельмени и блины

Таня, не сдавайся girl_haha в этом деле главное постоянная практика и всё обязательно придёт со временем friends
Catu писал(а):
ойду в выходные к грузинам хинкали покупать.

Да, хинкали - это вкусно nyam2 Их кстати легко и дома приготовить, у нас на сайте есть хороший рецепт friends
 
19 Ноя 2019 21:21

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Да уж, Карина, Вы умеете удивить. good Wink Я никогда ничего подобного не видела и тем более не пробовала.
 
20 Ноя 2019 12:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Я никогда ничего подобного не видела и тем более не пробовала.

Анечка, попробуй girl_in_love лепятся такие пельмени по времени так же, как и обычные, получаются очень праздничные и вкусные girl_claping
 
20 Ноя 2019 15:25

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
казачка писал(а):
Анечка, попробуй

Обязательно попробую. Мне тут видится начинка из куриного фарша + грибная. nyam2 good2
 
21 Ноя 2019 3:45

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка
Кариша, какие фантастически аппетитные пельмешки girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 как же хочется такой вкусноты и красоты отведать, я давно на такие любуюсь! nyam2 good girl_claping Опять же гостей можно удивить, это уже не просто пельмешки, а самые что ни на есть праздничные! girl_claping girl_in_love girl_in_love
 
21 Ноя 2019 21:44

Распечатать сообщение
Дарина

Алёна

40 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты
Карина, О Б А Л Д Е Т Ь!!!! girl_claping 100% в закладки и в ближайшие выходные эксперементирую! Всей семьёй обожаем пильмени, думаю от этих за уши не оттащу семью)
 
22 Ноя 2019 0:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, уже несколько дней захожу и любуюсь на твои пельмени girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Произведение искусства! good2 good2 good2
Красивые и мега-аппетитные! Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2019 14:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Мне тут видится начинка из куриного фарша + грибная

Да, точно girl_claping отличное сочетание, обязательно сама так попробую friends
Majena писал(а):
это уже не просто пельмешки, а самые что ни на есть праздничные!

Катюша, обязательно приготовь girl_in_love очень просто и быстро лепятся girl_claping и, конечно же, такие пельмени готовятся по поводу friends хотя, думаю, ничего такого в них нет, чтобы налепить и просто так, пока только непривычно sharik но получается вкусно и сытно. Манты лепить дольше и сложнее Wink
Дарина писал(а):
Всей семьёй обожаем пильмени, думаю от этих за уши не оттащу семью)

Алёна, буду очень рада если пельмешки понравятся girl_claping ужасно приятно, что рецепт понравился give_heart
ТЕН писал(а):
уже несколько дней захожу и любуюсь на твои пельмени
Произведение искусства!

girl_haha Леночка, попробуй, очень легко dance2 пока новинка, кажутся сложными, но на самом деле идея прекрасная, можно разных налепить без особого напряга friends
 
24 Ноя 2019 8:09

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Никогда бы не догадалась до двойной начинки Yahoo! Yahoo! спасибо за идею, будем пробовать Wink
 
25 Ноя 2019 12:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
таня-МАМА писал(а):
спасибо за идею, будем пробовать

Татьяна, буду рада если воспользуешься рецептом girl_in_love Процесс увлекательный, получается вкусно, начинки можно менять girl_claping friends
 
30 Ноя 2019 21:18

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Такие пельмени в идеале все же на пару готовить в пароварке как манты.
Они же крупные,да и тесто точно не порвется.
Идея отличная,спасибо за нее! Rose
Страница 1 из 2

Наверх