Что помогает при ожоге

Сообщение Автор
 
11 Фев 2012 9:43

Распечатать сообщение
Evgenia

Evgenia

42 года
USA

EvgeniaМои рецепты
Мед!!!!! Очень хорошее средство!
 
22 Май 2012 16:36

Распечатать сообщение
Zenia

Женя

36 лет
Дания

ZeniaМои рецепты
Очень эффективно помогает сразу же смазать соком чистотела! Ни следа не остается!
 
24 Май 2012 0:47

Распечатать сообщение
Катерина Сушкев

Катерина

31 год
Питер-Киев

Катерина СушкевМои рецепты
Не трогайте волдыри. "Эти пузырьки из кожи — лучшие повязки, придуманные самой природой, Так что оставьте их в покое. Если волдырь прорвался, очистите это место с помощью мыла и воды, а потом нанесите немного мази с антибиотиками и забинтуйте".
 
13 Дек 2013 4:00

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
На нашем форуме у кого-то прочла, что сразу после ожёга руку опустить в муку, и держать до прохождения боли. Пользуюсь этим вариантом год. Никогда волдырей не возникало. Держала до 15 минут не вынимая, до прохождения болевых ощущений.
 
13 Дек 2013 7:51

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Масло баобаба - отличное средство при ожогах и порезах, все заживает очень быстро good
 
20 Янв 2014 17:31

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
у меня при ожоге помогает зубная паста и тертая сырая картошка и следов не остаеться
 
04 Фев 2014 22:21

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
У меня на кухне под рукой всегда стоит обычный дешевый борный спирт из ближайшей аптеки. Обожглась, полила сверху спиртом и все быстро проходит, волдырь не появляется. Мне когда-то знакомый медик посоветовал. Так и обхожусь всю жизнь. Но при серьезном обширном или глубоком ожоге, думаю, что надо к врачу....
 
01 Июл 2014 6:44

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Много лет пользуюсь - намазать место небольшого, бытового ожога зубной пастой. ментол входящий в состав охлождает... помогает всегда.. волдырей не бывает. ребенок как то засунул палец в отщелкнутый, расколенный прикуриватель.... прижег со страшной силой... через 15 минут забыл уже, что такое случилось..
 
18 Фев 2015 1:07

Распечатать сообщение
Иринка И.

Ирина


Германия

Иринка И.Мои рецепты
Много раз слышала что при ожогах Облепиховое масло помогает , но оно дорогое (у нас). Мне посоветовали заменить его Рапсовым маслом Smile .И однажды я обожглась горячим супом-окуратно стёрла сухим полотенцем суп с тела (ни в коем случае не мочите кожуводой) и намазала обожённый участок кожи рапсовым маслом .Ни следа не осталось, ни вулдырей даже не щипало good . Правда один вулдырь был-там где не заметила и не намазала Smile Теперь только этим способом и пользуюсь !
 
18 Мар 2015 3:26

Распечатать сообщение
EL'mira

Эля




EL'miraМои рецепты
а я сразу сую под холодную воду затем натираю солью, ожег не печет и следов не остается.
 
19 Ноя 2015 20:49

Распечатать сообщение
rtati

татьяна


Москва

rtatiМои рецепты
Девочки, скажу так.
если сильный ожог, то сразу под холодную воду.и к врачу...
холодная вода может снизить степень ожога...
говорю так, так как сама попадала в больницу в ожоговое отделение...
 
12 Фев 2016 12:42

Распечатать сообщение
E.L.F.

Галя

38 лет
Днепродзержинск

E.L.F.Мои рецепты
У меня два варианта - или остудить ожог холодной водой (это, кстати, и врачи рекомендуют), или помазать место ожога Спасателем. good2
Но я чаще водичкой. Правда, иногда приходится часа три с ней сидеть, потому что достаю руку из воды (я просто руки ток и обжигаю при готовке Confused ), так она еще сильнее печь начинает...
 
15 Мар 2016 2:35

Распечатать сообщение
Irishka)





Irishka)Мои рецепты
Да,белок действительно помогает.
 
15 Дек 2016 15:55

Распечатать сообщение
А.Асель

Асель

49 лет
Казахстан,Тараз

А.АсельМои рецепты
Я всегда пользуюсь содой и водой.На чистую тряпочку сыпите соду,смачиваете холодной водой и на ожог на часик,обычно помогает.Еще был случай когда мама ведро кипятка вылила на кисть,только облепиховое масло и помогло.А у бабушки вообще был случай.Она сняла с плиты кипящий чайник и в этот момент ручка с одной стороны оторвалась.Весь кипяток вылился бабушке на одну ступню.Бабушка жила одна.Пришла мама,все обработала,не помню чем.Ожог начал заживать.И тут через пару дней пришла соседка.Узнала про ожог и стала бабушку уговаривать вызвать скорую.Бабушка согласилась на свою беду.Медики увезли ее в больницу,там сняли обоженный слой кожи.все обработали и забинтовали.После этого боль у бабушки стала такой.что она не могла ни спать ни есть.Пришлось опять взяться маме.Она смочила бинты разведенным мумие и сняла,а потом им же обрабатывала.Что-то еще применяла и сама вылечила бабушку.Так что если ожог не слишком большой и сильный,с врачами лучше не связываться.
Страница 3 из 3

Наверх