здоровые волосы

Сообщение Автор
здоровые волосы
31 Окт 2011 12:29

Распечатать сообщение
ЛедиА

Леночка

35 лет
Москоу

ЛедиАМои рецепты
Тут недавно спросила на форуме как избавиться от выпадающих волос. Утром расчесываю - и волос очень много на расческе остается. Или провожу руками по волосам - тоже много в руках. Сейчас пью витамины, стараюсь правильно питаться.
Вот еще масло репейное посоветовали, купила недавно. Оно даже какое-то с прополисом. Там написано в инструкции, что его надо подогреть на водяной бане. но времени не было, я его так нанесла, потом смыла и шампунем помыла голову. И вот вопрос - можно ли так было делать? Не разогревая на водяной бане наносить репейное масло? У меня теперь голова чешется.

Может, есть еще какие-то средства против ломкости и выпадения волос? Я слышала про мед. А как его надо наносить?
 
31 Окт 2011 14:24

Распечатать сообщение
Тигрица7





Тигрица7Мои рецепты
Привет всем!!!!!


Девчонки,а какие вы витамины пьете для волос?
 
31 Окт 2011 14:47

Распечатать сообщение
ЛедиА

Леночка

35 лет
Москоу

ЛедиАМои рецепты
из дома завтра напишу, не помню название. unknown
 
31 Окт 2011 15:06

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
Тигрица7 писал(а):
Девчонки,а какие вы витамины пьете для волос?

Я пила Priorin, сейчас принимаю Biotin. Питаться правильно у меня получается редко... Embarassed

ЛедиА писал(а):
из дома завтра напишу, не помню название

Ждемс girl_claping
 
31 Окт 2011 16:46

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ЛедиА писал(а):
Там написано в инструкции, что его надо подогреть на водяной бане. но времени не было, я его так нанесла, потом смыла и шампунем помыла голову. И вот вопрос - можно ли так было делать? Не разогревая на водяной бане наносить репейное масло? У меня теперь голова чешется.

Я думаю, голова чешется не из-за того, что ты не нагревала unknown Может, у тебя такая индивидуальная реакция unknown
А вообще, я делаю так - просто мисочку с маслом ставлю в раковину и включаю горячую воду, чтобы рядом лилась, оно быстро нагревается, и втираю. Теплое даже приятнее наносить.
Можно еще касторовое в аптеке купить, оно недорогое, но тоже полезное Smile
Ну и надо подождать какое-то время, желательно, голову укутать.

ЛедиА писал(а):
Сейчас пью витамины, стараюсь правильно питаться.

good2
Плюс, ты еще нервничала сильно, это тоже может сказаться. Попей валерьянку или глицин (если ты этого не делала).
 
31 Окт 2011 18:51

Распечатать сообщение
ЛедиА

Леночка

35 лет
Москоу

ЛедиАМои рецепты
Мариночка, спасибо! Стараюсь не нервничать. Глицин пила, но видимо мало. Он как-то у меня быстро закончился))) Rose

http://pantovigar.ru/
пантовигар решила попробовать, интересно, как он действует.

Как и обещала, название витаминов, которые я пью:
Компания "Amway", NUTRILITE, "Дейли".
 
02 Ноя 2011 23:23

Распечатать сообщение
yulyasha67

юля

56 лет
ставрополь

yulyasha67Мои рецепты
я этим летом испытывала на себе .волосы сыпались и были какието тусклые.Берем кифир не полную кружку+1ст.л.масла репейного.перемешать нанести на волосы.укутать пакетом и полотенцем.держать1-3 часа .все смыть.промыть шампунью.сполоснуть вода 2л+1ст.л яблочного уксуса.Делать10масок через 3-4 дня.смесь можно подогреть немного в микроволновке.попробуй Rose
 
02 Ноя 2011 23:26

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Главное это не нервничать. Мой парикмахер мне 2,5 года волосы растить не давала, а тут я поменяла работу, перестала нервничать и вот уже до плеч)). Ну и стараюсь красить их профессиональными красками, это не так вредно, да и результат держится 2 месяца стабильно.
Re: здоровые волосы
02 Дек 2011 14:32

Распечатать сообщение
D@$ha

Даша

38 лет
Беларусь, Жлобин

D@$haМои рецепты
ЛедиА писал(а):
Тут недавно спросила на форуме как избавиться от выпадающих волос. Утром расчесываю - и волос очень много на расческе остается. Или провожу руками по волосам - тоже много в руках. Сейчас пью витамины, стараюсь правильно питаться.
Вот еще масло репейное посоветовали, купила недавно. Оно даже какое-то с прополисом. Там написано в инструкции, что его надо подогреть на водяной бане. но времени не было, я его так нанесла, потом смыла и шампунем помыла голову. И вот вопрос - можно ли так было делать? Не разогревая на водяной бане наносить репейное масло? У меня теперь голова чешется.

Может, есть еще какие-то средства против ломкости и выпадения волос? Я слышала про мед. А как его надо наносить?


Леночка, привет!Голова чешется - это значит типа аллергической реакции.У меня так бывает, когда шампунь не подходит или когда пора мыть голову...ничего страшного как правило....
а про мед...Вот недавно вычитала:
Укрепляющая маска при выпадении волос и перхоти от мастер -парикмахера в журнале "Энциклопедия современной хозяйки":
1 ст.л. густого меда растопить на водяной бане, добавить яйцо, 1 ст. репейного масла.
Перед мытьем головы втереть в корни волос ,накрыть голову полиэтиленовой пленкой и укутать полотенцем.Держать маску 2 часа.
Для долговременного эффекта провести как минимум 8-10 процедур.


Сама не пробовала ,но собираюсь.
 
03 Дек 2011 13:55

Распечатать сообщение
ОРХА

Танюха




ОРХАМои рецепты
Есть такая версия , что если был стресс - то спустя три месяца полезут волосы. так что вспомните, что было три месяца назад..
Что касается меня, когда сильно лез волос - делала маски
1 желток, 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка коньяка (иногда добавляла настойку горького перца вместо коньяка), смешать втереть в корни волос. Сверху пакет, теплую косынку или шапку.. Волос выпадал меньше был потрясающе красив , рос с такой скоростью, что моя парикмахер удивлялась.. Делала 1-2 раза в неделю

Пробовала Алерану-спрей.. но полфлакона избрызгала и прочитала в сети , что последствия могут быть плачевны.. после нее выпадает еще больше волос. Решила отложить.

Пантовигар как и любые витамины повышают аппетит, стало быть и ешь больше. Для того чтобы вес не прибавлялся, достаточно пить их перед сном..

Ну а так , конечно.. высыпайтесь, не нервничайте.. Удачи вам ..
 
04 Дек 2011 22:54

Распечатать сообщение
D@$ha

Даша

38 лет
Беларусь, Жлобин

D@$haМои рецепты
Итак, я опробовала медовую маску.Мне она очень понравилась в плане эффекта.Уже после первого раза перхоти становится заметно меньше и волосы выглядят лучше!Буду делать еще!
Минус этой маски в том, что она очень течет .. поэтому на плечи нужно подлаживать полотенце из разряда, кот. не жалко.
 
05 Дек 2011 1:23

Распечатать сообщение
Jackass girl

женьшень




Jackass girlМои рецепты
5 лет делаю маски из горчицы, еще мед с коньяком! делала и луковые маски, маски из бесцветной хны, эффект _ всегда новый Пушок на голове, быстрее растут и плотные , витамины простые женские покупаю за 150 реблей 30 таблеток, рекоменд. их подругам _ довольны!
 
06 Дек 2011 22:22

Распечатать сообщение
ОРХА

Танюха




ОРХАМои рецепты
Кстати бесцветная хна отличный вариант.. Комплексно масок 10 проделать - эффект будет. Точно..
 
06 Дек 2011 22:58

Распечатать сообщение
Наталья1319

наталья


Ижевск

Наталья1319Мои рецепты
Рецепт от выпадения волос (подслушанный в очереди у кабинета онколога, помог при химиотерапии) : По 1 столовой ложке - сок репчатого лука, мед, масло не рафинированное растительное, шампунь + желток одного яйца. Смешать, втирать в кожу головы, оставить на 2-3часа и смыть. Как часто к сожалению не записала, но наверное раз, два в неделю хватит.
А еще- моя знакомая мыла голову настоем черного хлеба, и выпадать волосы меньше стали и перхоть исчезла.
 
07 Дек 2011 18:48

Распечатать сообщение
Фоксик

Елена

45 лет
Украина Винница

ФоксикМои рецепты
Девочки! А у меня со старшей была история. Ей тогда года 4-5 было. Волосы начали сильно выпадать или ломаться на расстоянии 2-3 мм от кожи головы. Прям "лысые" пятна появились. Причем очень быстро. Решили - грибок или лишай. Аллерголог после анализов сказала, что авитаминоз так повлиял. Порекомендовала чередовать маски - неделю луковая, неделю чесночная. Так - месяц. Потом месяц перерыв и можно опять.
Принцип такой. Давим чеснок через чеснокодавку, лук на терке или любым удобным способом до кашицеобразного состояния. Отжимаем через бинт или марлю сок, втираем его в кожу головы и оставляем на полчаса под полотенцем. После просто моем голову. Маску делать каждый день. Результат просто потряс! Волосы росли просто на глазах! Сейчас у нее шикарные густые косы, стричь которые не дает, с трудом уговариваю на подрезку концов. Сама тоже, как только начинают падать или сечься - сразу хотя бы по неделе делаю маски. Когда мои нормальные волосы вдруг делаются очень сухими делаю такие маски с добавлением меда и оливкового масла. Результат всегда радует.
Да, еще. Запаха никакого нет, хотя многие считают, что просто должно вонять луком и чесноком.
Буду рада, если поможет. Реально на себе опробовали.
 
09 Дек 2011 20:45

Распечатать сообщение
ОРХА

Танюха




ОРХАМои рецепты
Фоксик
как позитивно) хочу косы густые.. Только действительно смущает запах .. Бывает просто почищу чеснок , а руки на сл.день пахнут.. И ощущение такое тягостное.. не люблю запах чеснока .. Вот и маски не делаю..
 
10 Дек 2011 0:57

Распечатать сообщение
Оксания

Оксана




ОксанияМои рецепты
Да никогда не поверю, что от лука и чеснока запаха никакого! Все детство и юность делала всевозможные маски из "народных рецептов", а из лука и чеснока позволяла себе только живя у бабушки в деревне, и не показываясь людям неделями. Но однажды все же нарвалась - попала после такой масочки под дождь и залезла в автобус. Он был переполнен, люди как сельди в бочке. А от меня шарахнулись на два метра, ехала в абсолютном комфорте. Только стыдно было за дикую вонь, которая исходила от моей головы.
 
11 Дек 2011 19:49

Распечатать сообщение
ОРХА

Танюха




ОРХАМои рецепты
Оксания
))))))))))) good
 
13 Дек 2011 13:59

Распечатать сообщение
ЛедиА

Леночка

35 лет
Москоу

ЛедиАМои рецепты
D@$ha
да я один раз пробовала - потрясающе!
но больше не получается - времени мало((((((((((((
 
13 Дек 2011 14:56

Распечатать сообщение
D@$ha

Даша

38 лет
Беларусь, Жлобин

D@$haМои рецепты
ЛедиА писал(а):
D@$ha
да я один раз пробовала - потрясающе!
но больше не получается - времени мало((((((((((((


Я уже раза 2 делала...Буду стараться продолжать.Хочу все-таки сделать рекомендуемых 10 раз.
У меня вообще волосы очень мягкие, что не очень удобно.А от этой маски у меня становятся они жестче, меньше выпадают, послушнее стали и вообще выглядят намного более здоровыми.Тем более, что и в маске нет ничего вредного ли неприятного запаха..
 
13 Дек 2011 15:09

Распечатать сообщение
ЛедиА

Леночка

35 лет
Москоу

ЛедиАМои рецепты
вот я второй раз сегодня сделаю
Страница 1 из 1

Наверх