Макароны с яйцом ( из серии быстрых завтраков и ужинов )

Сообщение Автор
Макароны с яйцом ( из серии быстрых завтраков и ужинов )
13 Дек 2011 20:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Самое, пожалуй, часто используемое блюдо на завтрак в нашей семье. Подойдут любые макарончики, рожки, спиральки и т.д...Достаточно только иметь вчерашние макароны, яйцо и масло. Завтрак ( ужин) готов за 5 минут...
Но т.к мы больше всего любим вермишель, то выставляю рецепт именно с ней.
Рецепт не новый. Многие так делают.

Итак: Для тех, кто не знает и для маленьких и больших нехочух Smile

Макароны ( вермишель ) с яйцом

Фото


Фото


Подойдут любые вчерашние макароны или вермишель.
Желательно, чтобы были помягче, не сильно резиновые. Большие рожки и макароны лучше измельчить или взять поменьше, типа улиток, ушек, спиралек, гребешков и т.д... Лучше всего считаю для этого блюда подходят: вермишель или улитки.

На 1 порцию:
1 тарелка холодных макарон ( вермишели)
1 яйцо ( лучше брать с ярко-оранжевым желтком, красивее получается )
слив. масло для жарки или любое растительное-очищенное. Можно сочетать и то и другое.

Растопить на сковороде кусок сливочного масла. Выложить макароны ( вермишель). Слегка разогреть, перемешивая, и разбить обратной стороной ножа( дабы не было осколков) или кому как удобно - яйцо.

Фото


Сразу все хорошо перемешать. И при постоянном помешивании довести макароны до готовности, посолив по вкусу. Как только яйцо схватится, макароны готовы. Не передерживать и не пересушивать. Рекомендую делать не больше 1-2 порций сразу, т.к большое количество прожаривается не равномерно...

Фото


У нас в семье такие макарончики любят есть, приправив сверху майонезом.
К макарончикам можно сделать тыквенно-яблочный десерт:
http://forum.say7.info/topic50511.html

Фото


Вариант с улитками:

Фото


Приятного аппетита Вам и вашим детям ! Rose
 
13 Дек 2011 22:22

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана *
Самое интересное, что это на самом деле вкусно. Wink Мы тоже так делаем, а иногда просто вчерашние макароны обжариваем в масле до хрустящих корочек. on_the_quiet2 Вкуснооооо. nyam2
 
13 Дек 2011 22:35

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Вкусно-вкусно. А для любителей чеснока - можно сняв с огня слегка охладить, а затем чеснок через пресс и на минутку под крышкой nyam2
 
13 Дек 2011 23:34

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Ха-ха!!!! Светик!!!!! Солнышко!!!! girl_in_love
Если бы ты знала, это любимые макароны всех моих трех детей!!!! wacko1 girl_haha
Они просто готовы их есть днем и ночью!!!!! girl_haha wacko1 Готовлю раз в 2 недели girl_haha , чтобы их подразнить girl_haha . Но, точно спасают, когда надо быстро и срочно накормить Yahoo!
Молодые мамы , берите на заметку!!!! Wink Это спасет вас в трудные минуты голодной паники!!!! girl_haha Wink Yahoo! good2
 
14 Дек 2011 0:01

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
Самое интересное, что это на самом деле вкусно. Мы тоже так делаем, а иногда просто вчерашние макароны обжариваем в масле до хрустящих корочек. Вкуснооооо

Оль, и я люблю просто жареные макароны с корочкой. Только еще сахарку сверху посыпать... good2 Спасибо, дорогая, что не прошла мимо ) friends
Люська М писал(а):
Вкусно-вкусно. А для любителей чеснока - можно сняв с огня слегка охладить, а затем чеснок через пресс и на минутку под крышкой

А вот это очень интересно, Людмилочка !Я хоть и не сильный любитель чеснока, а ребятам своим предложу... good2 Спасибо, что заглянула ! Romashki
MamaMarinka писал(а):
Ха-ха!!!! Светик!!!!! Солнышко!!!!
Если бы ты знала, это любимые макароны всех моих трех детей!!!!

Мариночка, как же я давно не видела тебя на своей страничке ) friends give_heart Здорово, когда нравится всем троим. А то как часто бывает: один хочет, другой нет и попробуй всем угодить...Значит у вас тоже так делают... Wink А то мне девочка из Греции писала
Цитата:
Отдельно хотела поблагодарить и за блинчики очень вкусные получились и за вермищельку с яичком!!! у меня проблема с младшей доченькой не ест практически ничего, а здесь сама просит приготовить ей макарончики по русски!!!
MamaMarinka писал(а):
Они просто готовы их есть днем и ночью!!!!! Готовлю раз в 2 недели , чтобы их подразнить . Но, точно спасают, когда надо быстро и срочно накормить

У нас в х-ке всегда макароны отварные есть как дежурное блюдо и кому надо, уже для себя берут и делают...Главное, что не надоедают никогда...
MamaMarinka писал(а):
Молодые мамы , берите на заметку!!!! Это спасет вас в трудные минуты голодной паники!!!!

Ну да... Только с вечера не забыть подготовиться и сварить макарошки... girl_haha good2
Спасибо, Мариша, очень я рада, что ты ко мне зашла ))) give_heart girl_in_love girl_claping
 
14 Дек 2011 0:53

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Да, точно - это очень вкусно! nyam2 На нашем столе такая вермишелька тоже частый гость. girl_yes2 И практически единственное блюдо, которое наш папа в состоянии приготовить самостоятельно (на случай нашего отъезда). girl_haha Wink
 
14 Дек 2011 1:04

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
А МОЙ МЛАДШИЙ СЫН. БУДУЧИ ЕЩЕ ПОДРОСТКОМ. ДЕЛАЛ ТАКОЕ БЛЮДО СЕБЕ И БРАТУ. СТАРШЕМУ НА 5 ЛЕТ.
 
14 Дек 2011 3:00

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ОООО, это было любим блюдом моего папы. Он даже не вчерашние макароны применял, а специально варил для этого блюда. girl_yes2
Спасибо, Светочка, что напомнила Rose
 
14 Дек 2011 19:15

Распечатать сообщение
pozzy

Валентина

38 лет
НСК

pozzyМои рецепты
наша семья тоже любит такой ужин или завтрак..только мы еще добавляем сыр
 
14 Дек 2011 22:20

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Sabi писал(а):
И практически единственное блюдо, которое наш папа в состоянии приготовить самостоятельно (на случай нашего отъезда).

Хахахаха, у нас тоже самое, самое главное он это блюдо обожает. Свет, вкуснятина- проверенная годами, спасибо Rose
 
15 Дек 2011 2:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Как я поняла, ТАК готовят ВСЕ, кроме МЕНЯ!!! girl_haha girl_haha girl_haha У меня, почему-то, макароны с яйцом никогда не встречались... girl_haha

Светулик-дорогулик, спасибо!!!!!! Попробую! air_kiss air_kiss air_kiss

* Светлана * писал(а):
А то как часто бывает: один хочет, другой нет и попробуй всем угодить...

ЧАСТО ??!!.??!!.... ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Подсунем одному - с сыром, второму - с мясом, третьему - с яйцом!!! dance2 dance2 dance2

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Дек 2011 20:06

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Sabi писал(а):
Да, точно - это очень вкусно! На нашем столе такая вермишелька тоже частый гость. И практически единственное блюдо, которое наш папа в состоянии приготовить самостоятельно (на случай нашего отъезда).

Sabi, спасибо, что залянула.. give_heart . Это действительно почти мужское блюдо, как впрочем и яичница... girl_haha good2 Только вот макароны перед этим варить обычно приходится женщинам...
shukana писал(а):
А МОЙ МЛАДШИЙ СЫН. БУДУЧИ ЕЩЕ ПОДРОСТКОМ. ДЕЛАЛ ТАКОЕ БЛЮДО СЕБЕ И БРАТУ. СТАРШЕМУ НА 5 ЛЕТ.

Валентина, очень рада, что заглянула... Rose У меня сынуля яичницу делал лет с 6 и очень гордился, никого не подпускал - не доверял, так сказать... girl_haha Потом чуть позже стал с вермишелью делать и тоже не подпускал, говорил, что у него лучше получается... Wink
LeDi WaDa писал(а):
ОООО, это было любим блюдом моего папы. Он даже не вчерашние макароны применял, а специально варил для этого блюда.
Спасибо, Светочка, что напомнила

Тебе спасибо, Лерочка, что никогда не проходишь мимо give_heart
Вот почитала комменты и поняла, что это чисто мужское блюдо или блюдо холостяков. Ну т.е не совсем холостяков, а покажены рядом нету... good2
А я его в детскую рубрику выставила... girl_sigh
pozzy писал(а):
наша семья тоже любит такой ужин или завтрак..только мы еще добавляем сыр

Валечка, спасибо, что не прошла мимо... give_heart У меня младший может и сыра тоже, еще и колбасы покрошить... good2 А я так и не попробовала, чтобы и яйцо и сыр. Наверно вкусно... good
JULY55555 писал(а):

Хахахаха, у нас тоже самое, самое главное он это блюдо обожает. Свет, вкуснятина- проверенная годами, спасибо

Юленька, спасибо за отзыв и внимание к рецепту ) give_heart
Yeva64 писал(а):
Как я поняла, ТАК готовят ВСЕ, кроме МЕНЯ!!! У меня, почему-то, макароны с яйцом никогда не встречались...

Ну, Евочка, дорогая friends С твоими то разносолами, да простые макароны с яцом... Хотя... Мужское ведь блюдо то получается, значит надо попробовать... Wink Ну устрой себе денек отдыха. Отвари с вечера макарончики и с диванчика мужчинам своим указания давай куда чего и как... beach А к макарончикам любую свою баночку... good2 очень хорошо всякие лечо подходят, перцы томатные, баклажанчики...У тебя ж полный подвальчик...А сама в кино какое-нить или к подружке на потрепушки... on_the_quiet2
Yeva64 писал(а):
Светулик-дорогулик, спасибо!!!!!! Попробую!

Попробуй, дорогая, думаю, что в нокаут не пошлют... dance2
Yeva64 писал(а):
Подсунем одному - с сыром, второму - с мясом, третьему - с яйцом!!!

Вот и нам вчера с мужем детки подсунули макарошки... girl_haha Приехали мы поздно и муж сразу в х-к : " Вчерашний плов остался ? " А я до этого наготовила: и плов, и мясо с гречкой... Ну и вермишель дежурная конечно же была. Так вот пошел он выяснять у детей, осталось ли чего из вышеперечисленного, а детки отвечают : " А вам вермишель оставили. Вы ее яцом залейте... " girl_haha Короче, нашли кусочек вареного мяса, и к вермишели, да с яцом, вышли так сказать из положения... on_the_quiet2
 
15 Дек 2011 20:09

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Вот почитала комменты и поняла, что это чисто мужское блюдо или блюдо холостяков. Ну т.е не совсем холостяков, а покажены рядом нету...

А я его в детскую рубрику выставила...

Ну нету же у нас чисто мужской рубрики girl_impossible А мужики, они всё-равно как дети girl_haha girl_haha
 
15 Дек 2011 20:24

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):

Ну нету же у нас чисто мужской рубрики А мужики, они всё-равно как дети

А надо бы наверно такую рубрику... good2 Думаю, что и мужчин на форуме бы прибавилось... Wink А мне нравится, когда мои мужчины " в ударе " и вдруг готовить начинают. Не важно чего, а здорово это, когда сидишь, а тебе подают чего-нибудь... beach. да и вкусно у них получается... Они намешают всего... А своя стряпня, если честно, то поднадоела уже... girl_sigh
 
15 Дек 2011 23:58

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А надо бы наверно такую рубрику... Думаю, что и мужчин на форуме бы прибавилось

А мне, если честно, нравится, что мужчин здесь мало Embarassed А то это был бы уже не кулинарный форум girl_haha girl_haha girl_haha
* Светлана * писал(а):
А мне нравится, когда мои мужчины " в ударе " и вдруг готовить начинают. Не важно чего, а здорово это, когда сидишь, а тебе подают чего-нибудь... . да и вкусно у них получается... Они намешают всего... А своя стряпня, если честно, то поднадоела уже...

Нееее, у меня такого нет unknown Мой муж меня только в ресторане может накормить girl_haha А дома - уж изволь, сама girl_haha Он когда работать уезжает, там дома сам себе готовит и ещё мне по скайпу рассказыват чего готовил и как, я его прошу меня научить, как приедет, а он не хочет, говорит, что надоело готовить уставшему после работы. dance2 Вот такие дела girl_haha
 
16 Дек 2011 13:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Нееее, у меня такого нет Мой муж меня только в ресторане может накормить А дома - уж изволь, сама Он когда работать уезжает, там дома сам себе готовит и ещё мне по скайпу рассказыват чего готовил и как, я его прошу меня научить, как приедет, а он не хочет, говорит, что надоело готовить уставшему после работы. Вот такие дела

Меня конечно рестораном не шибко балуют. Вернее не балуют совсем... girl_haha girl_in_dreams Но пофилонить иногда дают, лежа в кроватке, типа голова болит или еще чего, тогда муж сразу - Я сам, лежи-лежи... aikido beach good2 good2
 
13 Фев 2012 2:53

Распечатать сообщение
ekaterina

Екатерина


Россия, Москва

ekaterinaМои рецепты
Вот это да! Smile А мы так делаем не только вермишель, а любые макароны. Причём и моя бабушка делала и мама делает и я. Только дочка моя никак не может понять, что здесь вкусного. А нам ОЧЕНЬ нравится! nyam2 Вкуснятина!!! Если макароны остаются, радость, что доедим их с яичком! good2
 
13 Фев 2012 15:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
ekaterina писал(а):
Вот это да! А мы так делаем не только вермишель, а любые макароны. Причём и моя бабушка делала и мама делает и я. Только дочка моя никак не может понять, что здесь вкусного. А нам ОЧЕНЬ нравится! Вкуснятина!!! Если макароны остаются, радость, что доедим их с яичком!

Я думаю. что не только мамы и бабушки так делали, но и пра-пра бабушки тоже... good2 А новое поколение, - оно наверно другие предпочтения имеет... Wink Некоторые дети просто не любят яйца... Хотя, макароны по-моему любят все... Опять же, смотря с чем...
Спасибо, что заглянула, Катерина Rose
 
16 Мар 2012 21:44

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
пошла готовить . . . . . . . pooh_go
 
17 Мар 2012 0:20

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка писал(а):
пошла готовить . . . . . . .

Где-то потерялась видать в дороге... Wink Ириша, ау ))) Ты уже приготовила ? give_heart girl_bye pooh_honey Где отчет ??? nyam2
 
17 Мар 2012 8:58

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Где отчет ???


туточки я. и чего я так раньше не готовила? unknown Получилось ооочень вкусно!!!! даже мой малоешка съел полную порцию good2 good2 good2 Светланка, спасибо тебе огромное преогромное!!!! give_heart
Romashki Romashki Romashki
а после ужина сил не было до компа добраться - такая неделя суматошная download сегодня пойду в баню париться, сил набираться pooh
 
17 Мар 2012 15:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка писал(а):
туточки я. и чего я так раньше не готовила?

Ну, это большое упущение...А я уж думала, что все знают и я зря старалась... Wink
Ирочка писал(а):
Получилось ооочень вкусно!!!! даже мой малоешка съел полную порцию Светланка, спасибо тебе огромное преогромное!!!!

Я очень рада, Ириш, что тебе рецептик пригодился. Деткам такие макарошки нравятся. И я рада, что у тебя в ассортименте будет еще одно простое, быстрое и вкусное блюдо... sharik friends
Ирочка писал(а):
а после ужина сил не было до компа добраться - такая неделя суматошная сегодня пойду в баню париться, сил набираться

Легкого тебе пара, Ириш ! give_heart
 
17 Мар 2012 17:03

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
И я рада, что у тебя в ассортименте будет еще одно простое, быстрое и вкусное блюдо.


give_heart give_heart

* Светлана * писал(а):
Легкого тебе пара, Ириш !


не поехали - все собрала, стали одеваться, а дите горячий весь . . . 37,6.
 
17 Мар 2012 17:29

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка писал(а):
не поехали - все собрала, стали одеваться, а дите горячий весь . . . 37,6.

Ну вот... sad
Выздоравливайте ))) pooh_go give_heart
 
13 Авг 2012 15:39

Распечатать сообщение
МолодаяМамочка

Ольга

33 года
Москва

МолодаяМамочкаМои рецепты
Только что быстренько сварила макарончики, и добавила яичко. С салатиком из свежих овощей вкуснотища Yahoo! Спасибо за рецептик.
Страница 1 из 2

Наверх