Пирог с черной смородиной

Сообщение Автор
Пирог с черной смородиной
12 Апр 2008 19:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Девочки, испекла сегодня такой интересный пирог, ну очень понравился! Сочетание смородины и апельсина дают такой замечательный вкусовой альянс! Вот уж никогда бы не подумала, что будет так вкусно! Несмотря на то, что в тесто входит много сахарной пудры, пирог неприторный, у него очень гармоничный вкус - в меру сладость, в меру кислинка. Пирог получается большой и очень ароматный! Попробуйте!
Идея из журнала "Вкусно и полезно".

Фото


Фото


Ингредиенты: 250гр. сливочного масла или маргарина, 2ст. сахарной пудры, 400гр. муки, 4 яйца, 1п. разрыхлителя(11гр.), ванилин, цедра 1го апельсина, 5ст.л молока, 250гр. ягод черной смородины(я брала замороженную), 0,5ст. молотых орехов.
Для глазури: 1ст. сахарной пудры, сок 1го апельсина, ванилин.

Растопить сливочное масло и растереть с сахарной пудрой.

Фото


Добавить яйца, разрыхлитель, ванилин, цедру апельсина, натертую на мелкой терке и молоко. Все тщательно перемешать.

Фото


Добавить просеянную муку.

Фото


Тесто должно быть густым и тяжело падать с ложки.

Фото


Добавить в тесто половину ягод.

Фото


Форму d 26см. смазать маслом, вылить тесто и посыпать оставшейся смородиной и молотыми орехами (у меня грецкие).

Фото


Поставить в разогретую до 190С духовку, печь ~ 45-60мин. Готовый пирог оставить остывать в форме.

Фото


Приготовить глазурь. Смешать апельсиновый сок с сахарной пудрой и ванилином( на кончике ножа), растереть, пока смесь не станет мягкой и жидкой. Можно взбить в блендере.

Фото


Теплый пирог залить глазурью. Дать немного пропитаться и можно кушать. Так же этот пирог можно испечь с ежевикой.

Фото



Фото


Приятного аппетита!
 
12 Апр 2008 19:32

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Урааааа! Я первая кусочек ухватила!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо за отличный рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Апр 2008 19:44

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
Олечка! Ты не устаешь нас удивлять! Спасибо!
 
12 Апр 2008 19:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пламя
Svet
Оксаночка, Светочка!!! Rose Rose Девочки, дорогие - спасибо Вам огромное!! sharik sharik
 
12 Апр 2008 20:06

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Имбирь Rose
Оленька, я тебя сейчас укушу... Smile ой, я хотела сказать: "Откушу кусочек твоего пирога"! wink3 Smile Smile Smile Вкусноооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!! verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
12 Апр 2008 20:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Honey
Маришик, спасибки!!!! sharik sharik Меня кусать не надо, а пирог - сколько угодно!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
 
12 Апр 2008 21:08

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Имбирь

Оленька ! Пирог - чудо , вкуснятина !
Спасибо за рецепт ! Как смогу , обязательно приготовлю .
 
12 Апр 2008 21:27

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Оля, у тебя все пироги - кулинарные шедевры Clapping Clapping Clapping Все бы испекла, если бы было кому есть, а одной мне не одолеть Very Happy
Спасибо за рецепт!
 
12 Апр 2008 21:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Томита
Томочка, спасибо большое!!!!! sharik sharik Буду рада, если рцептик пригодится!!! Very Happy
Valentina47
Валечка, спасибо!!! Rose Пирог для одного человека, конечно, великоват! Smile Но для кормления голодных гостей - в самый раз!!!! Smile Smile girl_in_love
 
12 Апр 2008 22:44

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Олечка, очередной раз сражена наповал!!! verygood Clapping girl_in_love Читаю рецепт, а в голове уже представляю, как я его готовлю, просчитываю: орехов есть немножко, смородина есть, как раз один давно соскучившийся апельсин лежит.. Very Happy Очень интересная глазурь, good и вообще рецепт чудесный good - в общем, на днях выйду с фотоотчетом! give_heart Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki
 
12 Апр 2008 23:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Счастливая белка
Людочка! Rose Спасибо, дорогая!!! give_heart Очень-очень надеюсь, что пирог понравится!!!! sharik sharik sharik Удачи!!! Romashki
 
12 Апр 2008 23:23

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Имбирь
Оль,ну я не успеваю! Sad Smile
У меня ужу все твои пироги в очереди стоят, а тут новая вкусняшка ! girl_in_love
Как бы они у меня в очереди не заспорили,кто первый!? Smile Smile
Рецепт классный!!! verygood verygood verygood
Спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki
 
12 Апр 2008 23:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акварель
Ирочка, я так рада, что тебе понравился пирог! Yahoo!
Акварель писал(а):
У меня ужу все твои пироги в очереди стоят, а тут новая вкусняшка ! Как бы они у меня в очереди не заспорили,кто первый!?

Пусть спорят, а мы их по очереди в духовочку и.....ам-ам!!! Smile Smile cook Ирочка, спасибо большое за внимание и добрые слова!!! Rose Rose Rose
 
13 Апр 2008 0:11

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Romashki Оля! А я знаю этот пирожок! on_the_quiet Спасибо за рецепт! Вкусно и полезно! Девочки сделайте пирог не пожалеете. Бисквитик получается супер! Оторваться невозможно. Аромат при выпечке на весь дом! Делала даже с клюквой, тоже вкусно.
 
13 Апр 2008 0:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Любаня
Любочка, спасибо!!! Rose
Любаня писал(а):
Аромат при выпечке на весь дом!

Это точно!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Апр 2008 0:18

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Респект автору такой красоты Romashki Romashki Romashki Олечка, все твои рецепты просто супер!!! Спасибо тебе за вкусный пирожок. Rose Rose Rose Rose Rose Обязательно испеку.
 
13 Апр 2008 0:28

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Имбирь
Clapping
супер!
завтра бум делать!!! girl_in_love
 
13 Апр 2008 2:04

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оленька Rose , теперь возникнет ещё и "Клуб любителей пирога с чёрной смородиной" по аналогии с Цветаевским клубом Very Happy Very Happy Very Happy
Спасибо за вкусняшку! Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2008 3:24

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка good Молодец Romashki Rose give_heart
 
13 Апр 2008 6:19

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,мне просто уже нечего добавить!Спасибо за рецепт!!! good good good Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2008 8:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Unika12
Лили
Vintage
Ольга К.
Лилия
Танечка, Лилечка,Инночка, Олечка,Лилечка!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Девочки, спасибо Вам большое!!!! Обязательно испеките пирог, ооочень надеюсь, что понравится! give_heart give_heart give_heart
 
13 Апр 2008 10:52

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Шедевральный пирожок! Молодец, Оленька! verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose
 
13 Апр 2008 11:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люси
Люсичка, спасибо огромное!!!!! Romashki Rose Romashki
 
13 Апр 2008 11:17

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
У меня слюнки потекли . . . . . . . . . . . Отличный пирожок!!! verygood Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2008 13:45

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Имбирь ВАУ!!! Какой красавчик! У меня, как раз, очень много дачной смородины в морозилке! Обязательно испеку!!! Спасибо за рецептик!!! Clapping
Страница 1 из 9

Наверх