Майонез домашний за 2 мин

Сообщение Автор
Майонез домашний за 2 мин
08 Янв 2012 16:25

Распечатать сообщение
vikanikituk

виктория

42 года
Украина, г. Одесса

vikanikitukМои рецепты
Похожих рецептов на форуме много, но точно такого я не нашла. Готовится очень быстро и просто, при наличии блендера.
Нам понадобится:

2 яйца, целиком;
1 ч.л. горчицы (пасты);
1 ст.л. уксуса 9% (я набираю полный колпачок от бутылки с уксусом);
щепотка соли;
можно немного черного перца;
растительное масло ~ 200-250 мл.

Кладем всё в чашу в указанной последовательности - яйца, горчицу, уксус, соль перец, затем наливаем подсолнечное масло. Ставим блендер и взбиваем в "турбо" режиме. Густоту майонеза можно регулировать самим, по вкусу. Чем больше будет кол-во раст. масла, тем майонез гуще, чем меньше, тем он жиже. Если вам майонез покажется не достаточно густым, можно долить еще раст. масла и еще раз взбить, до однородной массы. Взбивается быстро, за пару секунд.
Этот рецепт посоветовала мне моя свекровь. Я готовлю его так уже ок 3 лет, и столько же не покупаю магазинный майонез. Удобство рецепта в том, что мы кладем все сразу и взбиваем. Майонез получается очень вкусным, по консистенции такой же как магазинный провансаль.

Фото

я делаю майонез не очень густой, но его можно делать погуще.

Майонез по этому рецепту хорошо взбивается только таким блендером, на ножке, миксером и венчиком не получается, я пробовала.
Фото

Перечень продуктов.
Фото
 
08 Янв 2012 17:25

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Большое спасибо за предоставленный рецепт. завтра буду пробовать good2
 
08 Янв 2012 17:31

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Уже в закладках!Так быстро и доступно!Надо пробывать..муж большой любитель майонеза!Спасибо за рецепт!
 
08 Янв 2012 17:31

Распечатать сообщение
vikanikituk

виктория

42 года
Украина, г. Одесса

vikanikitukМои рецепты
Пожалуйста!!! Рада поделится)) Rose надеюсь вам понравится )
 
08 Янв 2012 19:28

Распечатать сообщение
мамаДАНИ2009

наташа

36 лет
красноярск

мамаДАНИ2009Мои рецепты
интересно а стационарным блендером получится....
 
08 Янв 2012 23:27

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Фишка приготовления соуса "Майонез всех мастей" заключается во взбивании яиц, горчицы с солью и уксусом с ПОСТЕПЕННЫМ добавлением ПО-КАПЛЕ растительного масла во время взбивания.
Любая техника "взбивающая-автоматизированая", кроме собственных рук = подойдет. Но можно и ручками....
Смачного!!!

________________
З Рiздвом Христовим!
Щастя, добробуту та злагоди!!!!
New Year Go New Year Snegurochka
 
09 Янв 2012 0:53

Распечатать сообщение
Martita

Martita

46 лет
Ukraine

MartitaМои рецепты
А на 250 мл растительного масла вполне хватает одного яйца, а все остальное по рецепту - всегда так делаю и очень вкусно получается...
 
09 Янв 2012 1:09

Распечатать сообщение
vikanikituk

виктория

42 года
Украина, г. Одесса

vikanikitukМои рецепты
В том то и дело, что смешать все ингредиенты одним разом, можно только таким блендером. Если использовать миксер или венчик, тогда нужно немного по другому смешивать и тогда действительно масло следует добавлять постепенно.
Этот рецепт тем и отличается, что не нужно долго возится. Все вместе положили, взбили и готово. Wink

мамаДАНИ2009 попробуйте сделать стационарным, может на большой мощности он тоже хорошо взобьет.
 
11 Янв 2012 3:00

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
а я делаю примерно также тока смешиваю все кроме уксуса и надо чтоб блендер был сверху желтки покрывать и все ок! но мне хватает на 1яйцо 150гр.масло 1.2ч.л.сахара 1.4ч.л.соли.и 1ч.л.горчицы и уксуса
 
12 Янв 2012 2:33

Распечатать сообщение
vikanikituk

виктория

42 года
Украина, г. Одесса

vikanikitukМои рецепты
Уговорили))) попробую сделать на одно яйцо)))
Rose
 
19 Янв 2012 20:23

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Спасибо Вам огромное! это самый легкий способ приготовления домашнего майонеза!!!!! я не знала получиться ли с зернистой горчицой?! ПОЛУЧИЛОСЬ! очень даже получилось! Единственное дополнение мое, если позволите, растительное масло ОБЯЗАТЕЛЬНО без запаха, иначе будет потом чувствоваться! еще раз спасибо теперь буду пользоваться, Вас вспоминать добрым словом))))
 
05 Фев 2012 23:48

Распечатать сообщение
vikanikituk

виктория

42 года
Украина, г. Одесса

vikanikitukМои рецепты
спасибо!!! Rose рада что понравился рецепт.

я пробовала сделать на одно яйцо, что то не получилось... вышло очень жидкое, не смешалось ((( на одно яйцо масла надо меньше и добавлять его порциями. я бы даже сказала, что всех ингредиентов в половину меньше...
 
19 Фев 2012 11:22

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Виктория, спасибо большое! Это ЧУДО good2 !!!!!!! Очень давно пробовала приготовить майонез, ничего не получилось, разочаровалась, забросила на долгие годы. Недавно желание приготовить майонез самой вернулось и очень настойчиво. Искала экспериментировала, и вот то что нужно!!!!!! Это самый лучший рецепт girl_in_love . Но он именно для погружного блендера. И блендара очень мощного, не меньше 600 Вт. У меня был 300Вт, не случилось, не то. У подруги взяла для эксериментирования такой же как у Вас, и вот Чудо свершилось girl_claping . Теперь я себе прикупила на 700 Вт. Довольна очень очень. В восторге абсолютном. Сам майонез наивкуснейший, густой очень. А какие с ним салатики вкусные good2 .
 
19 Фев 2012 11:50

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Виктория,спасибо за рецепт!Все обходила стороной домашний майонез,а теперь решила-попробую!!! Embarassed
Потом отчитаюсь! Wink
 
20 Фев 2012 23:01

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
vikanikituk
Виктория! Yahoo! Это просто чудо-рецепт! Сама давно отказалась от покупного и делаю его вот по этому рецепту Но так хотелось попробовать и по твоему, соблазняла быстрота ))) И вот результат: в чаше
Фото

и
Фото

специально положила на кусочек домашнего хлеба, чтобы показать его густоту! Я, конечно, отошла от рецепта Embarassed , сделала с одним яйцом и на 400 мл масла - всё получилось прекрасно! Густой, вкусный, ни чем не отличается от моего! И сделала я его, ну, за секунд 30! Большущее тебе спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
Девченки - отличная альтернатива! Быстро и вкусно! girl_in_love
 
28 Фев 2012 16:36

Распечатать сообщение
vikanikituk

виктория

42 года
Украина, г. Одесса

vikanikitukМои рецепты
Спасибо всем!!! очень рада, что вам понравился рецепт!!!!! Romashki Romashki Romashki
Радмила Отличный у вас вышел майонез, очень аппетитный!!!!
 
10 Апр 2012 16:21

Распечатать сообщение
Marinka_lg

Марина

41 год
Украина,Луганск

Marinka_lgМои рецепты
vikanikituk
Здравствуйте!Я делаю домашний майонез только пол года,но для себя сделала вывод,что магазинный больше никогда.И до сегодняшнего дня я делала по другому рецепту с этого форума,а вчера на страничке того рецепта нашла ссылку на ваш.И вот сижу в полном шоке,глаза настолько выпучены,что так и хочется кого нибудь попросить"закройте мне веки!" Smile .Так быстро и качественно я еще не разу не делала майонез.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!А какой он густючий и без проблем!!!!!Просто восторг!Я не пойму только одного,почему у такого замечательно рецепта так мало последователей?Рецепт просто супер! Yahoo! Yahoo!
 
11 Апр 2012 11:42

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Marinka_lg писал(а):
Просто восторг!Я не пойму только одного,почему у такого замечательно рецепта так мало последователей?Рецепт просто супер!

Как же я разделяю этот Восторг!!!!!! girl_in_love
Я уже здесь Спасибо говорила, но Спасибов по этому поводу можно говорить много...много!!!!!! girl_claping На магазинный майонез и смотреть теперь противнинько. А этот чудесный Домашний Двойное счастье и сам процесс чудо как интересно и быстро и Вкус несравнимый!!!!!!!! good2
 
14 Апр 2012 17:39

Распечатать сообщение
lyubo4ka

Любовь

40 лет


lyubo4kaМои рецепты
Здравствуйте! Я делаю майонез точно так же, только по возможности вместо уксуса использую сок лимона, только его нужно брать в два раза больше, чем уксуса. Вкус у майонеза тогда гораздо нежнее. Еще иногда добавляю давленый чеснок. Один недостаток у моего майонеза - он уходит слишком быстро в любых количествахSmile)) вся семья его ест практически со всеми блюдами!

Ой! подождите... как же без сахара? я еще обязательно добавляю чайную ложку сахара на два яйца. Когда-то забыла положить, так вкус совсем не понравился( - чего-то явно не хватало... Вы точно без сахара делаете?
 
26 Апр 2012 18:36

Распечатать сообщение
Snejinka007

Анна

36 лет
Москва-Вятка

Snejinka007Мои рецепты
Виктория, здравствуйте! Спасибо за рецепт вкусного майонезика)), скажите как долго вы его храните? И как думаете если вместо уксуса добавить лимонный сок, то срок его хранения уменьшается?
А рецепт этот просто палочка-выручалочка!!!
 
23 Май 2012 22:52

Распечатать сообщение
Света86

Светлана

45 лет
ХМАО-Югра, уже Краснодар))

Света86Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт, Виктория!!!! good girl_claping girl_claping girl_claping
Сегодня впервые делала майонез дома, наслышана, что не у всех он получается, и вот решилась! Правда у меня была до этого ссылка Радмилы, смотрю, там уже ваш рецептик, в измененной форме)))
сделал по нему, да, густой получился, я бы конечно заменила бы уксус на сок лимона, да не знаю, сколько класть, тут гдето писали, что в 2 раза больше, чем уксуса, надо бы попробовать, а то мне уксус нежелательно, я ребенка кормлю.
В следующий раз попробую уже по вашему оригиналу!!
 
24 Май 2012 13:46

Распечатать сообщение
Первый барс

Вячеслав Николаевич

36 лет
Магнитогорск

Первый барсМои рецепты
А мы когда делаем домашний майонез на оливковом масле, всегда съедаем его с хлебом тут же)))))
 
24 Май 2012 20:31

Распечатать сообщение
юляшк

юлия

53 года
Г.АСТРАХАНЬ

юляшкМои рецепты
Большое спасибо за рицепт, а в комбайне можно взбить? good2
 
24 Май 2012 21:58

Распечатать сообщение
Катерина Сушкев

Катерина

31 год
Питер-Киев

Катерина СушкевМои рецепты
Я пробовала по другому рецепту, спасибо, по вашему тоже хочу попробывать приготовить
 
07 Июн 2012 18:38

Распечатать сообщение
Miniola

Елена

32 года
Николаев, Украина

MiniolaМои рецепты
Спасибо) Вкусно) У меян полчуился он довольно жидкий и чут ькисловатій(видимо, много уксуса налила), т.е. примерно как магазинній майонез процентов 30 жирности.)
Страница 1 из 3

Наверх