Десерт «Орехово-кофейный крем»

Сообщение Автор
Десерт "Орехово-кофейный крем"
10 Янв 2012 14:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Еще один очень вкусный и несложный десерт. Нежное сливочно-ореховое наслаждение! Можно делать с любыми орешками, но с кешью – самый удачный вариант. Я делала и в бокалах, и в формочках. Чисто внешне, мне в бокальчиках понравилось больше. Но если взять более гладкие формочки, наверняка будет намного удачнее, чем у меня. Всем советую и рекомендую!
Идея из журнала «Кулинарный практикум».
Фото







Ингредиенты: 3 яичных желтка, 1ст. сахара, 250мл. крепкого кофе с молоком, 10гр. желатина, 400мл. сливок (жирностью 33-35%), ванильный сахар, 1ст. орехов кешью.
Орехи обжарить на сухой сковороде. Остудить.

Фото

Измельчить.

Фото

Желатин замочить в 0,5ст. холодной кипяченной воды. Оставить до набухания.
В небольшой кастрюльке смешать желтки с 6ст.л сахара.

Фото

Влить охлажденный кофе с молоком.

Фото

Постоянно помешивая проварить смесь на небольшом огне. Варить до легкого загустения ~ 5-7мин.

Фото

Желатин развести на водяной бане и влить в желтки с кофе. Остудить.

Фото

Сливки взбить с оставшимся сахаром в крепкую пену.

Фото

Добавить измельченные орехи. И ванильный сахар.

Фото

Добавить яично-желатиновую смесь.

Фото

Перемешать массу и разложить по формочкам или бокалам-креманкам.

Фото

Убрать в холодильник на несколько часов, крем должен загустеть.
Перед подачей, если крем в формочках, выложить на порционные тарелки. Украсить крупно измельченными орешками и тертым шоколадом. Так же украсить крем в бокалах.



Приятного аппетита!
 
10 Янв 2012 15:44

Распечатать сообщение
Pepsi



Украина

PepsiМои рецепты
Вовремя зашла!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Олюнь,десертик не земной вкусноты girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ,я в этом уверена!!!!!!!! Слюни капают,пошла за кешью. Пока в отгулах, надо себя баловать. nyam2 nyam2 nyam2 Мерси за десертик girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Янв 2012 16:08

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Ух ты,вкусняшка очередная!!! girl_in_love nyam2 good2
Спасибо Олечка,за рецептик !!! give_heart air_kiss friends
 
10 Янв 2012 16:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Pepsi писал(а):
Вовремя зашла!!!

Нинусь, добро пожаловать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Pepsi писал(а):
Олюнь,десертик не земной вкусноты ,я в этом уверена!!!!!!!! Слюни капают,пошла за кешью. Пока в отгулах, надо себя баловать. Мерси за десертик

Буду рада, если десерт придется по вкусу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье, дорогусь! give_heart give_heart give_heart give_heart
oxakal писал(а):
Ух ты,вкусняшка очередная!!!
Спасибо Олечка,за рецептик !!!

Ксюнь, спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Рада, что десертик приглянулся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
БЛАГОДАРЮ ВАС, ДЕВОЧКИ! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Янв 2012 17:46

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Рецепт мне напомнил мою,вернее приготовленную мною,кофейную Панна Котту nyam2 А здесь ещё и орешки!!Несомненно вкусно!! good2
Спасибо,Ольга Romashki Romashki Romashki
 
10 Янв 2012 18:14

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
Ммммммм!!! Какая вкуснотища! girl_in_love girl_in_love girl_in_love В закладочки! Спасибо! Rose Rose Rose
 
10 Янв 2012 18:19

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Классссссссссссссссссссс!!!!!
Такие десертики легкие и несомненно вкусные, а значит не могут не понравиться!!!! Спасибо, Олюшка!!!!!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
10 Янв 2012 18:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Рецепт мне напомнил мою,вернее приготовленную мною,кофейную Панна Котту

Кир, похоже, но в панна котту чаще всего входит молоко. Это десерт полностью из сливок, не считая кофе. Wink
Санни Кеш писал(а):
А здесь ещё и орешки!!Несомненно вкусно!!

Ага, очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
Санни Кеш писал(а):
Спасибо,Ольга

Тебе спасибо! Rose Rose Rose
Сандал писал(а):
Ммммммм!!! Какая вкуснотища! В закладочки! Спасибо!

Юля, на здоровье! New Year gifts New Year gifts New Year gifts
Youli писал(а):
Классссссссссссссссссссс!!!!!
Такие десертики легкие и несомненно вкусные, а значит не могут не понравиться!!!! Спасибо, Олюшка!!!!!

Ух ты, Леди Ю!!!! good2 good2 good2 good2 Пасиб, дорогусик мой!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Благодарю Вас, девочки! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Янв 2012 19:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Оленька, так соблазнительно!!! good2 nyam2 girl_in_love БЛЕСК!!! verygood Спасибо, дорогульчик!!! Rose Rose Rose give_heart Забрала с собой! Wink girl_claping New Year Tree
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-749353767.html][/URL]
 
10 Янв 2012 19:11

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
вау!!!!!!!!!! Оленька, какое наслаждение girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !!!! В закладки однозначно!!! New Year Tree
 
10 Янв 2012 19:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Оленька, так соблазнительно!!! БЛЕСК!!! Спасибо, дорогульчик!!! Забрала с собой!

Людмилочка писал(а):
вау!!!!!!!!!! Оленька, какое наслаждение !!!! В закладки однозначно!!!

Ларочка, Людочка! Rose Rose Rose Rose Спасибо большущее! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Ооооооооооочнеь приятно, что рецепт обратил на себя Ваше внимание! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду рада, если рецепт пригодится! Wink НА ЗДОРОВЬЕ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Янв 2012 20:43

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Олечка как всегда обалденно good2 good2 good2
Спасибо Rose Rose Rose
 
10 Янв 2012 22:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
античная роза писал(а):
Олечка как всегда обалденно
Спасибо

Ирочка, я рада, что тебе десерт понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за внимание! Rose Rose Rose
 
11 Янв 2012 2:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Отличный десерт , Оля... New Year Snegurochka

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
11 Янв 2012 2:15

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Отлично смотрится десерт и в бокалах и на тарелочки good2 good2 good2
Фотки - просто загляденье girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Не сомневаюсь, что очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Оленька New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Янв 2012 2:20

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Оля,[URL=http://[censored smajliki]/smilie-942292359.html][/URL]
 
11 Янв 2012 4:12

Распечатать сообщение
Pepsi



Украина

PepsiМои рецепты
Имбирь писал(а):
Нежное сливочно-ореховое наслаждение!

Это точно в цель!!!!!! Сижу,наслаждаюсь good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Прекраснейший десертик!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оставила бокальчик, завтра сфоткаю. WinkВечером мой телефон отказывается фотать,та он и днём не особо старается girl_haha В "Чёрном лесу" посмотришь,никакой чёткости. Embarassed А теперь снова о десерте wacko1 Всё началось с того, что кешью я не нашла. Взяла смесь орехов(кешью,миндаль,фундук),а блендер, с какого-то перепуга, измельчил их до неузнаваемости(а я хотела как у тебя на фото,чтобы кусочки маленькие были).Потом на моей кухне ващщще не понятно что происходило Embarassed Кофейно-яичная смесь в процессе варки стала почти белой,а сливки взбились странно и стали как покупные бутылочные (разлетались как пух) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Смешала это всё и не знала чего ждать. Но итог обалденно вкусным оказался girl_in_love girl_in_love girl_in_love ,хоть и не так замечательно выглядит как твой десертик Embarassed В следующий раз,если звёзды в позу не встанут,попробую добиться идеального результата. Wink
 
11 Янв 2012 4:19

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
рецептик супер! утащила Rose
 
11 Янв 2012 12:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Отличный десерт , Оля...

Танечка, спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki
LeDi WaDa писал(а):
Отлично смотрится десерт и в бокалах и на тарелочки
Фотки - просто загляденье
Не сомневаюсь, что очень вкусно
Спасибо, Оленька

Лера, мне очень приятно и радостно, что десерт понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Матяна
Танюша, благодарю! Rose Rose Rose Rose
Pepsi писал(а):
Это точно в цель!!!!!! Сижу,наслаждаюсь

Нинусь, на доброе здоровье! Rose Rose Rose Rose
Pepsi писал(а):
Прекраснейший десертик!!!!!!!!!

Ой, как же я рада!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-473395623.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473395623.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473395623.html][/URL]
Pepsi писал(а):
Оставила бокальчик, завтра сфоткаю.

Очень буду жать! Wink
Pepsi писал(а):
В следующий раз,если звёзды в позу не встанут,попробую добиться идеального результата.

Нин, я уверена, что у тебя и так все прекрасно получилось! good2 good2 good2 good2 good2 Даже не сомневаюсь! Congratulate
Благодарю, дорогая, за добрые слова и доверие к рецептам! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
бизнесвумен писал(а):
рецептик супер! утащила

Лен, на доброе здоровьице! New Year gifts
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ВАШЕ ВНИМАНИЕ - НЕОЦЕНИМО! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1280594631.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1280594631.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1280594631.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1280594631.html][/URL]
 
11 Янв 2012 12:14

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Вкуснотеево!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Отличный рецептик! good2 good2 good2
Спасибо, Ольчик! give_heart give_heart give_heart give_heart
С наступившим Новым годом тебя, моя дорогая!!! New Year gifts New Year Snegurochka New Year gifts New Year Snegurochka New Year gifts New Year Snegurochka
 
11 Янв 2012 12:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мульяна писал(а):
Вкуснотеево!!!
Отличный рецептик!
Спасибо, Ольчик!
С наступившим Новым годом тебя, моя дорогая!!!

Мулечка, как же я рада Тебя вдеть, дорогая моя!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Совсем нас забыла! Embarassed С праздниками, дорогусик! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Всех благ! Здоровья, счастья, любви и радости! New Year gifts
 
11 Янв 2012 12:26

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Совсем нас забыла!

Не забыла, ты что!!! acute Очень даже скучала! friends
Имбирь писал(а):
С праздниками, дорогусик!

Спасибо! kiss3
 
11 Янв 2012 12:50

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Оля, класс, орехи и кофе-вкуснятина good2 good2 good2
спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
11 Янв 2012 16:35

Распечатать сообщение
natagry1

Natalia

53 года


natagry1Мои рецепты
Оленька!Как всегда просто и изысканно.На Рождество делала твою нугу-в полном восторге girl_in_love .А тут новый приятный сюрпризик.Спасибо ОООгромное! Yahoo!
 
11 Янв 2012 17:21

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
На самом деле несложный и вкусный десерт! Прелесть,Оль! Rose
Страница 1 из 3

Наверх