Карпаччо из куриных грудок

Сообщение Автор
Карпаччо из куриных грудок
20 Янв 2012 13:34

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
air_kiss Мариночка, выкладываю по твоей просьбе.
Хочу предложить вам такую экспресс-закуску из куриных грудок. Хочу оговориться похожие рецепты есть, но именно похожие,выставляю свой вариант, возможно и он кому-нибудь пригодится
Фото

Вот примерно такое получается . Делается быстро, без всяких марлечек, холодильников и проч.
Вот ещё фото, правда не очень удачное
Фото

Итак берём грудки промываем и просушиваем полотенцем.
Готовим смесь соли и пряностей
Фото

Вот примерно такие пропорции (это штук на 8 грудок):крупная соль или морская, хмели-сунели, чуть кориандра, перец (я использую смесь перцев свежемолотую) ,красный молотый сладкий перец. По большому счёту набор приправ можете выбирать на свой вкус ,но от красного перчика не отказывайтесь ,он цвет красивый даёт.
Пермешиваем и получаем вот что
Фото

Теперь берём грудки хорошо обваливаем в соли и специях и укладываем в кастрюльку или лоток
Фото

Обязательно придавливаем грузом, оставляем на 4-5 часов. За это время мясо даст сок ,но главное, чтобы оно не пересолилось. Я обычно отрезаю маленький кусочек через 3 часа и пробую ( от узкой части) если солёненький, то всё дальше не держать, а то в процессе сушки оно станет посолонее.
Теперь обсушиваем полотенцем и развешиваем сушить.
Я сушу прямо на кухне на проволочке
Фото

Потом выбираю себе кусочек и через 2-3 дня начинаю потихоньку от него отрезать и пробовать nyam2 но успокаиваем себя тем, что это нужно чтобы остальное мясо не превратить в сухарик girl_haha
Вот и всё. Закуска готова, мы её с пивом любим Drinks or Beer Теперь заворачиваю в пергамент и храню в холодильнике. Долго у нас оно не лежит, не за чем, всегда можно приготовить свежее.
Приятного аппетита!
 
20 Янв 2012 13:46

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
А я первая и с отчотом!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Леночка!!!!! Конечно пригодится!!!!! Даже уже пригодился!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Это таааак вкусно!!! Слов нет!!! уже 2 раз солила и сушила, и опять буду. Настолько просто и вкусно!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Хорошо что решилась его выставить!!!! good2



 
20 Янв 2012 14:20

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Мариночка! Спасибо за украшающие фото, какие же они у тебя аппетитные и красивые! Здорово, что рецепт понравился тебе и знакомым. Мне самой тоже он нравится из-за простоты и быстроты приготовления
Здоровская у тебя сушилочка, а я никак не придумаю как усовершенствовать свою girl_haha
 
20 Янв 2012 14:27

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
chippo писал(а):
Мариночка! Спасибо за украшающие фото, какие же они у тебя аппетитные и красивые! Здорово, что рецепт понравился тебе и знакомым.

Ленок, не то слово!!!!! girl_in_love Все без ума от твоего карпаччо!!!! wacko1 В Болгарии такого деликатеса не встретишь, так-что рецепт быстро и успешно ушел в массы good2 .

chippo писал(а):
Здоровская у тебя сушилочка, а я никак не придумаю как усовершенствовать свою

girl_haha Да чего там сушильня girl_haha , знаешь как говорят: фантазия не знает границ girl_haha. Приспосабливаешься по возможностям girl_haha . Стул и дощечки - вот и вся сушильня girl_haha
 
20 Янв 2012 14:54

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Стул и дощечки - вот и вся сушильня

А ларчик просто открывался girl_haha
MamaMarinka писал(а):
так-что рецепт быстро и успешно ушел в массы

Мне не жалко! Главное наздоровье.
MamaMarinka писал(а):
деликатеса не встретишь

уже исправили Wink
 
20 Янв 2012 17:18

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
ВПЕРВЫЕ С ТАКИМ ВСТРЕЧАЮСЬ. НЕ СТРАШНО. ЧТО СЫРОЕ?
 
20 Янв 2012 17:23

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
chippo
Леночка, спасибо за рецептик. Очень понравился твой вариант вяленого мяса.
give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2012 17:38

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
shukana писал(а):
ВПЕРВЫЕ С ТАКИМ ВСТРЕЧАЮСЬ. НЕ СТРАШНО. ЧТО СЫРОЕ?

shukana Валентина, это не сырое мясо, а вяленое Wink , его еще бастурмой называют, но ее как правило из говядины или свинины делают, а этот вариант оригинален тем, что из куриных грудок. Более доступный, практичный и быстрый в исполнении good2 . Мясо вялили из покон веков, да и сейчас считается большим деликатесом nyam2
 
20 Янв 2012 17:52

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
shukana писал(а):
НЕ СТРАШНО. ЧТО СЫРОЕ

Мариночка мне уже помогла, спасибо air_kiss
оно действительно вяленое, и в курице, если брать замороженные грудки даже если кто-то и был, то после проморозки не страшно. Курица тем и хороша, что особых нареканий к чистоте мяса нет
MamaMarinka писал(а):
Мясо вялили из покон веков, да и сейчас считается большим деликатесом

Точно-точно
Да и сало многие тоже сырое солят, а свинина и трихинеллёз неразделимы, это представляет гораздо большую опасность.
Вот, надеюсь сомнения развеяла.
Keily писал(а):
Леночка, спасибо за рецептик. Очень понравился твой вариант вяленого мяса.

Оленька, пожалуйста, попробуй и такой вариант, ведь мяса вяленного много не бывает Wink
 
20 Янв 2012 18:27

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ленуська, молодчина, что выставила, наконец-то, свой вариант! Rose Rose Rose А то все в чужих темках упоминала вскользь!
Вот теперь всё ясно, наглядно и оочень аппетитно представлено! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Прямо сейчас и засолю! Ну очень я люблю всякое вяленое мяско! nyam2 nyam2 nyam2 Аленин рецепт уже опробовали, теперь твой на очереди!
Тем более с такой оценкой знатока!!! Wink Wink Wink
MamaMarinka писал(а):
Это таааак вкусно!!! Слов нет!!! уже 2 раз солила и сушила, и опять буду. Настолько просто и вкусно!!!!!!

Мариша! Rose Rose Rose
 
21 Янв 2012 2:40

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Леночка, такой быстрый интересный рецепт, nyam2 хочю попробовать, но тоже боюсь, что сырое, wacko1 ой как аппетитно выглядит! nyam2
 
21 Янв 2012 9:23

Распечатать сообщение
Mariya Olegovna

Мария

39 лет
Владивосток

Mariya OlegovnaМои рецепты
а у меня двое кошаков... боюсь съедят((((
 
21 Янв 2012 12:14

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
sly.ka писал(а):
Ленуська, молодчина, что выставила, наконец-то, свой вариант!

Спасибо тёзка!
sly.ka писал(а):
Прямо сейчас и засолю

Тогда жду в гости с одобрением или нарецанием girl_haha
sly.ka писал(а):
Тем более с такой оценкой знатока!!!

Да, Мариночка у нас спец!
Natali-92 писал(а):
хочю попробовать, но тоже боюсь, что сырое,

Наташенька выше я уже писала, что можно взять замороженные грудки, разморозить и далее по рецепту. Но я сколько делала, ни разу ничего страшного не случалось.
Я даже свиную вырезку похоже вялю, когда буду делать сюда добавлю для сравнения.
Mariya Olegovna писал(а):
а у меня двое кошаков... боюсь съедят((((

Можно повыше подвесить Wink А разве кошки пряное мясо едят? Я думала натурпродукт предпочитают.
 
21 Янв 2012 14:08

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Тем более с такой оценкой знатока!!!

chippo писал(а):
Да, Мариночка у нас спец!

Wink Эй, девчонки, вы меня совсем захвалили, а ведь это Ленусику СПАСИБО!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Просветила нас о такой вкуснотени!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Моя свекровь попробовала и даже поверить не смогла, что из куриных грудок ТАКОЕ girl_in_love может получиться!!!!! good2 good2 good2 good2
sly.ka писал(а):
А то все в чужих темках упоминала вскользь!


friends Вот и я о том же, все стеснялась рецепт выставить acute
 
21 Янв 2012 21:56

Распечатать сообщение
Mariya Olegovna

Мария

39 лет
Владивосток

Mariya OlegovnaМои рецепты
chippo писал(а):
А разве кошки пряное мясо едят? Я думала натурпродукт предпочитают.

все че пахнет мясом у кота вызывает истерику. он может и не достанет, чтоб сожрать. но сидеть и орать он будет... не переставая(((( в солено-сушеной рыбе типа тоже многова-то соли.... но пока не нажрется, орать не перестанет....
 
22 Янв 2012 12:17

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Mariya Olegovna писал(а):
но пока не нажрется, орать не перестанет....

Мда, это не кот тогда, а обжера girl_haha
Может на балкон попробовать? Как и суджук
Мариночка, здорово, удалось свекровь удивить. Я очень рада, что такая курочка у вас прижилась, как и у нас Wink
 
22 Янв 2012 18:25

Распечатать сообщение
Mariya Olegovna

Мария

39 лет
Владивосток

Mariya OlegovnaМои рецепты
chippo писал(а):
Может на балкон попробовать?

да пофигу ему где висит. запах есть и все... орет...(((( я рыбу свежую пока размораживаю, половину ему скармливаю, чтоб рот был забит и кот не орал wacko1
 
23 Янв 2012 14:59

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
chippo
Леночка! Рецепт прям для меня! Wink friends Как же я люблю всё вяленосушёносолёное! girl_claping
Спасибо, дорогая! girl_in_love Rose Rose Rose
Эти ромашишки тебе!
 
23 Янв 2012 23:43

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Mariya Olegovna писал(а):
чтоб рот был забит и кот не орал

Ну ни кот , а деспот! girl_haha
Спасибо за отзыв Тезка, твоё мясо тоже вкусное, но моим мужичкам больше нравится такое, пряное
Алёна30 писал(а):
Эти ромашишки тебе!

очень люблю полевые цветы, спасибо!
 
24 Янв 2012 0:09

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
chippo писал(а):
Наташенька выше я уже писала, что можно взять замороженные грудки, разморозить и далее по рецепту. Но я сколько делала, ни разу ничего страшного не случалось.
Я даже свиную вырезку похоже вялю, когда буду делать сюда добавлю для сравнения.

Леночка, да я уже читала все отзывы, всё равно как то думается, что мясо сырое, но несмотря ни на что, я купила замороженные грудки, разморозила 2 штучки для пробы, посолила, повесила, и конечно отрезаю теперь и пробую, мне очень нравится!!! Вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
из говядины я тоже делала, но оно плохо жуётся, а это просто прелесть!
Спасибо за рецепт! Как будет мяско готово, порежу и сфоткаю, если не слопаем раньше. girl_haha
 
24 Янв 2012 11:15

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Natali-92 писал(а):
но несмотря ни на что, я купила замороженные грудки, разморозила 2 штучки для пробы, посолила, повесила, и конечно отрезаю теперь и пробую, мне очень нравится!!! Вкусно!!!

Как ты меня порадовала! Молодец, что решилась, надеюсь разочарования не будет.
Natali-92 писал(а):
из говядины я тоже делала, но оно плохо жуётся

Я ещё делаю из свиной вырезки, а муж любит из говяжьей ,всё хорошо жуется
Natali-92 писал(а):
Как будет мяско готово, порежу и сфоткаю, если не слопаем раньше.

Это не самое главное, конечно отчётик буду ждать, но и за словесное спасибо - спасибо Smile
 
25 Янв 2012 14:06

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Леночка, я с отчётиком, мяско очень вкусное, nyam2 nyam2 nyam2 мне понравилось, немного соленоватое unknown
Фото

Фото

Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
26 Янв 2012 3:36

Распечатать сообщение
Stanya


38 лет
Израиль

StanyaМои рецепты
Очень аппетитный рецептик! Только вот у нас в прибрежном городе оочень высокая влажность даже в квартирах, скорее сгниёт, чем высохнет. Как бы их посушить?
 
26 Янв 2012 11:17

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Леночка, я с отчётиком, мяско очень вкусное

Yahoo! Ура! В нашем полку прибыло! Я очень рада, что всё получилось!
Фото очень аппетитные nyam2
Natali-92 писал(а):
мне понравилось, немного соленоватое

Это поправимо, в следующий раз под грузом поменьше держи, у тебя грудки были не очень толстенькие, поэтому быстрее просолились. Если любишь совсем слабого посола можно часика 2-2,5 держать, тк в процессе сушки они будут более солёные.
Stanya писал(а):
Очень аппетитный рецептик

Спасибо!
Stanya писал(а):
Только вот у нас в прибрежном городе оочень высокая влажность даже в квартирах, скорее сгниёт, чем высохнет. Как бы их посушить?

Да...задачка, я бы попробовала метотом пробы, одну или 2 грудки в разных местах квартиры сушить, например у батареи или обогревателя, или попробовать после просолки нарезать полосками, быстрее высохнет, а в твоём случае это то что нужно.
Не знаю помогла ли?
 
26 Янв 2012 14:47

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
chippo писал(а):
Это поправимо, в следующий раз под грузом поменьше держи, у тебя грудки были не очень толстенькие, поэтому быстрее просолились. Если любишь совсем слабого посола можно часика 2-2,5 держать, тк в процессе сушки они будут более солёные.

Леночка, спасибо за ценный совет! Обязательно попробую. Rose Rose Rose
Страница 1 из 7

Наверх