Яично-рыбный рулет

Сообщение Автор
Яично-рыбный рулет
29 Янв 2012 4:51

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
При подготовке новогоднего стола на бооооольшую кучу народа достались мне по списку холодные закуски из рыбы и морепродуктов. Мой выбор пал на маленькие рыбные котлетки, 2 вида жареной рыбы, жареные маринованые креветки и кальмары и вот этот вот рулетик. Готовила его по мотивам яично-мясного рулета похожего на этот http://forum.say7.info/topic5683.html. В результате гости схомячили всё, осталось только несколько котлеток. Сфоткать эту красоту к сожалению никто не догадался, а процес готовки тем более. Кому нужны пошаговые фотки, смотрите по выше указаной ссылке: принцип готовки да и омлет ведь практически те же. Буду делать в следующий раз, сфотографирую и выставлю свои фотки.

Для омлета:

5 яичек
125 гр. майонеза
350 гр. твёрдого сыра
кориандр молотый
соль

Для рыбного фарша:
750 гр. рыбного фарша: 50% -- сухая рыба (хек, тилапия и т.д.), 50 % -- жырная (например пангазиус)
1 луковица
приправа для рыбы (смесь) или укроп
соль и перец

Сначала готовим рыбный фарш. Рыбное филе режем на кусочки. Луковицу чистим, ополаскиваем под проточной водой и разрезаем на несколько частей. Рыбу и лук прокручиваем на мясорубке. Солим, перчим по вкусу. Добавляем приправу для рыбы или укроп (пропорции на своё усмотрение). Все хорошо перемешиваем.

А теперь омлет. Сыр натираем на крупной тёрке. Яйца и майонез тщательно перемешиваем, добавляем сыр и ещё раз перемешиваем. Солим, учитывая, что майонез и сыр уже содержат соль. Перчим за желанием. Добавляем молотый кориандр по вкусу.
Приготовленую омлетную массу выливаем на большой противень, выстланый пергаментной бумагой. Выпекаем до готовности. Приблизительно: 15-20 мин. при 180-200 гр.

А вот так это всё станет вкусным рулетом:
Готовый омлет достаём из духовки. Даём ему 5 мин. остыть. Потом распределяем фарш по всей поверхности омлета. Заворачиваем омлет с рыбным фаршем рулетом (заворачивается он довольно легко).

Запекаем до готовности. Приблизительно: 40-60 мин. при 180-200 гр. Если вам покажется, что рулет может стать слишком тёмным, уменьшите температуру после половины прошедшого времени до 150-160 гр.
Во время запекания я протыкаю рулет в нижней его части зубочисткой несколько раз. Если рыба была слишком мокрой (например использовалась замороженая рыба), лишний сок просто стечёт. Его надо слить с противня, чтобы «корка» на рулете осталась хрустящей и не размокла.
Вкусно как в холодном так и горячем виде.
Смачного!
 
16 Сен 2012 10:20

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Оксана Romashki Обязательно,приготовлю.
 
16 Сен 2012 13:36

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
Обязательно,приготовлю.

Как я рада!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Приятного аппетита!
 
21 Янв 2013 15:36

Распечатать сообщение
in_lav

Милана

36 лет
Южно-Сахалинск

in_lavМои рецепты
Сделала... очень вкусно!!!
 
21 Янв 2013 16:25

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
in_lav писал(а):
Сделала... очень вкусно!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping УРРРАААА!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
На здоровье, Ирочка! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх