Ищу настоящий рецепт салата «Хе»!!!

Сообщение Автор
Ищу настоящий рецепт салата "Хе"!!!
17 Апр 2008 18:49

Распечатать сообщение
Забавушка

Helene

42 года
Deutschland

ЗабавушкаМои рецепты
Девочки помигите! ищу рецепт натурального салата "Хе" без всяких там добавок типа морковки и т.д. только мясо! как его правильно готовить??? ела 1 раз и помню что там был уксус и мясо было очень белое на вид... ммм... вкуснотища!!! хочу сама сделать а как не знаю. даже не знаю что это было за мясо... dntknw
ПОМОГИТЕ!!!! Embarassed
 
17 Апр 2008 18:59

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Забавушка
Лена, если без морковки, то просто мясо в уксусе замариновать можно... Думаю лучше свинину или рыбное хе... А для пропорции ???, может кто подскажет... у меня есть рецепт классический, с морковкой...
 
17 Апр 2008 19:18

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Забавушка, я на на сайте видела только 1 рецепт "Хе" без морковки......... не знаю какие другие добавки ты имеешь ввиду search Но этот рецепт с рыбой, а не с мясом sharik http://forum.say7.info/topic3268.html

другие "Хе" у нас я видела с морковью http://forum.say7.info/topic4524.html ; http://forum.say7.info/topic3160.html

наверное, это не совсем то, что ты ищешь Embarassed
 
17 Апр 2008 19:58

Распечатать сообщение
лёля

Ольга

49 лет
хабаровский кр

лёляМои рецепты
Хе. 1.5кг свежей говяжей вырезки,уксус,соль,сахар,перец красный,чеснок, растительное масло. Нарезать мясо брусочками длиною 4-5см,толщеною0,5см Посыпать мясо сахаром (1ст.л) хорошо размешать,оставить на 20-30мин. Влить уксус (1 1/2ст.л)и быстро размешать, мясо сразу начнёт менять цвет, посолите (1ч.л), накройте крышкой и оставте на полтора-два часа.По истече нию срока попробуйте мясо на вкус и добавте то чего нехватает на ваш вкус Вкус мяса должен получится кисло-сладкий.Теперь заправка: Аккуратно, горочкой насыпте перец, рядом тоже горкой положите чеснок пропущеный через пресс. Нагрейте масло в сковороде(не калите,просто чтобы было горя чее),набирайте столовой ложкой это масло и лейте прямо на перец и чеснок. Хорошо размешайте, утрамбуйте ложкой и оставте на 2-3часа для пропитки мяса. good
 
18 Апр 2008 6:26

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
у меня дедушка хе готовил, он дружил с аборигеном нашего края, и тот его научил многим своим кулинарным премудростям - чтобы выжить в тайге...
хе готовилось из сырой рыбы - например, селедка, или красноперка... мелко шинкуется, лучше и легче замороженной, обжаривается много лука, солится и заливается уксусом, ядреным таким...
очень вкусно... лишь бы желудок выдержал
другого рецепта не знаю
 
18 Апр 2008 15:36

Распечатать сообщение
Забавушка

Helene

42 года
Deutschland

ЗабавушкаМои рецепты
Наталька писал(а):
Забавушка, я на на сайте видела только 1 рецепт "Хе" без морковки......... не знаю какие другие добавки ты имеешь ввиду search Но этот рецепт с рыбой, а не с мясом sharik http://forum.say7.info/topic3268.html

другие "Хе" у нас я видела с морковью http://forum.say7.info/topic4524.html ; http://forum.say7.info/topic3160.html

наверное, это не совсем то, что ты ищешь Embarassed



милая Наталька!!! я сама не знаю какие добавки я имею в виду...
просто после того как я его попробовала, я ела всякие разные "хе" но это уже не то, в них были и морковка и фунчеза и... а я хочу именно тот первый... просто как я помню мясо(но не знаю какое), уксус и вроде там был еще лук...
 
18 Апр 2008 15:39

Распечатать сообщение
Забавушка

Helene

42 года
Deutschland

ЗабавушкаМои рецепты
лёля писал(а):
Хе. 1.5кг свежей говяжей вырезки,уксус,соль,сахар,перец красный,чеснок, растительное масло. Нарезать мясо брусочками длиною 4-5см,толщеною0,5см Посыпать мясо сахаром (1ст.л) хорошо размешать,оставить на 20-30мин. Влить уксус (1 1/2ст.л)и быстро размешать, мясо сразу начнёт менять цвет, посолите (1ч.л), накройте крышкой и оставте на полтора-два часа.По истече нию срока попробуйте мясо на вкус и добавте то чего нехватает на ваш вкус Вкус мяса должен получится кисло-сладкий.Теперь заправка: Аккуратно, горочкой насыпте перец, рядом тоже горкой положите чеснок пропущеный через пресс. Нагрейте масло в сковороде(не калите,просто чтобы было горя чее),набирайте столовой ложкой это масло и лейте прямо на перец и чеснок. Хорошо размешайте, утрамбуйте ложкой и оставте на 2-3часа для пропитки мяса. good


ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
а что если вместо говядины взять свинину? что получится?
 
18 Апр 2008 15:41

Распечатать сообщение
Забавушка

Helene

42 года
Deutschland

ЗабавушкаМои рецепты
Девчата!!! спасибочки всем огромное за рецепты!!! вы такие молодцы!!! я обязательно попробую и потом напишу такой ли я ела когда-то... good
 
18 Апр 2008 17:17

Распечатать сообщение
лёля

Ольга

49 лет
хабаровский кр

лёляМои рецепты
Забавушка, я не знаю можно ли брать свинину,и как это будет по вкусу. Корейцы всегда используют только говядину. Можно сделать салат из куриных крылышек,только предварительно их отварить. Но это уже будет не хе. Хе делается только из сырого мяса, рыбы или море продуктов.
 
01 Май 2008 2:50

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Свинину использовать для хе, наверное, все-таки не стоит. Не помню сейчас, почему, но свинину нельзя есть сырую или плохо прожареную. Говядину - можно. Даже в ресторанах стейк из говядины можно на выбор заказать слабой, средней или сильной прожарки, а из свинины - только один вариант.
 
05 Ноя 2008 0:01

Распечатать сообщение
Мурашка

Марина

46 лет


МурашкаМои рецепты
Хе можно кушать только из морской рыбы!!!! Говядина слишком жесткая. Свинина - слишком жирная. Да и вообще мой дедушка говаривал, что мяско маринуется сутки!!! И должно быть с душком. Так, что: или рыба или жареное мясо. Хотя-бы на гриле. Сырое мяско кушать очень-очень опасно!!!
 
05 Ноя 2008 0:22

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Забавушка писал(а):
Девочки помигите! ищу рецепт натурального салата "Хе" без всяких там добавок типа морковки и т.д. только мясо! как его правильно готовить??? ела 1 раз и помню что там был уксус и мясо было очень белое на вид... ммм... вкуснотища!!! хочу сама сделать а как не знаю. даже не знаю что это было за мясо...


obojayu XE, eto tak vkusno good2 good2 good2
 
11 Ноя 2008 20:12

Распечатать сообщение
abashechka

Евгения

37 лет
Москва

abashechkaМои рецепты
У мой знакомой муж кореец был, она все умеет готовить, очень уж привередливый был..... Так вот она готовит ХЕ именно так, как Лёля, нуууу ещё с морковью и луком.... Так вот на самом деле так и делай, только овощи убери......

А корейцы используют говядину и рыбу, свинина таким способом не промаринуется! Уксус должен быть настолько ядреным, что мясо не опасно есть сырым, да и сырым его уже нельзя назвать.... Так что не волнуйся, единственно, она уточнила, что мясо нарезать нужно очччччень мелко, с ноготь мизинца, а перца красного класть оччччень много!!!!!!
 
12 Дек 2008 8:49

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Забавушка
Приветики!Я совсем недавно здесь.Только сегодня,Леночка,твою темку увидела. friends Это такое "блюдо",которое приблизительно готовить нельзя! Embarassed
Фото
Прости,что фотки крайне неудачные! sad Хе из говядины.

600 г говяж. вырезки(слегка подморозить,нарезать тонкой соломкой),1 луковица(измельчить),1 ст.л. измельчен.зелен.лука,1 ч.л. соли,1 ч.л. сахара,4 ст.л. соевого соуса,1 ч.л. измельчен.чеснока,1 ч.л. кунжутного масла,2 ст.л.растит.масла,1 ч.л.семян кунжута,по половинке ч.л. красного и черного молотого перца,100 мл яблочного уксуса.Все хорошо перемешать и поставить на 2 часа в холодильник.
Фото
Я иногда перемешиваю говядину "хе" с готовой морковью по-корейски.И,конечно,такие салатики вкуснее,как говорят, на второй день. Drinks or Beer
 
12 Дек 2008 9:51

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Девочки по телевизору была передача и там говорили что мясо свинины нельзя использовать просто маринованное или недоваренное (недожаренное) потому что больше всех других видов мяса поражено яйцами глистов, которые погибают только после длительной обработки большой температурой.
А на счет хе знаю точно (соседка кореянка) что во все практически салаты они используют кинзу, это у них самая ходовая приправа, еще они везде добавляют кристаллики Лотос.
Мясо они режут, солят, добавляют перец черный, красный (горький по вкусу), кинзу, соевый соус, лук режется, а потом все это заливается раскаленным маслом, уксус наливается эссенция не разбавленная. Все должно настояться, через некоторое время все надо помешивать деревянной лопаточкой и храниться не в металлической посуде. Чеснок добавляется на любителя.
 
23 Авг 2009 15:11

Распечатать сообщение
кореянка

кореянка




кореянкаМои рецепты
забавушка хе только из мяса это не Настоящий рецепт хе!!! хе бывают разные. а из фунчозы это уже не хе. крошка, пишется не КОРЕЙКА а КОРЕЯНКА. я не кореянка, а уйгурка тем не менее бьет на слух так ка муж кореец.
 
24 Дек 2009 8:58

Распечатать сообщение
Brisso

Яло




BrissoМои рецепты
Зарегистрировалась на форуме только для того, чтобы ответить на вопрос как делаю селедку Хе (наши Приморские корейцы делают именно так).
Селедку (желательно подмороженную, так легче) разделываю - очищаю от чешуи, снимаю кожицу, отрезают голову и хвост, вынимаю внутренности, в полости рыбы (брюшины) есть темная пленка ее нужно соскрести ножиком (слегка, усердствовать не нужно), отрезаю филе от хребта, вынимаю все кости, которые только можно. Полученное филе режу на кусочки, приблизительно 1 см шириной.
Крупно режу большую луковицу.
В эмалированную кастрюлю наливаю 1 литр охлажденной кипяченой воды, добавляю в нее соль, черный и красный перец, лук, можно добавить лавровый лист.
Уксус в воду добавляется в зависимости от того какой вкус нужно получить, если сильно кислый, то добавляют побольше, я люблю малокислый, поэтому где-то столовую ложку на 1 литр воды для 1 кг. рыбы.
Добавляем селедку, туда же можно добавить и порезанные молоки и икру рыбы (опять же на любителя). Мясо селедки начнет потихоньку белеть. Держим сельдь в маринаде не менее 2 часов, передерживать тоже не нужно, вобщем, после того как время выдержки пройдет, нужно пробовать, если малокислая подержать еще чуть-чуть. Я через каждые пол часа мешаю. Когда готово, сливаю маринад, чтобы селедка получилась сочной, немного маринада можно оставить. После этого добавляю растительное масло и ура! блюдо можно есть.
girl_bye приятного аппетита, надеюсь зарегистрировалась не зря.
 
25 Дек 2009 7:54

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
Забавушка
мясное хе готовится только из мяса говядины (не старой) нарежте мясо на тоненькие брусочки, и первым делом замаринуйте его в уксусе так чтоб оно сверху всё обварилось им, затем подсолить, добавить чеснок, лук, красный и чёрный перец порошок, соевый соус, сахар
 
29 Апр 2010 11:04

Распечатать сообщение
karkso

Елена

39 лет
Ленинск-Кузнецкий

karksoМои рецепты
А мы демаем Хе так:берётся рыба с белым мясом(лучше судак),нарезается тонкими полосками,естественно очищенная без кожи и костей,добавляется нарезанный полукольцами репчатый лук и заливается уксусом(мы делаем 9%) и обычно делаем вечером,ночь рыба маринуется,на следующий день перед подачей на стол в рыбу добавляется так же нарезанные полосками как и рыба помидоры и огурцы.Всё,весь рецепт!!!Попробуйте,очень вкусно!!!
Страница 1 из 1

Наверх