Сладкий перчик под маринадом

Сообщение Автор
 
14 Сен 2010 18:07

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
adelja писал(а):
так это же со своего огорода,хоть и маленького,но прибыльного, мамулька занимается и выращивает

Вот здорово! goodМолодцы!!! girl_claping girl_claping girl_claping
У нас правда огородика нет (мы живём в 9-ти квартирном доме), но муж во дворе, в больших кашпо, уже второй год выращивает томаты. Урожая правда "кот наплакал", всё ради интереса, чтобы не соскучиться... girl_haha girl_haha girl_haha В этом году они такие большие выросли, как у нас в России, но из-за сырости начинают портиться прямо на кустике.
 
12 Окт 2010 8:14

Распечатать сообщение
Инбориска

Инна

49 лет
Россия,Москва

ИнборискаМои рецепты
Спасибо.Это роскошный рецепт!!!!. Даже на зиму можно заготовить. Запечь перчик ( предварительно разрезав вдоль на две половинки и вычистив семена) и прямо с кожурой порционно по пакетикам для заморозки и в морозилку. Перец хорошо "ужаривается" и занимает мало места. А зимой достаешь "порцию", размораживаешь, чистишь ( пленочка замечательно отходит почти сама), режешь на полосочки - и в маринад!!!! Так делают сербы.Я на зиму замораживаю 10 кг сезонного сладкого перца.
 
13 Окт 2010 17:17

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Инбориска писал(а):
Спасибо.Это роскошный рецепт!!!!.

Инночка!!! give_heart give_heart give_heart
Инбориска писал(а):
Даже на зиму можно заготовить.

Отличная идея!!! good Особенно для России, для тех кто живёт в маленьких городках и сладкий болгарский перец там зимой не купишь или он супер дорогой. Embarassed
У нас перец продаётся круглый год, зимой слегка дорожает, но вполне доступен. girl_claping
 
19 Окт 2010 15:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вот и мой перчик dance2 Раньше я такой перчик всегда покупала на базаре у одной проверенной бабушки, мой получился не чуть не хуже good2 Спасибо, Ирина за чудо-рецепт girl_in_love girl_in_love
Фото
 
19 Окт 2010 15:54

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
казачка писал(а):
мой получился не чуть не хуже

Здорово! good Перчик получился очень нарядный и аппетитный!!! nyam2 Я очень рада, что рецепт не подвёл! girl_claping girl_claping girl_claping
казачка писал(а):
Спасибо, Ирина за чудо-рецепт

Кариночка, всегда на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
 
22 Окт 2010 13:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ирина, это опять я к Вам . Но по настоятельной просьбе мужа повторила Ваши перчики на небольшой семейный праздник. Видели бы Вы, какой они имели успех wacko1 Рецепт буду передавать по наследству Wink
Фото
 
22 Окт 2010 19:52

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
казачка писал(а):
Рецепт буду передавать по наследству

Кариша, как замечательно!!! girl_claping girl_claping girl_claping И так приятно, когда блюдо нравится самым близким людям!!! Yahoo!
 
17 Дек 2010 6:50

Распечатать сообщение
ГаляЯ

Галина




ГаляЯМои рецепты
Присоединяюсь ко всем девочкам - рецепт просто супер good2 Вчера старалась, готовила и забыла к ужину на стол поставить girl_haha Вспомнила перед тем как спать ложиться. Муж оторваться не мог nyam2 Вкусные перчики и к праздничному столу идеальная закуска. Ириша, спасибо Rose Rose Rose
 
17 Дек 2010 13:35

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
ГаляЯ писал(а):
Присоединяюсь ко всем девочкам - рецепт просто супер

Галочка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
ГаляЯ писал(а):
Муж оторваться не мог

Знакомая картина!!! girl_haha Мой тоже не может быть ранодушным к этим перчикам, всегда приходится делать побольше... Wink
 
31 Янв 2011 3:10

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Акварель
Ирина, как Вы думаете, из мороженного порезаного перца получится?
 
31 Янв 2011 16:47

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Басяня писал(а):
Ирина, как Вы думаете, из мороженного порезаного перца получится?

Оля, я из замороженого перца ни разу не пробовала делать такую закуску, поэтому ничего не могу подсказать... Embarassed Но вы можете попробовать, только из небольшого количества перца...на пробу! Если получится, тогда здорово, поделитесь с нами опытом! good2 Если рискнёте, то удачи!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
03 Апр 2011 11:05

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Акварель
Ирочка, я опять в гости с перчиком и с благодарностью! nyam2 good2
Очень-очень вкусно!!! nyam2 good2
Фото

Большое спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2011 12:28

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Ух ты, красота какая!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Я так рада, что рецептик работает!!! Yahoo! Инночка!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart
 
23 Июл 2011 17:49

Распечатать сообщение
Люлька

Юлия

38 лет
Казахстан

ЛюлькаМои рецепты
Спасибо за рецепт sharik .

Муж очень любит перчики гриль, а это хороший вариант для подачи!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki . Спасибо. sharik Обязательно в выходные сделаю))).


Интересно, а сколько они могут храниться? unknown
 
24 Авг 2011 17:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ужасно мы любим этот перчик nyam2 Перцы были только красные, надо бы еще жёлтеньких подкупить Wink
Фото
 
25 Авг 2011 20:45

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Красотища!!! nyam2 Карина, ты уже просто профи в приготовлении перчика!!! friends Молодчина!!! Rose Rose Rose
 
25 Май 2013 6:17

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Вкусные перчики, чем-то напомнили испанские тапас. good2
Фото

Акварель, спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2013 16:31

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Ирина!И я к тебе пришла сказать Спасибо за твои перчики! nyam2
Как-то случайно увидела рецепт и теперь делаю их постоянно-это вкусно,быстро,не затратно! girl_claping good2
Большое спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2013 18:11

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
mulberry писал(а):
Вкусные перчики, чем-то напомнили испанские тапас

Пинфир писал(а):
Ирина!И я к тебе пришла сказать Спасибо за твои перчики!
Как-то случайно увидела рецепт и теперь делаю их постоянно-это вкусно,быстро,не затратно!


Девочки, очень рада, что этот замечательный рецепт приносит вам радость! Rose На здоровье!!! give_heart
 
20 Дек 2013 5:01

Распечатать сообщение
Мила


47 лет
Минск

МилаМои рецепты
Ирина, сегодня решила сделать перчики по вашему рецепту nyam2 ....и в процессе приготовления у меня появился вопрос....складывая перчики уже в баночки (делала тоже 6 шт. по размеру были средние мясистые перцы)....когда стала заливать маринадом, то его же ведь не хватает никак на все 6 перчиков (я разложила по 2-м баночка около 400 мл). Или я что-то не так понимаю, перцы ж ведь должны быть практически полностью покрыты маринадом, да и у вас на фото видно, что таким кол-вом маринада врятли можно залить даже 3 перца, как мне кажется? В итоге пришлось спешно доделывать почти половину порции маринада впридачу (и утрамбовать маленько перчики в банке), чтоб выйти как-то из положения. Но все же вопрос для меня остается открытым Embarassed
 
20 Дек 2013 6:39

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Мила писал(а):
когда стала заливать маринадом, то его же ведь не хватает никак на все 6 перчиков (я разложила по 2-м баночка около 400 мл). Или я что-то не так понимаю, перцы ж ведь должны быть практически полностью покрыты маринадом, да и у вас на фото видно, что таким кол-вом маринада врятли можно залить даже 3 перца, как мне кажется?


Мила, это не обязательно, чтобы перец плавал в маринаде полностью. Я нарезаю перец, складываю в банку, добавляю маринад и немножко встряхиваю, чтобы маринад попал на все перчики и все нормально маринуется. Принцип как при заправке салата, вы же не наливаете в салат столько заправки, чтобы всё в ней плавало, просто добавляете нужное количество и перемешиваете, вот и здесь примерно так... Желаю удачи и вкусного перчика!!!
 
20 Дек 2013 16:53

Распечатать сообщение
Мила


47 лет
Минск

МилаМои рецепты
Ирина большое спасибо, теперь уж совсем все стало на свои места good2 ....но уже на первый раз сделала как сделала, сбили немного с толка фото в комментариях (мне показалось что у девочек перчик был полностью в маринаде), поэтому и поспешила еще доделать чуток маринада wacko1
Прочла все комментарии и делала только красный и оранжевый перчик (желтого не оказалось в магазине), красотаааа получилась, а заааааапах такой, что выдержать 12 часов ну оооочень сложно. Еще раз спасибо за рецепт. Romashki

P.S. Еще вопросик вдогонку...сколько приблизительно времени перчик должен находиться в духовке (хотя бы ориентировочно)? И в каком положении вы его укладываете на решетку. Я укладывала попками вверх и держала 20 мин. в первоночально разогретой духовке, но шкурка в итоге хорошо отходила лишь до середины перчика, потом сильно пришлось над ним потрудиться чтоб более или менее очистить вторую половинку перчины, от середины к стебельку (не помог даже метод помещения его в пакет сразу после духовки-держала его там даже 20 мин.).
 
18 Май 2014 10:47

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Вот, еще раз вернулась к рецепту, нравится закуска! nyam2
Фото

Акварель, спасибо!
Romashki Romashki Romashki
 
27 Май 2014 12:11

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
mulberry good good good
 
14 Июл 2014 4:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Акварель писал(а):
Сладкий перчик под маринадом

спасибо за рецепт!
может завтра парочку замариную good
Страница 7 из 8

Наверх