Торт Тирамису от Кристофера Фелдера

Сообщение Автор
 
23 Май 2012 2:16

Распечатать сообщение
Nigulka

Nigar

37 лет
Baku

NigulkaМои рецепты
Здравствуйте Олюся.Очень понравился ваш тортикНе подскажите ли,можно заменить алкоголь на что нибудь другое?
 
23 Май 2012 11:30

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Nigulka писал(а):
Не подскажите ли,можно заменить алкоголь на что нибудь другое?

Самое идеально для тирамису это ликёр амаретто. Wink Заменять не пробовала unknown
 
26 Май 2012 17:55

Распечатать сообщение
volos72

Юджин




volos72Мои рецепты
Здравствуйте, Олюся. В "оригинальном рецепте от Кристофера Фелдера" вы пишете - "...В маскарпоне добавить взбитые желтки перемешать аккуратно.Растворить желатин в кофе..." - в этой связи вопрос - в перечне ингредиентов к этому крему количество кофе не указано - проясните, пожалуйста этот момент - какое количество кофе тут необходимо. Заранее спасибо.
 
27 Май 2012 19:31

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
volos72 писал(а):
Растворить желатин в кофе..." - в этой связи вопрос - в перечне ингредиентов к этому крему количество кофе не указано - проясните, пожалуйста этот момент - какое количество кофе тут необходимо. Заранее спасибо

Кофе берёте немного,чтоб только растворить желатин, мне 10-20 мл. хватает Wink
 
12 Июн 2012 21:34

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Вот сегодня опять делала наш любимый тирамису.
Фото
 
18 Июн 2012 16:43

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Сарочка
Олечка, делала я вчера твой тортик! Ну очень понравился мне сам процесс. Впервые имела дело с листовым желатином, очень боялась, что может не получиться (а зря, мне кажется, он гораздо лучше желирует, нежели обычный порошковый и на вкусе не отражается good2 )
Одно но: у меня форма 23*23, а я не увеличила мусс. Делала по оригинальному рецепту от Фелдера, потому как у меня маскарпоне хватило только на него Wink Очень нежно, изысканно получилось! Мальчики мои в восторге! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот тортик полностью
Фото

А вот разрезик
Фото

Фото кусочка не очень удачное. Мои мальчики разрезать тортик красиво не умеют, а в кусочек, приготовленный для мамы уже залазить не хотелось. Embarassed
Нижний слой мусса маловат (причину объяснила), но вкусно все равно!
Все свои ошибки обязательно учту в следующий раз. И обязательно испробую другой вариант мусса.
Спасибо огромное за классный рецепт!!! Rose Rose Rose
 
18 Июн 2012 17:44

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Пламя
О, Оксаночка отличный тортик!!! Чувствую его вкус.... nyam2 Молодчинка! Рада,что всё получилось и что всем понравилось! Yahoo!
Пламя писал(а):
Одно но: у меня форма 23*23, а я не увеличила мусс

Это не проблема!!! В следующий раз увеличишь! praising

Пламя писал(а):
Впервые имела дело с листовым желатином, очень боялась, что может не получиться (а зря, мне кажется, он гораздо лучше желирует, нежели обычный порошковый и на вкусе не отражается

Согласна! Я когда тоже первый раз пробовала тоже боялась... А потом поняла что листовым гораздо проще работать Wink

Спасибо тебе за отчёт и доверие! friends
 
21 Июн 2012 3:36

Распечатать сообщение
FARAWAY

Эля


Seattle, WA

FARAWAYМои рецепты
Сарочка
Олюся, спасибо за рецепт такого вкусного торта! Romashki Romashki Romashki Делала по второму варианту с желатином, получилось просто божественно good good good good
Пропитка у меня ушла вся, даже можно было бы ещё больше пропитать.
Вот кусочек
Фото

Ещё раз огромное спасибо! Rose
 
21 Июн 2012 14:05

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Эля, отличный кусочк!!!! good2 nyam2 Рада,что всё получилось и вкус понравился! Yahoo!
Спасибо за отчёт и красивый кусочек!!! friends
 
05 Окт 2012 12:05

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Оля, подскажи, пожалуйста. Для тортов на заказ ты в крем желатин добавляешь? И, если торт собирать в круглой форме, то какого диаметра делать коржи? sharik И по весу он каким выходит?
 
05 Окт 2012 22:17

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
МАРИНУСЯ
МАРИНУСЯ писал(а):
Для тортов на заказ ты в крем желатин добавляешь?

Это зависит от того, что просят. Если хотят более сливочный вкус тогда не добавляю желатин, там много маскарпоне, желатин не нужен, а если просят более воздушное то добавляю желатин.

МАРИНУСЯ писал(а):
И, если торт собирать в круглой форме, то какого диаметра делать коржи?

В круглой форме я никогда его не делала только квадратный 20 на 20см или 24 на 24см. Но думаю 22-24 диаметр подойдёт.

Вес тортика 20 на 20 см, 1200кг
 
05 Окт 2012 22:20

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Большое спасибо за информацию, Оля! give_heart Romashki Она как раз вовремя, пошла печь!
 
06 Окт 2012 16:51

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
МАРИНУСЯ
Удачи! friends
 
17 Окт 2012 0:37

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Оля, большое спасибо за рецепт Romashki - ОЧЕНЬ ВКУСНО И НЕЖНО!!! nyam2 good (делала крем по 1 варианту)...
Фото
 
17 Окт 2012 10:31

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
МАРИНУСЯ
Мариша, Какой шикарный кусочек!!!! wacko1 praising Молодца!!!! praising

МАРИНУСЯ писал(а):
- ОЧЕНЬ ВКУСНО И НЕЖНО!!!

Очень рада,что понравился тортик! friends

Приходи ещё! friends
 
17 Окт 2012 12:21

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Сарочка писал(а):
Мариша, Какой шикарный кусочек!!!!

Спасибо, Олечка, я старалась... Embarassed sharik
Сарочка писал(а):
Приходи ещё!

Обязательно! friends
 
16 Фев 2013 23:56

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Сарочка
Делала уже раз 5 по твоему рецепту.Это просто восхитительный торт nyam2 nyam2 nyam2 morning1 morning1 Такого вкусного тирамиссу никогда не ела,тает во рту.Спасибо огромное за рецепт Rose good
 
17 Фев 2013 23:50

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Женевьева
Женевьева писал(а):
Такого вкусного тирамиссу никогда не ела,тает во рту

Да, это мой тоже самый любимый тирамису! nyam2
 
05 Мар 2013 5:03

Распечатать сообщение
Adulichka

Adila

39 лет
Azerbaijan

AdulichkaМои рецепты
Извините, хотела посоветоваться.

Вопросы могут быть глупые, так как, я недавно начала печь.

А что если, прямо положить прямоугольную форму на противень и тесто в нее? Чтоб не было выброшено и крошки.

Хочу сделать торт побольше.
Если на 30*30 см, то тогда пропорции 1.5?

Цитата:
Сварить кофе отлить 40 мл. и туда добавить растворимого кофе 9гр. Всё тщательно перемешать. Остудить.


80мл. свежесваренного кофе. Это сколько ложек кофе? Воды добавить ровно 80мл? Сорт кофе важен? ( свежий кофе "варила" только в кофеваркию Специально для этого торта купила турку)
Когда варишь кофе то там есть осадок. Я так поняла, что он не должен попасть в крем. Кофе процедить?

Можно использовать вместо амаретто другой ликер? По закону подлости, как будто все скупили этот ликер, найти его не могу.

У меня в наличии ром, коньяк, ликер Бейлис.
В магазине видела кофейный ликер Шеридан и шоколадный Моцарт.

Спасибо.

Извините еще раз за вынос мозга.

Адиля
 
12 Мар 2013 19:37

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Adulichka писал(а):
А что если, прямо положить прямоугольную форму на противень и тесто в нее? Чтоб не было выброшено и крошки.

Я так не пробовала.
Лучше отрезать бока так и красивее и удобнее.

Adulichka писал(а):
Если на 30*30 см, то тогда пропорции 1.5?

Да, Думаю наполовину увеличить. friends


Adulichka писал(а):
80мл. свежесваренного кофе. Это сколько ложек кофе?

Кофе добавлять по вкусу.

Adulichka писал(а):
Воды добавить ровно 80мл?

Можно чуть больше, а то когда кофе процедишь надо, что потом получилось ровно 80 мл.

Adulichka писал(а):
Воды добавить ровно 80мл? Сорт кофе важен? ( свежий кофе "варила" только в кофеваркию Специально для этого торта купила турку)

Я варю кофе в турке.

Adulichka писал(а):
Когда варишь кофе то там есть осадок. Я так поняла, что он не должен попасть в крем. Кофе процедить?

Конечно. Лучше процедить.

Adulichka писал(а):
Можно использовать вместо амаретто другой ликер? По закону подлости, как будто все скупили этот ликер, найти его не могу.

Заменять не пробовала.

Adulichka писал(а):
кофейный ликер Шеридан

Лучше наверно его, хотя его я не пробовала.

Просто амаретто пахнет миндалём и он добавляет вкус очень интересный.
 
27 Мар 2013 12:12

Распечатать сообщение
Лоллипоп

Инна

55 лет
New Zealand

ЛоллипопМои рецепты
Олечка, очень вкусно, нежно, восхитительно, просто, быстро girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Чудесный, чудесный рецепт -и я в восторге! give_heart Делала крем по первому варианту -больше маскарпоне и без желатина. Попробую и по второму -делов то Smile -быстренько так все клепается) -а столько удовольствия! Хотя после этого варианта и не хочется другой делать - ОЧЕНЬ вкусно и так! girl_claping
Немного в следующий раз больше пропитаю -ошиблась чуть, здесь пропитка совсем не помеха. Принимай отчет и мои самые искренние знаки признательности и благодарности -ОБОЖАЮ твои рецепты! friends friends friends Romashki
Фото

Фото
 
27 Мар 2013 17:08

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Лоллипоп
О , какая красота!!!!! ТЫ просто такая МОЛОДЧИНКА!!!! praising Хвалю praising Обожаю аккуратные тортики. girl_in_love Кусочки отпадные!!!!! girl_in_love

Лоллипоп писал(а):
Немного в следующий раз больше пропитаю -ошиблась чуть, здесь пропитка совсем не помеха.

Да, это под себя подстроишь. friends

Лоллипоп писал(а):
Чудесный, чудесный рецепт -и я в восторге!

Вот когда я его сделала в первый раз у меня были такие же эмоция, как у тебя. После этого тирамису больше другие не готовила и желания нет. Smile Лучше этого тирамису не существует. Wink

Спасибо за такой отчёт и супер фото! friends praising
 
23 Апр 2013 14:03

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ольчик, приветик, дорогуля!!! girl_bye girl_bye girl_bye

Ох, вот уже наверное меся помышляла я приготовить "Тирамису"... girl_in_dreams Но что-то меня останавливало... unknown Не хотелось, наверное, сырые яйца использовать... Но вот я решилась на Тирамису без яиц, савоярди печь собралась... И тут мне в голову стукнуло, что видела у тебя рецепты тортов Тирамису!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Сметана была уже отвешена (это у меня маскарпона такая Wink), все остальные ингредиенты в наличии - понеслась! Yahoo! dance2 dance2 dance2

Все делала по рецепту! girl_yes2 Мусс -по первому варианту. НО! Когда заварила желтки с кофе, что-то мне они не понравились...жидковаты... girl_nea Я их прям горячими взбила до густой блестящей кремовой массы! good2

Ольчик, тортик изумительный конечно, все были в восторге! Безумно нежный корж, безумно нежный сливочный крем и умопомрачительный кофейно-амареттовый аромат!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Конечно, я не пробовала... Embarassed Но от процесса приготовления получила огромное удовольствие!!! dance2 dance2 dance2

Спасибо тебе, дорогая!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart

А вот и фото:
Фото

Фото
 
23 Апр 2013 23:12

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Dellamisa
Какие кусочки шикарные!!! good praising

Dellamisa писал(а):
Когда заварила желтки с кофе, что-то мне они не понравились...жидковаты... Я их прям горячими взбила до густой блестящей кремовой массы!

А вот это поможет тем у кого масса жидкая тоже получается Wink


Dellamisa писал(а):
тортик изумительный конечно, все были в восторге!

Я очень,очень рада. Тортик не может не понравится Wink Кого угощали все были тоже восторге girl_in_love

Dellamisa писал(а):
Конечно, я не пробовала... Но от процесса приготовления получила огромное удовольствие!!!

Процесс-это дело хорошее! Я тоже больше процесс люблю чем поедать.... friends

Спасибо за такой красивый фото отчёт и приятный отзыв! friends Приходи ещё friends
 
24 Апр 2013 4:17

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Какие кусочки шикарные!!!

Ольчик, спасибо, я старалась! Embarassed friends

Сарочка писал(а):
А вот это поможет тем у кого масса жидкая тоже получается

Ага! А еще, по-моему, так крем воздушнее получается! good2

Сарочка писал(а):
Процесс-это дело хорошее! Я тоже больше процесс люблю чем поедать....

Абсолютно солидарна с тобой! praising

Сарочка писал(а):
Спасибо за такой красивый фото отчёт и приятный отзыв! Приходи ещё

give_heart give_heart give_heart
Страница 3 из 6

Наверх