Город-сказка Будапешт

Сообщение Автор
Город-сказка Будапешт
22 Фев 2012 15:53

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Вот и настал черед показать Вам фотографии самого красивого города, в котором мне удалось побывать, Будапешта. Когда мы только планировали туда поехать, скажу откровенно, ничего особенного я от него не ждала. Но увидеть хотелось, да еще часто слышала рассказы моей мамы, как ей нравится удивительная страна Венгрия с потрясающе красивой столицей Будапештом. И вот наконец-то мы приехали. Это просто культурный шок! Невозможно описать словами, до чего же красивейший город! Город-сказка, потрясающий по красоте, великолепию, город-мечта! Я точно знаю, куда хочу вернуться еще не один раз.
Здание Парламента:
Фото

Фото

Рыбацкий Бастион:
Фото

Собор Святого Матиаша:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Цепной мост через Дунай:
Фото

Фото

Фото

Мы посетили Тропикарий, где полюбовались экзотическими животными и растениями, окунулись в мир живой природы
Фото

Фото

Фото

Фото

А также побывали в Термальных купальнях Сечени. Мой муж просто влюбился в термальные источники, которых в Венгрии тысячи
Фото

Фото

Фото

Фото

Ну и наконец самое неизгладимое впечатление на нас произвела прогулка на катере по вечернему Дунаю. Зажигаются огни, все сияет: Буда и Пешт, Цепной мост, гора Геллерт, Будапештский Университет, потрясающее здание Парламента. Это действительно надо увидеть собственными глазами!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Если Вы сомневаетесь, стоит ли ехать в Венгрию, то могу сказать, что ни капли не пожалеете, если решитесь на эту поездку, Вы будете вознаграждены сполна!
 
01 Апр 2012 0:31

Распечатать сообщение
дана


46 лет


данаМои рецепты
Как красиво, good уже несколько лет планируем с мужем съездить в Венгрию. Фотографии, просто сказка.....Если не секрет, Wink как вы поехали-по путёвке или сами.....
 
01 Апр 2012 14:45

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
дана писал(а):
уже несколько лет планируем с мужем съездить в Венгрию

Обязательно съездите! Очень красивая страна, а Будапешт - вообще выше всяких похвал!
дана писал(а):
как вы поехали-по путёвке или сами

Ездили по путевке, а этим летом планируем сами съездить.
 
01 Апр 2012 18:43

Распечатать сообщение
дана


46 лет


данаМои рецепты
Спасибо за ответ, будем планировать.... Yahoo! Wink
 
02 Апр 2012 0:31

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
дана писал(а):
будем планировать...

Точно не пожалеете! Wink
 
26 Май 2012 3:21

Распечатать сообщение
happyNati

Наталья

42 года
Украина

happyNatiМои рецепты
Да прямо как в старинной сказке!!!Спасибо,очень красиво!!! good2 good2 good2
 
26 Май 2012 13:04

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
считаю, что Будапешт наши путешественники недооценивают: довольно много интересного для просмотра и ехать недалеко и недорого, очень вкусно и с пользой можно провести там время.

конечно самым красивым из городов к оторых я была Будапешт не стал, но то что стоит побывать и к тому же вернуться - ДА

позволю себе плотненько влезть в вашу тему и добавить чуть-чуть фото коих у меня великое множество
просто виды: фасады и интересные элементы
Фото

Фото

Фото

Фото


Дунайский фонтан: скульптура наверху - Дунай, а женские фигуры внизу - три самые крупные реки в Венгрии
Фото


конечно невозможно пройти мимо прекрасных кафе Будапешта, в списке номер 1 - Жербо и делит с ним это место кафе в отеле Нью Йорк
Фото

Фото

это не считая знаменитых Добош и Эстерхази

очень интересная экскурсия в Парламент
Фото

Фото

понравилась история касаемо последнего фото
это подставка для сигар
во время выступлений можно было выходить покурить и обсудить речь. курили гаванские сигары, которые очень дорогие и курятся долго, если речь заинересовывала, то клали сигару на подставку и шли слушать, а сигара тем временем тлела - деньги на ветер. родилось выражение "это стоило гаваны"

внутри Парламента очень красиво

у меня еще очень много фото и есть что рассказать, если автор темя позволит и кому то будет интересно - сигнализируйте!
 
26 Май 2012 14:58

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
happyNati писал(а):
Да прямо как в старинной сказке!!!

Romashki Romashki Romashki
ВВВ Виктория писал(а):
считаю, что Будапешт наши путешественники недооценивают: довольно много интересного для просмотра и ехать недалеко и недорого, очень вкусно и с пользой можно провести там время

Согласна на все 100% Smile
ВВВ Виктория
ВВВ Виктория писал(а):
у меня еще очень много фото и есть что рассказать, если автор темя позволит и кому то будет интересно - сигнализируйте!

Буду очень рада, если добавите фото и рассказы Smile
 
27 Май 2012 1:54

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
OLENA7 писал(а):
Буду очень рада, если добавите фото и рассказы

в таком случае добавляю

Базилика Святого Иштвана
посвящена первому венгерскому королю - христианину
Фото

это вечереет
а это утром рано
Фото


внутри очень красиво:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


а теперь мы уже на другом берегу в районе замка - идем к королевскому дворцу - БУДА
на замковый холм можно подняться на фуникулере, который стартует от площади Адама Кларка - этоофициальный центр города
Фото

рядом туннель, который построил тот самый Адам Кларк, который кстати был строителем Цепного моста - тот, что со львами
Фото

Фото


около королевского дворца
Фото

Фото

Фото

и там же фонтан Матьяша. романтическая история как король на охоте встречает красивую крестьянку Илонку, которая влюбляется в него.
Фото

бросайте монетку и вернетесь еще в Будапешт
 
27 Май 2012 14:52

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
в таком случае добавляю

Спасибо, Вика Romashki Очень красивые фотографии good
 
27 Май 2012 18:30

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
в городе много церквей в разном архитектурном стиле
церковь Матьяша Елена показывала Базилику Св. Иштвана - я,а вот еще несколько
церковь Св. анны
Фото

кальвинистская церковь с кровлей сделанной на знаменитой фабо=рике Жолнаи - керамическая плитка
Фото

пещерная церковь
Фото



чумная колонна около церкви Св. Матьяша и рядом с рыбацким бастионом
Фото

мозаика на фронтоне церки Св. Матьяша
Фото

внутри Св. Матяша очень красиво, но когда мы были шла реконструкция частичная и было много пыли
вот и рыбацкий бастион и памятник Св. Иштвану напротив него
Фото

Фото

вот такие резные фигуры в бастионе
Фото


и еще одна красивейшая мозаика на фронтоне турецкого банка
слава Венгрии
Фото



а маленькая принцесса так понравилась принцу Чарльзу, что он пердложил ее сукльптору устроить большую выставку в Лондоне
Фото



позже покажу еще площадь героев, парк Варошлигет (которые около вам полюбившихся купален Сеченьи)
 
27 Май 2012 21:42

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
О, на площади Героев мы были, и Собор Св. Иштвана тоже видели, не знаю, почему я не добавила эти фото, навевают приятные воспоминания girl_in_love
 
17 Июн 2012 20:34

Распечатать сообщение
tanya-86

Юля

35 лет


tanya-86Мои рецепты
Бывала я в этих краях,хочется вернуться вновь.
 
18 Июн 2012 0:55

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
tanya-86 писал(а):
Бывала я в этих краях,хочется вернуться вновь.

Понимаю friends Сама не отказалась бы Wink
 
01 Июл 2012 23:08

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Какая красотища!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Июл 2012 1:44

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Splattie писал(а):
Какая красотища!!!

Спасибо Romashki
 
16 Июл 2012 14:47

Распечатать сообщение
Небоська

Светлана

38 лет


НебоськаМои рецепты
Я через неделю с подружкой туда лечу. Подскажите есть ли смысл брать евро или менять все на местные денежки7 Как вообще по ценам?
 
16 Июл 2012 23:12

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Небоська писал(а):
Подскажите есть ли смысл брать евро или менять все на местные денежки7 Как вообще по ценам?

Деньги там ходят и евро, и форинты, менять на форинты необязательно. Цены там невысокие, например, в кафе очень дешево и хорошо можно покушать (в сравнении с Западной Европой Embarassed ). Ну а сам город, думаю, вас не разочарует Romashki
 
29 Июл 2012 19:04

Распечатать сообщение
Небоська

Светлана

38 лет


НебоськаМои рецепты
От Венгрии, Будапешта точнее, впечатления очень странные. Центр красивый, но все что за ним... Гостиничный номер с муравьями, завтраки с разбавленным водой соком и никакой едой (ее в принципе и нет), сувениры завернутые в никрологи, купальни аля советские здравницы, метро с грязными разрисованными вагонами (как в Москве вагончики, но еще более зачуханные), постоянно таращушиеся люди, фотографирующие нас мужчины, рассыпающийся вокзал и волшебный центр. Оба берега Дуная, множество архитектурных ансамблей, красивые мосты, монументы.. Сплошное противоречие.
 
30 Июл 2012 0:16

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Небоська писал(а):
От Венгрии, Будапешта точнее, впечатления очень странные.

Да уж, действительно очень противоречивые впечатления. Вам не повезло увидеть все то, что вы описали неприятного sad
Наверное, нас водили только по красивым местам, так как впечатления очень радужные остались Embarassed
 
02 Авг 2012 15:57

Распечатать сообщение
Alice in Wonerland

Екатерина




Alice in WonerlandМои рецепты
Будапешт-моя мечта!!! Yahoo! Мы хотим туда попасть без участия турфирмы, а сами забронировать билеты. Сайтов, бронирующих номера в отелях очень много. Читала, что на hrs.com можно забронировать без предоплаты и кредитки. Кто-нибудь пользовался этой системой бронирования, не было проблем с заселением? А то у меня скоро голова кругом пойдет wacko1
 
02 Авг 2012 16:17

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Alice in Wonerland писал(а):
Мы хотим туда попасть без участия турфирмы, а сами забронировать билеты. Сайтов, бронирующих номера в отелях очень много.

я уже и не всмопню когда последний раз пользовалась услугами турфирм, наверное, лет 8 назад.

чаще всего авиабилеты покупаю на skyscaner, еще выручает аэрофлотбонус - при нашей любви к регуляркам аэрофлота и премиальным милям, а также программы их сотрудничества с банком.
без карты не представляю как приобретать билеты... unknown

отели чаще всего бронирую с hotelscombined.ru - а там у кого дешевле:
otel.com
hotels.com
booking.com
venere.com

еще промокоды помогают подешевле купить отель

ни разу не было проблем с заселением

вот то, что в Будапешт летали с аэрофлотом точно помню, а через какой из сайтов бронировали отель - не помню...
 
07 Авг 2012 18:10

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ВВВ Виктория
Виктория, большое спасибо за полезную информацию girl_claping
Я тоже хочу отправиться в Будапешт (как вариант - на Новый год), я еще ни разу не планировала путешествие сама Embarassed Но, видимо, пора начинать girl_claping
Мама моя сама везде ездит и довольна этим, кстати, Будапешт рекомендовала мне именно она, ее мнению я безоговорочно доверяю Wink

OLENA7
Спасибо за красивые фотографии Rose Мотивируют girl_haha
 
08 Авг 2012 0:17

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Амани писал(а):
Мама моя сама везде ездит и довольна этим, кстати, Будапешт рекомендовала мне именно она, ее мнению я безоговорочно доверяю

Мариш, мне тоже мама рассказывала, как он ей нравится, хотя была она там еще в 70-х годах girl_haha Я, честно скажу, не разочаровалась Wink
Амани писал(а):
Спасибо за красивые фотографии Мотивируют

Надеюсь,не разочаруешься Wink
 
03 Июн 2014 15:41

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
А можно я тоже влезу с фотографиями? Вернулась из Будапешта неделю назад и все еще нахожусь под впечатлением этого волшебного города!

Небоська писал(а):
От Венгрии, Будапешта точнее, впечатления очень странные. Центр красивый, но все что за ним... Гостиничный номер с муравьями, завтраки с разбавленным водой соком и никакой едой (ее в принципе и нет), сувениры завернутые в никрологи, купальни аля советские здравницы, метро с грязными разрисованными вагонами (как в Москве вагончики, но еще более зачуханные), постоянно таращушиеся люди, фотографирующие нас мужчины, рассыпающийся вокзал и волшебный центр. Оба берега Дуная,


Можно я тоже прокомментирую? С отелем вам, видимо, просто не повезло, потому что такое же впечатление может остаться и от отеля в любой другой стране. Мы с подружкой жили в хостеле на в 2 минутах от проспекта Андраши - вот это было чудо! Представляете, мы жили в старом доме, в квартире. Поднимались на свой этаж на старом лифте, где дверцы нужно было самому открывать и придерживать в течение поездки. В доме - двор-колодец, очень тихий и какой-то мистически романтичный. В самой квартире у нас была снята одна комната, девчата, потолки четырехметровые! Плюс общая кухня, санузел. И не нужно было никаких завтраков и соков - самое необходимое покупали вечером в магазине, а когда кафе уже открывались завтракали на улице.

Метро и правда старенькое, там ходят составы Мытищенского завода. Но это же так мило! Намного душевнее вылизанных бездушных метро в других европейских странах.
Страница 1 из 2

Наверх