Блинчики на кислом молоке, вкуснейшие

Сообщение Автор
 
07 Авг 2012 7:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
жарю на любимой керамической сковородке,от нее отлетает все,в том числе и блины на молоке и даже на воде

Про керамическую сковороду ничего не скажу, я на стальных пеку.
Нюшечкадушечка писал(а):
Так хочется научиться на кислом молоке,они совсем другие,нежнее намного.Но не получается переворачивать без потерь

Анют, единственное, что ещё на ум приходит - это температура теста. Оно должно быть не холодным. Ну ещё пожалуй можно увеличть количество растительного масла в тесте на пару столовых ложек и подмазывать сковороду несолёным салом, когда печёшь.
У меня эти блинчики отлично снимаются и девочки пишут, что тоже с этим делом проблем нет. Даже не знаю, что ещё подсказать. Ты как найдёшь решение, напиши пожалуйста, я прямо в рецепт подсказку поставлю, если у кого ещё такой вопрос будет. Smile Rose
 
07 Авг 2012 13:41

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Хорошо,Наташ.Я как решусь на подвиг,так сразу к тебе с рассказом.Надеюсь,на успех girl_haha
 
15 Авг 2012 2:14

Распечатать сообщение
kisulechka_1986

Мария

38 лет
Воронеж

kisulechka_1986Мои рецепты
Наталья,спасибо вам за блинчики!У меня как раз было кислое молоко в холодильнике и я тут же их испекла! Они такие мягкие и нежные,что я сразу съела 7шт с медом(сама неожидала, что осилю столько)!
 
15 Авг 2012 6:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Нюшечкадушечка
Анюта, буду ждать Smile Romashki .
kisulechka_1986
Машенька, СПАСИБО за отзыв.

kisulechka_1986 писал(а):
Они такие мягкие и нежные,что я сразу съела 7шт с медом(сама неожидала, что осилю столько)!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я очень рада. что блинчики удались на славу!
kisulechka_1986 писал(а):
Наталья,спасибо вам за блинчики!

НА ЗДОРОВЬЕ!
 
15 Авг 2012 22:38

Распечатать сообщение
kisulechka_1986

Мария

38 лет
Воронеж

kisulechka_1986Мои рецепты
Наталья,а вы не пробовали из ваших блинчиков делать торт крепвиль?
 
15 Авг 2012 23:19

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
нет Smile
 
03 Сен 2012 23:50

Распечатать сообщение
elza-z

Элина




elza-zМои рецепты
Как кстати Ваш рецептик good2 ....Первых 4 ломались и не хотели переворачиваться...масло не лила,т.к . с маслом еще хуже...))))) И заметила одну вещь,если наливаешь много на сковороду,да...блин пышный,но перевернуть просто нереально....Чем тоньше,тем лучше и 5 ложек масла достаточно вполне)))) Да,забыла...дайте тесту постоять минут 30,вот увидите какие блинчики у вас будут!!!! Переворачиваю даже рукми)))) Всем смачного и спасибо !!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Сен 2012 8:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
elza-z

Элиночка, спасибо за отзыв и замечательные советы, очень рада, что блинчики понравились.
elza-z писал(а):
Всем смачного и спасибо !!!!

На здоровье! Rose Rose Rose
 
28 Сен 2012 17:39

Распечатать сообщение
Asfura

Anna




AsfuraМои рецепты
Попробовала ваши блинчики, мне очень понравилось. А то купили молоко в магазине а оно уже кислое ((( теперь знаю что делать в таких случаях
 
28 Сен 2012 20:38

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Asfura писал(а):
Попробовала ваши блинчики, мне очень понравилось. А то купили молоко в магазине а оно уже кислое ((( теперь знаю что делать в таких случаях

Анна, очень рада, что рецепт пригодился, спасибо за отзыв!!!! Rose Rose Rose
 
03 Окт 2012 3:01

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Фото


блинчики получились очень вкусные nyam2 ,спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2012 14:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Таня+ писал(а):
блинчики получились очень вкусные ,спасибо за рецепт!

Татьяна, спасибо за отзыв! Фотография отпад!
 
05 Окт 2012 22:00

Распечатать сообщение
Mystery

Анастасия

37 лет
Украина

MysteryМои рецепты
У меня не очень получились Sad Рвались, как у Ани, хотя на кефире или молоке обычно хорошо отлетают..
 
06 Окт 2012 8:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Mystery писал(а):
У меня не очень получились Рвались, как у Ани, хотя на кефире или молоке обычно хорошо отлетают..

Настенька, мне очень жаль. Даже не знаю, что ещё подсказать, вроде бы всё уже написали. Если соблюдены все советы, как они могут рваться для меня загадка. А вообще, опыт приходит со временем. Smile Romashki
 
01 Ноя 2012 17:16

Распечатать сообщение
галета

людмила

70 лет
Краснодар

галетаМои рецепты
Здравствуйте Наталья, получилось так - я заглянула в "Обеды и ужины" и увидела блины, nyam2 приготовленные по вашему рецепту praising . Муж обрадовался Yahoo! перспективе нечаяно отведать блинов, да ещё и в холодильнике обнаружился dance2 почти литр скисшего молока - вообщем ВСЁ совпало good2 . Рецептик оказался с секретиком, wacko1 первые два блина со сковородки соскребла Wink пришлось приноравливаться. Но как говорится опыт не пропьёшь и вскоре дело пошло на лад girl_claping Блины оказались очень вкусными good Муж дул на пальцы и горячими поедал блины . В результате мне достались только эти два и то, потому что я призвала его к совести. girl_haha Спасибо. Romashki
Фото
 
01 Ноя 2012 22:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
галета писал(а):
Здравствуйте Наталья,

Людмила. здравствуйте, очень рада видеть землячку.
галета писал(а):
Муж обрадовался перспективе нечаяно отведать блинов, да ещё и в холодильнике обнаружился почти литр скисшего молока - вообщем ВСЁ совпало

Тоже люблю такие совпадения.
галета писал(а):
Рецептик оказался с секретиком, первые два блина со сковородки соскребла пришлось приноравливаться. Но как говорится опыт не пропьёшь и вскоре дело пошло на лад

И слава Богу. Я уже стала переживать, потому что на моих трёх сковородках таких проблем со снятием никогда не было. Я них, "вытягиваю" даже самые сложные рецепты. Вот и выкладывала этот рецепт с лёгким сердцем. в полной уверенности, что он один из самых лёгких. А про опыт согласна на 100%. Блинчики входят в небольшой перечень любимой еды всей моей семьи и готовлю их довольно часто, по самым разным рецептам. Рука на них набита с юности.
галета писал(а):
Блины оказались очень вкусными

Спасибо, что оценили наши любимые блинчики!!!!
галета писал(а):
Муж дул на пальцы и горячими поедал блины . В результате мне достались только эти два и то, потому что я призвала его к совести.

Как приятно! Вот и для нашей семьи литр молока - это "ни о чём".
галета писал(а):
Спасибо.

На здоровье. Rose Rose Rose Фотография отпадная. Сразу блинчиков захотелось, благо у меня поллитровая упаковка сливок подкисла. girl_haha
 
05 Ноя 2012 22:03

Распечатать сообщение
А.Асель

Асель

49 лет
Казахстан,Тараз

А.АсельМои рецепты
Здорово,у меня такая же сковорода в клеточку ,от бабушки досталась! good
 
05 Ноя 2012 23:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
А.Асель писал(а):
Здорово,у меня такая же сковорода в клеточку ,от бабушки досталась! good

Да, блинчики на ней good2
 
25 Ноя 2012 13:18

Распечатать сообщение
Merlo

Ольга

38 лет
Белгород

MerloМои рецепты
Спасибо огромнейшее за рецепт!!! У меня в первый раз в жизни получились блинчики))), а я то после 7 лет попыток уже поставила крест на них)))
 
25 Ноя 2012 13:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Merlo писал(а):
Спасибо огромнейшее за рецепт!!! У меня в первый раз в жизни получились блинчики))), а я то после 7 лет попыток уже поставила крест на них)))

Оленька, СПАСИБО огромное за такой дорогой для меня отзыв!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Безумно приятно, что всё получилось и блинчики удались на славу!!! Готовьте НА ЗДОРОВЬЕ!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Ноя 2012 20:15

Распечатать сообщение
Bavi

Наталья

45 лет
Красноярск

BaviМои рецепты
Спасибище огромное за рецепт! Блины отменные! А в такую аппетитную дырочку у меня вообще никогда не получались. И вот свершилось! А еще меня покорила брусника со сгущенкой! Это что-то! good Очень вкусно, свежо, необычно! Сама бы никогда не додумалась смешать сгущенку с ягодами.
 
30 Ноя 2012 8:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Bavi писал(а):
Спасибище огромное за рецепт!

Наташенька, на ЗДОРОВЬЕ!!!
Bavi писал(а):
Блины отменные!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Bavi писал(а):
в такую аппетитную дырочку у меня вообще никогда не получались. И вот свершилось!

Очень рада, что блинчики не подвели!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Bavi писал(а):
А еще меня покорила брусника со сгущенкой! Это что-то! Очень вкусно, свежо, необычно! Сама бы никогда не додумалась смешать сгущенку с ягодами.

Наташенька, очень приятно, что рецепт вам угодил. Радуй и балуй своих домашних вкусными блинчиками Wink give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
17 Дек 2012 0:41

Распечатать сообщение
оленька77

Оленька

46 лет
Россия

оленька77Мои рецепты
Наташа,спасибо,за репцепт nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусноооооооооооооооооооооооооооооооо girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Все как я люблю-тоненькие и упругие girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Первый раз на скисшем молоке делала,очень по душе!!Спасибки air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
А часть теста я отлила и добавила туда еще немного сахара и какао,получились шоколадные блинчики,вкусняшка!!
 
17 Дек 2012 8:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
оленька77 писал(а):
Наташа,спасибо,за репцепт

Оленька, НА ЗДОРОВЬЕ!!!
оленька77 писал(а):
Очень вкусноооооооооооооооооооооооооооооооо

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
оленька77 писал(а):
Все как я люблю-тоненькие и упругие

Я очень рада, что рецепт оправдал ожидания!
оленька77 писал(а):
Первый раз на скисшем молоке делала,очень по душе!!Спасибки

Олечка, мне очень приятно, что ты оценила такой способ приготовления блинчиков!
оленька77 писал(а):
А часть теста я отлила и добавила туда еще немного сахара и какао,получились шоколадные блинчики,вкусняшка!!

Супер идея, нужно будет попробовать в следующий раз. Обожаю эксперименты. Вчера тоже пекла, муки не хватило, пришлось взять половину ржаной, вкусно получилось, но на пшеничной всё-таки мне больше нравится.
Оленька, СПАСИБО тебе большое за отзыв и за новые идеи! Rose Rose Rose
 
21 Янв 2013 13:30

Распечатать сообщение
Муратова

Ольга

40 лет


МуратоваМои рецепты
Сегодня я к Вам с благодарностью за блинчики!!!!!! Вкуснятина!!!! good good good !!!!!!!!!! Мы любим блинчики, но лет 5 я их пеку на кефире, а прокисшее молоко всегда выливала. И пекутся они очень быстро, только успевай наливать, переворачивать и смазывать маслицем. Теперь только на кислом молоке!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Страница 3 из 9

Наверх