Ванильный бисквит на кипятке

Сообщение Автор
Ванильный бисквит на кипятке
25 Фев 2012 18:29

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Фото
Очень вкусный бисквит. Мягкий, пушистый, не сухой идеально подходит для фруктовых тортиков. Фото к сожалению нет, делала с ним тортhttp://forum.say7.info/topic53009.html. Попробуйте может вам понравится
4 яйца
180 грамм сахара
170грамм муки
масло растительное 3 ст. ложки
кипяток 3 ст. ложки
1 ч. ложка разрыхлитель
ванильный сахар 1 пакетик (10 грамм)
Яйца взбить отдельно минут 5, потом добавить ваниль, сахар и взбить еще 7 минут,
Добавит муку с разрыхлителем, можно на мин скорости миксера и добавит кипящую воду и масло. Печь 180 градусов 30-40 минут.В форме 24 получится высокий бисквит.
В следующий раз сделаю фото.
 
25 Фев 2012 20:53

Распечатать сообщение
"Irishk@"

Ирина

42 года


"Irishk@"Мои рецепты
Здравствуйте! Подскажите в чём секрет добавления кипятка? Smile
 
25 Фев 2012 21:14

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Здравствуйте Ирина!!! Я не могу точно ответить, но бисквит получается по этому рецепту воздушный и вкусный, его не надо так пропитывать как классический бисквит. Может девочки, больше подскажут.
 
26 Фев 2012 0:14

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ну что ж это такое???!!! wacko1 wacko1 wacko1 Такие классные рецепты, а послезавтра пост! Забираю пока в закрома!Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose
 
26 Фев 2012 2:08

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Пожалуйста, на здоровье Наташенька!!! А мы будем теорию пока изучать а попом как выдадим... Хотя у девочек есть такие хорошие рецепты бисквиты на томатном соке и шиповнике которые можно в пост, так что не пропадем!!!
 
27 Фев 2012 16:24

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

44 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
girl_bye Беру в закладки, спасибо за рецептик.
 
22 Мар 2012 0:50

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Девочки я опять сделала этот бисквит, он просто прелесть. Попробуйте, очень нежный тортик получается. Я делала с яблочным кремом, крем напишу чуть позже.
Фото
и тортик из него, остался не очень красивый кусочек
Фото
, но очень вкусный и нежный!!!
Крем яблочный
500 гр яблок
сахар130грамм
сок 1 лимона
ваниль
1 яйцо
2 ст. л. крахмал
масло сливочное 150гр.
Яблоки натереть на терке и добавить 100 гр. сахара, сок лимона, ваниль и потушить до мягкости и взбить блендером.
Взбитые яблоки положить в кастрюлю, добавить яйцо и 2 ст. л. крахмала и заварить. Остудить.
Масло взбить с 30 грамм сахара и по ложке ввести яблочную смесь. Вкусный чуть кисленький кремчик получается, и не жирный. Попробуйте девочки!!! Крем нашла в интернете.
 
24 Мар 2012 2:12

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Мира777 писал(а):
Очень вкусный бисквит. Мягкий, пушистый, не сухой

Марисабэль, я с тобою абсолютна согласна Congratulate
Фото

Фото

Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
24 Мар 2012 3:16

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Мира777 писал(а):
Яйца взбить отдельно минут 5

Их не надо отделять на белки и желтки, я правильно поняла?
Какой высоты получается бисквит?
Спасибо за рецепт! Rose
 
24 Мар 2012 5:33

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Маргарита я так рада, что все получилось!!! У вас прекрасный бисквит!!!Мне очень приятно, что обратили внимание на этот бисквит!!!
Наташенька нет делить на белки и желтки не надо. Сразу взбивать, попробуйте, очень нежный бисквит получается, а я их перепробовала множество... Вчера делала шоколадные коржи на кефире. очень понравились, попробовала на своих друзьях, напишу позже.
 
25 Мар 2012 22:52

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Мира777 писал(а):
Наташенька нет делить на белки и желтки не надо. Сразу взбивать, попробуйте, очень нежный бисквит получается, а я их перепробовала множество... Вчера делала шоколадные коржи на кефире. очень понравились, попробовала на своих друзьях, напишу позже.

Марисабель, спасибо большое за ответ! Rose Rose Rose
 
11 Май 2012 8:51

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
на днях сделаю, спасибо огромное Romashki не дождалась... сделала сейчас. это просто шедевр.. я в него еще добавила лимонную цедру и изюм. такая вкуснота.. теперь только этот бисквит буду печь для тортов! спасибо огромное!. и почему такой обалденный рецепт получил так мало откликов... girl_in_love
 
11 Май 2012 13:27

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Марисабэль я много раз делала этот бисквит, но каждый раз у меня получается липкая верхняя корочка которая липнет ко всему. И эту корочку приходится скатывать и убирать. Скажите , что я делаю не так?? А бисквит и правда получается пышный!!!
 
11 Май 2012 17:41

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Девочки спасибо за отзывы!!!
Я тоже перепробовала много бисквитов и на этом надеюсь остановлюсь, хотя нет люблю что новенькое, а у нас тут так много замечательных рецептов, что глаза разбегаются!!!
Ксения я так рада, что получилось все сразу!!!
Людмила по поводу липкой корочки, возможно избыток влаги и сахара. Попробуйте добавить сахара 160 грамм и может добавить муки больше на 1 столовую ложку, мука разная. И еще я бисквит переворачиваю вверх дном прямо в форме и ставлю на 4 стакана или решетку, он так остывает. Попробуйте может это поможет!!!
 
11 Май 2012 20:04

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Спасибо, попробую Rose .
 
12 Май 2012 17:08

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
забыла написать что сахара я положила 100 гр.всего.в общем всем его разрекламировала. good girl_claping
 
18 Май 2012 16:02

Распечатать сообщение
Виолетка-конфетка

Виолетта

38 лет
Москва

Виолетка-конфеткаМои рецепты
Испекла этот бисквит!Все супер!Очень хорошо подходит под обтяжку мастикой!
 
24 Май 2012 15:23

Распечатать сообщение
Juliy@

Юлия

33 года
Омск

Juliy@Мои рецепты
какова размера у вас фора,что такой высокий бисквит? sharik
 
24 Май 2012 18:59

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Юля, я написала форма диаметром 24 см.
 
09 Июн 2012 2:09

Распечатать сообщение
s.manya-78

Марина

46 лет
БЕЛАРУСЬ,Бобруйск

s.manya-78Мои рецепты
Выглядит очень аппетитно,хочется попробовать сделать.Только вопросик возник ,пакетик ванили-сколько грамм.Ванилин или ванильный сахар?Если целый пакетик ванилина,то наверное горько будет или пакет совсем маленький?
 
09 Июн 2012 4:28

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Марина исправила, у меня был ванильный сахар 10 грамм, если ваниль, то на кончике ножа. Вкусненький бисквитик получается!!! Попробуй и мне интересно как получится.
 
12 Июн 2012 20:37

Распечатать сообщение
Tinna

Валентинка

56 лет
Москва

TinnaМои рецепты
Мира777 писал(а):
Вчера делала шоколадные коржи на кефире. очень понравились, попробовала на своих друзьях, напишу позже.

Очень хочется тоже на кефире рецептик попробовать
 
12 Июн 2012 23:40

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Валентинка спасибо, что напомнили. Это шоколадные коржи от Несмияны, нашла на сайте у самовара.


Состав:
100 г какао
3 стакана сахарного песка
3 стакана муки
4 яйца среднего размера
0,5 л кефира
2 ч.л. соды
1 ст. ложка уксуса

Какао, сахарный песок, муку перемешать.
Яйца взбить, влить кефир, всыпать соду, влить уксус. Перемешать.
Обе части соединить.
Дать тесту постоять не менее 10 минут.
В форму наливать высотой 1 см.
Стакан 240мл



В СВЧ выпекать при 800Вт мощности - 6-7минут.
Я пекла в духовке, 3 коржа. Печь минут 10-15.
Потом эти коржи разрезать на 2 части, получится 6 коржей.
Можно печь на половину порции, так как с этой порции торт получается около 3 кг.
Вкусные такие шоколадные коржи получаются, состав простой а вкусно.
И еще я когда их пекла форму прогревала 180 градусов, смазывала форму, присыпала манкой а потом тесто. Может это не обязательно.
Фото с тортиком вставлю чуть позже.
 
15 Июн 2012 18:44

Распечатать сообщение
anngomel

ann

38 лет
asasa

anngomelМои рецепты
у меня фигня какая-то получилась. 2 раза пробовала. получается блин и все! все точно по рецепту. в чем дело?????? wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Июн 2012 23:56

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Мне очень жаль что не получился, а яйца хорошо взбились и духовка была разогрета до выпечки? Другие бисквиты получаются? Муку просеять нужно и перемешивать ложкой лучше, духовку во время выпечки не открывать. А так вроде все не каких секретов тут нет.
Страница 1 из 6

Наверх