Высшее образование - нужно ли? И кому?

Сообщение Автор
 
06 Мар 2012 14:57

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
vltava писал(а):
Хороший директор ,выстроит всю цепочку так, что во всех отделах у него будут - специалисты , высокого уровня

И Вы верите в то, что подавляющее большинство из них будет без ВО? Embarassed
 
06 Мар 2012 15:07

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
vltava писал(а):
Хороший директор ,выстроит всю цепочку так, что во всех отделах у него будут - специалисты , высокого уровня. От этого зависит успех, всего предприятия

Вот это дельная мысль good2 Наш директор именно так и старается сделать: у него толковые заместители, каждый курирует свое направление, каждому подчиняются свои управления и отделы. А отдел кадров работает в тандеме с начальниками этих управлений и отделов, которые присутствуют на собеседованиях и последнее слово за ними - брать на работу человека или не брать.
vltava писал(а):
получаем его всеми правдами и неправдами
Именно ,так

Я вот тут покопалась в своей короткой девичей памяти girl_haha Ну куда ни плюнь, все с ВО (или в процессе его получения). Есть, конечно, парочку лентяев и тунеядцев, которые вообще работать не хотят и даже попивают немного, но их в расчет не берем. А так все с ВО, у кого диплом государственного ВУЗа, у кого частного, кто-то очно учился, кто-то заочно закончил, кто платно, кто бесплатно, но вышку получили все. Даже жутко стало, что я вообще людей без ВО не знаю girl_haha
И отсюда возникает вопрос, если все так это ВО получают, значит, наверное, все-таки надо оно. Не лишнее, пригождается. Иначе не было бы такого повального, поголовного количества людей с ВО unknown Причем человек, даже если работает, например, кассиром, парикмахером, таксистом, слесарем - все равно учится, все равно о дипломе мечтает.

Карина, а каким бизнесом Вы занимаетесь???
 
06 Мар 2012 15:14

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
vltava писал(а):
Моя осень писал(а):
. Все оценивает через призму денег

А все остальные работают за идею , и веру в светлое будущее. Не надо, лицемерить.

Одно дело работать за деньги. а другое оценивать людей через призму денег. Вот есть у вас BMW последней модели и трехэтажный котедж -вы успешный и вас можно считать за человека. А нет -вы никто. У автора первого топика это прослеживается во всех постах.
То же самое и о работе. Если человек на своей работе зарабатывает мало -пустое место. Зарабатывает много-можно считаться.
И работа где мало платят не рассматривается вообще.не потому что не интересна или далеко ехать . а просто мало платят.
да и я сама, как владелец небольшого бизнеса,будьте добры назовите сферу своего "бизнеса". Бизнес с одним сотрудником! -на мой взгляд,нонсенс.
 
06 Мар 2012 15:48

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
Амани писал(а):
Если Вы лично для себя это считаете пустым занятием, то, может, другим-то оставите право находить в этом пользу и смысл?

Так разве я кого-то заставляю? Учитесь на здоровье, если нравится, просто я высказала свою точку зрения - т.к вы сами у меня спросили, на какие такие профессии берут только без вышки, я и ответила, что дело не в этом. По-видимому, тут притёся, как кто-то сделал в темке про вегетарианство, под каждым постом ставить надпись крупным шрифтом: "Это моё мнение, никому его не навязываю".

vltava писал(а):
Чтобы тут не говорили, ты вызываешь - симпатию. Совсем молоденькая ,но чувствуется и ум, и характер

Спасибо Rose

Амани писал(а):
А насчет бизнеса... Кто приходит на ум?

Ещё на ум приходят такие бизнесмены как Артемий Лебедев, тот же Олег Тиньков (неоконченнное ВО), Роман Абрамович (с ним конечно не всё так просто, но тем не менее, вышки у него нет)

Моя осень писал(а):
Более-менее серьезный бизнес практически весь лицензирован, и лицензию получить ИП нельзя. Не просто сложно ,а нельзя.

Скажу честно, российских законов по поводу бизнеса не изучала, т.к уехала оттуда совсем юной. Но в Европе для того чтобы открыть дело (неважно какое) никаких лицензий не надо. Лицензии нужно получать если собираешься продавать определённые товары, но её получить - дело пяти минут и определённой суммы денег, корочку об образовании в голову никому не придёт спросить. Очень грустно, если в России с этим сложнее, однако почему тогда столько совсем юных, 20-25 летних ребят имеют в России свой крупный бизнес?

Моя осень писал(а):
у меня не вызывает. Все оценивает через призму денег. Есть деньги -- человек,можно общаться. Нет денег -не достоин моего внимания.

Бред. Ваш личный вывод, основанный непонятно на чём. Тут слова не было о том, что с бедняками общаться не буду. Я писала, что успех оцениваю через призму денег, и то в большинстве только мужской успех, для женщины это не так принципиально.

Левитан
Глупости - это я написала только про то, как Моя осень расписала сложности бизнеса. Потому что действительно всё не так сложно. Мы не немножко отклонились от темы, начали обсуждать совсем другие вещи. По поводу образования - мнение каждого уважаю.

Левитан писал(а):
Учатся + практикуются в языках здесь и за рубежом (сейчас одного в/о мало).

Имела в виду молодежь, у которой есть бизнес или кто планирует его открыть.


Девочки, так грустно читать, как вы нападаете. Мне это говорит только об одном. Недавно моя тётя мне призналась, что очень жалеет, что вместо того, чтобы в молодости куда-то уехать и заниматься тем, что нравится, она пошла получать высшее образование, в итоге осталась там же, где и была, только теперь у неё дети и муж, уже никуда не уедешь. Не все в этом признаются, но, мне кажется, что такие агрессивные нападки можно объяснить только вот этим - сожалением, что поступил так же, как все, когда имелась другая возможность, и теперь живешь опять же, как все, вместо того, чтобы жить так, как подсказывает сердце.
 
06 Мар 2012 15:58

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
-karine- писал(а):
так грустно читать, как вы нападаете

Карина, никто на Вас не нападает, все, как Вы и просили, в основном просто высказывают своё мнение! Wink
Я только не совсем пойму уже смысла этой темки. Вы явно не хотите получать ВО, доказываете, что оно не нужно - это Ваше полное право и никто не может Вас судить! Rose Но зачем тогда спрашивать, нужна вышка или нет, если Вы для себя решили, что нет, и менять мнение, по-видимому, не собираетесь? unknown
-karine- писал(а):
Мне это говорит только об одном

Что каждый из тех, кто высказался "за" ВО, втайне жалеет, что зря потратил на него свое время? girl_haha girl_haha
Все люди разные... unknown У меня масса знакомых, которые по разным причинам в свое время не пошли в вуз, а теперь рвут на себе волосы, потому что светит получить максимум заочное, а хочется "настоящее" дневное. sharik
Так что - у каждого свой путь. Удачи Вам на Вашем! Romashki
И как постскриптум - я, конечно, не в России живу, но среди моих знакомых (к сожалению) нет ни одного человека, кто к 20 годам без помощи родителей и без образования владел бы своим крупным бизнесом... Наверно, не с теми общаюсь! sharik
 
06 Мар 2012 16:04

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Карина, а каким бизнесом Вы занимаетесь???

Как я уже писала, попыток создать бизнес у меня было несколько.
Первый бизнес был связан с продажей телекоммуникационного оборудования, и был довольно успешным, но в итоге я его продала одному крупному местному бизнесмену.
Второй бизнес был связан с продажей одежды. Вот это была неудачная попытка, такое бывает у всех. Дело не пошло, убытки были больше прибыли, и это дело я закрыла.
Третий бизнес связан с созданием вэб-сайтов. Сейчас он тоже есть, но доход от него не такой большой, как хотелось бы. Здесь тоже есть один работник.
И четвёртый бизнес - магазин сладостей. Пока, ттт, всё идёт хорошо, вложения окупились и дело приносит доход. Здесь пока тоже один продавец, поскольку дело еще не настолько большое, всего одна точка в крупном торговом центре. Но однозначно будет расширяться.
 
06 Мар 2012 16:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
-karine- писал(а):
Но однозначно будет расширяться.

Тогда нужно будет больше знаний - правовых, налоги, бухгалтерия. Желаю успехов в бизнесе.
 
06 Мар 2012 16:25

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
-karine- писал(а):
Очень грустно, если в России с этим сложнее, однако почему тогда столько совсем юных, 20-25 летних ребят имеют в России свой крупный бизнес?

Какой? Сфера деятельности?
-karine- писал(а):
Первый бизнес был связан с продажей телекоммуникационного оборудования,

-karine- писал(а):
Второй бизнес был связан с продажей одежды

-karine- писал(а):
Третий бизнес связан с созданием вэб-сайтов

-karine- писал(а):
И четвёртый бизнес - магазин сладостей.

Для этого действительно не надо ВО. Только это не бизнес. Это просто способ заработать деньги.
Вы не ответили на вопрос " Что для вас есть бизнес?" Что вы вкладываете в это слово?
Еще раз повторяю,надеюсь услышите, точка в крупном торговом центре и продажа одежды это не бизнес.
Бизнес -это производство,строительство.телекоммуникации
 
06 Мар 2012 16:26

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
Моя осень писал(а):
У автора первого топика это прослеживается во всех постах.

Господи, да где, где это просматривается? Всего лишь написала, что деньги - это часть успеха, но где я писала, что не буду общаться с бедными??? Я сама из бедной семьи, и родителей своих обеспечиваю, и братьев. И подруг у меня много бедных, и нынешний молодой человек небогат (зато амициозен)
Хоть одну цитату приведите, где я писала, что не буду общаться с бедным или с тем, у кого нет БМВ. Вот не пойму никак - то ли вы троллингом занимаетесь, то ли сама по себе такая злая.

Все мы тут говорим об успешности, предлагаю в качестве терминологии успеха такую формулировку: успешный - это означает, что ты делаешь то, что любишь, и любишь то, что делаешь, когда тебя окружают те, кого ты любишь, и ты вознаграждён за свой труд в том размере, который тебя устраивает.

Не обязательно быть миллионером. Главное - чтобы вознаграждение устраивало.
 
06 Мар 2012 16:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
-karine- писал(а):
Скажу честно, российских законов по поводу бизнеса не изучала

А если бы Вы попробовали бы изучить белорусские, которые каждую неделю меняются girl_haha
-karine- писал(а):
Не все в этом признаются, но, мне кажется, что такие агрессивные нападки можно объяснить только вот этим - сожалением, что поступил так же, как все, когда имелась другая возможность, и теперь живешь опять же, как все, вместо того, чтобы жить так, как подсказывает сердце

Лично я всем довольна: и работой, и зарплатой (хотя, конечно, всегда хочется больше girl_haha ), и семьей. А насчет уехать - вряд ли у меня бы это получилось, я себя знаю и стараюсь реально оценивать свои шансы.
-karine- писал(а):
Все мы тут говорим об успешности, предлагаю в качестве терминологии успеха такую формулировку: успешный - это означает, что ты делаешь то, что любишь, и любишь то, что делаешь, когда тебя окружают те, кого ты любишь, и ты вознаграждён за свой труд в том размере, который тебя устраивает

Да, это и есть счастье. Мне очень нравится такой афоризм: Найди что-нибудь, что тебе нравится делать, а потом найди кого-нибудь, кто будет тебе за это платить. Вот бы у всех всегда так было good Но, увы, жизнь - штука сложная.
 
06 Мар 2012 16:52

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
-karine- писал(а):
Не все в этом признаются, но, мне кажется, что такие агрессивные нападки можно объяснить только вот этим - сожалением, что поступил так же, как все, когда имелась другая возможность, и теперь живешь опять же, как все, вместо того, чтобы жить так, как подсказывает сердце.

очень красиво так говорить оппонентам старше вас вдвое имеющим опыт в работе и в жизни тоже как минимум в два раза! Откройте глаза, с вами говорят и делятся своими мыслями женщины ищеющие ВО и без онного, а так же предприниматели сьевшие не один пуд соли в бизнесе, а вы тут прям расписали что форумчанки вас истезают своими несбывшимися мечтами. И разглагольсвовать кому и где лучше очень удобно в столь юном возрасте, обзаведитесь семьей и парой детей, а потом уж судите как надо жить с подсказками от сердца. Вообще мне эта тема уже напоминает недавнишнюю закрытую, где форумчанка с уже изменившимся (возможно частично) менталитетом и взглядом на жизнь пыталась доказать жителям России и других стран бывшего Союза как мы не правы в своих суждениях wacko1
Левитан писал(а):
Тогда нужно будет больше знаний - правовых, налоги, бухгалтерия.

ну и понятно что эта манна небесная сама падает с неба, все уже рождаются со знаниями 1С бухгалтерии и налогового кодекса girl_haha
 
06 Мар 2012 17:16

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
-karine- писал(а):
Господи, да где, где это просматривается

Вот и я , ничего такого , не увидела unknown
-karine- писал(а):
Я сама из бедной семьи, и родителей своих обеспечиваю, и братьев.

Можно только взять пример . Я думаю , Ваша мама , очень счастлива ,что у нее такая дочь!
-karine- писал(а):
Девочки, так грустно читать, как вы нападаете

Действительно ,создается такое впечатление Sad Вот ,напр. были бы Вы пьяницей , Вас бы все жалели и оправдывали. Успешных , у нас не любят, имейте это в виду Wink Наоборот , надо похвалить ! good2 Девочке , всего 23 года и она занимается ДЕЛОМ. Она , пока , "ищет" себя . И обязательно найдет !
Моя осень писал(а):
Бизнес -это производство , строительство ,телекоммуникации
Что Вы к словам-то цепляетесь.
Прокопович Татьяна писал(а):
Наш директор именно так и старается сделать

Танюша , ты меня правильно поняла sharik
Прокопович Татьяна писал(а):
таксистом, слесарем - все равно учится, все равно о дипломе мечтает

Пусть будут хорошими профессионалами Smile
 
06 Мар 2012 17:46

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
Моя осень писал(а):
Только это не бизнес

Неважно, как это называть - всё равно, пусть будет зарабатывание денег, или фарцовка, или что-то ещё, главное, что это приносит прибыли не меньше, чем, к примеру, зарплата врача (а в Финляндии они меньше 2000 евро в месяц не получают), только врач для этого учился больше 10 лет.

Прокопович Татьяна писал(а):
Лично я всем довольна: и работой, и зарплатой

Танечка, я верю, что у вас в жизни всё прекрасно, а будет еще лучше - вы и не нападаете, а очень интеллигентно высказываете свою точку зрения, это указывает на то, что вы ни в чём не нуждаетесь - ведь агрессия - это скрытый крик о помощи. Побольше бы таких людей Rose


Alissa писал(а):
очень красиво так говорить оппонентам старше вас вдвое имеющим опыт в работе и в жизни тоже как минимум в два раза

А разве этим людям красиво безосновательно говорить о моей корыстности? Это еще больше некрасиво, когда человек в 2 раза старше меня, и по идее должен быть в 2 раза умнее умнее, без каких-либо на то предпосылок и не знаю ничего обо мне обвиняет меня в высокомерии пишет что я за деньги чуть ли не душу готова продать. Это красиво?

Alissa писал(а):
ну и понятно что эта манна небесная сама падает с неба, все уже рождаются со знаниями 1С бухгалтерии и налогового кодекса

Где я писала, что этому учиться не надо? Надо, только это можно вполне сделать самому, как, в общем, большинство предпринимателей и делает, и необязательно только для этого учиться в высшем учебном заведении.


Девочки, давайте закончим спор и выслушаем аргументированные мнения. Просто все аргументы в пользу ВО, которые тут приводились, казались мне недостаточно основательными и я пыталась это объяснить, но со стороны это видимо выглядело как спор. Может быть, у кого-то есть более веские аргументы - неважно, за или против, буду рада выслушать.

И еще хочу пояснить - я сама высшее образование не получила не потому, что вся такая принципиальная, а потому, что у меня просто не было возможности - тогда развелись мои мама с папой и мама осталась одна с огромным кредитом за дом, плюс еще детей обеспечивать, она сама никак это вытянуть не могла. Вот я и пошла работать на три ставки, чтобы помочь ей и несовершеннолетним братьям, иначе в тот момент никак нельзя было поступить. А теперь ситуация наладилась, и я могу спокойно подумать о необходимости высшего образования и поступить учиться, если захочу. Вот собственно я и в раздумьях.
 
06 Мар 2012 18:10

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
-karine-
Давайте для начала вы научитесь читать что вам написали и что пишите сами.
Во-вторых
-karine- писал(а):
Всего лишь написала, что деньги - это часть успеха,

ваши слова? То есть успешный это тот кто имеет много денег. Нет денег нет успеха -нет человека. И из какой вы семьи бедной или богатой неважно.
Люди из обеспеченных семьях проще относяться к деньгам.
В-третьих,научитесь с уважением относится к людям,независимо от возраста и социального положения.
В-четвертых, ваши высказывания "бред"."ужас", "что вы на меня нападаете","что вы какая злая" говорят о вашей незрелости и это не зависит от возраста. Но если вы взялись поучать людей как жить будьте хотя бы корректны.
В-пятых. вы наконец ответите на мой вопрос "что вы вкладываете в понятие бизнес?"
 
06 Мар 2012 18:25

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Знаете, без обид, но разговор слепого с глухим у вас получается.
Я вот вообще не могу понять, как может быть однозначный ответ надо или нет ВО. Кому-то надо, кому-то нет. Кто-то дома сидит и детей рожает, а кто-то карьеру делает. Для меня всегда подразумевалось, что надо. Тоже не смогла после школы поступить в институт, мама тянула нас сестрой одна, надо было работать. Закончила сначала медучилище, потом заочно получала высшее. Работаю по специальности, в принципе, работой довольна, но в перспективе готова попробовать и что-либо другое. С удовольствием получила бы и второе высшее в совершенно другой сфере, но это сейчас довольно дорого. Может быть, когда-нибудь.
Но что я хотела бы сказать, можно и не получать ВО, если Вы будете заниматься самоучением и нужные знания получите самостоятельно. А если считать, что они не нужны в принципе, то это несерьезно.
 
06 Мар 2012 18:32

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
-karine- писал(а):
я сама высшее образование не получила не потому, что вся такая принципиальная, а потому, что у меня просто не было возможности - тогда развелись мои мама с папой и мама осталась одна с огромным кредитом за дом, плюс еще детей обеспечивать, она сама никак это вытянуть не могла.

Расскажу свою историю.
Мама растила нас сестрой одна, поэтому учится до 11 класса и потом поступать в Вуз, возможности не было. И мы с сестрой после 9 класса, поступили в финансово-экономический колледж на финансы и кредит. После его окончания, мама помогла устроиться на работу. И встал вопрос, что надо поступать на вечернее и получать высшее образование. Мне очень не хотелось после работы, еще и учиться идти, тем более я начала зарабатывать деньги, причем немаленькие)))) Но я понимала, что меня взяли по знакомству, и на образование особо не смотрели. И если я захочу менять работу, то мое резюме даже смотреть не будут, если в нем будет написано, что у меня нет вышки. Высшее образование я получила по такой же специализации – финансы и кредит, потому что учится надо было всего 3,5 года, предметы были почти такие же, курсовые я писала на основе своих курсовых из колледжа))) И иногда мне кажется, что на дневном обучении в колледже, знаний мне дали больше и лучше, чем на вечернем в институте.
Сейчас такая жизнь, что без высшего образования выше определенной планки не прыгнешь. Человек должен быть образован, а какой образование он получил не важно…
 
06 Мар 2012 18:55

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
В любом случае, как бы там ни было, а Карина все-таки молодец. Ей всего-то 23 года, а она уже столько всего успела и столько всего попробовала. И многого достигла. Вся эта ее активность, поиск новых идей, желание и умение работать и зарабатывать, чего-то достичь, добиться в этой непростой жизни - все это не может не вызывать уважения.
 
06 Мар 2012 19:11

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
-karine- писал(а):

Неважно, как это называть - всё равно, пусть будет зарабатывание денег, или фарцовка, или что-то ещё, главное, что это приносит прибыли не меньше, чем, к примеру, зарплата врача (а в Финляндии они меньше 2000 евро в месяц не получают), только врач для этого учился больше 10 лет.

Так так тогда и формулируйте вопрос.
Нужно ли ВО для того чтоб открыть магазинчик,заняться фарцовкой или какой то другой услугой?
Нет не нужно. Достаточно опыта в этой сфере и ответственность.
Необходимо ли ВО для того чтоб зарабатывать деньги самой? Не обязательно,но желательно. Зарабатывать можно по разному.
А если ставите вопрос ВО и бизнес? Просто необходимо и часто не одно.
 
06 Мар 2012 19:42

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
все это не может не вызывать уважения

И я об этом пишу. friends
 
06 Мар 2012 19:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Morgee писал(а):
И если я захочу менять работу, то мое резюме даже смотреть не будут, если в нем будет написано, что у меня нет вышки

И у нас так, такие вот реалии unknown
Morgee писал(а):
И иногда мне кажется, что на дневном обучении в колледже, знаний мне дали больше и лучше, чем на вечернем в институте

Мой муж, я писала выше, также говорит. Техникум очно дал гораздо больше, чем ВУЗ заочно.
Morgee писал(а):
Сейчас такая жизнь, что без высшего образования выше определенной планки не прыгнешь

И такое часто встречается у нас.
Morgee писал(а):
Человек должен быть образован, а какой образование он получил не важно…

Ну, я бы не сказала, что совсем не важно. Главное, чтобы пригодилось и работу ты искал по своему профилю. Ведь если я хочу работать юристом, хоть 10 ВО инженера мне не помогут.
 
06 Мар 2012 20:10

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
Моя осень писал(а):
Нет денег нет успеха -нет человека

Странный вывод. То есть по-вашему, если человек не зарабатывает денег, то он нелюдь? Я такого точно не писала, это ваш личный вывод, весьма и весьма странный. Успешный - это когда зарабатывает столько, сколько ему достаточно. К примеру, слесарь, зарабатывающий 800 рублей, вполне может быть успешным, если у него есть где жить, что есть и даже пошиковать иногда может. А вот если он из этих 800 рублей 600 должен отдать за квартирные счета и на жизьн ему не остаётся, тогда, собственно, он не сможет назвать себя успешным, ведь он бедствует.

Моя осень писал(а):
В-четвертых, ваши высказывания "бред"."ужас", "что вы на меня нападаете","что вы какая злая" говорят о вашей незрелости и это не зависит от возраста. Но если вы взялись поучать людей как жить будьте хотя бы корректны

Некорректно начали общаться вы. Безосновательные обвинения - это тоже не делает вам чести и не говорит о какой-то мега-зрелости. Не буду же я в ответ на это в ножки вам кланяться. Как вы - так и с вами.

Моя осень писал(а):
бизнес

Классическое определение бизнеса формулируется как “предпринимательская деятельность, направленная на получение прибыли”. То есть абсолютно любая предпринимательская деятельность, хоть апельсинами на рынке торговать, все равно это бизнес. Обычно бизнесом называют работу на себя. Но если уж вас это не устраивает - можете называть это как вам угодно, только себе сложности создаёте.

Прокопович Татьяна писал(а):
Карина все-таки молодец

Спасибо, девочки sharik Просто я действительно хочу кем-то стать в этой жизни, а не просто наёмным работником, пусть даже и высококвалифицированным и неплохо зарабатывающим. И к пенсии хочется наслаждаться жизнью в своей вилле у моря с айпадом в руках, а не выживать не нищенскую пенсию, как это делает большинство этих самых высококвалифицированных специалистов.
 
06 Мар 2012 20:17

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
-karine- далеко пойдете....
 
06 Мар 2012 20:33

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
-karine- писал(а):
А разве этим людям красиво безосновательно говорить о моей корыстности? Это еще больше некрасиво, когда человек в 2 раза старше меня, и по идее должен быть в 2 раза умнее умнее, без каких-либо на то предпосылок и не знаю ничего обо мне обвиняет меня в высокомерии пишет что я за деньги чуть ли не душу готова продать. Это красиво?

ну раз вы пишете сами в обращении "все это бред", "глупости", то чему вы удивляетесь?! и перечтите еще раз свои же слова на страницах ранее, у меня тоже сложилось мнение, что в общении с другими людьми вы первоначально будете стремиться узнать ихний финансовый статус чтоб уже определять для каких целей вам нужен человек.
-karine- писал(а):
Вот собственно я и в раздумьях.

думаю вы уже давно для себя все решили, а эта темка все равно как монетка - брошу на "да-нет", а сделаю как задумала.
Козя писал(а):
Знаете, без обид, но разговор слепого с глухим у вас получается.

мне это все больше и больше напоминает.
Прокопович Татьяна писал(а):
Вся эта ее активность, поиск новых идей, желание и умение работать и зарабатывать, чего-то достичь, добиться в этой непростой жизни - все это не может не вызывать уважения.

да, больше бы такой активной молодежи и может не было молодых алкашей и наркоманов, все были б заняты работой.
-karine- писал(а):
Некорректно начали общаться вы. Безосновательные обвинения - это тоже не делает вам чести и не говорит о какой-то мега-зрелости. Не буду же я в ответ на это в ножки вам кланяться. Как вы - так и с вами.

мдя, очень жаль что тема как обычно начинает разваливаться из-за перехода на личности ((((((((
-karine- писал(а):
И к пенсии хочется наслаждаться жизнью в своей вилле у моря с айпадом в руках, а не выживать не нищенскую пенсию, как это делает большинство этих самых высококвалифицированных специалистов.

вот тут вы уж загнули girl_haha значит все кто работают на дядю, значит все выживают, а кто сам на себя тот шикует? тогда вам стоит опять же вернуться на прошлые страницы и почитать еще раз жизненые примеры которые вам писали девочки.
По сути темы вам уже Моя осень дала как никто в пунктах дала ответ:
Моя осень писал(а):
Нужно ли ВО для того чтоб открыть магазинчик,заняться фарцовкой или какой то другой услугой?
Нет не нужно. Достаточно опыта в этой сфере и ответственность.
Необходимо ли ВО для того чтоб зарабатывать деньги самой? Не обязательно,но желательно. Зарабатывать можно по разному.
А если ставите вопрос ВО и бизнес? Просто необходимо и часто не одно.

Карина научитесь читать по сути и бросайте свой юношеский максимализм, в бизнесе как бы вы его не назвали, тяжко быть прямой как линейка.
 
06 Мар 2012 21:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
-karine- писал(а):
И к пенсии хочется наслаждаться жизнью в своей вилле у моря с айпадом в руках

Прости, Карина, но, если не поменяешь характер и подход к жизни, то вряд ли твои желания сбудутся. Если честно, то при таком подходе к жизни у меня вызывают сомнения перечисленные тобой заслуги. Скорее всего были приведены случаи не из твоей жизни. Говорю не в обиду, просто не ты первая с такими пустыми амбициями и вспыльчивостью, я как старенькая тетя, таких перевидала много. Тебя легко вывести из себя, ты не научилась вести диалог, слышишь только похвалу, критика тебя бесит.
Сообщение свое удалю. В принципе мне по барабану твоя судьба. Написала, потому что солидарна с Осенью, она только хорошего тебе хотела. Ее советы очень ценные в этой теме.
 
06 Мар 2012 21:14

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
Alissa писал(а):
перечтите еще раз свои же слова на страницах ранее, у меня тоже сложилось мнение, что в общении с другими людьми вы первоначально будете стремиться узнать ихний финансовый статус чтоб уже определять для каких целей вам нужен человек.

Всё внимательно перечитала с начала до конца и даже намёка на это не увидела. Я писала, что "Априори я не могу назвать успешным человека, который умирает в нищете" но это не значит, что этот человек для меня ничего не значит. Сейчас, когда я имею возможность отдавать деньги на благотворительность, я таким людям всячески помогаю. Приведите хоть одну мою цитату, прежде чем бросать такие необоснованные обвинения. А то ни вы, ни осень этого сделать не можете, а вот обвинить - за милую душу.


Alissa писал(а):
значит все кто работают на дядю, значит все выживают, а кто сам на себя тот шикует?

Ну вот кто из нас читать не умеет? Это я писала о пенсии. Тем более если вы с Украины, вы прекрасно знаете, какие там подачки вместо пенсий. И в России то же самое. А бизнесмены вполне могут организовать себе достойную старость, потому что думают об этом заранее.

Если я такая злая и корыстная, то и не заходите в эту темку, не читайте, сидите себе спокойно на своей работе, обсуждайте преимущества мультиварок и ругайте поганую молодежь. Я ж никого не заставляю оставлять тут своё мнение и тем более обсуждать меня.



Левитан
Да ради Бога, я никого не заставляю мне верить, и никому не собираюсь ничего доказывать - хотя вполне могла бы, никого труда не составит кинуть сюда ссылку на Б-карту (карту управления фирмами) где значится моё имя и фамилия в управлении 2-мя фирмами и 2 фирмы закрытые, там же вы могли бы посмотреть сферу деятельности, оборот фирмы и дивиденды. Но я этого делать не буду, мне как-то без разницы, верите вы мне или нет, т.к вы чужой мне человек и ничего хорошего мне не желаете. Вы говорите надо поменять характер - то есть нужно всем подчиняться, всех слушать, всем позволять себя оскорблять, так, что ли? Тогда вы видимо скажете -Карина хорошая девочка, ей можно верить.
Да, меня можно легко вывести из себя, обвинив в том, что я не делала. А этим вы на пару с осенью и алисой как раз, видимо, с большой радостью и занимаетесь. Говорю же, троллинг.


Всё, давайте прекратим говорить обо мне. Эта тема не для этого создавалась.
Страница 3 из 7

Наверх