Салат из квашеной капусты и орехов, фирменный (Постный!)

Сообщение Автор
Салат из квашеной капусты и орехов, фирменный (Постный!)
05 Мар 2012 23:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Салат из квашеной капусты и орехов, фирменный (Постный!)

А вот и второй из заявленных салатиков! Из квашеной капусты...
Мне он нравится даже больше, чем салат из фасоли!!!
nyam2
Фото

Кстати, я очень часто подаю их на одном блюде.. Они хорошо сочетаются – и по цвету, и по контексту! (Ссылка на рецепт салата из фасоли - ниже.)
Фото


Рецепты семейные, “бабушкины”, уж не знаю в каком поколении... Я, как минимум, – пятое! Smile

Оба эти салата, хоть и совершенно различные по вкусу и структуре, тем не менее, довольно схожи..
- Этот салатик также состоит всего из ТРЕХ ингредиентов!
- Он тоже ПОСТНЫЙ и тоже оооооочень ореховый!
- Вкус капусты не то что не доминирует, его нет вообще! Вряд ли кто-либо с первого раза догадается, что он из капусты, тем более квашеной! Wink
- Салатик не только вкусный, но, я бы даже сказала, изысканный... Вкус очень нежный, мягкий, своеобразный и оригинальный...

Во всяком случае, я такого не встречала нигде! Embarassed


Главная изюминка его в том, что капуста предварительно обваривается!!! Wink
Попробуйте, может и вам он понравится! friends


Продукты:
- квашеная капуста
- лук репчатый
- грецкие орехи
- растительное масло
- соль и... только соль! НИКАКИХ ПЕРЦЕВ!!!
acute acute acute


Если у вас квашеная капуста БЕЗ моркови, - отлично! Тут она нам не нужна! (Морковка кардинально меняет и вкус, и внешний вид, и структуру салата!)
Но, если капуста заквашена с морковкой, как сегодня у меня,...
Фото

то придется немного ее “эпилировать”... girl_haha Конечно, выдергивать каждую морковину пинцетом не обязательно… Wink Просто вооружитесь вилочкой и, распушивая капусту, вытаскивайте комочки, где моркови много!
Вот этот “морковочно-капустный” микс - на фото справа. Его можно использовать для приготовления традиционного салатика (с луком и раст.маслом) или борща, или просто вернуть в общую кадку с капустой...
Фото

Готово!
Фото

Теперь разочек промываем капусту холодной водой. Если она у вас очень соленая (что маловероятно), то можно залить водой и оставить на некоторое время, если же нет, то достаточно только промыть...
Фото

Затем капусту отжимаем,
Фото

заливаем свежей холодной водой и ставим на огонь. Воды берите побольше, чтобы не пригорело (отвар мы все равно будем сливать).
Фото


Варим капусту около часа! До мягкости! Предупреждаю, запах при этом будет не самый приятный... wacko1 Да и вкус уже отваренной капусты не будет внушать вам никакого оптимизма! Smile Smile Smile Его просто не будет... Smile Никакого... Smile

Не опускаем рук и смело идем дальше!!!
ok ok ok

Откидываем отваренную капусту на дуршлаг и даем ей хорошо откапать. (Отвар можно использовать для того же борща или овощного супчика! Wink )
Фото

Когда капуста откапает и остынет, хорошо отжимаем (!!!) остатки влаги рукой, и перекладываем капусту в мисочку.
Фото

Теперь нужно хорошенько распушить ее вилочкой...
Фото

Нарезаем лук кубиками (не очень крупно) и жарим на подсолнечном масле до хорошей золотистости! Масла и лука должно быть МНОГО!!! Добавляем к капусте лук ВМЕСТЕ СО ВСЕМ МАСЛОМ из сковороды (лучше горячим).
Фото

Фото

Снова берем вилочку, даже две... и перемешиваем салат. Ложкой делать это совершенно неудобно! А вилочками в самый раз!
Фото

Теперь грецкие орехи. Их тоже должно быть МНОГО!!! Но в отличие от салата из фасоли, тут лучше порубить часть орехов крупно, а часть меленько!!! Это придает салату нежность и шелковистость... Wink
У меня есть вот такая терочка с разными насадками.. (Кстати, очень рекомендую купить такую, если встретите. Она очень удобная! Все трется легко, моментально, а ноготки в целости-сохранности!)
Фото

Добавить к капусте и орехи и снова перемешать с помощью двух вилочек.
Фото

Фото

Посолить по вкусу - капуста совершенно пресная! Smile
Однако не перестарайтесь! acute У этого салата тоже должен быть нежный ореховый вкус!
И абсолютно НИКАКИХ специй, даже родимого черного перца!
ireful

Салат перемешивается трудно, поэтому добавляйте соль потихоньку, хорошо перемешивайте, пробуйте, добавьте еще, снова пробуйте...

А заодно почувствуете, как совершенно безвкусная и неаппетитная ранее масса начнет приобретать вкус и аромат!... Wink

Фото

Фото

Дайте салату настояться хотя бы пару часов! Обязательно!!! А еще лучше ночь...
Этот салатик тоже становится со временем всё вкуснее!... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Капуста вся пропитывается маслицем... Орешки смягчаются... Все вкусы соединяются воедино... nyam2 nyam2 nyam2

Поскольку салат не отличается яркостью и красочностью Wink , его лучше подавать на/в посуде из темного стекла...
При подаче достаточно посыпать его сверху мелкорублеными орешками и украсить несколькими целыми ядрами, которые оттенят нежно-кремовый пастельный цвет салата...
Фото

Фото

Фото

И порция на тарелочке... Не удержалась... nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото


А вот этот салат на новогоднем столе! В комплекте с двумя другими ПОСТНЫМИ салатами:
обещанным выше салатом из фасоли - см. Салат из фасоли с орехами по-армянски (Постный!) - http://forum.say7.info/topic53170.html и салатом из авелука - см. Авелук (Конский щавель) - http://forum.say7.info/topic80703.html
Фото

Фото


Девочки, всё это ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Честное слово!!! friends


Спасибо всем за внимание! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-165267495.html][/URL]


================================
Декабрь 2014
Заквасила свежую порцию капусточки к Новому году!!! Yahoo! New Year Tree

Рубленная - для этого салатика!! nyam2 nyam2
А целенькими листьями - для Пасуц-толмы - Пасуц Толма с бобовыми (Армянское постное блюдо!) - http://forum.say7.info/topic73373.html nyam2 nyam2
Фото

Фото


Чего и вам желаю!!!!!!! friends friends New Year Snegurochka

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-165267495.html][/URL]
 
05 Мар 2012 23:12

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
А я уж собралась уходить, и вдруг... Yahoo! Второй салат! Yahoo! Даже и не знаю, какой больше понравиться, потому что люблю и квашеную капусту. и фасоль. wacko1 Ева, hi уже чувствую вкус и аромат салата.
 
05 Мар 2012 23:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ух ты!!! как капусту замаскировала good good good
 
05 Мар 2012 23:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Олечка, ты и на него, кажется, глаз положила, правда? give_heart И не зря! Wink

Вот и я не знаю, какой мне больше нравится!!! unknown girl_haha

Попробуй! friends friends friends friends friends


Julia & Ko писал(а):
ух ты!!! как капусту замаскировала good good good

Ага... Но это не я... Это бабули мои... Wink
Юлечка, попробуй! Это совершенно неожиданно - очень вкусно!!! Wink girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Мар 2012 23:16

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Евочка,какой салатик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Жаль квашеную капусточку уже съели Embarassed Embarassed ,но будет повод заквасить без морковки специально для твоего салатика Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Через недельку принесу отчетик girl_claping girl_claping
Спасибо тебе за рецептик дорогая air_kiss air_kiss give_heart give_heart
 
05 Мар 2012 23:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
На здоровье, солнышко!!!! girl_in_love Буду очень рада, если понравится!! air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Никуль! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2012 23:19

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Олечка, ты и на него, кажется, глаз положила, правда?

Истинная правда. on_the_quiet2 На женский день планирую приготовить.
Yeva64 писал(а):
У меня есть вот такая терочка с разными насадками.. (Кстати, очень рекомендую купить такую, если встретите. Она очень удобная!

Присоединяюсь. girl_claping Я такой пользуюсь уже лет 10. Wink
 
05 Мар 2012 23:26

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Очень интересно,Ева good2 Если бы я прочитала рецепт этого салата на другом сайте,то не поверила бы,что варёная квашенная капуста может быть вкусной wacko1 girl_haha Но!!!Тебе верю!!! Rose Хочется попробовать!!Спасибо!!!! Romashki
 
05 Мар 2012 23:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
На женский день планирую приготовить.

УРА! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Keily писал(а):
Присоединяюсь. girl_claping Я такой пользуюсь уже лет 10.

Ага.. Чудная терочка! good friends


Санни Кеш писал(а):
Если бы я прочитала рецепт этого салата на другом сайте,то не поверила бы,что варёная квашенная капуста может быть вкусной Но!!!Тебе верю!!!

Кирочка!!! Спасибо, солнышко, за такое доверие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss

Только... эээ... на этом этапе не останавливайся! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
вкус уже отваренной капусты не будет внушать вам никакого оптимизма! Его просто не будет... Никакого...


girl_haha girl_haha girl_haha girl_bye girl_bye girl_bye
 
05 Мар 2012 23:37

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Евочка, классный салатик good , с удовольствием буду готовить!!! В том , что он вкуснейший nyam2 nyam2 nyam2 нет никаких сомнений! girl_claping
Евочка, огромное спасибо за прекрасный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2012 23:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Semolinka писал(а):
Евочка, классный салатик good , с удовольствием буду готовить!!! В том , что он вкуснейший нет никаких сомнений!
Евочка, огромное спасибо за прекрасный рецепт!


Викуля, на здоровье!!! give_heart Попробуй! Может быть, он тебе даже больше понравится, чем с фасолькой! Wink Он ооочень нежный!!! girl_in_love

А за доверие - большое спасибо, солнышко! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Мар 2012 23:48

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Евааа!!!! Shocked Shocked Shocked ты издеваешься да?? girl_haha girl_haha girl_haha теперь еще и капусту квасить, у меня ее нет girl_cray2 а я хочу этот салат, так как обожаю орехи и представляю его вкусовые нотки!!! girl_cray
кстати, завтра за маслом поеду, дали адрес где оно водится правильное, в единственном магазине города-пятидесятитысечника! wacko1
а в четверг мне привезут 5 кило парной говядины girl_haha
вот что ты со мной делаешь, у мну бизнес скоро встанет girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Мар 2012 23:50

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Евулик, ну где ты такие необычные рецепты берёшь??? Это ж надо, квашеную капустку варить!!! wacko1 wacko1 wacko1 Пробовать бум непременно!
Yeva64 писал(а):
У меня есть вот такая терочка с разными насадками.. (Кстати, очень рекомендую купить такую, если встретите. Она очень удобная!

Увидела эту чуду-тёрку girl_haha , думаю ,попрошу Евулика сфотографировать отдельно саму тёрочку - сроду такой техники не видела Embarassed unknown unknown unknown решила, что это новинка какая-то навороченная girl_haha
Keily писал(а):
Я такой пользуюсь уже лет 10.

А оказывается Олечка этой "новинкой" 10 лет трёт морковку и свеколку girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
05 Мар 2012 23:53

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Евааа!!!! ты издеваешься да?? теперь еще и капусту квасить

Придется... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

бизнесвумен писал(а):
завтра за маслом поеду

бизнесвумен писал(а):
а в четверг мне привезут 5 кило парной говядины

Планов громадьё....... Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good good

бизнесвумен писал(а):
у мну бизнес скоро встанет

Ага... Превратишься в банальную домохозяйку... Embarassed Embarassed Embarassed
Ладно... на жизнь буду высылать... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


=====================================================
graNATKA писал(а):
Евулик, ну где ты такие необычные рецепты берёшь???

У НАРОДА!!!!!!!!! Wink girl_haha Yahoo!
Хотя... на данный момент такой салат и у нас - экзотика! wacko1 wacko1 wacko1
Возможно, это один из зыбытых народных рецептов! Smile

А может быть и нет, может это придумка одной из моих пра-пра-бабушек! Yahoo! Поскольку они знатные хозяйки были! Smile

graNATKA писал(а):
оказывается Олечка этой "новинкой" 10 лет трёт морковку и свеколку

И не только... ВСЕ ЧТО УГОДНО!!! И сыр! И шоколад! И орехи, которые на обычной терке не "натрешь"... Wink girl_haha

Так отдельно фоткать или не надо? Smile praising
 
05 Мар 2012 23:57

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Придется.

точно издеваешься sarcastic_hand sarcastic_hand sarcastic_hand
Yeva64 писал(а):
Планов громадьё...

теперь еще больше пакетов из магазина носить, буду возвращаться домой в потемках, а то соседи чего нить не то подумают girl_haha
Yeva64 писал(а):
Превратишься в банальную домохозяйку.

я б радостью, но своё дело люблю еще больше Embarassed give_heart
 
06 Мар 2012 0:15

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Так отдельно фоткать или не надо?

Угу, фоткать конечно! Wink мне ж интересно!!!! Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Yeva64 писал(а):
может это придумка одной из моих пра-пра-бабушек! Поскольку они знатные хозяйки были!

У них достойная пра-пра-пра внучка praising praising praising praising
 
06 Мар 2012 0:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Девочки, это ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Честное слово!!!

Ева, верю friends Wink , сомнений нет nyam2 и готовить обязательно буду, спасибо дорогая Romashki Romashki Romashki


Yeva64 писал(а):
даже родимого черного перца!

Embarassed girl_curtsey girl_curtsey без перца, значит без перца girl_haha
 
06 Мар 2012 1:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
буду возвращаться домой в потемках, а то соседи чего нить не то подумают

Будь осторожна!.. Соседи и в темноте хорошо видят!!! girl_haha girl_haha girl_haha Даже ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

graNATKA писал(а):
фоткать конечно! мне ж интересно!!!!

Есть фоткать! friends Чичас пойду...

graNATKA писал(а):
У них достойная пра-пра-пра внучка praising praising praising praising

Спасибо, солнц!!!!!!!!! air_kiss Как бы они обрадовались.... Yahoo!

escada писал(а):
Ева, верю , сомнений нет и готовить обязательно буду, спасибо дорогая

Тебе спасибо, солнышко, за доверие!!! air_kiss air_kiss air_kiss

escada писал(а):
без перца, значит без перца

Ага.. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


============================================
Натулик! Как обещала.. friends Лови!
Фото

Фото

Фото

Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2012 2:32

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Евуль, никогда не видела такой чудо-тёрки!!! Конечно, с такой тёрочкой жить веселее! girl_haha girl_haha girl_haha А я то на старой дрыгалке тру-тру girl_haha girl_haha girl_haha Неее, щас я просто в измельчителе всё вжжжжик и готово!Но, если бы увидела такую красотень , как у тебя, купила бы сразу! Спасибо, Евулик, за иллюстрацию Wink girl_haha
 
06 Мар 2012 9:56

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Боже мой, каких только чудес на земле не бывает!!!! Ева, и сказать мне вообщем то нечего . . . . .надо готовить салатик!!!! А капустка у меня есть . . .бе бе бе . . .и без моркови good2

Yeva64 писал(а):
Она очень удобная! Все трется легко, моментально, а ноготки в целости-сохранности!)

мне такую отшень нада . . . . . . .
 
06 Мар 2012 10:18

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Вот за что я люблю нашу родную Совдепию!.. Сколько замечательного и интересного можно почерпнуть у разных народов!!! А кухня,несомненно,в нашей стране (той,большой!..)-самая лучшая в мире!!! Дели,дели нас-не поделишь!!! Как накроем свои столы национальные,как запоём песни на много голосов-все враги расползутся!..
Евочка,дорогая,как я мечтаю снова приехать в ваш благодатный,гостеприимный и хлебосольный край!!! Когда твои рецепты читаешь-словно чувствуешь все запахи,ощущаешь атмосферу...
Да,о чём это я?... Салатик,конечно,уже у меня навсегда!..Спасибо,золотуля! air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Мар 2012 12:09

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Yahoo! Ура!!! Вот и второй салатик появился!!! Embarassed Я прям как чувствовала и не готовила первый(тока в рецепты припасла)-ждала второй салатик
И чудо свершилось!!! УРА!УРА!!УРА!!!
Евочка, теперь осталось только все это великолепие приготовить и оно займет как раз почетное место на столе!!! sharik
 
06 Мар 2012 14:21

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Тёрочка мне тоже приглянулась, хотя имеются всякие там комбайны, блендеры и т.д. Но их порой так неохота доставать, а эта тёрочка просто прелесть - очень удобно !!! good2 good2 good2 Будем искать dance2 И ещё будем квасить ... капусту nyam2
Салатик, Евочка, приглянулся nyam2 Сразу видно, что невероятно вкусный girl_in_love
Спасибо, дорогая, air_kiss air_kiss air_kiss забираю Rose
 
06 Мар 2012 15:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
щас я просто в измельчителе всё вжжжжик и готово!Но, если бы увидела такую красотень , как у тебя, купила бы сразу! Спасибо, Евулик, за иллюстрацию

Натулик, не за что! air_kiss air_kiss air_kiss
Согласна, орехи, шоколад и пр. можно и в измельчителе, но вот если нужно натереть красивыми длинненькими полосками свеклу или морковку для салатов, то измельчитель не подходит! Рубит как попало.. никакой эстетики.. Wink
А сыр какой красивый выходит... girl_in_love Прямо кудряшки... girl_in_love пушистыыыыый... good good good

Не, мне точно надо рекламным бизнесом заняться... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ирочка писал(а):
А капустка у меня есть . . .бе бе бе . . .и без моркови

Бе бе бе - это ты нам язык показываешь, я так понимаю... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


*ELISHKA* писал(а):
Как накроем свои столы национальные,как запоём песни на много голосов

Ага, Элиночка! Wink Я тоже иногда смотрю на свой стол - весь Сов.Союз представлен... girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

*ELISHKA* писал(а):
Евочка,дорогая,как я мечтаю снова приехать в ваш благодатный,гостеприимный и хлебосольный край!!! Когда твои рецепты читаешь-словно чувствуешь все запахи,ощущаешь атмосферу...
Да,о чём это я?...

О том, о чем НАДА!!!!!! Wink Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо, солнышко, мне так приятно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

*ELISHKA* писал(а):
Салатик,конечно,уже у меня навсегда!.. Спасибо,золотуля!

На здоровье, Элинчик!!! Надеюсь, понравится!!! friends friends friends friends friends


Леди Нюточка писал(а):
Ура!!! Вот и второй салатик появился!!! Я прям как чувствовала и не готовила первый(тока в рецепты припасла)-ждала второй салатик

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Аннушка, я их, и правда, всегда вместе готовлю! Wink Но можно и отдельно! girl_haha girl_haha girl_haha

Леди Нюточка писал(а):
И чудо свершилось!!!

Так уж и чудо... Wink Я еще буду приносить! Wink Так что давай, приступай! dance2 dance2 dance2 Надеюсь, понравится! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


LeDi WaDa писал(а):
Тёрочка мне тоже приглянулась, хотя имеются всякие там комбайны, блендеры и т.д. Но их порой так неохота доставать, а эта тёрочка просто прелесть - очень удобно !!!

Абсолютно точно, Валеричка!!!! Ее и доставать, и использовать, и мыть очень легко и быстро! girl_claping girl_claping girl_claping
Кстати, она еще бывает со своей мисочкой (там где у меня тарелочка подложена), но мне моя больше нравится, меньше места занимает! Wink

LeDi WaDa писал(а):
И ещё будем квасить ... капусту

А ты не квасишь??.. Wink Вот я вас напрягла... Embarassed
Но я думала, что-что, а квашеная капуста у каждого русского человека на балконе стоит! girl_haha girl_haha girl_haha

LeDi WaDa писал(а):
Салатик, Евочка, приглянулся nyam2 Сразу видно, что невероятно вкусный Спасибо, дорогая, забираю

Валеричка, буду страшно рада, если попробуешь! girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss friends friends friends
 
06 Мар 2012 21:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Но я думала, что-что, а квашеная капуста у каждого русского человека на балконе стоит!

Евочка,ты как всегда со своим оптимизмом настроение можешь поднять на раз air_kiss air_kiss air_kiss ,сижу в "кустах" girl_haha girl_haha читаю вас и жить хочется,планы строю,вот пойду сейчас шинковать капусту dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! - раз пятый наверное за зиму wacko1 - этот национальный продукт у нас почему-то очень быстро заканчивается unknown unknown ,доченька его просто обажает-никаких ананасов с киви ей не надо,а квашеную капусточку уплетает за обе щеки girl_claping girl_claping
Люблю вас девченки-здоровья всем вам friends friends friends
Страница 1 из 6

Наверх