Mастикa желатиновaя, фондант

Сообщение Автор
 
10 Авг 2013 9:41

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
nayna писал(а):
и в холодильнике она дубовая

в холодильник не клади, оставь на сутки на столе в пленке. А потом вымеси, если крошится, поставь на 5-10 сек. в микро-ку и дальше меси.
 
22 Окт 2013 17:02

Распечатать сообщение
Natali-Mari

Наталья

47 лет
Германия

Natali-MariМои рецепты
Анют, хочу попробовать твою мастику. nyam2 nyam2 На этапе собирания ингридеентов. Heller Sirup von Grafschafter я и правда купила в Еdeka, так обрадовалась, а вот глицерин....хотела купить в аптеке, так вот у них есть два вида глецерина один растительный с 85,5%, а другой с 95,5%-вот он с синтэтическими добавками(мы с аптекаршей вместе всё пересмотрели) и я думаю его в пищу не желательно добавлять. Анют скажи а 85,5% не подойдёт?
 
23 Окт 2013 0:43

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Natali-Mari писал(а):
Анют скажи а 85,5% не подойдёт?

только на растительной основе, а вот 85,5% не пробовала, источник говорил, что нужно 99,5%. Но попробуй, может получится. Или закажи вот здесь:
www.baccara rose.de
 
22 Ноя 2013 16:33

Распечатать сообщение
gulia 55

gulia

49 лет
украина

gulia 55Мои рецепты
Девочки-помогите!!!!Чем склеивать желатиновую мастику?У меня не получается
 
23 Ноя 2013 10:35

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
gulia 55 писал(а):
Чем склеивать желатиновую мастику?

я клею на смс+вода, держит намертво. good
 
25 Ноя 2013 5:15

Распечатать сообщение
Natali-Mari

Наталья

47 лет
Германия

Natali-MariМои рецепты
Анют сделала я фондант с глицерином 85,5% только пудры ушло меньше гдето 750гр., больше не вмешивалась. После отлёжки, и вымешивания, на ощуп была классная, раскатывалась очень глатко и легко, без всяких пузырьков и не ровностей я так была счастлива, но рана радовалась, на торте она стала трескаться на углах. Или надо было ещё толще раскатывать или всё таки дело в глецерине. unknown Хорошо у меня торт был в виде коробки скрыла все изъяны полосками.
Кстати помнишь я про крышку спрашивала, так вот я её сделала из твоей цветочной пасты+мастика и 5дней сушила, получилась идеально ровная, лёгкая и прочная крышка, снизу для укрепления можно для надёжности от влажности смазатъ шоко-глазурью, но я этого не делала получилось очень классно.
 
25 Ноя 2013 9:34

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Natali-Mari писал(а):
на торте она стала трескаться на углах.

обычно такое случается, когда мастику перед раскаткой не хорошо вымесили. Я минут 10-15 вымешиваю, а потом уже раскатываю. Если опять не получится, то все таки дело в глицерине.
Natali-Mari писал(а):
Кстати помнишь я про крышку спрашивала, так вот я её сделала из твоей цветочной пасты+мастика и 5дней сушила, получилась идеально ровная, лёгкая и прочная крышка

а ты ее где сушила, на форме для тортов? Для придания крышечного вида?
 
25 Ноя 2013 17:20

Распечатать сообщение
Natali-Mari

Наталья

47 лет
Германия

Natali-MariМои рецепты
Ты знаеш Анют я её хорошо вымесила, вымешивала не одним большим куском а по кусочкам потом всё в один и ещё раз хорошо премесила, она очень мягкая была. Я вот думаю может сахарной пудры было много, ведь делают желатиновую мастику и вообще без глецерина, но там главное с сахарной пудрой не переборщить. wacko1 Попробую ещё раз замешать. Потом напишу про мои эксперементы. good2

Её можно и на кастрюльке сушить перевернуть кастрюльку верх дном (то есть не на внутреннее дно каструльке а на внешнее) и сверху раскатать, края ровно по периметру отрезать. У меня пластмассовая крышка была не просто плосская а с бортом. я прямо поверх неё раскатала, можно сказать обтянула и через день её уже можно было уже легко снять, борты уже хорошо держали форму, перевернула и досушивала её уже так. Очень классный способ, рисовую массу пришлось бы хорошо,равномерно по форме применать потом ровнять, обтягивать, а здесь раз и готова!!! и правда как настоящая! и съедобная, не докопаешься. Идею нашла на Кухарке,спасибо им огромное!!!
 
26 Ноя 2013 10:35

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
прикольная идея! Вставь как-нибудь фотку. Очень интересно увидеть.
 
30 Ноя 2013 21:48

Распечатать сообщение
Filia

Катерина




FiliaМои рецепты
Аня B.
Анна привет, я сегодня в первые попробовала сделать фондант, у дочи годик на следующей недели. Smile Ну так вот, делала чуть по другому рецепту, вот он:
20 гр. желатина
60 мл воды
170 мл сиропа глюкозы - оооочень густой
1 ст. л. пищевого глицерина (Пищевой глицерин на растительной основе производства Германии, чистота 99,7% )
ванильная эссенция и краситель AmeriColor использовала
800 гр. сахарной пудры
Вмешивала пудру долго, получалось с перерывами на дочу. Как последние граммы пудры исчезли, фондант стал мокрым, липким, а при растягивании он выглядит ужасно, рвётся крупинками какими-то.
Я завернула в пищевую плёнку его и убрала в холодильник, где поменьше градусов.
Из за чего так могло получится? С первого раза ничего никогда не получается cray
может больше пудры добавить? или глицерина?
 
01 Дек 2013 20:51

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Катя, я даже не знаю, причины разные могут быть: сахарная пудра не чистая ( с добавлением крахмала ), сироп был не растоплен до жидкого состояния, желатина мне кажется многовато на такое кол-во жидкости. Глицерина больше не надо добавлять. Попробуте по моему рецепту, если у вас все ингредиенты под рукой должно получиться. У меня больше кол-во пудры уходит.
 
01 Дек 2013 23:41

Распечатать сообщение
Filia

Катерина




FiliaМои рецепты
Видимо придётся попробоватьпо Вашему рецепту, а ведь изначально хотела по Вашему рецепту.... Ну да ладно, завтра напишу что получиться.
 
17 Янв 2014 2:44

Распечатать сообщение
antonya_t





antonya_tМои рецепты
Девочки, подскажите , эта мастика не трескается у вас на сгибах при покрытии??? Очень нужно знать. все так хвалят ее, но что-то я видимо не так делаю. unknown

Спасибо!
 
18 Янв 2014 19:57

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
antonya_t писал(а):
Девочки, подскажите , эта мастика не трескается у вас на сгибах при покрытии??? Очень нужно знать. все так хвалят ее, но что-то я видимо не так делаю. unknown

Спасибо!
нужно хорошо ее разминать перед покрытием( мин 15 ), руки смазывать чаще пальмовым маслом и тогда она будет у вас эластичной и не будет трескаться.
 
20 Янв 2014 21:11

Распечатать сообщение
antonya_t





antonya_tМои рецепты
Аня B. писал(а):
нужно хорошо ее разминать перед покрытием( мин 15 ), руки смазывать чаще пальмовым маслом и тогда она будет у вас эластичной и не будет трескаться.


Аня, прям хочется сказать -"дорогая Анечка!", спасибо вам огромное! я пеку торты на заказ, но так как делаю это практически только для знакомых и денег беру не много, искала ту мастику, которая будет выглядеть ух как! и не дорого!
САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ ОКАЗАЛОСЬ РАЗМИНКА 15-ТИ МИНУТНАЯ, ЭТО СЕКРЕТ ЕЕ УСПЕХА, иначе трескается.
Для многих кто тут спрашивал про глицерин - пока едет 99-ти % из Пятигорска я на свои страх и риск использовала обычный аптечный. Все было ок!

Под мастикой масляный крем, украшала при комнатной t, торт совсем не потерял форму и ничего не потекло. Wink

Спасибо огромное! Rose sharik

 
20 Янв 2014 23:51

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Antonina, oчень рада, что Вам понравилось! Успехов в Ваших делах! friends
 
13 Мар 2014 20:13

Распечатать сообщение
Iness

Iness

41 год
Москва

InessМои рецепты
Аня,спасибо ещё раз за рецепт,больше года только ей пользуюсь и не на радуюсь,тут был казус кончилась глюкоза,упал на голову срочный заказ,выкрутилась сгущёнкой,получилось нормально good так что девочки у кого нет глюкозы смело берите сгущенку,ещё несколько раз глицерин с аптеки добавляла,по моему от одной чайной ложки на кг с лишним продуктов-это капля в море sharik sharik sharik
 
15 Мар 2014 17:38

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Iness писал(а):
Аня,спасибо ещё раз за рецепт,больше года только ей пользуюсь и не на радуюсь,тут был казус кончилась глюкоза,упал на голову срочный заказ,выкрутилась сгущёнкой,получилось нормально good так что девочки у кого нет глюкозы смело берите сгущенку,ещё несколько раз глицерин с аптеки добавляла,по моему от одной чайной ложки на кг с лишним продуктов-это капля в море sharik sharik sharik
нет, если глицерин настоящий не разбавленный, то достаточно и 1 ложки.
 
16 Мар 2014 3:03

Распечатать сообщение
Iness

Iness

41 год
Москва

InessМои рецепты
Аня B. писал(а):
нет, если глицерин настоящий не разбавленный, то достаточно и 1 ложки.

достаточно для чего Embarassed Embarassed Embarassed
 
16 Мар 2014 18:28

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Iness писал(а):
достаточно для чего

глицерин добавляется в мастику для мягкости, влажности, чтобы она не сохла быстро( типа консерванта что ли, забыла как по русски называется)
 
18 Мар 2014 2:28

Распечатать сообщение
Iness

Iness

41 год
Москва

InessМои рецепты
Аня B. писал(а):
глицерин добавляется в мастику для мягкости, влажности, чтобы она не сохла быстро( типа консерванта что ли, забыла как по русски называется)

это я все поняла как только нашла ваш рецепт girl_in_love .....я про ложку глицирина аптечного-что это как капля в море friends я не заметила разницы между кондитерским и аптечным sharik
 
05 Апр 2014 0:36

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Аня B. Аня и девочки, здравствуйте!! Я загорелась попробовать себя в украшении тортиков Embarassed Embarassed Embarassed Живу в провинции и у нас довольно трудно купить все ингредиенты. Нашла один хороший инет-магазин московский, но сиропы и гели они не рассылают по почте Sad. Так вот вопрос к россиянкам не из Москвы: где вы покупаете сироп глюкозы?
Нашла на кухарке, что можно заменять глюкозный сироп инвертным, который можно сварить самостоятельно. Но так хочется взять готовый Embarassed
 
07 Апр 2014 2:30

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
arivik писал(а):
вопрос к россиянкам не из Москвы: где вы покупаете сироп глюкозы?

Юлия, я к сожалению покупаю на немецких сайтах, которые высылают только по Германии. Но вы можете спросить у других девчат. Я думаю сейчас есть столько магазинов по России, которые высылают по почте.
http://baker-flavors.blogspot.de/2010/09/corn-syrup.html вот например адресс, где вы можете заказатъ кукурузный сироп( замена глюкозового сиропа) и глицерин. Также здесь есть рецепт изготовления мастики на основе кукурузного сиропа.
 
07 Апр 2014 13:33

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Аня B.
Аня, спасибо большое за ссылку! Rose Rose Rose И цены демократичные там good2 good2 good2 А то я зациклилась именно на глюкозном сиропе, сколько не искала, не нашла приемлемых вариантов unknown
 
22 Июл 2015 14:31

Распечатать сообщение
marina-soprano

Marina




marina-sopranoМои рецепты
Анечка, спасибо огромное за рецепт и подсказки. Готовила сынише на годик торт, по сути доверилась Вам и без пробы сделала мастику. Конечно косяков море разливаное, их было бы меньше, будь побольше времени. Но очень старалась. Мой первый в жизни торт с мастикой) Специально зарегистрировалась, чтобы поблагодарить))) Вот еще разберусь, как сюда фото загружать...
Хотела еще спросить. Каким кремом Вы выравниваете свои тортики? Я в этот раз использовала марципан, но дорого и долго. А в торте крем был со взбитыми сливками, так что нужна была прослойка.
Страница 7 из 8

Наверх