Mастикa желатиновaя, фондант

Сообщение Автор
Mастикa желатиновaя, фондант
09 Мар 2012 16:47

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Предлагаю рецепт фонданта, желатиновой мастики. Делаю по нему свои торты уже год. Рецепт как у профессионалов.
Фото



Состав:
1пакетик молотого желатина(9 гр.)
60 мл.холодной воды
120 мл. глюкозового сиропа( можно заменить кукурузным сиропом или heller Sirup von Grafschafter, это для тех кто в Германии)
1 ч.л. глицерина 99,5% растительного
несколько капель ванильнои эссенции
1/2 ч.л. соли
1000 гр. сахарной пудры

Фото

Желатин замочить в 60 мл. воды и дать ему набухнуть( как на упаковке написано )
Фото

затем разогреть в микроволновке или на плите до исчезновения крупинок, но не кипятить!
Фото

В отдельную миску добавляем сироп, глицерин, ароматизатор и соль, размешиваем
Фото

и
добавляем сюда растворенный желатин. Размешать до однородной массы.
Если вы делаете цветную мастику, то на етом этапе добавляете пищевую гелевую краску.
Если у вас жидкий краситель, тогда нужно разбавить необходимым количеством краски желатин + воду:
всё вместе не должно превышать 60 мл.
Фото

2/3 сахарной пудры просеять в чашу, сделать углубление и залить туда желатиновую массу,замесить тесто.
Фото

Фото

Фото

Остаток пудры высыпаем на стол и выкладываем на неё нашу массу, смазываем руки кондитерским жиром
( чтобы не липло к рукам ) и месим нашу массу пока не уйдёт вся пудра.
Фото

Фото

Получаетса вот такой ком.
Фото

Заворачиваем его в пищевую плёнку,
Фото

а затем ещё раз в пакет или пластиковый контейнер( чтобы не было
доступа воздуха ).
Фото

Оставляем на 24 часа , он должен отдохнуть, и только потом используем, предварительно хорошо
вымесив, чтобы был эластичным.
Фондант хранится в холодильнике до 6 месяцев. Перед использованием довести до комнатной температуры, а затем
хорошо вымесить.
 
12 Мар 2012 13:20

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
спасибо за еще один рецепт мастики Rose
 
14 Мар 2012 14:36

Распечатать сообщение
an79

an79

45 лет


an79Мои рецепты
Аня B. Спасибо за рецепт ,напишите пожалуста а (heller Sirup von Grafschafter ) продаётся в обичном магазине,я живу в Голандии ,может у нас тоже есть ,заранее спасиво Romashki
 
14 Мар 2012 16:39

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
В наших магазинах продается только Zuckerübensirup von Grafschafter . Он очен тёмный и не подойдет. Я покупаю heller Sirup von Grafschafter в METRO., больше нигде не нашла. Ещё я слышала используют молодой светлый мед или Karamelsirup из магазина LIDL. Но я их ешё не пробовала! Ну на крайний случай в интернет-магазине сироп глюкозы закажите ( адреса у меня естъ), вам все равно глицерин в интернет-магазине надо будет заказыват.У нас в аптеках он разбавленный, а нам нужен 99,5%. Зато на долго хватит!
 
16 Мар 2012 1:13

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Аня спасибо за рецепт, а какую роль выполняет соль?
 
16 Мар 2012 18:11

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Без понятия, мне так дали рецепт.
 
21 Мар 2012 15:38

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Аня B. Подскажите пожалуйста,эта мастика такая же эластичная получается, как из маршмеллоу или нет? У нас белые маршмеллоу не достать, я уже кучу рецептов мастики опробовала, вся рвется,а не тянется, и ею не возможно покрыть торт. Хотелось бы найти подходящий рецепт. unknown
 
21 Мар 2012 18:18

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Я всего один раз делала мастику из машмелоу, а потом нашла этот рецепт.Пользуюсь только им и довольна . Если все делать по рецепту, с весами!, то получается эластично. Единственное правило, мастику нужно долго разминать, пока не становится эластичной( 15 мин. точно), а потом уже торт покрывать. Важно! Если она у вас на холоде была, заранее достать, лучше на ночь при комнатной темпер. оставить. У меня уже было такое, нужен был торт по-быстрому, помяла немного, раскатала, а вот на торте ужасно смотрелось, все рвалось и трескалось! Я, например, не люблю работать мастикой из машмелоу.Но ето уже на ваше усмотрение.
 
22 Мар 2012 9:28

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Анечка, спасибо большое за ответ good . Буду пробовать.
 
22 Мар 2012 16:49

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Аня, хотела уже сделать мастику, да смутило количество сиропа. 120 мл или 120 грамм.
 
30 Мар 2012 12:55

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
светака писал(а):
смутило количество сиропа. 120 мл или 120 грамм.

Света, я взвешиваю на весах в миллилитрах.
 
30 Мар 2012 21:38

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Анют, у меня весы только в граммах((( Можешь померять сколько будет в граммах?
 
31 Мар 2012 15:45

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
светака писал(а):
Можешь померять сколько будет в граммах?

Света, я взвесила еще раз, перешла в режим граммы, показало также 120 гр., так что бери смело 120 гр. сиропа. Smile
 
31 Мар 2012 17:36

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Спасибо!
 
02 Апр 2012 15:03

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Здравствуй , Аня, а можешь скинут ссылку интернет магазина , хочу выписать глицерин, а глюкосовый сироп тоже можно там выписать, твой фонтат мне понравился, а на цветы он тоже пойдет
Аня B. писал(а):
heller Sirup von Grafschafter

я его тоже нигде не встречала,а часто в рецептах его указывают
спасибо girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
02 Апр 2012 19:26

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
katinka писал(а):
можешь скинут ссылку интернет магазина , хочу выписать глицерин, а глюкосовый сироп тоже можно там выписать


www.BaccaraRose.de (Здесь я заказываю мой глицерин, но по-моему и глюкоза тоже есть)

www.torten-kram.de
www.backfieber.de
www.mein-tortenladen(Здесь также все для тортов)

heller Sirup von Grafschafter я нашла у нас только в МЕТРО
 
03 Апр 2012 19:50

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Аня B. писал(а):
www.BaccaraRose.de (Здесь я заказываю мой глицерин, но по-моему и глюкоза тоже есть)

www.torten-kram.de
www.backfieber.de
www.mein-tortenladen(Здесь также все для тортов)

heller Sirup von Grafschafter я нашла у нас только в МЕТРО

АНЯ,СПАСИБО , ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ ЗАЙМУСЬ good2 good2 good2 good2
 
07 Апр 2012 23:09

Распечатать сообщение
marinabonn

Swetlana

51 год
Deutschland

marinabonnМои рецепты
Дорогие хозяюшки из Германии ,этот сироп уже имееться в продаже магазина EDEKA 450 г. 1,79 евро сейчас случайно наткнулась на самой нижней полке.Может кому и поможет это ссылка .
 
08 Апр 2012 0:18

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
marinabonn писал(а):
этот сироп уже имееться в продаже магазина EDEKA 450 г. 1,79 евро сейчас случайно наткнулась на самой нижней полке

К сожалению у нас его нет ни в EDEKE ни в других магазинах, кроме METRO. Есть той же марки Sirup von Grafschafter, но это Zuckerrübensirup. Даже упаковка так выглядит, но это не то! Он темный, из него не получится. Нужен именно heller Sirup von Grafschafter, der Sonnenklare. Поэтому при покупке внимательно читайте.
 
08 Апр 2012 2:26

Распечатать сообщение
marinabonn

Swetlana

51 год
Deutschland

marinabonnМои рецепты
Аня он самый и есть именно heller Sirup von Grafschafter, der Sonnenklare посмотрите вследущий раз в самом низу он стоит.Я завтра постораюсь фото сделать т.к. муж с фотоаппаратом ночью с турнира вернётся.Это вё тоже самое и написано как у вас я его первый раз вижу
 
08 Апр 2012 15:07

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
спасибо, в следующий раз посмотрю! good
 
12 Апр 2012 3:09

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
Аня B. писал(а):
120 мл. глюкозового сиропа( можно заменить кукурузным сиропом или heller Sirup von Grafschafter, это для тех кто в Германии)
1 ч.л. глицерина 99,5% растительного

я беру вместо глюкозового сиропа жидкий мёд, а глицерин растительным маслом заменяю,-здесь на форуме у когото вычитала-.
у нас нет Metro посмотрю в Edeka (наконецто фото этого heller Sirup von Grafschafter-увидала, а то мне вкус мёда неочень нравится
girl_bye good2 friends
 
12 Апр 2012 14:05

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
maschunja писал(а):
я беру вместо глюкозового сиропа жидкий мёд, а глицерин растительным маслом заменяю,-здесь на форуме у когото вычитала-.

Медом я еще не пробовала, но если ты говоришь не вкусно, остановлюсь на сиропе. А глицерин, я читала, нужен для того, чтобы мастика оставалась мягкой, не твердела, его в кондитерских изделиях часто используют.
 
12 Апр 2012 16:49

Распечатать сообщение
marinabonn

Swetlana

51 год
Deutschland

marinabonnМои рецепты
Анечка здравствуйте, вот получилось фото поставить ,посмотрите это тот Сироп? Embarassed
Фото
 
12 Апр 2012 17:31

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
marinabonn писал(а):
вот получилось фото поставить ,посмотрите это тот Сироп?

Да, это он родимый! А у нас нет в магазине, я уже смотрела unknown
Страница 1 из 8

Наверх