Пуктяй - корейский суп

Сообщение Автор
Пуктяй - корейский суп
18 Мар 2012 21:49

Распечатать сообщение
aleksa_30_

Александра ЦХАЙ

46 лет
КОСТАНАЙ

aleksa_30_Мои рецепты
Итак начнем, вот те продукты которые нам пригодятся:
свинина, картофель, болг.перец, свежие яйца, лук репчатый, соленые листья перца (НЕОБЯЗАТЕЛЬНО), чуть растительного масла.
Фото


ставим на огонь кастрюлю, но мне больше нравится готовить в казане, наливаем чуть растительного масла (если мясо жирное, но можно и без р.м.). В раскаленное растительное масло кидаем мясо
Фото

обжариваем
Фото


после обжарки до чуть румяной корочки, кидаем репчатый лук,
Фото

пару минут обжарить

кидаем соевую пасту сырую
Фото


кинзу(кориандр) сухой, молотый
Фото

и яними, (глюманат натрия или он же усилитель вкуса)

Фото


мешаем ещё обжариваем пару минут и бросаем все остальное, картофель, болгарский перец, листья перца,
Фото


помешали ещё пару минут и вливаем СЫРУЮ ВОДУ до нужной вам густоты, суп должен быть средней густоты.
Фото


С момента начала обжарки мяса и до момента заливания воды прошло 20 минут
все это оставляем до закипания и варим до готовности картофеля.


тем временем те сырые яйца что у нас были взбиваем легко вилкой
Фото



и когда в супе сварился картофель тонкой струйкой вливаем взбитые яйца и сразу же выключаем.

Фото



ВСЕ ПУКТЯЙ ГОТОВ


приятного аппетита nyam2 суп очень простой и вкусный едят его обязательно с ПАБИ (рис особого приготовления) его рецепт -отдельно как только.

отдельно напишу, может кому пригодится:
1. все режется брусочками на первом снимке видно на разделочной доске в углу лежит коробок спичек, для сравнения
2. мясо -только свинина в исключительном случае, окорочок. Как вы заметили мясо подвергается обжарке, и потом немного варится, так быстро может приготовиться только свинина.
3. Соевую пасту (тяй) брать надо без всяких добавок иначе вкус будет совершенно другим .
 
18 Мар 2012 23:37

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
aleksa_30_
все должно быть очень вкусно но вот это зачем?
aleksa_30_ писал(а):
и яними, (глюманат натрия или он же усилитель вкуса)
-это же так вредно
 
19 Мар 2012 11:40

Распечатать сообщение
aleksa_30_

Александра ЦХАЙ

46 лет
КОСТАНАЙ

aleksa_30_Мои рецепты
))ага заметьте саль и сахар тоже вредны, но их мы добавляем почти везде, а усилитель вкуса корейцы ложат везде и ничего живы вроде все
 
19 Мар 2012 14:33

Распечатать сообщение
МирТрудМай

Татьяна

47 лет
Хабаровск

МирТрудМайМои рецепты
Привет! Я знаю этот супчик! Мне очень нравится! Но не все корейцы добавляют этот усилитель вкуса!
Но и без него очень вкусно!!!!
Напомнила, пойду приготовлю!!! nyam2
 
19 Мар 2012 17:20

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
aleksa_30_
я бы корейским этот суп не назвала, это "среднеазитский вариант" (и название тоже, "тяй", скорей всего, относится к северокорейскому языку) Embarassed
МирТрудМай
согласна, не все корейцы добавляют эту химию Smile

В Южной Корее готовят Дендян тиге (солянка) или Дендян кук (суп) из соевой пасты с мясом и овощами.
 
19 Мар 2012 22:25

Распечатать сообщение
aleksa_30_

Александра ЦХАЙ

46 лет
КОСТАНАЙ

aleksa_30_Мои рецепты
Татьяна ЮС
информация для сведения все ПОЧТИ все корейцы проживающие на территории СНГ- выходцы из Северной Кореи, и тяй -именно так мы все называем соевую пасту. Кухни у нас такие же разные как у узбеков и казахов.


"В Южной Корее готовят Дендян тиге (солянка) или Дендян кук (суп) из соевой пасты с мясом и овощами. " если ты такой знаток почему бы не взять отдельную тему и не влазить в другие рецепты????
а твой так называемый "Корейский"
Миёккук (корейский суп из морской капусты)
http://forum.say7.info/topic52737.html
Никогда корейцы не готовят из ТУШЕНКИ и никогда не добавляют в суп соевый соус
 
20 Мар 2012 16:34

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Алекса, извините, если обидела, совсем не хотела Romashki

aleksa_30_ писал(а):
Татьяна ЮС
информация для сведения все ПОЧТИ все корейцы проживающие на территории СНГ- выходцы из Северной Кореи, и тяй -именно так мы все называем соевую пасту. Кухни у нас такие же разные как у узбеков и казахов.

На территории России много корейцев из южной её части. Со среднеазаиатской кухней корейцев я хорошо знакома, что такое "тяй" знаю, т.к. жила в Москве. У меня много друзей из СНГ.

aleksa_30_ писал(а):
Татьяна ЮС"В Южной Корее готовят Дендян тиге (солянка) или Дендян кук (суп) из соевой пасты с мясом и овощами. " если ты такой знаток почему бы не взять отдельную тему и не влазить в другие рецепты????
а твой так называемый "Корейский"
Миёккук (корейский суп из морской капусты)
http://forum.say7.info/topic52737.html
Никогда корейцы не готовят из ТУШЕНКИ и никогда не добавляют в суп соевый соус

Я указала, что это мой вариант, а в оригинале готовят из говядины, и соевый соус в корейских супах активно используется Wink
 
20 Мар 2012 19:06

Распечатать сообщение
avilka

Анна


Астана

avilkaМои рецепты
эх, люблю корейские блюда, спасибо Саша Romashki
 
13 Апр 2012 10:38

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
aleksa_30_
Александра, спасибо за напоминание вкусного супчика. Я вчера приготовила. Конечно, со своими маленькими измениями.
Покушали с удовольствием. Спасибо! friends friends friends friends
 
17 Окт 2012 16:06

Распечатать сообщение
bcn

Alla


Spain

bcnМои рецепты
Александра, спасибо огромное за рецепт! Сделала все в точности, только не было соленых листьев перца, получилось очень-очень вкусно! Замечательное блюдо - такое легкое в готовке, а результат просто волшебный Romashki
 
20 Ноя 2012 22:53

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Мне тоже наверно нужно дополнить по поводу корейцев. Вообще многие корейцы попали в будущее СНГ через Китай куда они шли искать работу. В то время не было ни Северной ни Южной Кореи. Была единая Корея насколько я знаю. Дедушка мой и папа некоторое время работали в Корее и у нас есть карта того времени. Это неважно как мы называем тяй, дянг или как то еще главное это вкусно, особенно с кашей и чимчи.
 
31 Янв 2013 18:09

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
aleksa_30_
это одно из любимых блюд))) Научила мужа готовить, он теперь сам пуктяй варит girl_haha
ОООчень вкусный и аппетитный good2
 
13 Апр 2014 16:42

Распечатать сообщение
Эмигрант

Алексей

52 года
Балашиха

ЭмигрантМои рецепты
Александра, большое спасибо за рецепт!
Обожаю разные блюда с оригинальными названиями. Мяса под рукой не оказалось - сварил на тушенке. Детишкам супчик очень понравился! Прикладываю фотоотчет:

Фото


Фото
 
01 Авг 2014 2:05

Распечатать сообщение
aleksa_30_

Александра ЦХАЙ

46 лет
КОСТАНАЙ

aleksa_30_Мои рецепты
girl_claping спасибо всем за отзывы очень рада что это блюдо вам всем понравилось nyam2
Страница 1 из 1

Наверх