Как приготовить домашнюю карамель ?

Сообщение Автор
Как приготовить домашнюю карамель ?
25 Апр 2008 19:07

Распечатать сообщение
WhiteShark

Любовь

37 лет
Россия, Москва

WhiteSharkМои рецепты
Подскажите пожалуйста, как сделать в домашних условиях вкусные карамельные конфеты как в детстве и что вообще для этого нужно ?
 
25 Апр 2008 19:17

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

49 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Люба посмотри что я нашла.

200 гр сахара
500 мл молока
100 Сливочного масла
2 ст. л. Мёда
2 пачки или 2 ст. л. Ванильного сахара
Сахар потихонечьку нагреть пока не станет жидким, добавить молоко, 10 минут варить помешивая, Затем добавить мёд, масло, Ванильный сахарок, и на слабом огне варить помешивая столько чтобы масса загустела. На смазанную маслом пергаментную бумагу намазать эту массу и чуть подождать что бы остыла, затем порезать ножом на квадратики или ромбики, кому как нравится.
 
25 Апр 2008 19:51

Распечатать сообщение
WhiteShark

Любовь

37 лет
Россия, Москва

WhiteSharkМои рецепты
Yahoo! Здорово ! Спасибо большое, обязательно попробую ! Romashki
 
26 Апр 2008 17:00

Распечатать сообщение
WhiteShark

Любовь

37 лет
Россия, Москва

WhiteSharkМои рецепты
Девочки, карамель не удалась not_i

Сделала всё как в рецепте... но почему-то она не загустела в конце...
Когда сахар расплавился я добавила молока (кипяченного) но сахар в молоке растворился просто... варила 10 минут потом остальные ингридиетны добавила... но так и не дождалась пока она загустеет... она начала выкипать вся... вобщем вылила только не на пергаментную бумагу а на обычную для выпечки...
Можт из за бумаги ? Или можт молока меньше надо было...
В общем не знаю... не получилось... ктонибудь делал карамель ? Можт подскажите чего не так.... Sad
 
16 Сен 2009 20:32

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Люба,
карамель не загустела потому что много жидкости! Я думаю здесь опечатка, попробуй взять 50 мл. молока, если будет мало можно ещё чуток добавить Wink

Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2009 20:38

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Мы в институте нагревали сахар, плавили его, добавляли патоку и колучались лединцы. Если карамельную массу выложить на бумагу, а потом "тянуть", то конфетки преобретают перламутровый оттенок. Пропорции не помню. Нам еще говорили, что в домашних условиях вместо патоки можно использовать мед. Там его не мого надо. Основной ингредиент сахар. А бабушка в детстве в расплавленный сироп клала не много сливочного масла и сливок. И какрамельки мягкие-сливочные получались. nyam2
 
17 Сен 2009 12:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tatiana писал(а):
00 гр сахара
500 мл молока
100 Сливочного масла ...

Это больше на сливочную помадку похоже.

А я в детстве часто просто на сковороде сахар растапливала, добавляя чуть-чуть водички. Ровно столько, что бы сахар смочить. Потом на промасленную бумажку. Получались леденцы. Сейчас так мои племянники делают, когда хочется чего-нибудь эдакого.
Можно туда лимонной кислоты чуть-чуть добавить. Эсенций каких нибудь фруктовых ванильных. А если вместо воды молоко использовать, то молочная помадка получится.
 
09 Апр 2010 16:57

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Я помню, мама делала примерно так: 9 ложек сахара + 6 ложек воды + 3 ложки уксуса!!! Варила, пока масса не станет густой и поменяет цвет!! Потом выливали в блюдце, окунали в чуть остывшую массу палочки и наматывали карамельку!! Получались леденцы! unknown
 
13 Май 2010 22:13

Распечатать сообщение
Yarik98

Ярослав

26 лет
Макеевка

Yarik98Мои рецепты
мой дед просто плавил сахар заливал в формы и всё м кто не на диете можно добавить сл масто Smile
 
07 Июн 2010 18:29

Распечатать сообщение
ярокое солнышко

даша

27 лет
санкт петербург

ярокое солнышкоМои рецепты
я знаю очень вкусное блюдо возьмите самое обычное яблоко вотните на какую-нибудь палочку его, и обмакните в карамели я недавно так сделала . Долго думала как сделать карамель. Потом вспомнила мне папа делал лекарство от кашла просто женный сахар для карамели его главное не размочить.


я примерно на стакан сахара брала 2,5 Yahoo! столовые ложки сахара
 
08 Дек 2010 14:07

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
ярокое солнышко писал(а):
я примерно на стакан сахара брала 2,5 столовые ложки сахара

Здесь, наверно, опечатка.
У меня мама вычитала в каком-то оздоровительном журнале (или газете), про такой рецепт от кашля. Растопить сахар, не много сжечь и сделать леденцы (можно на ложечку), когда застынет сосать, и вкусно, и польза от кашля.
А мы в детстве с сестрой делали ириски, типа леденцов. Пропорции: 5 капель растит.масла, 4 ст.л.сметаны, 5 ст.л. сахара. Откуда этот рецепт я тогда взяла не помню (мне было 12-13 лет). Главное сметану с сахаром не пережечь. Сахар тает, сметана с сахаром приобретает цвет ириски и на вкус ирис, вот только твёрдые, как леденцы.
 
10 Июл 2012 15:58

Распечатать сообщение
ღ ღ &

Алинка

26 лет
Киев

ღ ღ &Мои рецепты
молоко цельное1/2 л
молоко сухое1 стакан
масло сливочное100 г
сахар-песок3 стакана

Смешиваем все ингредиенты, кроме сливочного масла, в кастрюле и варим на слабом огне, постоянно помешивая, пока масса не начнёт приобретать коричневый оттенок.

После этого добавляем сливочное масло и варим до готовности.

На приготовление карамели уйдёт примерно 1,5 часа. Если варить меньше, то получится замечательная сгущёнка. Если немного переварить, то получатся твёрдые ириски.
 
08 Ноя 2022 13:31

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Всем, доброе утро. Как же, сразу захотелось попробовать приготовить эту карамель.Попробую приготовить.
Страница 1 из 1

Наверх