Персиковый торт

Сообщение Автор
Персиковый торт
28 Апр 2008 14:46

Распечатать сообщение
ЕZOLGA

Ольга

54 года


ЕZOLGAМои рецепты
Фото
Персиковый торт
Тесто: 3-4 яйца, 1 стакан сахара,
1 стакан муки, 3-4 ложки какао-порошка, ваниль

Крем 2: 1 стакан жирных (не менее 35%) холодных сливок и кисленькое варенье

Суфле 1 ст. ложка желатина, 1 стакан холодного сока, 1/3-1/4 чайной ложки лимонной кислоты 3 яичных белка, 1 стакан сахара

1 банка консервированных персиков.

Тесто: Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером). Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара. Ввести яичные желтки (по одному). Какао протереть через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать. Затем, в несколько приемов добавить муку. Форму смазать маслом, застелить бумагой так, как показано на картинке. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой.
Выпекаем 2 бисквитных коржа или делим толстый бисквит на 2 части. Когда бисквит остынет, пропитываем его с добавлением ликера, коньяка или рома. Укладываем 1 корж на дно разъемной формы (коржи должны быть на 2-3 см меньше формы)

Крем: Хорошо взбиваем 1 стакан жирных (не менее 35%) холодных сливок. Промазываем коржи вареньем. На первый корж наносим крем и закрываем вторым коржом.
Суфле: в течение 40 мин. Замачиваем 1 ст. ложку желатина 1 стакане холодного сока, компота или воды, добавляем туда 1/3-1/4 чайной ложки лимонной кислоты. Когда желатин разбухнет, ставим его на огонь. Подогреваем, непрерывно помешивая, до полного его растворения, но не кипятим! Даем остыть, но не загустеть.
В отдельной посуде взбиваем 3 охлажденных яичных белка с 1 стаканом сахара. Постепенно вливаем теплый желатин в белки (предварительно процедив желатин). Продолжаем взбивать все еще 1-2 минуты. Суфле готово!

Закрываем разъемную форму и заливаем суфле на торт. Следим, чтобы суфле равномерно залило бока торта. Если суфле начало застывать, разравниваем его лопаточкой. Прямо на суфле укладываем персики (я уложила так как на фотографии) Ставим в холодильник до застывания на 0,5 -1 час.
Фото
 
28 Апр 2008 14:50

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Ура!!!! Я первая кто попробовал этот торт. Очень оригинальный Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2008 14:55

Распечатать сообщение
ЕZOLGA

Ольга

54 года


ЕZOLGAМои рецепты
Спасибки Very Happy
С суфле все тортики замечательные!!!!!
 
28 Апр 2008 14:59

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Я его уже переписала в тетрадку для рецептов. Спасибо girl_in_love А это тебе sharik sharik sharik
 
28 Апр 2008 15:00

Распечатать сообщение
Julia24

Julia


Germany

Julia24Мои рецепты
ЕZOLGA

ммммммммм какой классный тортик good good
 
28 Апр 2008 15:04

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Какой вкусненький тортик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Олечка,а в сливки не нужно добавлять сахар или закрепитель сливок?
Крем не получается жидким?
За рецептик огромное спасибо!
 
28 Апр 2008 15:18

Распечатать сообщение
ЕZOLGA

Ольга

54 года


ЕZOLGAМои рецепты
Акварель, Нет, ничего не надо в крем. Они (сливки) после взбивания отлично держатся!!!!!! Не перебей только! И сахар не нужен, варенье дополнит вкус. Ну если ты сладкоежка, тогда можешь добавить сахарной пудры. Very Happy
 
28 Апр 2008 16:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ЕZOLGA
Олечка, тортик - чудо!!!! verygood verygood verygood Красотища!!! Clapping Clapping Взяла на заметку! Very Happy Спасибо!!! sharik
 
28 Апр 2008 17:18

Распечатать сообщение
ЕZOLGA

Ольга

54 года


ЕZOLGAМои рецепты
Спасибо за комплиментыSmile
Когда его задумала, хотела чтобы было сочетание шоколадного бисквита, белого суфле и оранжевых персиков give_heart
 
28 Апр 2008 20:26

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Вкуснятина!!! Красота!!!
verygood verygood verygood
Такой тортик только на празднечный стол
Спасибо!!!

Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2008 20:38

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Как вкусно! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2008 22:22

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оля, Rose какой торт отменный!!! Мне очень ингридиенты понравились.
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2008 22:31

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Оленька,тортик супер!!!!!!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2008 2:56

Распечатать сообщение
ЕZOLGA

Ольга

54 года


ЕZOLGAМои рецепты
Буду стараться дальше verygood
 
11 Ноя 2012 1:05

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Была открытая банка персиков, так что пришлось срочно делать тортик. Smile Получилось вкусненько и быстро. sharik sharik sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх