Запечённые блины с кремом из сыра Гауда

Сообщение Автор
Запечённые блины с кремом из сыра Гауда
18 Апр 2016 16:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Очень вкусный десерт nyam2 Уже несколько раз готовила для гостей вместо торта, но всё впопыхах, некогда было сделать пошаговые фотки, наконец, все звёзды сошлись dance3 Рецепт взят у Армушик с жж friends
Фото

Фото

Итак, что нам необходимо: friends
Блины по любому своему любимому рецепту, лишь бы блины не были чересчур ажурными и мягкими, а пригодными для фаршировки
Я делала классические блины по этому рецепту
http://www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.html
в рецепте, если что, были предложены такие блины
3 ст. молока
1 ст. воды
3 яйца
1 ч. л. соли
1 ст. л. подсолнечного масла
2,5 ст. муки
Яйца взболтать венчиком, влить молоко, воду, соль, масло, затем постепенно всыпая просеянную муку, перемешать до однородной консистенции .
На смазанную маслом сковороду наливать тонким слоем тесто и печь на среднем огне с обеих сторон.
Не плохой рецепт, но тут совсем не используется сахар, а мы пресные блины не любим, любим ещё, чтоб с ванилькой обязательно были nyam2
Фото

Вот наши продукты:
блины
Крем:
200г сыра Гауда
150г сметаны 30%
2 яица
100г сахара
Ещё нужно
Сливочное масло где-то грамм 50
Джем любой ( у меня малиновый)
Фото

На водяной бане нагреть сметану и добавить к ней натёртый сыр, перемешивать до полного однородного состояния, снять с огня и слегка остудить.
Фото

Взбить яйца с сахаром добела и добавить к ним сырную массу.
Фото

Взбить всё вместе.
Получится жидкий крем и его необходимо поставить в морозилку на 2 часа, чтобы масса стала более густой.
Фото

Я очень торопилась и поэтому достала через час, но, по хорошему, надо не меньше 2-х часов. А, ещё я с вечера пекла блины и делала крем и на ночь ставила в морозилку, утром его достала, дала оттаять минут 15 и фаршировала блины. friends
Форму смазываем сливочным маслом. На каждый блин класть по 1 столовой ложке крема и свернуть трубочкой
Фото

Затем закрутить улиткой и плотно укладывать, скрученные таким образом блины в форму
Фото

Смазать наши улитки сверху джемом
Фото

И положить на каждую улитку по маленькому кусочку сливочного масла
Фото

Поставить в разогретую духовку и печь при 180 градусах где-то минут 20-30 до зарумянивания.
Фото

Охладить и подавать к столу, попробуйте girl_in_love
Фото

Фото
 
18 Апр 2016 16:33

Распечатать сообщение
Beladonna22

Светлана

52 года
Калининград

Beladonna22Мои рецепты
Очень и очень круто!Сначала испугалась сложного описания,потом поняла,что это обязательно надо приготовить!Спасибо Romashki
 
18 Апр 2016 16:37

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




казачка писал(а):
200г сыра Гауда

Обязательно Гауда?
 
18 Апр 2016 16:48

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина, не перестаешь удивлять интересными рецептами! Wink friends
Гауда в качестве дополнения к сладким блинам)))) wacko1 Wink - с удовольствием попробую - уверена, что это будет очень вкусно - ведь ты плохого не посоветуешь friends good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Апр 2016 16:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Beladonna22 писал(а):
!Сначала испугалась сложного описания,потом поняла,что это обязательно надо приготовить

Светлана, совсем не сложно готовить friends Дольше писала girl_haha
Справится с блеском даже совсем начинающий кулинар-любитель girl_in_love
Libelle писал(а):
Обязательно Гауда?

Люба, я готовила только с Гаудой, с другим сыром и не пробовала. У Гауды кремовый вкус и я знаю, что именно этот сыр используется при приготовлении десертов. Вот, например, очень вкусный торт с кремом из сыра Гауда
http://forum.say7.info/topic24797.html
Малгося писал(а):
Гауда в качестве дополнения к сладким блинам))))

Да, Малгося, я когда первый раз увидела рецепт, то тоже загорелась. Очень сливочно и нежно получается nyam2
 
18 Апр 2016 17:01

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Кариша, очень интересная начинка-обычный сыр в сладкие блины....будем пробовать! dance2 Выглядят-потрясающе! good2 friends
 
18 Апр 2016 17:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Обалдеть, какой рецепт вкусный nyam2 nyam2 wacko1
Карин, до твоих Наполеонов пока руки не дошли, но вот блинов напечь, это не проблема Wink girl_haha good2 надо бы только к Гауде прицениться, что-то давно его не покупала unknown
Подскажи, а вообще десерт сильно сладким получается? ты в блины сколько сахара еще кладешь?
Спасибо тебе за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki [/list]
 
18 Апр 2016 17:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
будем пробовать! Выглядят-потрясающе!

Ленчик, попробуй, вкусно, быстро и нарядно girl_in_love
MN2012 писал(а):
надо бы только к Гауде прицениться, что-то давно его не покупала

А, я, почему-то, много лет покупаю именно Гауду на все случаи жизни friends
MN2012 писал(а):
а вообще десерт сильно сладким получается?

Не, Натуль, совсем не приторный, сладость очень умеренная. В крем идёт 100г сахара, ну, плюс джем ещё, а в оригинальном рецепте блинов, который я привела, вообще, нет сахара. Но я Настины блины делала и в них положила 2 столовые ложки сахара и пакетик ванильного. У нас все сладкоежки, нам в самый раз было friends
 
18 Апр 2016 18:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ух -какая вкуснятина!!Карина, классный рецепт!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
18 Апр 2016 19:05

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Карина, очень интересный рецепт! good2
 
18 Апр 2016 19:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ух -какая вкуснятина!!

Светик, может, когда Дюкана своего бросишь, попробуешь girl_in_love
Сантима писал(а):
очень интересный рецепт!

Спасибо, Антонина girl_in_love , правда, вкусно nyam2
 
18 Апр 2016 20:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Замечательные блины!!! good2 Обязательно воспользуюсь рецептом!!! Уже ощущаю этот вкус! nyam2
Скажи, пожалуйста, гауда - это принципиально или этот сыр как-то по-особенному плавится и имеет неповторимый вкус перед остальными? Проблем с гаудой нет никаких - просто интереса ради спрашиваю.
В принципе, прочитала твой ответ выше. Буду готовить с гаудой! Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
18 Апр 2016 22:18

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
казачка
Карина! Красота-то какая! Я к сладкому равнодушна, но раз тут есть гауда, то просто обязана это попробовать girl_haha Да и малиновое варенье стоит грустит без дела - однозначно приготовлю в ближайшее время. У меня только вопрос возник: до какой степени нужно остудить перед подачей: блины должны быть совсем холодными или теплыми? Очень оригинальный рецепт, спасибо! Rose
 
18 Апр 2016 22:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Карина, замечательный рецептик, забрала в закладки nyam2 nyam2 morning1 good2
 
18 Апр 2016 22:20

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Карина, я ничего писать не буду girl_haha
А пойду лучше и приготовлю крем, тем более ты пишешь, что с вечера можно.
А блинами уже завтра займусь friends .
Сметану 30% вчера прикупила, правда для другого блюда, но не успела еще использовать wacko1
Все, pooh_go
sharik
 
18 Апр 2016 22:39

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Карина, очень интересный рецепт... радуешь всегда вкусненьким и необычным friends
 
18 Апр 2016 22:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Обязательно воспользуюсь рецептом!!! Уже ощущаю этот вкус!

Жанночка, попробуйте girl_in_love , мне они очень нравятся nyam2
Жанчик писал(а):
Проблем с гаудой нет никаких - просто интереса ради спрашиваю.

У Гауды нейтральный вкус, несолёный, кремовый, подходит под десерты, а с другими сырами я не пробовала friends
Merry писал(а):
Я к сладкому равнодушна

А, я нет girl_cray Жить не могу без сладкого, зато не курю Smile
Merry писал(а):
У меня только вопрос возник: до какой степени нужно остудить перед подачей: блины должны быть совсем холодными или теплыми?

Тань, блины должны быть чуть тёплые, мне такие больше всего нравятся, если на утро остаётся, то я разогреваю их в микро friends
t a s m i писал(а):
замечательный рецептик, забрала в закладки

Спасибо, Татьяна, очень приятно Ваше внимание girl_in_love
Time2Cook писал(а):
А пойду лучше и приготовлю крем

Ой, Танюш, ну, надо же friends Жду твоего компетентного мнения по поводу блюда sharik
Валенция писал(а):
радуешь всегда вкусненьким и необычным

Валюш, делается всё очень легко и без напряга girl_in_love
 
19 Апр 2016 2:49

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Карина, ну что же ты делаешь!!!!! Ну хоть вчера бы выставила рецепт!! Wink Wink sharik sharik Embarassed Embarassed Я как раз напекла вот прям сейчас блинчиков завтра на завтрак..... Ничего уже с ними сделать не успею..... Rose Rose Rose А если начну зажимать - дети не поймут girl_haha girl_haha girl_haha
Твой рецепт - гарантия вкуса для меня, Кариша!!!! Обязательно сделаю!!!!
 
19 Апр 2016 13:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Олечка, привет, дорогая girl_in_love
Заюха писал(а):
Я как раз напекла вот прям сейчас блинчиков

О, какое совпадение dance2 Я тоже напекла блинов на завтрак, сейчас буду их мясной начинкой фаршировать friends
Заюха писал(а):
гарантия вкуса для меня

Оль, вкусы у всех разные, одному одно нравится, другому - другое - на всех не угодишь, но эти блинчики всем моим очень нравятся, поэтому и выставила friends Буду рада, если и тебе понравятся girl_in_love
 
19 Апр 2016 17:52

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Так, Карина, дАкладАю girl_haha
Это не блины, это не фаршированные блины!!!!
Это нежнейший, вкуснейший, Абалденнейший десерт good2 good2 good2
Безумно вкусно.
Карина, ты огромный молодец, что нашла и испробовала, и выложила такой необычный, очень оригинальный рецепт friends

Все, я поехала заметать следы преступления (съеденных на "голубом глазу" трех блинчиков), вечером выложу фотоотчет.
Спасибо, спасибо, спасибо..... Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2016 22:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Time2Cook писал(а):
дАкладАю

Таня, я, просто, воспарила к потолку Yahoo! ну, до чего же я рада, что тебе блинчики понравились, не передать dance2
Time2Cook писал(а):
Все, я поехала заметать следы преступления

В тренажёрный зал? Молодец, давно ходишь? А, я, вот, немного поздновато кинулась, но купила абонемент на 3 месяца dance3 В субботу пойду, friends
 
19 Апр 2016 23:39

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Карина, я блинчики принеслаpooh_honey
Джем грушевый, блины сворачивала улиткой, т.к. у меня блинная сковорода большого диаметра.
Фото

Фото

казачка писал(а):
давно ходишь

ага, очень давно dance2
Кариш, еще раз огромное спасибо за супер рецепт.
Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2016 12:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Time2Cook писал(а):
я блинчики принесла

Не удивила kiss3 Вот, как я думала, что будет красота неземная, так и получилось girl_haha sharik
Time2Cook писал(а):
Джем грушевый

Ой, как я люблю грушевый джем girl_in_love В этом году обязательно пару баночек сделаю, у меня осталась последняя баночка грушевого варенья с корицей, но оно жидковатое с кусочками фруктов, под эти блины не подходит.
Time2Cook писал(а):
меня блинная сковорода большого диаметра

а, у меня, наоборот, две сковородки блинные небольшие, я присматриваю себе побольше диаметром friends
Time2Cook писал(а):
ага, очень давно

Уважаю friends Я раньше тоже очень ответственно занималась до прошлого года, а весь этот год просачковала, теперь опять примусь с новой силой praising
Танюшечка, это тебе спасибо за доверие и такой потрясающий отчётик girl_in_love Мне ужасно приятно, что тебе понравилось girl_in_love , приходи, всегда тебе рада friends
 
21 Апр 2016 16:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариночка! Какой чудесный-расчудесный десерт! good2 nyam2 Обожаю блинчики со всякой вкусной подачей. girl_in_love nyam2 Хочется всегда чего-то новенького, не тривиального. Wink girl_haha nyam2 Спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Непременно попробуем как-нибудь твои блинчики. girl_claping Yahoo!
 
21 Апр 2016 21:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Обожаю блинчики со всякой вкусной подачей.

И я, и я dance2 Попробуй, Лариса и это, очень нежненькие, душевные блинчики получаются girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх