Итальянский кулич - Панеттоне (Panettone)

Сообщение Автор
 
28 Апр 2016 9:30

Распечатать сообщение
Юстица

Юлия

49 лет
Екатеринбург

ЮстицаМои рецепты
доброе утро, Виктория
я в прошлом году пекала по вашем рецепту куличики, получились очень вкусные
пекла первый раз в совей жизни.
спасибо вам за рецепт!
Rose Rose Rose

пысы: в этом году тоже по вашему рецепту панирую печь Yahoo!
 
28 Апр 2016 17:18

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Lassie писал(а):
ой....видимо плохо....хотя рецепт даже распечатала))) Спасибо! Отчетик с меня)))) у меня тут малыш 6 мес. ползает, не дает ничего делать Rose

wacko1 ооооооо помощница good2 good2 good2
Ну удачи , всё получится! Я когда рецепт писала и фото выкладывала , у меня тоже такой мелкий был girl_haha
 
28 Апр 2016 19:00

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Юстица писал(а):
доброе утро, Виктория
я в прошлом году пекала по вашем рецепту куличики, получились очень вкусные
пекла первый раз в совей жизни.
спасибо вам за рецепт!
Rose Rose Rose

пысы: в этом году тоже по вашему рецепту панирую печь Yahoo!

Очень рада , что выбрали мой рецепт и хороших вам кулёчек !!!
 
28 Апр 2016 20:36

Распечатать сообщение
НашаМама

Наташа

50 лет
Ровно, Украина

НашаМамаМои рецепты
Вика здравствуйте! Я специально зарегистрировалась на этом форуме из-за Вашего рецепта, уж очень хороши на вид, да и на вкус не сомневаюсь good , Ваши куличики. Хочу спечь с детками на Пасху такой кулич в МВ. Я честно прочитала все 13 стр., но всё равно мучают некоторые вопросы, можно я переспрошу ещё? 1 расстойку теста делаем в глубокой миске, а потом аккуратно перелаживаем и 2 расстойку сразу в чаше МВ - у меня в МВ есть функция расстаивания теста, поставить на этот режим или просто поставить в МВ, накрыть плёнкой и закрыть крышкой? И ещё вопросик, на Ваш взгляд можно муку заменить на цельнозерновую муку с высивками или тесто не подымется unknown . У моих деток сахарный диабет и муку высшего сорта нельзя, сахар заменяю на стевию. У меня мультя на 5 литров - это не сильно большая чаша на 1 большой кулич? У Вас мультиварка на сколько литров?
 
28 Апр 2016 22:56

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
НашаМама писал(а):
Вика здравствуйте! Я специально зарегистрировалась на этом форуме из-за Вашего рецепта, уж очень хороши на вид, да и на вкус не сомневаюсь good , Ваши куличики. Хочу спечь с детками на Пасху такой кулич в МВ. Я честно прочитала все 13 стр., но всё равно мучают некоторые вопросы, можно я переспрошу ещё? 1 расстойку теста делаем в глубокой миске, а потом аккуратно перелаживаем и 2 расстойку сразу в чаше МВ - у меня в МВ есть функция расстаивания теста, поставить на этот режим или просто поставить в МВ, накрыть плёнкой и закрыть крышкой? И ещё вопросик, на Ваш взгляд можно муку заменить на цельнозерновую муку с высивками или тесто не подымется unknown . У моих деток сахарный диабет и муку высшего сорта нельзя, сахар заменяю на стевию. У меня мультя на 5 литров - это не сильно большая чаша на 1 большой кулич? У Вас мультиварка на сколько литров?

Да всё правильно , я написала , как я делаю в мульте ,может кто то и по другому, меня так устраивает и 2 расстойки по-моему достаточно, а если не сразу в чаше от мульти , то получится3-я расстойку и уже не поднимется тесто так!!! но всю порцию многовато !
Я тоже заменяю белую муку , но я беру только хорошую цельнозёрную (она почти белая Embarassed ) без крупинок ! Выпечка конечно не сильно расстёт на такой муке , но всё равно не плохо!
Можно дольше расстойку попробовать делать !? Вот с ц мукой скорее вся порция и поместиться и хорошо взойдёт в мульти !!!не знаю такую функцию , но я без неё делаю просто в чаше , что бы потом сразу в ней же и печь Smile
Но я честно не делала именно этот кулич на другой муке- вот попробую ( уговорили) Embarassed
 
29 Апр 2016 2:10

Распечатать сообщение
Liluelle

Виктория

35 лет
Москва

LiluelleМои рецепты
Торичка, в этом году решила испечь по твоему рецептику. Никогда у меня проблем с выпечкой не было - тесто всегда отлично подходило. Так что я не испугалась и сразу тройную порцию взяла (много кому куличики хочется подарить). Когда только стала замешивать опару, как-то шапочка у меня не сильно пенилась. И потом жидкое тесто тоже не сказать, чтобы в три раза увеличилось. Сейчас тесто 4 с лишним часа поднималось - ну никак не в 3 раза! Максимум в 2 поднялось. Я уже и в тишине, и в темноте, и в самое тёплое место в квартире поставила... Сейчас разложила по формам, поставила в 40 градусов, посмотрю, что получится. Тесто очень ароматное, вкусное, как жалко будет, если не подойдёт! Дрожжи саф-момент, отмерила как у тебя сказано (это совпало с тем, что на упаковке). До этого пекла на дрожжах из этой же партии пироги - все отлично было. Ума не приложу, в чем дело!
О результате попозже напишу. Сейчас переживаю и загадываю, чтобы тесто поднялось. Спать, видимо, не лягу сегодня Smile
 
29 Апр 2016 2:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Liluelle писал(а):
Торичка, в этом году решила испечь по твоему рецептику. Никогда у меня проблем с выпечкой не было - тесто всегда отлично подходило. Так что я не испугалась и сразу тройную порцию взяла (много кому куличики хочется подарить). Когда только стала замешивать опару, как-то шапочка у меня не сильно пенилась. И потом жидкое тесто тоже не сказать, чтобы в три раза увеличилось. Сейчас тесто 4 с лишним часа поднималось - ну никак не в 3 раза! Максимум в 2 поднялось. Я уже и в тишине, и в темноте, и в самое тёплое место в квартире поставила... Сейчас разложила по формам, поставила в 40 градусов, посмотрю, что получится. Тесто очень ароматное, вкусное, как жалко будет, если не подойдёт! Дрожжи саф-момент, отмерила как у тебя сказано (это совпало с тем, что на упаковке). До этого пекла на дрожжах из этой же партии пироги - все отлично было. Ума не приложу, в чем дело!
О результате попозже напишу. Сейчас переживаю и загадываю, чтобы тесто поднялось. Спать, видимо, не лягу сегодня Smile

Уму не постижимо unknown unknown unknown
Дрожжи вроде хорошие , я тоже таки использую, но пенка шапочкой всегда всегда!!!!
unknown unknown unknown
И поднимается прямо как бешеное , я взамешательстве ! Много факторов конечно может быть , но я всё-таки надеюсь , что при выпечке всё наверстается!
 
29 Апр 2016 3:31

Распечатать сообщение
Liluelle

Виктория

35 лет
Москва

LiluelleМои рецепты
Ой я как дитё малое бегаю к духовке и смотрю - не подросли ли!
Самое забавное, что сначала я взяла другие дрожжи, размешала их в воде с молоком, не увидела пенки. Удивилась, прочитала на упаковке "добавлять прямо в муку", подумала "это самый ответственный момент, я не могу рисковать, возьму проверенные дрожжи". И начала все заново с дрожжами саф-момент.
Во второй половине дня моя мама тоже решила испечь куличи (правда, не по этому рецепту) и пишет мне "что делать не знаю, куличи так и прут". У неё были не сухие дрожжи и куличи повыбегать из форм и ей запачкали всю духовку. Вот так - никакого равновесия! Мне бы чуть-чуть её дрожжей Smile
В любом случае, куличики должны получиться очень вкусными! Даже если в этот раз дрожжи подведут, я обязательно попробую ещё раз! Потому что вкус и аромат теста просто великолепные!
 
29 Апр 2016 3:37

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Liluelle писал(а):
Ой я как дитё малое бегаю к духовке и смотрю - не подросли ли!
Самое забавное, что сначала я взяла другие дрожжи, размешала их в воде с молоком, не увидела пенки. Удивилась, прочитала на упаковке "добавлять прямо в муку", подумала "это самый ответственный момент, я не могу рисковать, возьму проверенные дрожжи". И начала все заново с дрожжами саф-момент.
Во второй половине дня моя мама тоже решила испечь куличи (правда, не по этому рецепту) и пишет мне "что делать не знаю, куличи так и прут". У неё были не сухие дрожжи и куличи повыбегать из форм и ей запачкали всю духовку. Вот так - никакого равновесия! Мне бы чуть-чуть её дрожжей Smile
В любом случае, куличики должны получиться очень вкусными! Даже если в этот раз дрожжи подведут, я обязательно попробую ещё раз! Потому что вкус и аромат теста просто великолепные!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Действитель , никакого равновесия girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вообще странно конечно ! Я бы вот с живыми попробовала хоть разок girl_in_love нетУ у нас этого добра , вернее есть , но редко попадается Wink
В любом случае надеюсь не расстроилась Wink
 
29 Апр 2016 3:38

Распечатать сообщение
Liluelle

Виктория

35 лет
Москва

LiluelleМои рецепты
Я вот думаю, может молоко не правильное какое-то?
Раньше делала когда дрожжевое тесто - так же дрожжи в молоко с водой тепленькие добавляла (правда, ещё ложку сахара). Они так и росли на глазах! А в этот раз нет...

Нет, выпекание не спасло ситуацию Sad клала в формы 1/3, сейчас 2/3 и уже румянятся. Ну и Бог с ними Smile эти освящу, а на пасхальной неделе ещё испеку. Рецепт не такой долгий, чтобы отказываться себе в воздушных куличиках Wink
 
29 Апр 2016 3:45

Распечатать сообщение
Liluelle

Виктория

35 лет
Москва

LiluelleМои рецепты
Я бы тоже хотела с живыми попробовать! Но и у нас их найти крайне сложно. Это мама где-то ухитрилась!

Конечно, не расстроилась! Всегда все получается только у того, кто ничего не делает Smile
Самое важно это душу вложить и с любовью сделать. Тогда и не пышность - не беда Wink

Спасибо тебе большое, Торичка, за рецепт Romashki
 
29 Апр 2016 12:54

Распечатать сообщение
Анна Март

Анна




Анна МартМои рецепты
Виктория))) снова хочу печь этот нежнейший куличик только вот хочу попробывать после первого подьема теста поставить в холодильник на ночь , а затем снова обмять и в формы на расстойку. Как думаешь (можно на ты??) получиться?
По времени я на все подьемы не успею..а паннетон хочу!!!!
 
29 Апр 2016 15:02

Распечатать сообщение
Liluelle

Виктория

35 лет
Москва

LiluelleМои рецепты
Девочки, допекла вчера красавчиков. Один почти до верха формы добрался, чем порадовал меня нисказанно girl_claping
Проблема все-таки оказалась в молоке. Я купила вчера 2 бутылки - из одной на куличики молоко брала, из другой - поставила готовиться йогурт. Впервые в жизни йогурт ВООБЩЕ не заквасился (я много лет делаю йогурты и ни разу такого не было). Вот и верь после этого производителю - написано "цельное, без добавления сухого молока"...
Обидно, конечно, ужасно... Но нахождение причины неудачи - ключ к успеху! В выходные обязательно испеку еще (уже на правильном молоке!).
Так что будьте внимательны к качеству продуктов!
 
29 Апр 2016 15:08

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Liluelle писал(а):
Но и у нас их найти крайне сложно. Это мама где-то ухитрилась!

В мОСКВЕ ВО ВСЕХ ПРОД МАГАЗИНАХ ЕСТЬ ТАКИЕ ДРОЖЖИ, ПОСМОТРИТЕ В ХОЛОДИЛЬНИКАХ ГДЕ МОЛОЧКУ И ЯЙЦА ПРОДАЮТ. Я видела в магазинах сетевых - Виктория, Перекресток и прочие....
Вчера пекла по этому рецепту именно на живых дрожжах, тесто раза в 3-4 поднялось good ...позже фото выложу
 
29 Апр 2016 19:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Liluelle писал(а):
Я бы тоже хотела с живыми попробовать! Но и у нас их найти крайне сложно. Это мама где-то ухитрилась!

Конечно, не расстроилась! Всегда все получается только у того, кто ничего не делает Smile
Самое важно это душу вложить и с любовью сделать. Тогда и не пышность - не беда Wink

Спасибо тебе большое, Торичка, за рецепт Romashki

Это точно , спасибо , на здоровье ! Рецептов ещё столькоооооо wacko1 накопилось , а вот времени ........
 
29 Апр 2016 19:06

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Анна Март писал(а):
Виктория))) снова хочу печь этот нежнейший куличик только вот хочу попробывать после первого подьема теста поставить в холодильник на ночь , а затем снова обмять и в формы на расстойку. Как думаешь (можно на ты??) получиться?
По времени я на все подьемы не успею..а паннетон хочу!!!!

Можно на ТЫ конечно !!!! Wink
Я вот сомневаюсь , тесто очень нежное Embarassed !
Попробовать конечно можно , тем более , если неуспеваешь Wink
 
29 Апр 2016 19:07

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Liluelle писал(а):
Девочки, допекла вчера красавчиков. Один почти до верха формы добрался, чем порадовал меня нисказанно girl_claping
Проблема все-таки оказалась в молоке. Я купила вчера 2 бутылки - из одной на куличики молоко брала, из другой - поставила готовиться йогурт. Впервые в жизни йогурт ВООБЩЕ не заквасился (я много лет делаю йогурты и ни разу такого не было). Вот и верь после этого производителю - написано "цельное, без добавления сухого молока"...
Обидно, конечно, ужасно... Но нахождение причины неудачи - ключ к успеху! В выходные обязательно испеку еще (уже на правильном молоке!).
Так что будьте внимательны к качеству продуктов!

Странно unknown unknown unknown unknown
но хорошо , что получился !!!
 
29 Апр 2016 19:08

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Lassie писал(а):
В мОСКВЕ ВО ВСЕХ ПРОД МАГАЗИНАХ ЕСТЬ ТАКИЕ ДРОЖЖИ, ПОСМОТРИТЕ В ХОЛОДИЛЬНИКАХ ГДЕ МОЛОЧКУ И ЯЙЦА ПРОДАЮТ. Я видела в магазинах сетевых - Виктория, Перекресток и прочие....
Вчера пекла по этому рецепту именно на живых дрожжах, тесто раза в 3-4 поднялось good ...позже фото выложу

Ох как я завидую girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love и оно когда поднимается в 2-3 раза , то такое как 'пух' выходит и прямо тает во рту wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
29 Апр 2016 20:03

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Тори.я
Фото

Фото

Фото

Фото

а вот и отчет)))
конечно зависит от того, сколько положишь теста в форму. По-моему нужно клась больше чем 1/3 но меньше чем 1/2 часть формы и получаются очень высокие))) спасибо за рецепт! Очень хочется попробовать, но только в воскресенье0 Rose
 
29 Апр 2016 21:33

Распечатать сообщение
Liluelle

Виктория

35 лет
Москва

LiluelleМои рецепты
Lassie, спасибо за информацию! я в этих магазинах не бываю, поэтому и не видела. Загляну!
Какая красота!! girl_claping
 
29 Апр 2016 23:53

Распечатать сообщение
НашаМама

Наташа

50 лет
Ровно, Украина

НашаМамаМои рецепты
Девочки подскажите, вы эти бумажные формы ещё в металическую форму (банку консервную?) ставите потом или просто в них сразу ставите на протвинь в духовку и печёте? Я большой кулич хочу сделать в мульте, а 2 маленьких детских в духовке в таких формочках, что бы в детские корзинки поставить посвятить. Детки с папой пойдут в церковь святить, у каждого ж своя пасочка должна быть nyam2
 
29 Апр 2016 23:59

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
НашаМама писал(а):
Девочки подскажите, вы эти бумажные формы ещё в металическую форму (банку консервную?) ставите потом или просто в них сразу ставите на протвинь в духовку и печёте?

сразу ставлю эту форму на противень и в духовку
 
30 Апр 2016 0:23

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Викулечка,несу боооольшущую спасибу на очередной твой рецепт! Многие из них прижились у меня в семье good girl_claping good
Куличики вышли отменные,нежные,с достаточным количеством изюма и цукатов,с цитрусовой ниткой и совсем не хлопотные! В общем все,как я люблю! girl_haha girl_bye girl_haha girl_bye
Принимал отчёт,дорогая!
Фото
 
30 Апр 2016 1:37

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Lassie писал(а):
Тори.я
а вот и отчет)))
конечно зависит от того, сколько положишь теста в форму. По-моему нужно клась больше чем 1/3 но меньше чем 1/2 часть формы и получаются очень высокие))) спасибо за рецепт! Очень хочется попробовать, но только в воскресенье0 Rose

Красота то какая girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Апр 2016 1:38

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Жучишечка писал(а):
Викулечка,несу боооольшущую спасибу на очередной твой рецепт! Многие из них прижились у меня в семье good girl_claping good
Куличики вышли отменные,нежные,с достаточным количеством изюма и цукатов,с цитрусовой ниткой и совсем не хлопотные! В общем все,как я люблю! girl_haha girl_bye girl_haha girl_bye
Принимал отчёт,дорогая!

Ооооочень приятно girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Куличи ну просто заглядение ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо !!!!
С Пасхой Вас девочки всех girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 13 из 18

Наверх