Гречневые оладьи с творожным сыром на завтрак

Сообщение Автор
Гречневые оладьи с творожным сыром на завтрак
23 Апр 2012 16:46

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Фото

Милые форумчане, хочу поделится с вами простым рецептом вкусного и сытного, но в тоже время не калорийного завтрака.
Нам понадобится:
Гречневая мука 5 ст. л.
Молоко 1/3 стакана
2 яйца
Растительное масло 1 ст.л.
Творожный сыр ( если у вас не продается, можно приготовить его самим по рецепту от Анастасии http://forum.say7.info/topic46561.html или вообще заменить на то, что вам нравится...например на красную рыбку)
Соль по вкусу

Слегка взбиваем яйца с молоком и солью

Добавляем гречневую муку, хорошо перемешиваем, затем вливаем ложку растительного масла и ещё раз перемешиваем

Обжариваем с двух сторон. Я это делаю без масла на сковороде с керамическим покрытием...ничего не прилипает

Нарезаем сыр и раскладываем его на оладушки. Делаем себе ароматный кофе и наслаждаемся morning1
 
23 Апр 2012 17:22

Распечатать сообщение
Катинская

Екатерина

42 года
Екатеринбург

КатинскаяМои рецепты
ААААА! гречка, творожный сыр! я всё это страшно люблю!
обязательно будем пробовать. Rose
гречневую муку в продаже точно видела.
 
23 Апр 2012 18:07

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Катинская
Кушайте на здоровье nyam2
 
23 Апр 2012 21:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Надо попробовать эти оладушки. Мука у нас гречневая в магазинах есть, сливочный сыр тоже, да и делаются оладушки быстро. Romashki
 
23 Апр 2012 21:13

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Irina Divers, вы правы, они делаются даже быстрее чем обычные оладьи. Romashki
 
24 Апр 2012 1:36

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ксюша, беру в закладки, рецепт очень подходит для безглютеновой диеты, так что огромное спасибо! Romashki
 
24 Апр 2012 9:38

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
mangobanana спасибо вам Romashki
 
03 Май 2012 0:39

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ксения, это опять я, только уже с оладушками. Мне они очень понравились. B тесто я, правда, добавила столовую ложку сахара, а так всё по рецепту. Я не знаю почему, но тесто у меня было жиже, чем у вас на картинке, поэтому оладушки получились тоньше. Может у меня стакан больше, я отмеряла молоко мерным стаканом на 250 мл. А какой у вас стакан?
Спасибо за рецепт, вот мой фотоотчёт. Romashki
Фото

Фото

Фото

Вместо творожного сыра- ягоды и мёд. nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2012 10:40

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
mangobanana
Вау! Какая красота! Нет слов! Леночка, хочу ваши оладушки good2 good2 good2 nyam2
mangobanana писал(а):
А какой у вас стакан?

А у меня 200 мл...
mangobanana писал(а):
тесто у меня было жиже, чем у вас на картинке, поэтому оладушки получились тоньше

Это ничего! В следующий раз можно молока поменьше добавить или муки побольше! А у меня вчера не было молока дома, так я добавила сквашенную пахту... тоже хорошо получается nyam2
 
20 Май 2012 10:23

Распечатать сообщение
MilayaMila

Надежда




MilayaMilaМои рецепты
Kseniya111, спасибо огромное! Вкуснейшие оладушки! nyam2 nyam2 nyam2 Я добавила 1/2 чл разрыхлителя, получились толстенькие good Впервые попробовала готовить из гречневой муки, и не пожалела. Буду печь твои оладушки еще много раз!!! Rose Rose Rose
 
20 Май 2012 10:47

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Я сегодня тоже пекла оладушки, вместо молока- сыворотка, которая нацедилась с йогурта. Добавила ещё немножко соды. Вкусно!
nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Май 2012 23:18

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
MilayaMila
mangobanana
Девочки, простите, что сразу не ответила... как-то не увидела новое сообщение unknown
MilayaMila писал(а):
первые попробовала готовить из гречневой муки, и не пожалела. Буду печь твои оладушки еще много раз!!!

Надя, я очень рада, что у вас все получилась и что вам понравился мой рецептик! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовте на здоровье! Romashki
mangobanana писал(а):
Я сегодня тоже пекла оладушки, вместо молока- сыворотка, которая нацедилась с йогурта. Добавила ещё немножко соды. Вкусно!

Да....сыворотка тоже очень хорошо подходит! Так приятно, что мой рецептик пригодился Yahoo! Romashki Romashki Romashki

 
07 Фев 2013 15:54

Распечатать сообщение
Letka_Enka

Оля

40 лет
Rostock, Deutschland

Letka_EnkaМои рецепты
Ксения, спасибо за рецепт! Вот сегодня как раз позавтракала твоими гречневыми оладушками! Это было.... мммм.... божественно! С тех пор, как я решила заняться своей фигурой, т.е. со 2.01.2012 я ела блины\оладьи всего 1 раз: 5 штук на Масленицу, когда к нам приходили гости. И ни разу не ела такого великолепия на завтрак! А меж тем это там несложно и там вкусно!
Правда, надо сразу оговориться, пока я худела, 7 первых месяцев 2012 года, я просто физически не могла утром ничего стоять готовить, я просыпалась невероятно голодная в 8 утра, даже если если легла в 3 ночи, все равно просыпалась и нужно было срочно бежать завтракать Smile
Но теперь, когда нужный вес достигнут и стабилизирован, я могу немного подождать, пока приготовлю завтрак. И твои оладушки буду печь еще!

Фото


Я сделала так: 85 мл молока смешала с 2 яйцами и 1 ст.л. коричневого сахара, добавила 5 ст.л. без горки гречневой муки, 1\2 ч.л. разрыхлителя и влила немного подсолнечного масла. Пекла на сковороде с тефлоновым покрытием, сначала без масла, но потом пришлось все-таки немного тончайшим слоем смазывать, иначе очень плохо жарилось, видимо, такая у меня сковорода. И еще после первых 4 штук тесто разбавила еще примерно 30 мл молока, а то было уж очень густое, муки наверное многовато положила. И тогда все пошло идеально! Оладьи вышли пышные, хорошо пропеченные, сладковато-гречневые. Я раньше всегда думала, что из гречневой муки без добавок пшеничной нельзя ничего испечь. Оказывается, можно!
Оладьев получилась весьма внушительная горка, а муж у меня не любит блюда с гречневой мукой, т.е. эта горка предназначалась вся мне, поэтому я решила не дополнять их творожным сыром или рикоттой, как у тебя, а достала из холодильника баночку нейтрального йогурта. И сварила кофе с ароматом кокоса.

В следующий раз попробую испечь из 1 яйца, 60 мл молока и 2-2.5 ст. л. гречневой муки, надо будет ее тоже взвесить, чтобы подобрать идеальные для себя пропорции. И если испечь из 1 яйца, то тогда можно побаловать себя более жирной рикоттой или творогом из топленого молока (выглядит как твой творожный сыр на фотографии), у них одинаковая жирность 13%.
 
07 Фев 2013 18:29

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Letka_Enka писал(а):
Ксения, спасибо за рецепт! Вот сегодня как раз позавтракала твоими гречневыми оладушками! Это было.... мммм.... божественно!

Олечка, я очень рада, что тебе так мои оладушки понравились Romashki Romashki Romashki
Letka_Enka писал(а):
я решила заняться своей фигурой

Ты большая молодец!!!
Letka_Enka писал(а):
И еще после первых 4 штук тесто разбавила еще примерно 30 мл молока, а то было уж очень густое

Я думаю, что это и от муки может зависеть...например какой у неё помол...мельче или крупнее.
Letka_Enka писал(а):

И твои оладушки буду печь еще!

Ура, ура, ура!!!
Отчет у тебя очень аппетитный nyam2
Большое спасибо, что нашла время, чтобы поблагодорить и впечатлениями поделиться! Rose
 
10 Фев 2013 15:34

Распечатать сообщение
Letka_Enka

Оля

40 лет
Rostock, Deutschland

Letka_EnkaМои рецепты
Ксюша, я сегодня приготовила оладьи еще раз, уменьшенную порцию. Не удержалась и вычислила себе калории. Получилось так:
молоко 3.8% 80г
яйцо куриное 55г
сахар 7 г
масло подсолнечное 3 г в место + 8 г для жарки
мука гречневая 42 г
разрыхлитель 2 г
Итого у меня получилось 340 ккал, если считать по правилу: только 20% масла для жарки впитывается и это нужно учитывать.
Сварила кофе, как обычно. Ела со стаканчиком йогурта и горстью размороженной смеси ягод.
Спасибо еще раз!
 
10 Фев 2013 15:58

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Letka_Enka писал(а):
Ксюша, я сегодня приготовила оладьи еще раз

Оличка, я очень рада Romashki
Letka_Enka писал(а):
Итого у меня получилось 340 ккал
Не много для завтрака, мне кажется Smile И потом там нет глютена, что тоже хорошо для фигуры good2
Letka_Enka писал(а):
Спасибо еще раз!

Пользуйся на здоровье Rose
Страница 1 из 1

Наверх