Воздушная творожная запеканка без муки и манки

Сообщение Автор
 
12 Окт 2012 9:19

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
яйца домашние что ли?

Нет, у нас просто продают такие! Wink
 
12 Окт 2012 17:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Нет, у нас просто продают такие!

good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Окт 2012 15:41

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Света, сегодня завтракали твоей воздушной запеканочкой Embarassed Спасибо от всей семьи give_heart

Фото


Фото


Фото
 
14 Окт 2012 18:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
античная роза писал(а):
Света, сегодня завтракали твоей воздушной запеканочкой Спасибо от всей семьи

Rose Rose Rose на здоровье вам!!!!
спасибо за отчетик- запеканочки вышли просто чудо- нежные и воздушные good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Окт 2012 13:06

Распечатать сообщение
Мируня

Мира


KZ, Almaty

МируняМои рецепты
Светлана!

Купилась на частый отзыв Любови. Это ж как должен понравиться рецепт, чтобы оставлять отзывы два раза в неделю)))

Готовила на завтрак в формочках для кексов. получились очень легкими, нежными, прямо изысканными!! good Теперь я понимаю Любовь. friends буду готовить, ну не два раза в неделю, а каждые выходные это точно good2 good2 nyam2

Спасибо, что поделились рецептом, буду передавать по наследству!
 
16 Окт 2012 15:17

Распечатать сообщение
ludo44ka

Людмила


Греция, Афины

ludo44kaМои рецепты
Скажите пожалуйста, а какую роль играет крахмал в тесте? Если без него сделать - какой будет результат?))
 
16 Окт 2012 17:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мируня писал(а):
Купилась на частый отзыв Любови. Это ж как должен понравиться рецепт, чтобы оставлять отзывы два раза в неделю)))

girl_haha girl_haha good2 good2 да,Люба у нас тут частый гость Wink

Мируня писал(а):
Готовила на завтрак в формочках для кексов. получились очень легкими, нежными, прямо изысканными!! Теперь я понимаю Любовь. буду готовить, ну не два раза в неделю, а каждые выходные это точно

good2 good2 good2 супер- приятно что рецептик не разочаровал Rose Rose Rose Rose

Мируня писал(а):

Спасибо, что поделились рецептом, буду передавать по наследству!

good2 good2 good2 спасибо!!! Rose Rose Rose

ludo44ka писал(а):
Скажите пожалуйста, а какую роль играет крахмал в тесте? Если без него сделать - какой будет результат?))

крахмал как бы связывает и держит кучки тесто- ведь оно же без муки и манки Wink если не добавлять- хм..можно попробовать но думаю в таком случае творог должен быть сухой...иначе развалится все Wink
 
16 Окт 2012 23:30

Распечатать сообщение
ludo44ka

Людмила


Греция, Афины

ludo44kaМои рецепты
Аа, так можно муки насыпать, мне не принципиально))) А сколько тогда муки примерно нужно?...
 
16 Окт 2012 23:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ludo44ka писал(а):
Аа, так можно муки насыпать, мне не принципиально))) А сколько тогда муки примерно нужно?...

girl_haha так ведь смысл именно этой запеканки что она без муки и манки Wink
с мукой она потеряет наверное свою воздушность и нежность...что с крахмалом никак нельзя?
а вообще думаю муки надо столько сколько крахмала...или чуток больше -смотреть по тесту Wink
 
18 Окт 2012 7:40

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Светунь, я принесла тебе кусочек чего-то нежного, воздушного, таящего без остатка... Кусочек облачка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кусочек твоей чудной запеканочки!!! praising
Ну, и как всегда, несу тебе свою сердечную благодарность!!! give_heart give_heart give_heart
Фото
 
18 Окт 2012 19:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Светунь, я принесла тебе кусочек чего-то нежного, воздушного, таящего без остатка... Кусочек облачка! Кусочек твоей чудной запеканочки!!!
Ну, и как всегда, несу тебе свою сердечную благодарность!!!

friends friends friends Любаш ,как всегда=- спасибище огромное за отчетик и за доверие!!!! friends friends friends friends give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Окт 2012 2:26

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Светочка я тут недельку пооблизывалась,почитала восторженные отзывы и не удержалась.Получите отчетик.Я немножко посвоевольничала.посмотрев на Любочку Dellamisa,и добавила немножко вишенок цукатных.Очень и очень вкусно,сочно,воздушно. girl_claping girl_in_love Спасибо за незабываемый рецептик.
Фото

Фото

Фото

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311345351.html][/URL]
 
28 Окт 2012 20:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Светочка я тут недельку пооблизывалась,почитала восторженные отзывы и не удержалась.Получите отчетик.

girl_haha girl_haha good2 good2 good2 великая сила отчетов girl_haha Wink

Kassandra77 писал(а):
Получите отчетик.Я немножко посвоевольничала.посмотрев на Любочку Dellamisa,и добавила немножко вишенок цукатных.Очень и очень вкусно,сочно,воздушно.

nyam2 nyam2 nyam2 ммм я тоже люблю творожную выпечку с вишней- но у меня домашняя сушеная Wink

Kassandra77 писал(а):
Очень и очень вкусно,сочно,воздушно. Спасибо за незабываемый рецептик.

girl_claping girl_claping girl_claping я очень рада что запеканочка понравилась! спасибо за красивенный отчетик!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Окт 2012 3:14

Распечатать сообщение
ludo44ka

Людмила


Греция, Афины

ludo44kaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
girl_haha так ведь смысл именно этой запеканки что она без муки и манки Wink
с мукой она потеряет наверное свою воздушность и нежность...что с крахмалом никак нельзя?
а вообще думаю муки надо столько сколько крахмала...или чуток больше -смотреть по тесту Wink


я поняла, что в этом и смысл, просто в наших краях не могу найти крахмал.. а до русских магазинов еще дойти нужно Smile
 
29 Окт 2012 18:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ludo44ka писал(а):
я поняла, что в этом и смысл, просто в наших краях не могу найти крахмал.. а до русских магазинов еще дойти нужно

а, понятно..ну тогда можно и муку... или манку...а кукурузного у вас тоже нету крахмала?
 
07 Ноя 2012 1:54

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
А я то думала, что это у меня руки не из того места растут...
foolhardy писал(а):
но, у меня она почему-то опала... Пока была в духовке, очень поднялась, была такая красивая... ,а когда достала (уже сверху темно-коричневая корочка образовалась, боялась, что сгорит) - все... ((( На вкус это, правда, не повлияло никак, очень вкусно...

Уже несколько раз делала, а она всё время в духовке увеличивается в 3-4 раза, а потом падает до "первобытного" уровня. ВКУСНО получается nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 и мужу очень нравится good2 А если заправить как Львовский сырник лимоном и изюмом, то вообще СКАЗКА Rose
Я даже формочки в виде цветочков как у Любы купила специально для этой запеканки, а они (формочки, гады) с тестом не дружат wacko1 wacko1 wacko1
Как только получится не только ВКУСНАЯ, но ещё и КРАСИВАЯ принесу фотку. А то у девочек такая КРАСОТА, а у меня нет... Embarassed
Свет, спасибо большое за такой ВКУСНЫЙ безглютеновый рецепт air_kiss

Ещё допишу для тех, кто в Германии...
Делала не из творога, а из кварка (за творогом специально ехать надо... да и дорого Embarassed ) Крахмала надо больше ложить или дать кварку откапаться, а то запеканка кучи не держится.
 
07 Ноя 2012 18:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):

Уже несколько раз делала, а она всё время в духовке увеличивается в 3-4 раза, а потом падает до "первобытного" уровня.

unknown вот у меня она в духовке тоже поднимается а потом опадает, ну не критично конечно, но вид немного не такой как во время выпекания

Oxana Pshenychna писал(а):
ВКУСНО получается и мужу очень нравится А если заправить как Львовский сырник лимоном и изюмом, то вообще СКАЗКА

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ну это самое главное- что вкусно и вам с мужем нравится good2 good2 good2 Rose Rose Rose

Oxana Pshenychna писал(а):
Я даже формочки в виде цветочков как у Любы купила специально для этой запеканки, а они (формочки, гады) с тестом не дружат

praising praising praising praising бывает

Oxana Pshenychna писал(а):
Как только получится не только ВКУСНАЯ, но ещё и КРАСИВАЯ принесу фотку. А то у девочек такая КРАСОТА, а у меня нет...

girl_claping girl_claping с нетерпением буду ждать фото Wink

Oxana Pshenychna писал(а):
Свет, спасибо большое за такой ВКУСНЫЙ безглютеновый рецепт

Rose Rose Rose на здоровье- рада что рецептик тебе пригодился Rose Rose Rose Rose

Oxana Pshenychna писал(а):
щё допишу для тех, кто в Германии...
Делала не из творога, а из кварка (за творогом специально ехать надо... да и дорого ) Крахмала надо больше ложить или дать кварку откапаться, а то запеканка кучи не держится.

good2 good2 good2 good2 good2 спасибо- вынесу в начало темы эту цитату Wink Rose
 
07 Ноя 2012 19:11

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вот у меня она в духовке тоже поднимается а потом опадает, ну не критично конечно, но вид немного не такой как во время выпекания

Ну всё, успокоила. Спасибо. air_kiss
Ляночка08 писал(а):
спасибо- вынесу в начало темы эту цитату

good2 friends
 
07 Ноя 2012 19:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Ну всё, успокоила. Спасибо.

friends friends friends friends friends friends friends

можешь в свой каталог безглютеновый внести Wink а я вначале рецепта допишу что подходит Wink
 
07 Ноя 2012 19:21

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
можешь в свой каталог безглютеновый внести

Запеканка там уже давно good2 Мы стараемя следить за новыми рецептами на сайте и сразу добавлять. Времени конечно не хватает, но каталог пополняется Smile
Ляночка08 писал(а):
а я вначале рецепта допишу что подходит

Хорошая идея!!! Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2012 19:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Запеканка там уже давно Мы стараемя следить за новыми рецептами на сайте и сразу добавлять. Времени конечно не хватает, но каталог пополняется

а, понятно- я думала ты недавно рецептик нашла Wink Embarassed Embarassed
Oxana Pshenychna писал(а):
Хорошая идея!!! Спасибо!

friends Rose
 
08 Ноя 2012 14:35

Распечатать сообщение
***Светик***

Светлана

43 года
г. Новомосковск Тульская область

***Светик***Мои рецепты
Ляночка08
Светик, после вареничков решила ещё за компанию сегодня и запеканку сделать, а то давно засматривалась на неё уже! Очень вкусно, нежно, воздушно, тает просто во рту!!! Спасибо огромное!!! Правда после духовки опала, конечно, и почему-то не хотела без боя вылезать из силиконовых формочек. Но я самые красивые отобрала и несу тебе!
Фото

Фото

Максимка две запеканочки стрескал сразу!
 
08 Ноя 2012 19:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
***Светик*** писал(а):
Светик, после вареничков решила ещё за компанию сегодня и запеканку сделать

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


***Светик*** писал(а):
то давно засматривалась на неё уже! Очень вкусно, нежно, воздушно, тает просто во рту!!! Спасибо огромное!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! здорово что понравилась- я рада!!!

***Светик*** писал(а):
Правда после духовки опала, конечно, и почему-то не хотела без боя вылезать из силиконовых формочек.

к слову- последний раз как покупала формочку силиконовую продавщица сказала смазывать не маслом а водичкой легонько- пробоала- очень хорошо все выскакивает из формы- но я пробовала на пудинге из СВЧВ

***Светик*** писал(а):
Но я самые красивые отобрала и несу тебе!

nyam2 nyam2 nyam2 ммм ,спасибо.Светочка, за чудесный отчетик- пару штучек утащила себе nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

***Светик*** писал(а):
Максимка две запеканочки стрескал сразу!

girl_claping good good2 на здоровье ему!!!!
 
11 Ноя 2012 18:49

Распечатать сообщение
Tanjuta

Tatjana




TanjutaМои рецепты
Светлана, ваша запеканочка и в правду ВОЗДУШНАЯ! girl_claping give_heart Замечательный рецепт! Спасибо вам! Romashki В саму массу сахар я не клала,но сверху полила сгущенкой nyam2 give_heart
Фото
 
11 Ноя 2012 23:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Tanjuta писал(а):
Светлана, ваша запеканочка и в правду ВОЗДУШНАЯ! Замечательный рецепт! Спасибо вам! В саму массу сахар я не клала,но сверху полила сгущенкой

good2 good2 good2 good2 на здоровье, Танечка good2 good2 good2 good2 friends friends friends Rose Rose Rose спасибо за отчетик Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 7 из 23

Наверх