Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
06 Апр 2017 11:38

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Заюха писал(а):
Кошмар. Это на фоне приема аб и свежего вируса такое случилось.

ага,даже не знаю где мы такое словили, у нас правда было ДР старшей дочери и много гостей, но кроме моей никто не заболел больше.
сегодня получше ей, посмотрела горло, там вместо некоторых шариков этих гнойных только язвочки красные, видать сами лопнули. Мне кажется наверное сумамед не нужен был, но уже начали пить его,вчера у нее весь день ниже 38 при принятии жароп-х не опускалось, я уж не знала что с ней делать. каждый 4-5 час под 39
 
06 Апр 2017 13:45

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
она у детей выходит практически в неизмененном виде.

Спасибо!!
Wild cat писал(а):
знаешь Ален у меня у старшей дочки морковка сырая лет до 4 навер

Да, морковка плохо переваривается, насчет нее я особо и не переживаю.
Выздоравливайте, Лена!!
 
07 Апр 2017 2:20

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Wild cat писал(а):
сегодня получше ей, посмотрела горло, там вместо некоторых шариков этих гнойных только язвочки красные, видать сами лопнули

Поправляйтесь!!! Люголь хорош при ангине!!!
 
07 Апр 2017 12:37

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Оля, у меня у обоих детей серные пробки, я их вижу просто заглянув в ухо, палочками не чистится. К Лору попадем 17, моя подруга ходила к Лору с ребенком, врач в одном ухе увидел пробку, ребёнок посмотреть особо не давал, промывать не стали, сказал капать перекисью водорода для размягчения. Она уже раз проделала, что то там даже вышло.
Я про такое первый раз слышу, напиши твоё мнение, безопасно это? И как стоит нам попробовать?
 
07 Апр 2017 13:45

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Субботик писал(а):
врач в одном ухе увидел пробку, ребёнок посмотреть особо не давал, промывать не стали, сказал капать перекисью водорода для размягчения. О

Для размягчения и удаления серы есть ремо-вакс. Капаешь в ушки - и либо само все выйдет, либо достать можно.
 
07 Апр 2017 16:50

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, можно вопрос про питание двухлетки? Хотела сварить рассольник с маринованными огурцами, задумалась, можно ли маленькому такой суп? Или вот еще: при варке бульона для домашней лапши добавила 3 шампиньона для аромата. После этого шампиньоны выбросила. Можно ли такой суп мелкому? Здесь на сайте такое разнообразие супов и хочется, и колется, что называется...
 
08 Апр 2017 2:06

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
Или вот еще: при варке бульона для домашней лапши добавила 3 шампиньона для аромата

Можно такой суп. А рассольник для малыша лучше на соленых огурцах, не на маринованных
 
08 Апр 2017 15:54

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, большое спасибо! Все поняла!
 
08 Апр 2017 22:21

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Заюха писал(а):
Для размягчения и удаления серы есть ремо-вакс. Капаешь в ушки - и либо само все выйдет, либо достать можно.

Спасибо, Оля.
 
09 Апр 2017 14:10

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Заюха писал(а):
Поправляйтесь!!! Люголь хорош при ангине!!!

спасибо ОЛь. сегодня 5й день сумамеда после 7 аугментина, жесть конечно столько антибиотиков, но вроде горло нормальное. в пятницу нам и лор и педиатр сказали что 3 дня сумамеда мало для такой ангины, пришлось им поверить, тем более что на 3й день приема еще сохранялась температура до 38 и залипшее горло было.
 
10 Апр 2017 1:10

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Привет. Оль, у меня никак не получается Олегу прививки сделать - одну акдс в октябре 16 года сделали и весь гепатит. Все. Скоро в сад, а у нас прививок почти нет. Не проходит месяца с последнего выздоровления, как он заражается от агнии. Я узнать хочу, в его возрасте после заболевания ждать около месяца, чтобы можно было прививку сделать или можно этот период сократить?
 
10 Апр 2017 2:06

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Оля, девочки, привет! Rose давно нас так не прихватывало. wacko1 в субботу утром проснулась с лающим кашлем, невысокая темпа. Больше не кашляла почти. Сегодня стала высоко подниматься темп. была педиатр, сказала горло очень отечное, выписала А.б. Флемоклав начали. Как 39.5 стало, сделали укол. За 2,5 часа так и хорошо не снизилась (до 38.7, потом обратно стала подниматься. Дала минут через 30 после а.б.нурофен+цефекон. Вырвало через 5 мин. Опять дала нурофен. Пока особого эффекта нет (38.7) Ибуклин не пьет.. Нимулид никогда не помогал. Оль, что еще можно от темпы? И когда опять дать а.б.? Его наверно почти весь вырвало. Горло полощем травами, лизобакт, тантумверде, зодак выпили. В сад не ходили давно, надеюсь, это не ротавирус до кучи..
Нам 4 года во вторник sharik
 
10 Апр 2017 2:40

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Wild cat писал(а):
в пятницу нам и лор и педиатр сказали что 3 дня сумамеда мало для такой ангины, пришлось им поверить,

Сумамед, имхо, вообще не тот антибиотик, который надо было на ангину давать... Цефалосприн надо было....
Anlel писал(а):
Я узнать хочу, в его возрасте после заболевания ждать около месяца, чтобы можно было прививку сделать или можно этот период сократить?

До 2-х недель можно сократить, при норм анализе крови.
arivik писал(а):
. Оль, что еще можно от темпы?

Это вряд ли ротавирус, она на высокой темпе рвет. Уколом можно снизить. Или анальгин дать. И с ношпой. Или свечку поставить - нурофен.
Может, конечно, и ангина так начинается, конечно.... Я не видела горло... Но и вирусная инфекция так же высоко лихорадит.
 
10 Апр 2017 3:03

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Заюха
спасиб., Оль, сбилась наконец-то. В том и беда, что укол анальгин-супрастин-но-шпа почти не помог.
 
10 Апр 2017 20:28

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Заюха писал(а):
Сумамед, имхо, вообще не тот антибиотик, который надо было на ангину давать... Цефалосприн надо было....

честно сказать мне вообще кажется мы могли бы обойтись только люголем и мирамистином, может я не права конечно, но по моему гнойники прошли именно от этого
 
11 Апр 2017 1:16

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Оля ,привет!Скажи можно ли как то предотвратить ангину?Ангелина(5 лет)я ее забрала из садика совсем.,но она дома за 4 месяца 2 раза ангиной переболела,причем по полной программе,тем-па 40 и горло все в гнойных пробках.Вот прошел месяц после последней ,я ей периодически горло смотрю,вчера покраснело и сегодня красное,пробок нет и тем-пы нет.Лор (мы были у нее 2 нед назад,с жалобами на частые отиты и ангины сказала что не видит смысла идти к имунологу,надо лечить аденоиды(2 степень)назначила сингуляр на 8 нед.и авамис тоже на 8 нед,уже пошла 3 нед как мы их лечим,а теперь опять горло... Я ей начала хлорофилиптом горло полоскать и тамтумом брызгать,может что нибудь еще?К лору этому запись на неделю вперед и еще и в Ростов ехать.
 
11 Апр 2017 2:12

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Wild cat писал(а):
честно сказать мне вообще кажется мы могли бы обойтись только люголем и мирамистином, может я не права конечно, но по моему гнойники прошли именно от этого

Ну, не знаю..... Вам посевы назначили??? Клин ан крови, мочу??? Хорошо бы еще сдать АСЛО,СРБ и ревматоидный фактор.
Марина Лом писал(а):
Скажи можно ли как то предотвратить ангину?Ан

Сдать мазки на флору и чувствительность - и пролечить очаг хронической инфекции. У вас уже сформировался хронический тонзиллит, похоже....
Марина Лом писал(а):
назначила сингуляр на 8 нед.и авамис тоже на 8 нед,уже пошла 3 нед как мы их лечим,а теперь опять горло.

Зачем вам сингуляр в этой истории вообще не знаю... unknown unknown А вот точно вам надо АСЛО смотреть!!! Потому что если это стрептококк, то его надо лечить, и не протыми курсами аб во время заболевания.!!
Хоть раз сдавали АСЛО??
Марина Лом писал(а):
. Я ей начала хлорофилиптом горло полоскать и тамтумом брызгать,может что нибудь еще?

Люголь самое эффективное средство. Причем не брызгать, а обрабатывать.
И в период относительного здоровья можно курс отофаг-геля провести.
 
11 Апр 2017 12:47

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Оля спасибо,За анализ АСЛО погуглила,на днях сдадим обязательно.Нам его не назначали ни когда.Оля а почему если это стрептокк его не надо лечить?На флору из глотки полгода назад сдавали,лор сказала что флора нормальная,может еще раз сдать...а если вечером горло пополоскать ромашкой,а утром не пить ни есть и сразу на мазок-так можно сдавать или лучше с вечера не полоскать?
 
11 Апр 2017 13:04

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Марина Лом писал(а):
почему если это стрептокк его не надо лечить

НАДО!!!! Это я описалась!!! Исправила в тексте основного сообщения. НАДО обязательно . И лечится он курсом бициллина.
Марина Лом писал(а):
назад сдавали,лор сказала что флора нормальная,может еще раз сдать...

На стрептококк надо прицельно оговаривать. Но выделяется он плохо. АСЛО в этом отношении более информативно.
Марина Лом писал(а):
и есть и сразу на мазок-так можно сдавать или лучше с вечера не полоскать?

Вечером можно пополоскать.
 
11 Апр 2017 13:24

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Заюха писал(а):
.. Вам посевы назначили??? Клин ан крови, мочу??? Хорошо бы еще сдать АСЛО,СРБ и ревматоидный фактор.

посевы не назначали,кровь сдавали СОЭ было повышенное. вот в четверг назначили кровь и мочу сдать и больше ничего. а что такое АСЛО СРБ? для чего их сдавать? после болезни??
 
11 Апр 2017 21:05

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Оля завтра с утра поеду с малой сдавать АСЛО,вот думаю раз забор из вены,может заодно еще на что нибудь сдать ,на Эпштейна-Барр например(количетв.и качественн) и на лямблии может. СтОит?
 
12 Апр 2017 2:21

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Wild cat писал(а):
посевы не назначали

Надо самим сдать. Посевы на стрептококк гр В. Как раз на окончании курса аб. А АСЛО и СРБ можно чуть попозже, через неделю.
АСЛО выявляет наличие стрептококковой инфекции в носоглотке. Которая может быть причиной частых обострений тонзиллита, ангин. И в свою очередь привести к таким нежелательным явлениям, как ревматоидный артрит, сформировать изменения в мышце сердца, что повлечет нарушение ритма, формирование порока сердца.... Короче, если есть стрептококковая инфекция - ее активно лечат.
Марина Лом писал(а):
,вот думаю раз забор из вены,может заодно еще на что нибудь сдать ,на Эпштейна-Барр например(количетв.и качественн) и на лямблии может. СтОит?

Клинический анализ крови надо сдать, СРБ можно. На ВЭБ смысла нет. Ну даже если и положительный результат будет - и что??? Болела когда-то ВЭБ...
Лямблии можно попробовать сдать, если подозрения есть (аппетит низкий, утомляемость , неустойчивый стул, боли в животе). Хотя лучше их определять в кале....
 
13 Апр 2017 18:54

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Оля вчера сделали анализы Асло,Срб,клиничиский,на лямблии,и мазок из горла,Какие то через 2 дня будут готовы,мазок через 8.А сегодня она все таки заболела,т.е 3 дня горло красное мы полскали,без тем-ры,а сегодня с утра 37,2 мы съездили к лору,она сказала что у нее опять начинается ангина,назначила полоскать перекисью водорода(неразбавленой)орошать октинесептом,мазать люголем.В нос полидексу(насморка нет ,только отечный нос и аденоиды не видны)Если поднимется тем-ра начинать антибиотик,вот 16 часов у нее 38(заснула).Я сказала что у меня есть агументин,она сказала пойдет,только я дозировку не спросила.Подскажи ,Оля если не будет выше 39,можно без него?Пробки есть,горло не так что бы очень красное.А если нет то дозировку подскажи,вес 19 кг,5лет10 месяцев.Агументин 400мг/57мг в 5 мл(для применения 2 раза в день)Еще она сказала что готовтесь удалять аденоиды и подрезать миндалины.Аденоиды у нас 2 степени и она ночью и днем всегда дышит носом!И подрезать миндалины-не стоит за них побороться?Как анализы будут готовы я выложу ,что бы ты посмотрела..СПАСИБО тебе за помощь,дай Бог тебе и твоим близким здоровья!
 
14 Апр 2017 1:02

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Оля тем-ра вечером 37,9,я не сбивала ее сегодня,а еще она жаловалась ,что болит живот весь вечер,а сейчас вырвала.аппетита вообще нет,глотать не больно,за весь день утром чуть гречн.каши и вечером 3 чайной ложки ее же.лежит почти весь день.
 
14 Апр 2017 3:09

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Марина Лом писал(а):
е.А если нет то дозировку подскажи,вес 19 кг,5лет10 месяцев.Агументин 400мг/57мг в 5 мл(для применения 2 раза в день)

2 раза по 5,0 мл. Не рискну с пробками и темпой высокой без аб....
Миндалины пока большие - значит работают!!! Их не удаляют. Нужно только стараться без обострений обходиться.
Бронхомунал (бронховаксом) пропейте. Отофаг-гелем пролечитесь.
Марина Лом писал(а):
не сбивала ее сегодня,а еще она жаловалась ,что болит живот весь вечер,а сейчас вырвала.аппетита вообще нет,глотать не больно,за весь день утром чуть гречн.каши и вечером 3 чайной ложки ее же.лежит почти весь день.

По состоянию аб хочет.... Начали аб?? Для нее характерно на темпу рвоту иметь???
Страница 430 из 464

Наверх